Перейти к содержанию

Отдых в раю с 19 по 31 мая 2012


Dora
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отдых с 19 по 31 мая.На Гран Канария мы собрались совершенно спонтанно. Мы ничего не знали об острове, его истории и пр., просто в один день вдруг решили, что мы очень устали, а поскольку лето мне предстояло тоже тяжелое, то я поняла, что, если сейчас не уеду куда-нибудь, то просто до конца лета не дотяну…И вот в один день созвонившись с подругой Еленой мы решили, что поедем на Канары, но почему-то на Тенерифе, оккупированный нашими соотечественниками, нам ехать не очень хотелось, а вот Гран Канария нам лег на душу. Сказано – сделано. Я тут же, ни минуты не сомневаясь, взяла нам авиабилеты на Иберию, с пересадкой в Мадриде. Купить-то я купила, но потом, черт меня дернул, залезть на сайт и почитать отзывы об Иберии… Хороших отзывов не было практически ни одного, самой мелкой неприятностью оказалась потеря багажа при пересадке на рейсе… Настроение испортилось… На всякий случай мы с Ленкой взяли в ручную кладь купальники и предметы первой необходимости, на тот случай, если наши вещи прилетят позже нас.Слава Богу, туда мы долетели отлично, строго по расписанию, тут же в аэропорту взяли такси и через 25 минут мы были в отеле Дон Грегори, в местечке Сан Агустин. Очень приветливый и дружелюбный персонал гостиницы подхватил нас под белы ручки и буквально через несколько минут мы оказались в номере, с балкона которого открывался удивительный вид на океан и пляж с темным вулканическим песком.Отель у нас располагался прямо на самом берегу океана и практически все номера имели вид на океан, первые два дня, просыпаясь по утрам, мне казалось, что за окном идет сильный дождь, но это так шумел океан. Как потом выяснилось, на побережье вообще дождей не бывает, если он и идет, то только в горах.Повалявшись два дня на пляже, придя в себя после суетливой и шумной Москвы мы отправились с Романом на экскурсию по острову. Это действительно что-то необыкновенное! Песчаное побережье сменялось горными массивами, откуда открывались потрясающие виды. Такое скопление всего, что только может быть, на одном небольшом острове просто поражало! Милейшие города Терор и Арукас, построенные в колониальном стиле с симпатичными балкончиками, покорили нас окончательно и к вечеру усталые, но довольные мы вернулись в отель.Также с Романом мы съездили в Лас Пальмас, который тоже не оставил нас равнодушными. Мы пообедали на набережной пляжа Лас Кантерас и решили ударить по шопингу, но как-то не задалось, не было настроения, хотелось просто побродить по улочкам, посидеть в кафе попить кофе, а не бегать по магазинам, мы по большом счету так ничего и не купили, да и не расстроились по этому поводу.Побывали мы и на празднике в Сан Фернандо. Было по-настоящему весело! И смешные повозки, нагруженные помимо даров природы еще и всяким ненужным скарбом, и милейшие люди, очень гостеприимные и приветливые. С удовольствием поужинав, мы всей гурьбой отправились на аттракционы, кататься на машинках. Сто лет уже не каталась и испытала просто детский восторг! В общем, все было просто, без изысков, но удивительно тепло и дружелюбно! Спасибо Роману, который рассказал нам об этом празднике и был там с нами!Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что для меня Гран Канария полностью соответствует моему представлению о рае, где никогда не бывает плохой погоды, где есть пляжи на любой вкус, с вулканическим песком, с золотистым, галечные, есть скалистые берега, есть горы, огромное количество растительности и даже своя маленькая Сахара. На острове живут приятные, дружелюбные, отзывчивые люди, в которых, наверное, течет кровь древних гуанчей, сюда можно приехать в любое время года и получить удовольствие от отдыха. Во всяком случае, я обязательно вернусь на этот остров еще не раз!PS На обратном пути наш багаж забыли перегрузить в Мадриде и мы прилетели без вещей, но с бутылкой рома и коньяка в руках… Багаж прибыл день спустя и его нам привезли на дом. Но это была уже так… мелочь!post-2-0-12551100-1359201703_thumb.jpgpost-2-0-34482600-1359201701_thumb.jpgpost-2-0-21933100-1359201699_thumb.jpgpost-792-0-16997500-1339680908_thumb.jpgpost-792-0-36730200-1339680930_thumb.jpgpost-2-0-93334900-1359201888_thumb.jpgpost-2-0-72261100-1359201887_thumb.jpgpost-2-0-02246200-1359201886_thumb.jpgpost-2-0-11534400-1359201883_thumb.jpgpost-792-0-19546300-1339681074_thumb.jpgpost-792-0-63502800-1339681097_thumb.jpgpost-792-0-39292200-1339681125_thumb.jpgpost-792-0-76838900-1339681217_thumb.jpgpost-792-0-24194900-1339681250_thumb.jpgpost-792-0-76954600-1339681278_thumb.jpgpost-792-0-82031900-1339681383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзывы и теплые воспоминания об отдыхе. До новых встреч. :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, это тебе спасибо, редко в наше время встречаешь таких людей как ты! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, это тебе спасибо, редко в наше время встречаешь таких людей как ты! :bravo:

Отдых с 19 по 31 мая.На Гран Канария мы собрались совершенно спонтанно. Мы ничего не знали об острове, его истории и пр., просто в один день вдруг решили, что мы очень устали, а поскольку лето мне предстояло тоже тяжелое, то я поняла, что, если сейчас не уеду куда-нибудь, то просто до конца лета не дотяну…И вот в один день созвонившись с подругой Еленой мы решили, что поедем на Канары, но почему-то на Тенерифе, оккупированный нашими соотечественниками, нам ехать не очень хотелось, а вот Гран Канария нам лег на душу. Сказано – сделано. Я тут же, ни минуты не сомневаясь, взяла нам авиабилеты на Иберию, с пересадкой в Мадриде. Купить-то я купила, но потом, черт меня дернул, залезть на сайт и почитать отзывы об Иберии… Хороших отзывов не было практически ни одного, самой мелкой неприятностью оказалась потеря багажа при пересадке на рейсе… Настроение испортилось… На всякий случай мы с Ленкой взяли в ручную кладь купальники и предметы первой необходимости, на тот случай, если наши вещи прилетят позже нас.Слава Богу, туда мы долетели отлично, строго по расписанию, тут же в аэропорту взяли такси и через 25 минут мы были в отеле Дон Грегори, в местечке Сан Агустин. Очень приветливый и дружелюбный персонал гостиницы подхватил нас под белы ручки и буквально через несколько минут мы оказались в номере, с балкона которого открывался удивительный вид на океан и пляж с темным вулканическим песком.Отель у нас располагался прямо на самом берегу океана и практически все номера имели вид на океан, первые два дня, просыпаясь по утрам, мне казалось, что за окном идет сильный дождь, но это так шумел океан. Как потом выяснилось, на побережье вообще дождей не бывает, если он и идет, то только в горах.Повалявшись два дня на пляже, придя в себя после суетливой и шумной Москвы мы отправились с Романом на экскурсию по острову. Это действительно что-то необыкновенное! Песчаное побережье сменялось горными массивами, откуда открывались потрясающие виды. Такое скопление всего, что только может быть, на одном небольшом острове просто поражало! Милейшие города Терор и Арукас, построенные в колониальном стиле с симпатичными балкончиками, покорили нас окончательно и к вечеру усталые, но довольные мы вернулись в отель.Также с Романом мы съездили в Лас Пальмас, который тоже не оставил нас равнодушными. Мы пообедали на набережной пляжа Лас Кантерас и решили ударить по шопингу, но как-то не задалось, не было настроения, хотелось просто побродить по улочкам, посидеть в кафе попить кофе, а не бегать по магазинам, мы по большом счету так ничего и не купили, да и не расстроились по этому поводу.Побывали мы и на празднике в Сан Фернандо. Было по-настоящему весело! И смешные повозки, нагруженные помимо даров природы еще и всяким ненужным скарбом, и милейшие люди, очень гостеприимные и приветливые. С удовольствием поужинав, мы всей гурьбой отправились на аттракционы, кататься на машинках. Сто лет уже не каталась и испытала просто детский восторг! В общем, все было просто, без изысков, но удивительно тепло и дружелюбно! Спасибо Роману, который рассказал нам об этом празднике и был там с нами!Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что для меня Гран Канария полностью соответствует моему представлению о рае, где никогда не бывает плохой погоды, где есть пляжи на любой вкус, с вулканическим песком, с золотистым, галечные, есть скалистые берега, есть горы, огромное количество растительности и даже своя маленькая Сахара. На острове живут приятные, дружелюбные, отзывчивые люди, в которых, наверное, течет кровь древних гуанчей, сюда можно приехать в любое время года и получить удовольствие от отдыха. Во всяком случае, я обязательно вернусь на этот остров еще не раз!PS На обратном пути наш багаж забыли перегрузить в Мадриде и мы прилетели без вещей, но с бутылкой рома и коньяка в руках… Багаж прибыл день спустя и его нам привезли на дом. Но это была уже так… мелочь!

Здравствуйте! А расскажите пожалуйста по подробнее про сам отель ( питание, усуги) и пляж. Собираемся с двумя маленькими детьми в начале августа и не можем выбрать между Don Gregory и Gloria palace San Agustin. Буду очень признательна))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А расскажите пожалуйста по подробнее про сам отель ( питание, усуги) и пляж. Собираемся с двумя маленькими детьми в начале августа и не можем выбрать между Don Gregory и Gloria palace San Agustin. Буду очень признательна))

Здравствуйте. Отель Gloria Palace San Agustin уже давно специализируется на СПА, различных оздоровительных процедурах и т.д. Находится на возвышенности, в 800 (может больше) метрах от пляжа, хотя отель предлагает бесплатный автобус (шатл) до соседнего пляжа Плайя дель Инглес. Если не собираетесь брать в аренду авто, то думаю, с двумя маленькими детьми будет комфортнее остановиться в Дон Грегори.Знаете, как показывает практика, отзывы об отелях могут быть разные, но на питание никто никогда не жаловался. Везде кормят как на убой и вкусно :mmmm:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А расскажите пожалуйста по подробнее про сам отель ( питание, усуги) и пляж. Собираемся с двумя маленькими детьми в начале августа и не можем выбрать между Don Gregory и Gloria palace San Agustin. Буду очень признаетельнаhttp://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png))

Вы знате, я когда выбирала отель тоже колебалась между Gloria Palace и Don Gregory. И Слава Богу, что я выбрала Don Gregory, Gloria Palace находится на приличном расстоянии от пляжа, чтобы от него дойти до океана, если ехать не на шатле, то придется переходить дорогу, потом еще прилично пройти... а Вы все-таки с детьми... А Don Gregory стоит прямо на берегу, номер будет с видом на океан, можно и на пляж сходить и у бассейна побыть, кормят там отлично, Рома прав! Персонал очень предупредительный, в общем, нам понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...