Перейти к содержанию

Карты, брошюры, путеводители, навигаторы.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вот, и я про это же! Представьте человека, который обрадовался найденной и интересующей его темы, а там полный оффтоп ни каким образом не относящийся к данной тематике :parik:Читайте советы и правила форума.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вот, и я про это же! Представьте человека, который обрадовался найденной и интересующей его темы, а там полный оффтоп ни каким образом не относящийся к данной тематике :parik:Читайте советы и правила форума.

простите,я не нашла конкретной темы, где могла бы оставить свое сообщение

скажите, куда переместить и я удалю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, все очень просто. Если вы внимательно изучили форумы, и подходящей темы не нашли, то открывайте новую. Для каждого вопроса – своя тема. Скажем, по аренде авто здесь. И про карты тема нашлась : http://canarsky-forum.ru/topic/342-karty-ostrova-gran-kanariia/Пользуйтесь системой поиска в правом верхнем углу, и будет вам счастье! Да, и обязательно выбирайте место поиска – «форумы».


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Поделюсь немного опытом. Навигаторами пользоваться можно и нужно. Я это делаю так - нахожу в инете, путеводителе, в рассказе знакомых интересное место, далее забиваю точку в навигатор любым способом (по названию, координате, по адресу, по индексу, или просто визуально ставлю точку на карте навигатара), а далее просто трогаюсь и слушая подсказки доезжаю до нужного места. Никогда не выбираю способ выбора дороги (в меню навигатора) по наикратчайшему маршруту!, так как может повести такими козлиными тропками, что "проклянете тот день, когда сели за баранку..." Обычно ставлю по наименьшему времени, исключая грунтовые дороги.Таким образом я за 16 дней наездил чуть больше 1800 км по ГК и Тенерифе!

Ну и особенно удобен навигатор в ночное время, когда после какого-нить интереснейшего места все-таки нужно вернуться назад, к месту проживания. Не очень страшно, если вдруг промахнетесь на каком-нибудь перекрестке (ох уж эта "замечательная" фраза - "пересчет маршрута"!), просто придется сделать небольшой крюк. Зато никогда не заблудитесь! Поэтому - всем советую, если нет своего, возьмите у друзей, напрокат, но без этого девайса за руль в незнакомой стране садиться не стоит. Ну, если только рядом нет толкового штурмана и хорошей карты на языке той местности, где находитесь!Теперь немного о марках -  лучше всего к Канарам, да и вообще для Европы подходит Tom-Tom. Далее, Garmin, IGO. В Навителе карты Канар отсутствуют пока. Про остальные сказать ничего не могу, сам не юзал.

Ну и последний совет - пользуясь навигатором, голову не выключать! И если вам навигатор упрямо показывает, что нужно повернуть туда, где дороги нет, или развернуться там, где это физически невозможно...ну или вы едете по дороге которую он не знает, но знаете вы - не обращайте на его истошные вопли никакого внимания, рано или поздно он с вами согласиться!Удачи в путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане. Нашел две очень интересные GPS программы для Android навигации без использования интернета с достаточно подробными картами острова, с указанием остановок автобуса (правда без маршрутов и названий остановок). City maps 2Go и Maps With Me Pro. Возможно кому то понадобятся.Эти программы показывают Ваше положение на карте. Т.е. заблудится будет практически не возможно. Да и изучив форум можно сразу обазначить места на карте которые хочется посетить и добраться к ним самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в инете карту. Нашел.Карта для GPS

Может кому еще понадобится Изображение

Карта Канарских островов, созданная из данных проекта OpenStreetMap, для программы GPS навигации Навител Навигатор. Нанесены подробные карты островов Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте, Фуэртевентура, Пальма и других. Показаны населённые пункты, дорожная сеть, множество точек интереса, включая туристические остопримечательности.

http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=942

Карты на navitel 5 и выше не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Нашел две очень интересные GPS программы для Android навигации без использования интернета с достаточно подробными картами острова, с указанием остановок автобуса (правда без маршрутов и названий остановок). City maps 2Go и Maps With Me Pro. Возможно кому то понадобятся.Эти программы показывают Ваше положение на карте. Т.е. заблудится будет практически не возможно. Да и изучив форум можно сразу обазначить места на карте которые хочется посетить и добраться к ним самостоятельно.

Спасибо. А это были ссылки, да? Я тут темы объединил в одну, может изменилось чего-нибудь.

У меня тоже Андроид...


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер  Роман. Это название программ... Ссылки постараюсь востановить и сразу поставить. При установке программы они просят интернет, вы скачиваете нужные вам карты и затем все происходит в режиме оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картах обозначены даже мед.пукты. Конечно вы больше знаете что и где, но для "чайника" очень даже не плохая навигация. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, спасибо. Хотел, по имени, но вы не представились… :unsmile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и конечно не по теме но.... Сайт 4pda, очень хороший по всем вопросам мобильных устройств.... Это не рекламма... Просто много разнах проблем решил побывав на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много дотошный)))) Если куда собираюсь, должен собрть много разной информации.... Чувствую себя уверенней... Да и за любимую супругу все же в ответе)) Сами понимаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, всегда, поможем, чем сможем! Пишите, ежели еще вопросы будут, ок :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами я точно знаю что не потеряюсь!!! И это не лесть.... У Вас на форуме очень много полезной и  правильной информации. Даже не пытаюсь искать на сторонних сайтах. Все подробно. Очень!!! Спасибо Вам за такое большое ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЛО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем присутствующим :smile:  Обе программы о которых я писал ранее есть на сайте 4pda, но для скачивания надо зарегестрироваться. Кому интересно могу скинуть на почту. При первой установке просит интернет чтоб закачать карты. Выбираете те которые вам нужны. А дальше все через GPS. Но для скачки других карт то же понадобится интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, плз, где можно взять (скачать, купить) карты по ГК для навигатора GARMIN (GPSMAP 60Cx)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите, плз, где можно взять (скачать, купить) карты по ГК для навигатора GARMIN (GPSMAP 60Cx)?

Привет! Купить - посмотрите здесь :http://www.garmin.ru/buy/shops/s/255/#.UlT241NjM6wСкачать - здесь http://garmin.ucoz.ru/load/4Сам перед поездкой купил В Питере  Europe NT 2014.20, вполне нормально пользовался и на Гран Канарии и на Тенерифе. Некоторые новые дороги и развязки не знает, но это нормально для всех навигаторов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://my-files.ru/vctw.оффлайн.rar , ссылка для форумчан для GPS офлайн программ, с инструкцией по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, выкладываю подробные карты острова неплохого качества для самостоятельных путешественников, может пригодиться кому. Загрузив себе на комп, можете увеличить до нужных размеров, или распечатать на принтере.

 

ИзображениеКарта Гран Канарии в двух частях.pdf

ИзображениеКарта Лас Пальмас де Гран Канария.pdf

ИзображениеМестоположение островов к Африканскому побережью.pdf

Благодарю за выложенные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Поделюсь немного опытом. Навигаторами пользоваться можно и нужно. Я это делаю так - нахожу в инете, путеводителе, в рассказе знакомых интересное место, далее забиваю точку в навигатор любым способом (по названию, координате, по адресу, по индексу, или просто визуально ставлю точку на карте навигатара), а далее просто трогаюсь и слушая подсказки доезжаю до нужного места. Никогда не выбираю способ выбора дороги (в меню навигатора) по наикратчайшему маршруту!, так как может повести такими козлиными тропками, что "проклянете тот день, когда сели за баранку..." Обычно ставлю по наименьшему времени, исключая грунтовые дороги.Таким образом я за 16 дней наездил чуть больше 1800 км по ГК и Тенерифе!

Ну и особенно удобен навигатор в ночное время, когда после какого-нить интереснейшего места все-таки нужно вернуться назад, к месту проживания. Не очень страшно, если вдруг промахнетесь на каком-нибудь перекрестке (ох уж эта "замечательная" фраза - "пересчет маршрута"!), просто придется сделать небольшой крюк. Зато никогда не заблудитесь! Поэтому - всем советую, если нет своего, возьмите у друзей, напрокат, но без этого девайса за руль в незнакомой стране садиться не стоит. Ну, если только рядом нет толкового штурмана и хорошей карты на языке той местности, где находитесь!Теперь немного о марках -  лучше всего к Канарам, да и вообще для Европы подходит Tom-Tom. Далее, Garmin, IGO. В Навителе карты Канар отсутствуют пока. Про остальные сказать ничего не могу, сам не юзал.

Ну и последний совет - пользуясь навигатором, голову не выключать! И если вам навигатор упрямо показывает, что нужно повернуть туда, где дороги нет, или развернуться там, где это физически невозможно...ну или вы едете по дороге которую он не знает, но знаете вы - не обращайте на его истошные вопли никакого внимания, рано или поздно он с вами согласиться!Удачи в путешествиях!

 

Позвольте немного дополнить Ваше сообщение, в Навителе есть карты Канарских островов.

Они идут вместе с картами Испании, файл называется Иберия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я собираюсь куда то в путешествие, мне нужно собрать информации по максимуму, поэтому практикую переписку,  в которой  можно попросить различную информацию для туриста бесплатно. Иногда это карты, брошюры, DVD, различные рекламные проспекты (иногда со скидками) :omg::bravo:

По этому электронному адресу можно попросить прислать информацию об острове Гран-Канария: turismo@promocionlaspalmas.com. Мне прислали  карту и брошюру-путеводитель на русском языке по почте, запрос-просьбу  писала на английском языке с указанием своего почтового адреса. Прошу не злоупотреблять и заказывать только тех, кому информация действительно нужна.

Если кому то нужна помощь в написании такого рода письма, готова помочь :podmig: , обращайтесь  :spasibo:

 

2013-12-07-241а.jpg

 

2013-12-07-242.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому то нужны карты и путеводители, то их можно бесплатно взять в туристическом центре, недалеко от торгово-развлекательного центра  "Юмбо".  Кстати, есть брошюры и на русском языке, нужно только спросить. Вот как он выглядит:

 

DSC03111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...