Перейти к содержанию

Gran Canaria - май 2012


Nash
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отдыхали 2 недели с 18 по 31 мая в 2012 году.Остров очень понравился. Билеты покупали онлайн самостоятельно, отель бронировал онлайн самостоятельно.Погода была в целом постоянной - ясно, тепло, изредка облачно по утрам или после обеда на несколько часов. Температура в океане была по ощущениям около 20 градусов.На третий день пребывания поехали на обзорную экскурсию с Романом по острову. Очень понравилась и запомнилась экскурсия, насыщенная контрастными и интересными местами, и приятно было узнать много информации от Романа.. Запомнилось многое - и живописные горы на юге острова, уютная деревушка Фатага следом, прохладные пики вершин в центре (жутко замерзли), теплый обед на спуске к северу с красивым видом на остров, уютные улочки города Террор и прочие прочие места. Спасибо Роману за приятные впечатления и помощь во всех вопросах и после экскурсии. Хотели бы еще побывать на экскурсии в других частях острова, может в следующий раз. Обязательно обращайтесь к Роману - он вам все подскажет и многие вещи станут понятней.Проживали в отеле " Neptuno" 4 звезды, 2 разовое питание. В целом, довольны отелем - прекрасный сервис, номера, чистота, внимание, питание ШИКАРНОЕ! В отеле около половины постояльцев геи - что не особо то и чувствуется. Бассейн - хороший. Единственная проблема - шумный, очень шумный центр Yumbo под окнами.. На 3 день придумали и нашли мои качественные восковые затычки в уши, которые спасли нам сон на оставшиеся дни :-)Пляжи прекрасные - все чистые, вода солененькая и прохладная, но вполне купательная. На Плайя дель Инглес - множество проходящих вдоль моря людей (Как караваны какие то), но чуть дальше от воды вполне тихо. Ездили и за город в сторону Пуэрто Могана - пляжи там без волн почти, и многие очень уединенные. Понравились дикие пляжи возле Montana de Arena и Las Carpintas. Понравилось побыть там нудистами, хотя людей с собаками там к обеду уже прилично, немного нарушая тишину и спокойствие у воды)Сан Фернандо - отдельный разговор. Прекрасный праздник в конце мая - солидарность всех и чтение традиций привели в трепет)Ничего не покупайте в Yumbo и прочих центрах в тур. курортах - цены нереальные. За покупками только в Las Palmas. El Cortes не понравился, а вот в магазинчиках на Ave Triana, если не ошибаюсь - это в самом старом центре - можно потратить пару часиков и найти что то приличное)El Palmitos парк - лучшее развлечение - множество природных чудес: включая флору, насекомых, птиц и дельфинов. Aqualand - хорошее место для семейного отдыха - но избегайте крутых горок без надувных кругов (спина у девушки осталась поцарапанной). Интересный ботанический сад возле Лас Пальмаса - бесплатный и огромный.. Есть что посмотреть - разнообразие мировой фауны в самом лучшем свете)До встречи Gran Canaria) Будем скучать!!!(Более 3 тысяч фото было сделано за 2 недели)p.s. картинки не вставляются через "прикрепить файлы".. придется что то еще придумать..post-2-0-24114300-1347606641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш отзыв. Рад, что отдых удался и остров понравился. Приезжайте еще, лучше зимой. Удачи Вам. До новых встреч! :poka:Возможно, проблема с загрузкой была из-за большого веса. Я изменил ограничения по пикселям, сейчас должно быть все в порядке. Сейчас протестировал загрузку фото от 1-4 мега, прошло успешно. Конечно, по возможности лучше уменьшить объём фото путем сжатия. Например, я, использую для этого Microsoft Office Picture Manager, выбираю опцию сжатия для формата «документов», при этом качество абсолютно не теряется, и загрузка на форум мгновенная.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Виталием) наш отдых был действительно отличным))) Мне, как человеку творческому, очень понравилась природа острова, очень разноплановый ландшафт. Растительность настолько богата и красива, что я ходила и восхищалась на каждом шагу ( особенно в первые дни). Я не могла поверить своим глазам, что столько всего может расти в такой небольшой частичке нашей Планеты. Особенно полюбились кактусы, которые имеют огромные размеры (целые деревья) их, думаю, больше сотни сортов) а как они цветут!!! http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/cvetok.gifПляжи чудные, на любой вкус и цвет))) песчаные, каменистые, смешанные и с небольшой зеленинкой и идеалаьно чистые))) Люди все приветливые, милые, всегда с улыбкой на лице )) Любо глянуть))Места отдыха и развлечений..и просто для экскурсий имеются, даже очень хорошие ))) Но, вот клуба подходящего мы так и не нашли. Раз сходили по приглосу , который нам втюкал на пляже зазывала (рискнули) Хотелось потанцевать и послушать хорошую музыку.....А там был какой-то бред....гоняли толпой людей в три клуба, сразу в одном пол часа...потом просят освободить зал идти в другой, типо смена диджеев, и в третий....Ерундистика полная.... http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/foo.gif .музыка 5 молодежных песен а-ля Джастин Бибер, которые крутили по кругу во всех трех клубах....Музыка с радио! уровень слабый, разочаровал. Еще прикол!!!! Хотели заказать коктейль "Самбука" в баре одного из клубов....Попросили меню, дабы глянуть разнообразие напитков и цены, нам ответили что у них его нету и принесли в мааааалюсенькой рюмочке( как пробочка) прозрачную жидкость, похожую на водичку с запахом мяты...Я там чуть не упала...и попросили за это 5 евро)) Мы испанского не знаем, как обьяснить что это не то??? Пока я на это смотрела, официант взял быстренько у моего парня(он тоже ничего но понял как и я ) деньги и испарился)))) Разве такое заведение можно назвать клубом, в котором несколько песен, нет никакого меню, нет ценников, и обслуживают люди, которые не знают коктейлей и напитков, и сам зал по интерьеру был стрёмным((( Так что будьте бдительны и внимательны, товарищи, к таким моментам!!!! Нам было очень неприятно вот в такой ситуации, и ругаться же не будешь.... Надеюсь в самой столице- Лас Пальмасе, все обстоит гораздо лучше, очень хочется верить)) но нам было туда далеко ехать и неудобно ночью возвращаться. Туда мы так и не доехали на танцули...Шоппинг совершили неплохой, цены радовали на обувь и одежку. Хочу заметить, все стильное, и модное, глаза разбегались...а если еще скидка ...то вообще копейки выходит)))А в общем, отдых был отменным http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/applause.gif . Хорошо провели время, каждый день бывали в разных местах и получили огромное удовольствие)))Роману огромное спасибо, хороший и интересный человек !!! Успехов, солнечного настроения и процветания))http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/podmig.gifВсем отличного отдыха и позитивчика)))) !!!Фото обязательно приложим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, спасибо ваши впечатления, как говорится из первых уст. Перерыла весь интернет, мало того, что инфы об острове почти нет, но и та, которую нашла на сайтах, как будто под копирку написаны. Чему верить?... Об отелях тоже самое, немец пишет все гуд, другой, отстой. С ночными клубами все понятно, но мой на футболе помешан, а сейчас еще евро стартует, надеюсь, найдем, где смотреть. Сейчас с датами определяемся, видимо чартера ждать не будем.Благодарна данному форуму, все необходимое нашла в ответах! Конкистадор, вы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, фото чудо, сразу видно с душой сделаны! :bravo: Кстати, как загружались, нормально?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман))) Я уже скучаю по Канарам..... Мыслями я еще там....Каждый день фотки смотрю и вспоминаю...ка же было хорошо и тепло)))) У нас такая холодина.....бррр....+13((( :moroz: и каждый день дождь((P.S. Фотки сжала в Microsoft Office Picture Manager, по вашему совету, загрузила без проблем :spasibo: Все Ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...