Перейти к содержанию

Гран-Канария, апрель 2012


Tobagan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

P1160464.JPGвид из дуплекса на 8-м этаже отеля Дюнас Дон Грегори.Ну что ж... Вот и отзыв.С чего начать?.. Начну с начала) В январе начала думать, куда бы поехать в этом апреле. Выбирала между Корсикой, Тосканой (Ливорно, Кастильончелло), Сан-Себастьяном, Биаррицем, Тенерифе (был бы третий раз), Мадейрой и Гран-Канарией. Перевесила по всему Гран-Канария. Хотелось лета после жесткой и мучительно долгой московской зимы этого года. Очень сильно хотелось. А к началу "весны" стало понятно, что хотелось не без причины. Такой долгой холодной снежной зимы в моем городе я не помню... В прошлом году была странная холодная весна, но все же это была весна. Ну да ладно, продолжу.Так вот, были определены даты: с 21 апреля дней на 12. И была выбрана Гран-Канария)Билеты: Иберия, были куплены на апрель в январе, через Мадрид само собой, стоили около 22 т.р. Затем были заранее выкуплены места на все 4 рейса, очень удобная услуга оказалась, на все 4 рейса получилось купить 7-й ряд, что оказалось в аирбасе очень даже удобно, особенно, на обратный ночной в Москву) Услуга стоит 390 рублей и это стоит того)Отели: долго думала, выбирала, изучала, расспрашивала на форумах. Нас трое взрослых, нужен был либо большой номер, либо с двумя спальнями и т.п. Первым был выбран Марина Сьютес в Пуэрто Рико http://www.marina-su....htm?lbl=ggl-enИ мы почти на этом успокоились. Но, пытливый ум не дал покоя, продолжила изучать местность, и поняла, что не смотря на большой номер с 2 спальнями, нам этот отель не подходит, пришлось бронь отменить и искать дальше. Следующим был найден http://www.cordialca...ogan_valle.html - Кордиал Моган Плайя или Вайе в Пуэрто Могане, там тоже нашелся номер с 2 спальнями и пр. Но при подробном изучении в гугл оказалось,что до океана там далековато... Поиски продолжились. И вот к чему я пришла в итоге: Dunas Don Gregory - San Agustin, 4 ночи, Club de Mar - Puerto Mogan, 6 ночей, Reina Isabel - Las Palmas, 2 ночи. И могу сразу сказать, что в выборе я не ошиблась) Впечатления от каждого местечка яркие и плюс к тому сильный контраст с последующими местами. Все три места прекрасные, каждое хорошо по-своему и у каждого есть свои особенности.Сан-Агустин: главное - променад над океаном. Иди-не-хочу называется. Налево пойдешь - 4 км тихой прогулки над океаном, толкающим тебя в бок... Дальше еще пляж у отеля Коста Канария и Мелия Тамариндес. Направо пойдешь - тоже дорожка над океаном км на 8 вплоть до дюн. Очень советую любителям тишины и природы и всем, кто хочет побыть с собой наедине...)) Дунас Дон Грегори стоит прямо на пляже Лас Буррас, вокруг отеля малоэтажная застройка - апартаменты прямо на берегу океана... Про отель много отзывов, дополню позже фотографиями. В целом, впечатление неплохое) У нас был 2-этажный номер на последнем этаже, на первом этаже гостиная с большим диваном, ТВ, с дополнительной кроватью, и санузлом, и на антресоли 2 кровати, ванная и гардеробная... Особенность вот какая - ужин. Ресторана не хватает на всех желающих, очевидно. Ужин в два захода - в 18.30 и в 20.30. В первый вечер мы пришли к ресторану где-то в 19-19.10. Увы, мест нет, сказали нам, приходите в 20.30 и без вариантов( Мы были с дороги, уставшие, и уже очень хотелось поужинать. Ждать полтора часа мы были не готовы, потому пошли в ресторан прямо в здании отеля и там отлично поужинали гаспачо и рыбой Sole) Так что, если по какой-то важной причине вам нужно ужинать в 18.30, то придется приходить к ресторану в 18 ч, садиться у входа с книжкой и ждать открытия, где-то через минут 5 начнут подбегать хлопотливые немецкие гости отеля и к 18.20 там вырастает очередь((Про отель подробнее напишу позже.Следующий отель был в Пуэрто Моган - Клуб де Мар. Тут меня ждал сюприз. По сайту отеля (да, важно упомянуть - Дон Грегори я бронила сама на сайте отеля, Клуб де Мар и Рейна Исабель - через Арона тур, через их систему бронирования), так вот по сайту отеля я ваще ни разу не поняла того, что я увидела на месте. По сайту было понятно, что отель это 2-этажный домик прямо на берегу океана в марине (стоянке для яхт). На месте оказалось, что отель есть, и он 2-этажный и прямо над океаном и у марины, но - апарты занимают целый квартал, а поскольку я бронировала апарты, то собсна у нас и оказались апарты в глубине квартальчика из белых 2-этажных домиков, увитых плющом и бугенвиллиями. Это было нежданно, но в итоге очень и очень классно)))Почему-то подвисает подгружение фото(( не пойму пока почему, одно фото подвесила, позже попытаюсь остальные подгрузить.Так вот. Пуэрто Моган. Место офигенское, просто говоря. Пляж тихий, закрытый хорошо от волн. Плюс у отеля у бассейна прямо над океаном у входа марину были спуск по лесенке в океан, можно было сразу плыть. В марине нашлись парочка приличных ресторанчиков, где мы обедали и после ужина еще пропускали по рюмочке...)Следующим местом был Лас Пальмас и отель Рейна Исабель. Этот отель мне лично, пожалуй, понравился больше всего. Может, впрочем, потому, что город на океане это для лично меня завораживающее место) Лиссабон-Эшторил, Кадис (Тенерифе не в счет, там в именно что в "городе" на океане я не была) - для меня завораживающие места...)Еще мне показалось, в сравнении с Тенерифе и с материковой Испанией, на Гран-Канарии очень легкие и веселые люди, дружелюбные, неспешные, доброжелательные и радостные))Почему-то не грузятся у меня фото(Хочу сказать отдельное большое спасибо Роману за потрясающую экскурсию по острову, мы брали индивидуальную Гран-тур по острову, плюс отдельное спасибо за поддержку и советы)) Благодаря этой поездке с Романом по острову в Гран-Канарию влюбилась еще больше) Посмотрели пресные озера, проехали через красивейшие горные пейзажи, посмотрели самую высокую точку острова и увидели Тейде на соседнем Тенерифе, увидели зеленый миндаль, городки Терор, Арукас, кратер, проездом Лас Пальмас и дюны. Роман очень приятный, интеллигентный и знающий гид, всегда готовый помочь. Смело могу рекомендовать.Отзыв обязательно продолжу.

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш отзыв, теплые слова. Очень приятно, что остались положительные воспоминания и впечатления об отдыхе на Г.К. :bravo:Странно, а что с фото не грузятся? Может, весят много? Обратите внимание, что если фотка к примеру 4 мега, то она на сервер будет долго грузится и потом скрипт автоматически уменьшает ее до допустимых размеров. Будут проблемы, пишите, решим.Всем большой привет! :poka:С Днем Победы!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разместила фото в фотогалереях. Получилось загрузить только 14 фото - тут есть ограничение на закачку 32Мб. Ну что ж, сколько получилось)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...