Перейти к содержанию

Кто как летит. Рейсы, стыковки, билеты, авиакомпании, цены…


zaripoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотим поехать всей семьей на 2 недели в июне на Гран-Канарию, но у туроператоров даже предложений еще нет. И ещё странно, почему нет туров на 14 дней, а только на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотим поехать всей семьей на 2 недели в июне на Гран-Канарию, но у туроператоров даже предложений еще нет. И ещё странно, почему нет туров на 14 дней, а только на 10.

Екатерина, этот чартер сезонный, пока. Во всяком случае заявлены до «Майских». Почему 10 дней? Ну, как мне помница с прошлого года, когда я сотрудничал с ТУИ, то решили выбрать золотую середину. 7 дней – мало, 14 – много… Поэтому 10 или 20 :)

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вероник, я так понимаю регистрация на рейс на 1-ом этаже. А посадка тоже на первом или нужно на 2-ой подниматься (как в Барселоне)? Схему аэропорта вывела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет) это ты о чем сейчас? о каком рейсе и АП?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник, да я все о своей поездке....Про аэропорт в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полете туда, из Москвы, у тебя регистрация будет в ДМД) на первом этаже) войдешь в зал вылета и иди к табло - ищи по номеру рейса номера стоек Иберии, иди к ним по указателям, подходишь к стойке, регистрируешься, получаешь оба посадочных, сдаешь багаж, тебе скажут номер выхода на посадку, это либо сектор А, либо Б, далее идешь по указателям в нужный тебе сектор, проходишь паспортный контроль, держи наготове паспорт и посадочный, после паспортного сразу же - досмотр авиабезопасности, после него - дьюти-фри, едальни и прочие развлекалки в ожидании посадки. Смотришь указатели к своим воротам, идешь по этим указателям к нужному тебе выходу на посадку и ждешь начала посадки. Загружаешься в самолет и летишь часа 4.5-5 до Мадрида)) Дальше я уже подробно описывала ранее)При вылете с Гран Канарии - регистрация на первом этаже, там АП маленький, не заблудишься) также ты регистрируешься сразу на оба рейса, до конечного пункта - до Москвы, и сдаешь багаж, который ты получишь уже в Москве, в ДМД)Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вероник, ты меня не поняла :) Я про аэропорт Барахаса спрашивала. Там посадка на рейс до ГК на 2-ом этаже или на 1-ом?

В Домодедово то я хорошо ориентируюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@По прилете в Мадрид, выходишь из самолета, в терминале по-моему почти сразу будет паспортный контроль по ходу движения. Потом спускаешься вниз к поезду в другой терминал. Выходишь из поезда, смотришь на табло - находишь номер выхода на посадку на твой рейс на ГК, и идешь к нему по указателям. По пути проходишь досмотр авиабезопасности. И далее следуешь по указателям к нужному тебе выходу. Посадка, вылет, прилет"В Мадриде тебе нужно будет переехать/перейти из терминала 4S в терминал 4. На поезде. Номер этажа, в данном случае, не критичен;)Рейс из Москвы прилетает в 4S. После паспортного контроля ты идешь по указателям в терминал 4. Спускаешься (лучше на лифте) вниз, на платформу. Там поезд до терминала 4. Ходит часто. Всё объявляют и есть бегущая инфо-строка красными буквами - не ошибешься. Садишься в этот поезд. Он едет 4 минуты. Выходишь на следующей, она же конечная. И ты уже в терминале 4. Далее ты ищещь табло с номерами рейсов/номерами выходов на посадку. Например, твой выход К91. Ты смотришь на указатели - там 4 части, HMLK или что-то похожее, ищещь указатели к К, и следуешь по ним. По пути будет досмотр авиабезопасности. Проходишь его. И далее идешь по указателям до своего К91. Подходишь к выходу, там очередь, встаешь в нее, и загружаешься в самолет. Далее часа 3 полета и ты на ГК.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо огромное, Вероник, за столь подробный маршрут. По приезду отпишусь, что и как прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил билеты) Как всегда норвежскими авиалиниями www.norwegian.com. Хельсинки-ГК стоимость в одну сторону 165 евро. Дешево и удобно) Видел билеты из Гамбурга на Туи за 49 евро :hypnosis:  такая цена появляется за 3-4 дня до вылета)


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryanair, билеты Барселона - Гран-Канария - Барселона 70 евро, но для летающих на легке (чемодан с определенными габаритами до 10 кг. в салон самолета). Доп.багаж за доп.плату.

Из Москвы  до Барселоны и обратно можно купить  10-12 тыс.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Вот уже несколько лет летаю только Ryanair, т.к. рядом с нами любимая Финляндия с любимым аэропортов в Лаппеенранте)). Цены почти всегда радуют, главное, вовремя отследить. Помнится, летали на Фуэртевентуру через Брюссель, получилось 6500 руб/чел за 4 перелета (брали один багаж на двоих).И вообще, обычно укладываемся в 10 тыс за 4-5 перелетов (любим еще по пути где-то останавливаться на ночь-две, гуляем по Европе, смотрим новые места). Также в посл.время случалось вылетать из Таллина также Ryanair. На Гран Канарию летим на майские, получилось,конечно, не бюджетно,буквально чуть-чуть не успели отхватить более дешевые билеты. В итоге за два рейса   Таллин-Жирона и Барселона-Лаппеенранта - где-то тысяч 10/чел, и за три перелета (Барселона-Гран Канария, Гран Канария-Фуэртевентура и Фуэртевентура-Барселона) - примерно 7 тыс/чел. С острвоа на остров летим Binter Canarias.

Если будут какие-то вопросы по Ryanair, с удовольствием отвечу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летим на ГК через Берлин Тигель. Время между ресами примерно полтора часа.  Кто летал таким маршрутом, куда бежать и чего кричать(шутка)? Боюсь что, если самолеты летают так же как в Росиии, то на свой рейс можем не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, так никто и не подсказал куда бежать и чего орать! Ладно, будем  допендривать методом самотыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, никто не пользовался данным маршрутом) Вы с нами потом же поделитесь опытом? :smile:  будете первым!)))

Я летала давно один раз через Берлин, но не на Гран-Канарию. Из того, что запомнила, пришлось выходить на улицу и идти пешком в другой терминал, правда не очень далеко. В целом, аэропорт мне не понравился. Если летите одной компанией (один билет), то успеете, иначе авиакомпания не стала бы такой билет продавать. Хотя всякое бывает. Посмотрите, в какой терминал прилетаете, из какого вылетаете, чтоб знать заранее, куда бежать)))


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараемся не проспать свой борт. По приезду поделимся инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ника, Ольга тебе просила передать огромную благодарность за помощь и подробный путеводитель по аэропорту Мадрида. Добралась без проблем и уже наслаждается отдыхом. :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел 10мая на ГК через Польшу. Билеты Жешув-Жирона и Барселона-ГК туда и назад всего 120евро на человека.Автобус Жирона-Барселона 12.5 евро.Билеты заказывал за месяц до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада помочь, тем более, в таком радостном деле, как поездка на ГК))

Оль, отдохни там как следует) и с удачным почином тебя)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летим с Осло  на ГК  Norwegian, 206 € туда обратно с человека, билеты покупали в январе, до Осло летим тоже  Norwegian с Киркенеса, 140 €  и того   346 € с человека, сейчас  за неделю до вылета билеты  в 2 раза дороже 650 €. Мурманчанам советую лететь на ГК через Норвегию цена перелета выходит дешевле билетов на поезд на юг России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Летала на ГК в ноябре 2012, билеты брала на нашем Таллиннском сайте по 300 евро туда-обратно, за 2.5 месяца раньше, да и нашла их как-то сразу. В этом году собираемся вновь в конце октября- ноябрь. Уже сижу в поисковиках, но цены... " мама не горюй", просто заоблачные, если учесть, что собираемся 4 вз. и ребенок 5 лет. Может еще рано? Самый дешевый билет 560 евро с 2-мя или 3-мя пересадками! О чартерах на ГК пока все молчат, только на Тенерифе по 595 евро. Может поискать не стыковочные рейсы, но не умею, что делать, я в отчаяньи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, из Таллинна, летают с Norwegian Air через Хельсинки. Гляньте, пожалуйста, эту тему - http://canarsky-forum.ru/topic/168-khoroshie-saity-dlia-pokupki-aviabiletov-onlain/. Да, и не забывайте «играть» датами. Ой, как я рад, Людмила, дай Бог, все получится, и встретимся на Г.К. вновь. Удачи!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, еще забыл написать. Ryanair. Таллинн –Рига – Лондон – Г.К. Много пересадок, но бывают удобные стыковки и в тот же день можно оказаться на месте.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, еще забыл написать. Ryanair. Таллинн –Рига – Лондон – Г.К. Много пересадок, но бывают удобные стыковки и в тот же день можно оказаться на месте.

 

Помню, из Таллинна, летают с Norwegian Air через Хельсинки. Гляньте, пожалуйста, эту тему - http://canarsky-forum.ru/topic/168-khoroshie-saity-dlia-pokupki-aviabiletov-onlain/. Да, и не забывайте «играть» датами. Ой, как я рад, Людмила, дай Бог, все получится, и встретимся на Г.К. вновь. Удачи!

Доброго дня, Роман! Спасибо, что Вы откликнулись! Тему я читала раньше и числами играю, но поисковик мне выдает только то, что хочет он, я не знаю, как искать рейсы, что мне удобны по стыковкам и ценам. Я задаю место вылета и место прилета, даты туда и обратно, он и выдает мне таблицу с ценами + - 3 дня. А перелеты с 2-3 пересадками, по 10-18 часов ожидания и ночью, а мы хотим подарить отдых сыну с невесткой и внуку 5 лет, ну и я с ними до кучи, муж только с таким условием отпустил, ради любимого внучка, чтоб у бабушки под присмотром был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, еще забыл написать. Ryanair. Таллинн –Рига – Лондон – Г.К. Много пересадок, но бывают удобные стыковки и в тот же день можно оказаться на месте.

I do know English, надо где то искать помощников... Да, задача...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероничка, Ларчик хочу вам сказать огромное спасибо за то, что с помощью форума помогли мне сориентироваться в аэропорту Мадрида, за то что поддерживали меня и вселяли уверенность что у меня все получится и отгоняли мои страхи. Теперь мне уже ничего не страшно :) Аэропорт и вправду очень понятный и как называется "все для людей".

Выложу несколько фоток, аэропорт очень красивый!

DSC01095.JPG

 

DSC01096.JPG

 

DSC01101.JPG

 

DSC01098.JPG

 

DSC01099.JPG

 

DSC01100.JPG

 

Вот так выглядит табло вылета

DSC01103.JPG

 

Вероник, а кофе там действительно очень вкусный. Еще и именное :)

DSC01097.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...