Перейти к содержанию

Кто как летит. Рейсы, стыковки, билеты, авиакомпании, цены…


zaripoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите кто знает как добраться из Польши до гран канарии? Хотел прилететь из Варшавы но не могу найти информацию по регулярным рейсам. Заранее спасибо!

Прямых регулярных из Польши вроде никогда не было, это все чартерные авиа рейсы, как мне помнится. Может, изменилось чего-нибудь.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, не как не могу выбрать достойный отель через тур операторов Польши, либо 70-80 тыс бюджетные 3 звезды либо уже от 200 тыс 4 и 5, а все наши операторы отправляют вылет ч.з. Москву, что мне еще + 1200 км., Хотел найти что-то через Польшу в приделах 120-130 тыс., но пока увы. Сам из Калининграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Калининграда к нам часто летают, только, к сожалению, никогда не интересовался, как. Будем наедятся, что откликнутся.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкистадор, спасибо за ответ, будем на острове обязательно воспользуемся Вашими услугами. Нам предлагают с перелетом отель Barcelo Margaritas 4*, за 96000 руб., как Вы думаете это нормальный отель, до океана не очень далеко, не скучный район, нас 2 взрослых и один ребенок 3 года.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, у нас тема открыта по Barcelo Margaritas, все вопросы по нему туда, здесь обсуждаем перелеты и как добраться.Если вы введете в поиске на форуме данный отель, то найдете все обсуждения на данную тему.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз лечу самостоятельно на свою любимую Гран-Канарию и одна. Кто подскажет где лучше делать стыковку: в Барселоне или в Мадриде.  Боюсь запутаться в аэропорту,  начиталась на форумах, в Мадриде очень сложный аэропорт говорят. С английским у меня не особо хорошо... Кто летел подскажите, а? :) А то уже билеты надо брать...

В Барселоне в аэропорту была, отдыхали в Лоррете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и Барселона и Мадрид - отличные и понятные аэропорты! С доступной навигацией, даже без знания языка! Летала и через Барселону и через Мадрид. Когда летела через Мадрид, тоже испытывала легкое волнение, начитавшись негативных отзывов в интернете. И была очень удивлена, приятно удивлена, когда прилетела в Мадрид! Все понятно и доступно! Между рейсами было где-то 1 ч. 15 мин., успела даже по магазинам пройтись))))

Но, если честно, мне больше нравится летать SWISS через Женеву или Цюрих. Маленькие аэропорты, это мне удобно, так как я не люблю длительные стыковки (либо стыковка должна быть очень длительной, чтобы можно было и  в город выйти погулять, тогда есть смысл). А в Цюрихе, Женеве можно все спокойно успеть, даже если стыковка менее часа. Ну и сама авиакомпания мне больше нравится, чем Иберия, Эйр Берлин и пр.

Берите более удобные рейсы с точки зрения времени вылета-прилета и стыковки, ну и цены, естественно.

В любом случае, для волнений нет причин)))) Хорошего отдыха!


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо огромное за информацию :) И за то, что успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет)

Иберия летает на ГК через Мадрид,  Барахас очень понятный АП, хотя и большой. Из Москвы рейсы прибывают в терминал 4S, рейс на ГК из терминала 4.  Иберия продает такие стыковочные билеты с временем на пересадку от 1 часа. Я бы советовала выбрать варианты с временем на пересадку от 2-2.5 часов.

По прилете тебе нужно будет пройти паспортный контроль, потом пройти пешком и переехать из терминала в терминал на поезде, потом пройти контроль авиабезопасности (это где часы-ремни-вода и пр.), потом  пешком или по телетрапу дойти до нужных ворот. На все это лучше иметь минимум два часа.  Стыковку в 1 час или около того я бы не советовала.  У Иберии считается для таких рейсов достаточно 50 минут.  Если первый рейс прилетит чуть позже, минут на 10-15 (а это часто бывает), то придется весь этот маршрут от рейса до рейса  проходить очень быстро.

В Барахасе всё очень понятно и просто. При регистрации в Домодедове тебе должны выдать сразу два посадочных, на оба рейса, и багаж зарегистрировать сразу до Лас Пальмаса. На втором посадочном будет указан номер ворот на посадку на рейс на ГК. Этот номер нужно будет обязательно проверить уже в Мадриде, может поменять - на табло вылетов надо будет найти номер рейса Мадрид-ГК, увидеть номер ворот и пройти к ним по очень понятным цветным большим указателям. Заблудиться невозможно. Если будешь опаздывать почему-то - очередь на паспортный контроль и досмотр ты можешь пройти без очереди, нужно вежливо об этом попросить других пассажиров. Если что, обращайся к сотрудникам АП, покажешь свой посадочный на второй рейс, ты имеешь в таком случае право пройти без очереди.

В Барселоне всё еще проще - там один терминал,тебе нужно будет просто пройти из зала прилета в зал вылета, также пройти по пути паспортный контроль, потом досмотр, потом найти свой выход на посадку ну и все))

Да, и через Барселону летает Вуэлинг, у которого при покупке билета сдаваемый багаж нужно оплачивать отдельно, если он имеется. Это не страшно, можно купить и у Вуэлинга, а можно купить тот же билет у Иберии, у которой уже в цену багаж входит.  Тут тоже лучше взять билет с персадкой не менее чем пара часов.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Вероничка, спасибо огромное за столь подробное описание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) ЭйрБерлин, кстати, стыковочные рейсы не продает почему-то. Только два отдельных, а это значит - по прилете в Берлин-Тегель нужно брать багаж, и потом его сдавать на второй рейс. По ценам при этом примерно одинаково с Иберией-Вуэлингом.  Так что, выбирай по удобству времени вылета, времени на пересадку, времени прилета и т.п.

Можно и Свисс посмотреть, они летают "как часы") если найдется удобный по времени и цене, то вполне можно)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  2012 году я покупала авиабилеты за 450 евро (Swiss), с одной пересадкой в Женеве, правда "сильно заранее". Нравится, что при покупке билетов на сайте авиакомпании Swiss сразу указывается конечная цена со всеми сборами. И они действительно летают как часы)

А в январе 2013 летела Иберией через Мадрид, билеты стоили 560 евро, билеты покупала еще в августе. 

А  на июнь купила билеты Ryanair из Барселоны в Лас-Пальмас и обратно за 100 евро и билеты из Москвы в Барселону и обратно Swiss стоили около 12000 руб. Неделя в Барселоне и неделя на ГК, всего за билеты получилось примерно 16 000.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иберия в последнее время смущает частыми забастовками....


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз на ГК я покупала отдельные билеты, так, как мне это было удобно по времени и пр. Отдельный билет Москва-Мадрид у S7, на 10.30, который как раз объединен с Иберией и часто опаздывает, стоил 6200 р. Потом у Иберии Мадрид-ГК-Мадрид, стоил 150 евро. Времени на пересадку было 2.5 часа в Барахасе.  В этот раз из Москвы вылетели вовремя и прилетели минут на 15 раньше, и такое тоже часто бывает. Хватило времени, чтобы пройти все контроли-досмотры, забрать багаж, и сдать на рейс до ГК.  Однажды такой же рейс у меня задержался на 40 минут и в итоге прилетел с опозданием на 15 минут, а пересадка у меня была 1 час, от которого осталось 45 минут...) вот это было весело, но мы все равно успели)

И третий билет Мадрид-Москва Аэфролот, стоил что-то вроде 7 тыс.руб.  Итого что-то вроде 20 т.руб. получилось за все перелеты.

Так что, можно спокойно выбирать по удобству времени вылета-прилета, аэропорта, времени стыковок и пр.

Да, Иберия бастует часто. Чаще прочих, это точно. Предупреждает, конечно, заранее, но от этого не легче)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не надо бояться) всё будет хорошо) посмотри заранее, когда Иберия собирается бастовать. Если это сильно пугает, бери Вуэлинг. Либо возьми Аэрофлот, S7 или Трансаэро Москва-Мадрид-Москва и посмотри внутренний перелет Мадрид-ГК-Мадрид у Райнайр, например. Только у них строгие требования к ручной клади, багаж также оплачивается отдельно. Зато бывают смешные цены, вроде 2 т.р. туда обратно.

Если никаких причин нет не лететь через Швейцарию, посмотри билеты у Swiss air. Это тебе будет спокойнее всего, пожалуй.

Советуйся, если что. И когда уже определишься с билетами, обращайся, всегда рада помочь чем могу)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, если через Мадрид-Барахас Иберией лететь на ГК, то брать билеты со стыковой от 2-2.5 часов. Чтобы не нервничать. Если первый рейс опоздает по вине АК, то на второй рейс пассажира сажают бесплатно, предлагают следующий возможный рейс. Если первый рейс прилетает вовремя, и если на стыковку есть 50 минут, то Иберия считает, что не успеть на второй рейс невозможно. Что,надо сказать, так и есть. Однако, если первый рейс опоздает и на пересадку останется как раз минут 50 или около того, то придется передвигаться очень быстро. Потому как в этом случае вся ответственность за успевание на второй рейс целиком на пассажире, если не успеть - придется покупать билет за свой счет.Допустим, стыковка все же почему-то короткая. Тогда лучше выбрать места в салоне в самом начале. У Иберии, кстати, есть платная опция - выбор места, это можно сделать сразу после покупки билета, не при он-лайн регистрации. Это удобно. Так вот, лучше выбрать места в начале салона. Потом заранее подготовиться к быстрому проходу досмотра авиабезопасности - надеть одежду без ремней, легко снимаемую обувь, лучше на тонкой подошве, в последнее время просят разуться только если обувь на толстой подошве или на каблуке. Потом часы лучше тоже снять заранее. Ноут или планшет или т.п. предмет - расчехлить. Жидкости, разрешенные к провозу в ручной клади, сложить в прозрачный пакет-файл-косметичку. При подходе к ленте досмотра - ноут без чехла, телефоны и т.п. выложить в отдельный лоток. Из карманов заранее достать ключи, мелочь и пр. металлические вещи и выложить их в сумку. Бокс с жидкостями тоже лучше выложить, положить куда-нить сверху. Можно сразу разуться, не дожидаясь просьбы об этом. Но это будет после паспортного контроля.Если времени мало, то надо постараться выйти из самолета первыми. Для этого как раз и лучше занять места в начале салона, сразу после бизнес-класса. При этом, полсамолета будет таких же пассажиров, спешащих на пересадку. Вооот) значит, надо выйти первыми, будет или рукав или автобус до терминала) и дальше надо оперативно войти в терминал и быстро встать в очередь на паспортный контроль. Если очередь большая, то надо подойти к началу и вежливо попросить пассажиров пропустить вас, показать свой второй посадочный. Дальше - пешком по указателям к нужной части терминала. Вниз по эскалатору или на лифте на платформу. Поезд ходит очень часто, в одну сторону, и у него одна остановка - конечная, это как раз терминал 4. Тут надо будет посмотреть на табло номер ворот, где будет посадка на рейс до ГК. И дальше по очень понятным большим цветным указателям идти к этим воротам. Где-то по пути нужно будет пройти досмотр авиабезопасности. Ну а дальше просто очень быстро пройти к нужным воротам. Почему-то они в таких случаях оказываются в самом дальнем конце этого огромного терминала. Если просто очень быстро всё пройти, то достаточно минут 30. Это если без особых очередей.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите!!!  куда не залезу в поисках билетов из Москвы  на ГК цена на двоих туда и обратно все равно получается больше 1500 евро. Может я кудато не туда зилазил?

Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту темку смотрели? – сайты онлайн покупки билетов. «Играйте» с датами, и будет вам счастье :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vueling.com/en/book-your-flight/promotional-flights/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=Promo18Mar13_unr_EN&CRM=CRM8240у Вуэлинга распродажа -Purchase from 18th and 21st March to fly between 2nd April and 14th August 2013Может, кому повезет отловить недорогие билеты)

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет) Вуэлинг через Барселону летает, но рано утром, в 6 утра) Иберия-Эс7 через Мадрид есть несколько утренних рейсов, один в 10.35, вот он не очень рано. А обратно, чтоб не очень поздно, не под утро - поищи, но тут ты должна еще время заложить на первый рейс, который с ГК. У тебя 3 часа с острова до материка, и потом 4-5 часов с пенинсулы до Москвы лету, вот и считай. Либо с ГК рано вылетать, либо вечерним или ночным возвращаться в Москву. У Иберии есть ночной, и у Аэрофлота, около полуночи вылет, из Мадрида, часов в 6 утра в Москве. У Вуэлинга тоже есть ночные из Барны. Еще учти, что Иберия в Домодедово прилетает, а Аэрофлот в Шереметьево. Откуда удобнее домой ехать, тоже важно.Я если прямо домой лечу, без остановок в Мадриде, то предпочитаю ночным) И с острова не рано утром, и там спокойная большая пересадка, и домой рано утром из АП без пробок)Еще есть разница между Иберией и Вуэлингом. У Вуэлинга сдаваемый багаж (23 кг) оплачивается отдельно, если в этом есть необходимость. У Иберии багаж по любому включен в цену билета - 1 место сдаваемого багажа до 23 кг весом. Поэтому, у Вуэлинга на первый взгляд цена немного ниже. Но когда начнешь смотреть, сколько доплачивать за багаж, то увидишь, что то на то и выходит - цены одинаковые. Мне спокойнее покупать у Иберии рейсы Вуэлинга. Но можно и у самого Вуэлинга, просто нужно сразу оплатить багаж, там все очень просто - галочку поставить в нужном месте при бронировании билета и всё)) И, да, Иберия не летает в Барселону, туда рейсы выполняет Вуэлинг.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у Иберии есть вылет в 10.35, выполняет Эс7, которая Сибирь, значит, экипаж будет русский) если что, сможешь спросить про свою стыковку)) нормальное время на пересадку, и на ГК прилет в 18.20)И обратный в 10.55 с ГК и в 23.10 прилет в Домодедово) цена обычная - 22 тыщи с чем-то)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вуэлинга, который через Барселону и где пересадка будет чуть-чуть проще, есть вылеты в 6 и в 6.55 из ДМД, и прилет на ГК в 14.35) Обратный в 15.15, и в Москву ночной, в 5.15 следующего дня прилет в ДМД. Цена такая же - те же 22-23 т.р.Смотри, что тебе удобнее. Тут с ГК днем уезжать, но ночной перелет. У Иберии не слишком рано из Москвы, но на ГК под вечер)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лететь с Эс7+Иберия, то я так понимаю багаж мне получать не нужно в Мадриде. Я так же регистрируюсь в Москве с двумя посадочными талонами ? Потом в Мадриде прохожу контроль безопасности и иду на посадку на ГК. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, всё верно. Ты покупаешь полный стыковочный билет у одной АК - у Иберии. Первый рейс, который из Москвы, выполняет АК Сибирь S7. Это ничего не меняет. У тебя действуют правила единого стыковочного билета. Ты еще за 23 или 24 часа до вылета можешь пройти он-лайн регистрацию на сайте Иберии, что я тебе очень советую сделать. И сразу же сможешь зарегистрироваться на второй рейс в этой цепочке - на рейс Мадрид-ГК. Можешь распечатать оба посадочных, можешь не печатать, а когда прибудешь в Домодедово, на стойке регистрации скажешь, что ты уже зарегистрировалась, просто не распечатала посадочные, тебе их распечатают и вручат в руки. Багаж твой зарегистрируют сразу до Лас Пальмаса. Чтобы не волноваться, можешь у регистратора это уточнить. Но это автоматом делается. Тебе еще на посадочный прилепят багажную бирку, там будет у тебя пункт назначения - Лас Пальмас.Так что, ты сдаешь багаж, берешь два посадочных и дальше идешь по ДМД по известному пути - паспортный, досмотр, ожидание, посадка, вылет.По прилете в Мадрид, выходишь из самолета, в терминале по-моему почти сразу будет паспортный контроль по ходу движения. Потом спускаешься вниз к поезду в другой терминал. Выходишь из поезда, смотришь на табло - находишь номер выхода на посадку на твой рейс на ГК, и идешь к нему по указателям. По пути проходишь досмотр авиабезопасности. И далее следуешь по указателям к нужному тебе выходу. Посадка, вылет, прилет. Выходишь из самолета на ГК и идешь за багажом. Посмотри на табло номер ленты, на которую будет выгружаться твой рейс. Идешь к этой ленте и ждешь свой багаж. Забираешь и выходишь из АП.На обратную дорогу я тебе тоже советую заранее на сайте пройти он-лайн регистрацию, заодно выберешь себе место. А еще лучше, если на твои рейсы Иберия предлагает выбрать место за деньги (390 или 490 рублей за 1 место, кажется), то я бы лично выбрала заранее.Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем огромное спасибо за помощь. Билеты я сегодня купила, все супер!!! 9 мая я вылетаю стыковочным через Мадрид :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ура!) начало положено) с почином тебя) если что, обращайся))Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...