Перейти к содержанию

Кто как летит. Рейсы, стыковки, билеты, авиакомпании, цены…


zaripoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вернулась с острова :smile:  Расскажу как летела и т.п. Покупала билеты у IBERIA, моя поездка выпала как раз на время изменения курса валют в России, все равно полетела, так как люблю я остров Гран-Канария! Но, расскажу не про цены, сейчас все очень доступно, чуть выше, чем в прошлом году, но терпимо, а повествовать буду про стыковку в Мадриде. Я уже делилась личным опытом на 12 странице в этой теме. Вдруг, кто-то летит в первый раз и чего-то не знает. 

Перелет Москва- Мадрид- ГК. Все просто, как обычно. Стыковка 2 часа с копейками. Времени хватит с головой, чтобы добраться из одного терминала в другой, даже, если летите впервые. Смотрите на указатели и буквы в билете.

Обратно вылет с ГК в 18:40, в Мадриде была в 22:25, рейс на Москву отправление в 23.20. Совмещенный с S7. Советы новичкам про короткую стыковку... и себе, чтобы не забыть.  У меня была стыковка 50 мин.   :podmig:  

При переходе из терминала 4 в 4s, в поезде лучше садиться в первый вагон, т.к. он ближе к лифту, который поднимет вас к зоне паспортного контроля. Поезд не делает никаких остановок (сели и вышли в другом терминале). Все успела, если нервничаете, то в самолете с ГК в Мадрид (минут за 20 до посадки) можно попросить вас пересадить поближе или в бизнес-класс, показав билет на следующий самолет. После паспортного контроля, проверяете штамп в паспорте, а главное - поставили ли его вам  :smile: , затем быстро проходите через дьюти- фри, как только выходите из него перед вами табло вылетов, там смотрите свой рейс, например, у меня был Ib3144 Moscow (авиакомпания Iberia), находите стойку регистрации на рейс, у меня была S25 и спокойно ориентируясь на указатели идете к своей цели  :blind:  

Из новшеств, в зоне вылета Мадрид-ГК поставили детскую площадку, может быть для кого-то это будет интересно. Найти ее просто, сразу как обойдете Zara, пройти чуть-чуть вперед, думаю, что их будет несколько в а/п.

Из плюсов не сидишь в а/п, из минусов - потеря багажа по прибытию в Москву. Можно было бы... скинуть это на то, что после возвращения с любимого острова, что-то должно вернуть быстрее к московской жизни, но, я оказалась не одна, кто летел с ГК и чемодан другой пары тоже не успел прилететь, точнее остался в Мадриде. Что могу рассказать еще...

Если потеряли багаж, важно сохранить бирку и вспомнить хотя бы цвет чемодана  :lol: Идете в офис "Розыск багажа", рядом с лентой выдачи, там заполняете бумагу, пишите во сколько USD оцениваете багаж, пишите 2-3 вещи, которые там лежат и идете в сторону "Красного коридора" ставите печать, затем возвращаетесь обратно в офис, где вам дают информационный лист с номером претензии. Прилетела я 26.05, обещали доставить завтра к вечеру или 28.05. Кстати, по бирке сразу отследили багаж, он сделал чекин в Мадриде. Плюс, Iberia написала, призналась так сказать, что не успели они багаж туда- сюда :lol: Главное, не нервничайте. Расскажу, привезут ли багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня вечером привезли багаж. Позвонили, уточнили адрес, приехали. Я, честно говоря, не ожидала, что все будет так оперативно и так-так...по-европейски. Приятная девушка в колл-центре, опрятный водитель, запакованный чемодан. Все на месте и 5+ можно поставить за сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка тура в Москве через "Чиптрип". 

 

Компанию "Чиптрип", я знаю очень давно... многократно покупала туры. Сегодня они обновили пост предложений: http://cheaptrip.livejournal.com/33148161.html#cutid2 Первый раз на остров, я прилетела прямым рейсом от TUI и жила в IFA Beach, второй раз пошла в Чиптрип и научила менеджера собирать тур :) Думаю, что это дало свои плоды ( я скромноооо молчу  :lol:  ). Объясняю почему пошла за туром к ним, а не на сайт IBERIA и т.п. 

  • Со мной летели два человека, которые не были в Европе и шенгенских виз у них нет... и не было. Проще всего было купить тур, принести туда бумаги и далее оформление визы они берут на себя, вы просто приезжаете и получаете паспорт с визой. 
  • Например, тьфу-тьфу-тьфу, у вас что-то пошло не так всегда можно позвонить вашему менеджеру и они постараются помочь.
  • Теперь можно просчитать авиа+отель самостоятельно и сравнить с той ценой, которую они предлагают, соответственно выбрать наиболее выгодный вариант! Обычно это особенно интересно для категории отелей luxurios & cheap. Например, Gloria Palace San Agustin Thalasso & Hotel 4 * получается по стоимости 934 евро. / 1 чел. Если на двоих, то 1868 евро. (в стоимость входит авиа, отель с завтраком). Вылет 1.07 на 13 ночей. 

Доп. оплачивается: медстраховка 1 евро в день, виза в Испанию - 80 евро.

Трансфер самостоятельно! Но, это не проблема благодаря Роману: http://canarsky-forum.ru/topic/321-transfer-s-gidom-aeroport-otel-aeroport/  :bravo:

Экскурсии: http://canarsky-forum.ru/files/category/1-ekskliuzivnye-ekskursii/Тур можно купить в Москве, офис на Красном Октябре и Чиптрип Петербург. Все контакты и т.п. по первой ссылке в посте. 

 

P.S. Например, Destinia.com выдает Gloria Palace San Agustin Thalasso & Hotel 4 *  проживание с завтраком за 832 евро на двоих.  

+ Авиа: 592 евро на чел. / 1184 евро на двоих, смотрела через Iberia.com.

Итого: 2016 евро.

Через Чиптрип экономия 148 евро, как раз хватит на трансфер туда-обратно и покушать в а/п или купить что-то в дьюти фри:) 

 

Еще просчитала Hotel Folias 3*. Например, Destinia.com выдает проживание без завтрака за 364 евро на двоих.  

+ Авиа: 592 евро на чел. / 1184 евро на двоих, смотрела через Iberia.com.

Итого: 1548 евро.

Цена на Чиптрип 696 евро/ чел. Итого на двоих 1392 евро. (авиа+отель). Экономия 156 евро.

 

Ура  :blind:   Ребята, я считала примерно, поэтому не судите строго  :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои клиенты из Питера столкнулись с ситуацией в аэропорту, когда на регистрации (а/к Vueling Airlines) Гран-Канария-Барселона с них взяли доп. плату 70 евро/за каждого. Кто-нибудь может, знает, что это было? Говорят, что это не за перевес, т.к. багаж был по 18 кг.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову, что у них были билеты, не включающие сдаваемый багаж. У Вуэлинга самый недорогой тариф не включает в себя сдаваемый багаж, кажется, 20 кг. Они же сдавали багаж?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже думаю, что это плата за багаж. Они (скорее всего) купили билеты, которые не вкл. багаж., т.е. самый дешевый тариф, тогда багаж оплачивается отдельно. Еще погуглила, написано на сайте а/к:

Сбор при регистрации в аэропорту второго и третьего места багажа составляет от 70 до 90 евро за провоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это только их вина. Следует быть очень внимательным при покупке авиабилетов. Многие по старой привычке уверены, что любой тариф включает сдаваемый багаж. Но это давно уже не так и та же Иберия не так давно ввела тариф без сдаваемого багажа. Для экономных пассажиров. Видимо, эта опция востребована. Еще может не входить бесплатный выбор места при он лайн регистрации, например. И очень многие, по моему опыту, летают только с ручной кладью. В той же Иберии в салон пассажиры проносят небольшие чемоданы и почти все так делают. Это, кстати, очень удобно. Правда, если летишь на две недели на Канары вряд ли будет достаточно чемоданчика в 10 кг. А уж в обратный путь... Когда почти все везут хамон, сыр, вино...:)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть. Но у меня только остается один вопрос. Почему, когда они летели сюда на Гран-Канария с них ничего не взымали? :umnik:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли на пути туда не сдавать багаж. Еще могла произойти неповторимая комбинация пальцев, в результате которой тариф туда был с багажом, а тариф обратно - без. Не удивлюсь. Мы же не знаем, где и как были куплены билеты и насколько они опытные путешественники.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот что. Рейс ГК - Барселона мог выполнять не Вуэлинг. А все условия всегда идут от авиакомпании, выполняющей рейс.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои клиенты из Питера столкнулись с ситуацией в аэропорту, когда на регистрации (а/к Vueling Airlines) Гран-Канария-Барселона с них взяли доп. плату 70 евро/за каждого. Кто-нибудь может, знает, что это было? Говорят, что это не за перевес, т.к. багаж был по 18 кг.

У нас такаеже ситуация была, когда мы были на Гран-Канарии, первый раз в 2013 году (я здесь описывал: http://canarsky-forum.ru/topic/795-samostoiatelnaia-poezdka-s-23-oktiabria-po-14-noiabria-2013/)

Когда летели на Гран-Канарию, с нас ничего не взяли и еще в самолете не кормили, хорошо с собой взяли покушать, все таки 5 часов летели Москва-Барселона. А когда обратно полетели, пришлось заплатить 60 евро.

Вообще, я больше не рассматриваю авиакомпанию Vueling, так как она совершенно не дешевле Иберии и немецких авиакомпаний. Да еще и доплачивать за багаж и без питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл выдает: Vueling Airlines — авиакомпания с дешёвыми билетами…. Да, уж, вот тебе и «бюджетные» авиалинии! 4 взрослых. Если с каждого по 70 евро, ого...

Т.к. я встречал гостей сам лично, то знаю, что они багаж сдавали по отправлению на ГК, и также с них ничего не взяли, ибо сказали бы.

 

Практика, Господа, практика! Не попробовав – не поймешь… :smile:

 

Спасибо всем! Может, кто-то возьмет на заметку.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vueling ни разу не дешевый. Сколько смотрю - всегда его предложение дороже других авиакомпаний. Хотя, они и шлют мне на почту свои рассылки со скидками, где у них цены от 99 евро как бы :) начинаешь смотреть - очень дорого, даже не смешно:) питание они предлагают за плату, это не значит, что не кормят. Просто не бесплатно. Так же, как и Иберия на внутренних рейсах - кормит желающих за отдельную плату. Интересно, конечно, за что же были доплачены эти 60 и 70 евро при вылете.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередная акция от Вуэлинг, где билеты предлагаютя от 29.99 евро.

Про "доплачивать за багаж и питание". Это не совсем верный взгляд, по моему мнению. Напротив - это следует рассматривать, как дополнительные платные опции. Если это не нужно, вы можете за это не платить. Смысл таков. И это очень востребовано. Многие летают без сдаваемого багажа. А если он уже входит в билет, то эти пассажиры лишены выбора и оплачивают услугу, которой не пользуются. Многие предпочтут не оплачивать заранее питание на борту, если есть такая опция и есть такой выбор. Проще взять свой бутер с собой. НУ и т.д. Всегда следует очень внимательно читать все условия вашего тарифа и все прочие условия конккретной авиакомпании, у которой вы покупаете билеты. У всех свои нюансы.

Например, у Райнайр чек ин в аэропорту у стойки платный. Если заранее не сделать он лайн чек ин и не распечатать посадочные или не получить их в телефон в электронном виде, то очная регистрация на рейс как раз и стоит те самые 60 евро. К примеру. Но всё это честно прописано на сайте авиакомпании. И авиакомпания открывает он лайн регистрацию не за 30 часов, а за 30 дней (или около того, но очень большой запас по времени), так что у пассажира есть свободная возможность всё успеть и не переплачивать в аэропорту.

Мне кажется, тут нет никакой вины Вуэлинга и уж осознанного жлобства :lol:  тоже нет. Читайте внимательнее условия продажи вашего конкретного билета и будет всё ок.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский Союз авиадиспетчеров собирается провести в июне четыре дня забастовки. Планируется, что они пройдут 8 июня, 10-го, 12-го и 14-го июня в знак протеста против наказания, которые получили 61 авиадиспетчер после забастовки 2010 года.

La Unión Sindical de Controladores Aéreos (USCA) призвал провести частичные забастовки, которые будут проводиться в течение двух часов утром и двух вечером, между 10 утра и 12 дня и 6 вечера и 8 вечера.

 

Источник
 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Испанская авиакомпания Iberia с 1 июля 2015 вводит сезонные рейсы Мадрид – Санкт-Петербург.

Самолет A319 (141 пассажир) будет вылетать из аэропорта “Пулково” по средам, четвергам и воскресеньям. Рейс будет действовать до конца августа. Кроме того, из аэропорта “Пулково” на регулярной основе летают самолеты в Барселону (авиакомпании “Россия” и Vueling). Vueling также перевозит пассажиров из “Пулково” в Малагу и Аликанте.

 

Мадрид – Санкт-Петербург.jpg

 

Источник: http://noticia.ru/allnews/russkaya-ispaniya/iberia-zapuskaet-letnie-rejsy-peterburg-madrid-14716.htm


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лоукостер «Norwegian» с 25 октября с наступлением зимнего туристического сезона запустит рейсы между островом Гран-Канария и городами Барселона и Мадрид. Самолет будет летать ежедневно. Минимальная цена билета составит 24,30 евро с учетом скидки для резидентов. Полеты из Барселоны стартуют 26 октября. Они будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

 

norwegean.min_.jpg

 

Источник: http://www.20minutos.es/noticia/2514230/0/norwegian-unira-invierno-gran-canaria-con-malaga-barcelona-madrid-desde-24-30-euros/


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полет лоукост  компанией Ренайр: очень понравилось, хоть и без питания, и багаж только 10 кг, который никто не взвешивал. Нам, минчанам, из Варшавы обошелся 200 евро туда и назад на одного, покупали правда в декабре, но эти цены сохранялись до апреля примерно. Самолетики нормальные, ничего не гремит и не ударяется при посадке, хотя видно все зависит от пилота и погодных условий. Моим мужикам с ростом 190 было вполне нормально расстояние между креслами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

EasyJet прекращает полеты в Россию. 

Это означает, что в Россию продолжит летать лишь один лоукостер — венгерская Wizzair.

Британский лоукостер easyJet объявил, что прекращает на неопределенный срок полеты по маршруту Лондон — Москва с 21 марта 2016 г. Причина - «значительное и устойчивое падение спроса на этом направлении», объясняет авиакомпания.

Сокращение спроса на полеты по маршруту Москва — Лондон easyJet отмечает на протяжении последних месяцев. Это обусловлено в том числе сложной ситуацией в российской экономике, ужесточением визового режима, считает авиакомпания. «EasyJet будет отслеживать ситуацию на предмет возможного возобновления перелетов по маршруту», - подчеркивается в сообщении ("Ведомости" (С) ).

Подробнее тут 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райнер уже выкинул билеты на лето 2016

лично меня интересует варшава-гк

ловлю сладкие цены и снова на гк

p.s. только уже с детками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Авиакомпания airberlin полностью прекращает полеты в Россию в январе 2016.

 

"15 октября, AEX.ru –  Немецкий авиаперевозчик airberlin полностью прекращает полеты в Россию. Об этом Известиям рассказал источник на туристическом рынке. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании. Там уточнили, что последний рейс авиакомпании состоится 18 января 2016 года. Код-шеренговые рейсы с российским перевозчиком «Сибирь» (бренд S7) авиакомпании продолжат выполнять. 

 
"Из-за продолжающегося снижения спроса Airberlin Group частично подстраивала свою летную программу с начала года. К сожалению, спрос так и не повысился, поэтому принято решение отменить рейсы на оставшихся направлениях из России и в Россию, — заявили в пресс-службе перевозчика. — Это рейсы из Дюссельдорфа в Москву и из Берлина в Москву и Калининград. Air Berlin на данный момент в рамках реструктуризации пересматривает программу полетов всей группы. Последний полет из Москвы в Берлин намечен на 18 января 2016 года".
 
Такое же сообщение сегодня получили билетные сервисы. "Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев", — отмечается в рассылке.
 
При этом airberlin сохранит партнерство с российским перевозчиком «Сибирь». Авиакомпании выполняют код-шеринговые рейсы (когда непосредственно полет выполняет одна компания, но билеты на рейс продают обе). Как сказано в сообщении Air Berlin «договор код шеринга с авиакомпанией S7 остается. Маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями». Тоже самое говорят и в «Сибири».
 
"Код-шеринговое соглашение с airberlin остается в силе. Мы продолжаем обсуждения ситуации с партнерами. В настоящее время в соглашение предусматривает выполнение совместных рейсов по маршрутам Москва – Берлин, Калининград – Берлин, Москва – Дюссельдорф, Москва – Мюнхен, а также около 15 маршрутов внутри России", — заявили в пресс-службе российского перевозчика."
 
 
 
Это был один из немногих удобных и приемлемых по цене вариантов перелета из Москвы на Гран Канарию, Фуэртевентуру, Лансароте...
Есть надежда, что всё же рейсы в Берлин сохранятся в рамках код-шеринга с S7. Хорошо бы:) 

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне печальное известие, я часто летала Эйр Берлин.....в том числе на Гран-Канарию.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 АЭРОПОРТОВ ИСПАНИИ ЗАПУСТИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI

ИСПАНИЯ ВВЕЛА В ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ АЭРОПОРТОВ БЕСПЛАТНЫМИ WI-FI СОЕДИНЕНИЯМИ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. 

Программа стартовала одновременно в воздушных воротах 12 испанских пунктов: Мадрида, Барселоны, Пальма-де-Майорки, Малаги, Виго, Ла Коруньи, Сантьяго-де-Компостелы, Тенерифе (северном и южном аэропортах), Лас-Пальмаса, Лансароте и Фуэртевентуры.

До этого момента 30 аэропортов пиренейского королевства предлагали бесплатный WiFi, однако время нахождения в Интернете было ограничено для каждого клиента 30 минутами (в 2014 году, по данным издания АВС, этой услугой воспользовались 8 млн пассажиров). Теперь же, стараниями Enrona, никакого лимита по времени на пользование сетью не будет, сообщает Espanarusa.

Согласно стратегическому плану развития компании Plan Estratégico Horizonte 2018, только по итогам 2015 года доходы компании от предоставления Wi-Fi в аэропортах должны увеличиться на 10,5 млн евро (предприятие занимается также установкой устройств, обеспечивающих беспроводным интернетом сельскую местность в Испании и некоторых других странах – Великобритании, Италии и Ирландии).

Источник: http://www.euromag.ru/catalogs/tickets/45016.html 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста по Барселоне. Стыковка всего 1ч 15 мин. Терминал прилета-отлета - Т1. Куда идти-бежать? В прошлый раз по Мадриду четко расписали: спуститься-подняться, направо-налево (утрирую), очень помогло. А можно так же про Барселону?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать никуда не нужно:) Выходите из прилетевшего самолета и идёте по коридорам аэропорта Барселоны по указателям  "транзит", просто следуйте по этим указателям. По пути пройдете паспортный контроль и досмотр авиабезопасности. После досмотра спуститесь в зал вылета внутренних рейсов. И там будете ожидать посадки на второй рейс. Всё очень просто и очень быстро, намного быстрее, чем в огромном Барахасе (аэропорт Мадрида). 1.15 часа точно хватит.  По указателям "транзит" один путь, заблудиться или затормозить невозможно.

Удачи :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, спасибо огромное! Вы - как палочка-выручалочка! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...