Перейти к содержанию

Мобильная связь и интернет


stardust
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Макдоналдс (который на пляже) есть бесплатный интернет, только информации об этом нет. Проверено лично)))

Ларчик, а где в Плайя де Инглес есть "Макдональс"....? Что не припоминаю. 

Может кто владеет еще информацией, где есть кафе (рестораны) с бесплатным Инетом. Была бы очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне тут сказали, что в Vecindario (торговый центр Atlantico), можно абсолютно без проблем взять микро симку с инетом на определенный промежуток времени. На втором этаже, где располагается Carrefour, есть стойки всех моб. операторов.Да, и в П.Д.И. McDonald’s есть. Сам забредал однажды. Но интернет не проверял.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос есть. Собираемся провести неделю на Гран Канарии и неделю на Фуэртевентуре.

 

Алгоритм следующий.

Приезжаем на ГК, покупаем симку vodafone с интернетом... все ок, работает.

 

А теперь вопрос - на фуэрте будет роуминг или интернет будет работать по той же цене? :)

 

Конечно, можно и у оператора узнать на месте, но живущие там наверняка сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия, как роуминг на островах не существует. Я вам больше скажу, - по всей Испании. Так, что местная симка должна работать на любом острове с идентичным трафиком и цене.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверено, в Плайя де Инглес в "Макдональсе" есть бесплатный wi-fi. А еще там есть бесплатные занятия танцами на набережной. Приходи и танцуй :-)

20131018_203253.jpg

20131018_203043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В аэропорту Мадрида купил сим-карту компании Lebara за 10€. Из них 5 на счету для звонков + включены 3Gb траффика. На 11 дней активного пользования почтой, картами, instagram и foursquare вополне хватило. Еще в режиме модема раздавал на ipod девочке, не вылезающей из "вконтакте". Единственный минус такой. В аэропорту продавец настроил мой Iphone, проверил… В какой-то момент у меня настройки слетели, а в руководстве пользователя никакой информации я не нашел. Хорошо, что в апартах был компьютер… нашел где-что вводить, несложно. Имейте ввиду! Лучше посмотреть настройки заранее. Кому понадобится, напишу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет !!!! наткнулась в интернете на интересную акцию , 15 дней бесплатный мобильный интернет в испании , канарские острова тоже , количество ограничено, в период с июля по сентябрь !!!

 

http://www.freeclick.com/free-internet-spain-booking/spain/2014/free-intenet-booking-in-spain

 

P:S Мы заказали, пришел емаил с подтверждением , что за 10 дней они пришлют нам данные , где мы должны будем на гран канарии забрать карточку :) ну посмотрим, ничего не теряем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно. Не слышал о таком…
Ну, если что всегда можно взять симку любого оператора предоплатным интернетом. Они сейчас очень распространены по острову.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предложение для путешественников от Водафон. Micro SIM для смартфонов с предоплатой для звонков 60 мин. + 900 мб. интернет. Всего 20 евро!
Звонки в Россию: 3 '00 цента/мин. на стационарные и 14'00 центов/мин. на мобильный.
http://www.vodafone.es/particulares/es/descubre-vodafone/ahorra-con-vodafone/tourist-in-spain/

 

Vodafone-Tenerife.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь были проблемы с роумингом от МТС на острове? Сталкивался кто-нибудь?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были проблемы с роумингом от МТС на острове? Сталкивался кто-нибудь?

А в чем проблемы,Рома? У меня начались поблемы с мтс, когда на счету осталось 100 рублей . активно отказыаался находить какую либо сеть. После пополнения до 150-все наладилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не у меня. Просто люди интересовались, что может быть. Но, сразу сказали – «с балансом, все в порядке!». Спасибо Марина :podmig: .


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток снова)  а что с интернетом бесплатным вай фаем в ресторанах и кафе? в отелях как я понимаю чаще всего платный вай фай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с интернетом бесплатным в кафе? с ним всё хорошо всегда было. Пароль спрашиваете у официанта, или в некоторых местах в меню где-то он напечатан.

В отелях всегда по-разному. Смотрите условия конкретного отеля. Где-то бесплатно везде, где-то только у ресепшн, где-то платно везде, где-то платно и только у ресепшн и т.д. Возможны разные варианты. Сайт отеля скажет вам, какой именно вариант у него. 

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно, а в макдаке там есть вай фай ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше на этой же самой странице ответ от zaznaika про бесплатный вай фай в МакДаке:
 
http://canarsky-forum.ru/topic/278-mobilnaia-sviaz-i-internet/page-5#entry7660
 
И вот еще:

http://playadelingles.nl/tag/wifi/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эту поездку пользовалась вот этой услугой: http://www.happymovil.ru/

Оказалось, очень удобно. Сим-карту можно купить в Москве в офисе компании, в центре, на Никольской. Есть микро и нано симки, если надо. Сим-карта стоит 600 рублей и на ней уже лежит 5 евро, они входит в стоимость.

Сим-карту потом нужно активировать на сайте http://www.happymovil.ru/, это очень просто, потребуется только выслать скан страницы загранпаспорта с фото и данными. В течение нескольких часов компания активирует вам симку и присылает на эл.почту счет об активации номера, где будет прописан ваш минимальный баланс в те самые 5 евро. Затем нужно выбрать удобный вам тариф и в личном кабинете на сайте http://www.happymovil.ru/tarifas/bonos-info и 

активировать его, пополнив перед этим счет на необходимую сумму. Это все можно сделать в личном кабинете, предварительно получив пароль для входа смской. Понятное дело, что смс придет на испанскую симку, поэтому лучше ее вставить в мобильный телефон;)

Я пользовалась тарифом todo includo:

200 мин + 1 GB + 100 SMS на 30 дней   -    24.90 €

Вот тут все пакеты:

http://www.happymovil.ru/tarifas/hits-bonos

Так же есть очень удобная услуга сохранения номера. 12 евро за год и номер остается вашим. При этом больше никаких платежей не требуется, номер как бы консервируется. Перед очередной поездкой следует пополнить счет и активировать нужный вам тариф в личном кабинете на сайте.

У компании очень отзывчивая и оперативная русская служба поддержки. Мне отвечали очень быстро и по делу по эл.почте в любой день и любое время. Так же эту симку можно использовать для раздачи интернета на другие устройства, например, на ноутбук и т.п. Тут потребуется разобраться в настройках вашего смартфона или иного подобного устройства. В этом служба поддержки также оперативно помогает разобраться.

Таким образом, у вас уже дома, в Москве или в другом городе РФ есть испанский номер телефона, и при прибытии в Испанию вы уже доступны для связи по испанскому номеру и свободно пользуетесь мобильным интернетом с вашего мобильного устройства по совершенно адекватной (по-моему) цене. Плюс, на сайте можно посмотреть расценки на звонки в РФ на мобильные и стационарные номера.

http://www.happymovil.ru/tarifas/tarifas-hits

сравните с прайсом наших операторов.

Надеюсь, эта информация многим пригодится и поможет. Я очень довольна, мне было очень удобно с испанским номером и самое главное -  с всегда доступным мобильным интернетом. Так что, проверив это всё на себе, могу смело рекомендовать к использованию.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А подскажите: есть ли смысл на 10 дней покупать испанскую симку или достаточно роуминга, и Wi-fi (и что у Вас по поводу бесплатного, есть ли он, и в каких кол-вах :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный вай фай есть в очень многих кафе. В отелях- везде по-разному. Надо смотреть конкретный отель. Может быть и платный, и только на ресепшн, и в номерах и везде и бесплатный... Единого правила нет. Надо ли вам симку? Кто же за вас это скажет?

Если вам нужна постоянно связь, вы много разговариваете, вам нужен всегда интернет  - тогда нужна, имхо.  Если нет, то достаточно вай фая в кафе, по-моему. 

Сравните цены российской симки в роуминге с ценами испанских мобильных операторов. Что для вас окажется выгоднее, то и возьмите.  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный вай фай есть в очень многих кафе. В отелях- везде по-разному. Надо смотреть конкретный отель. Может быть и платный, и только на ресепшн, и в номерах и везде и бесплатный... Единого правила нет. Надо ли вам симку? Кто же за вас это скажет?

Если вам нужна постоянно связь, вы много разговариваете, вам нужен всегда интернет  - тогда нужна, имхо.  Если нет, то достаточно вай фая в кафе, по-моему. 

Сравните цены российской симки в роуминге с ценами испанских мобильных операторов. Что для вас окажется выгоднее, то и возьмите.  

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Российские операторы сотовой связи повышают стоимость звонков в роуминге.

Подробнее.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! (С) :podmig:

Кто-нибудь пользовался связью Happy Movil на острове? Как работает? Тарифы вполне приветливые http://www.happymovil.ru/tarifas/tarifas-internacional и http://www.happymovil.ru/tarifas/tarifas-nacional, купить можно еще в России, как и HITS (с одного сайта продаются, нашла по ссылке, любезно предоставленной выше Tobogan :cvetok: ). Но традиционно переживаю: не окажется ли, что этими вкуснюшками пользоваться невозможно по причине плохого охвата и слабого сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/topic/278-mobilnaia-sviaz-i-internet/page-5#entry12682

ответ №95 в этой же теме тремя постами выше. Прокрутите страничку вверх. 

Удачи :blind:  :lol:

 

P.S. Хорошо всё работало - и звонки и смс и интернет. Всё честно мной описано. Меня всё устроило и, особенно, мобильный интернет и всё ему сопутствующее. Всё, что мной написано про эту мобильную связь - это не реклама (зачем бы мне это? :lol: ) и не просто "увидела и делюсь", я этим лично пользовалась две недели на двух островах. Еще очень удобно, что уже сразу по прилете туда у вас есть испанский номер для связи со всеми. И интернет в кармане.

Еще раз удачи :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я по следам Вашего поста и отправилась изучать это предложение.

Но в Вашем сообщении (ориентируясь по приведенным ссылкам) речь шла об услугах HITS Movil (именно у них есть пакеты с минутами, смс и интернетом). А есть еще HAPPY Movil (их предложение представлено на том же сайте, даже в названии сайта - их бренднейм, а не Хитса), и, как сказали в саппорте, это - разные операторы. Их симки даже продаются в разных местах. И место, продающее Хэппи мобил, мне логистически удобнее, что в предновогоднем Питере очень существенно))) Но вот в саппорте рекоменуют не его. Поэтому и уточняю у тех, кто пользовался, именно  Хэппи, т.к. про Хитс спрашивать нет нужды - Вы очень доступно и подробно описали все))) За что еще раз спасибо!

 

Словом, пытаюсь определить, куды бечь: за отдаленным Хитсом или за неизвестным Хэппи :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извините, не увидела разницы... :lol:  :parik:  Вы открыли мне глаза на второго мобильного оператора :hypnosis::spasibo:  Вот про него ничего не могу сказать. Посмотрела их сайт, есть тарифы prepago - это то, что нужно Вам. На вид всё нормально. Но что они, и как они... :umnik:  :nini:  не знаю. А что вам сама компания советует? у них отличная служба поддержки. Оперативно отвечают. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда: даже удивлена такой оперативности в предпраздничные дни. Думала, все и всюду уже "отдыхают"))

Служба поддержки в прямую, конечно, не советует ничего, но по ответу "С Хэппи мы уже почти не работаем" я сделала вывод, что это и есть НЕ-рекомендация)) вернее, как слеза прозрачный намек, что этого оператора особо не техподдерживают (по-русски, во всяком случае). почему сюда и полезла с расспросами. 

видимо, стОит все же Хитс брать, раз Хэппи - такой малопопулярный провайдер;))) ладно, теперь уж куда успею.

Спасибо еще раз за наводку! До Вашего сообщения не знала про такого оператора вообще. Водафон, Оранж, Лебара - вот и весь мой "арсенал";-) А, ну Йойго еще, Но у них взимается плата за звонок, даже если абонент не взял трубку (о чем мне опять же рассказали в техподдержке Хитса;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...