Перейти к содержанию

Гран-Канария. Каким остров увидела я :)


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Свой рассказ хочется начать с того, что на острове я родилась, только не на Гран-Канарии, а на острове Сахалин (что находится на Дальнем Востоке моей необъятной Родины). Так что представления об островах я имею..., наверное и выбор о том, где провести свой очередной отпуск пал именно на это чудесное место. Когда мы с подругой пришли в турагенство (скажу честно) понятия не имели куда поедем (главное чтобы было море) :smile: . Остановились на двух предложениях чудесной девушки Маши из турагенства "Туи": это была Гран-Канария (они только-только открывали это направление и информации было по минимуму) и Таиланд.Любопытство взяло свое и дома я в поисковке всемирной паутины набрала что это за чудо-остров такой. Скажу честно, информации было немного, но были фотографии, в том числе и на этом форуме. Но какие это были пейзажи... Я поняла, что именно там я и хочу беспечно провести свои 2 недели: море, скалы, песок, загорелые тела :spasibo:. Так как тур мы купили почти за 2 месяца, то время текло так медленно и я уже не могла дождаться когда же мы наконец можем сесть в самолет. И вот он, долгожданный час X, за спиной 2,5 часа задержки рейса, 7 часов душного перелета и вот мы в Гран-Канарии. Что называется из зимы в лето, красота! Прилетели поздно ночью по московскому времени, нас встретили, проводили в автобус, отвезли в отель ( по дороге Ольга провела небольшую, но познавательную экскурсию).Хочется сказать всем большое спасибо, кто был причастен к нашему отпуску. Кате, за инфо-час на следующий день по прилету, организацию экскурсий. А также за то, что отвечала на все наши вопросы, помогала разрешать различные ситуации являясь нашим переводчиком с канарцами; Роману - за такую безграничную любовь к острову (поверьте, когда он проводит экскурсию хочется подойти поближе, чтобы ничего не упустить, впитать каждое слово и побольше узнать об острове). И обзорная, и шоппинг-экскурсия по Лас-Пальмасу просто супер!!! И хоть по Лас-Пальмасу мы накануне успели побродить в одиночку, но Роман сводил всех нас в музей Колумба и провел по узким улочкам этого удивительного города. Благодаря этим экскурсиям хочется вернуться на остров снова и снова.Спасибо огромное, ребята, Вам за то, что проводили нас в аэропорту, нашли практически для каждого из нас теплое слово на прощание. Честно, уезжать не хотелось, но впереди работа, семья и мечты о новых приключениях. И хоть я уже в Москве, но живу воспоминаниями о Гран-Канарии... Такого теплого Нового Года у меня еще не было :applause:Теперь я знаю точно, рай уже есть на Земле и это Канарские острова!

 

Роман проводит экскурсию :poka:

GranC93.JPG

Дюны Маспаломасс :bravo:

IMAG0560.JPGIMAG0553.JPG

Маяк

PC300077.JPG

Поездка на пароме на соседний остров Тенерифе

IMAG0569.JPG

И там же в "Лоро парке" представление дельфинов :bravo:

IMAG0577.JPG

PC280055.JPG

Обзорная экскурсия по о. Гран-Канария

IMAG0592.JPG

IMAG0595.JPG

IMAG0598.JPG

IMAG0599.JPG

IMAG0600.JPG

P1020126.JPG

P1020134.JPG

А это уже экскурсия по Лас-Пальмасу

P1050240.JPGPC280040.JPG

Недалеко от нашего отеля и пляжа Сан-Августин

P1040201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что отдых на Г.К. Вам понравился. Фотки прикольные, а с Тенерифе есть? Как Вам соседний остров ?, лучше или.. Спасибо за теплые слова. Соберетесь вновь, буду рад встрече :podmig: . До связи, пока... :poka:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Роман, с Тенерифе есть только фотки с "Лоро парка", а пейзажей нет Изображение

Кстати, вчера делала испанскую паэлью и она получилась. Довольно вкусно и приближенно с тому, что нам давали на обед в отеле (креветки, мидии, кальмар....мммммм). Выкладываю рецепт, может кому то пригодится :podmig:

 

паэлья.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот не прошло и 10 месяцев и я снова на Гран Канарии, то место, где остался кусочек моего сердца с прошлой поездки :smile:
Да и как такое место может не нравиться?! :hypnosis:

2012-11-14-054а.jpg

2012-11-14-059а.jpg

DSC00334а.JPG

DSC00366а.JPG

DSC00424а.JPG

А ведь как здорово, просто собрать чемодан и улететь на теплые берега, оставив под крылом дождливую Москву со всей ее суетой. Как здорово сойти с трапа самолета и испытать такое чувство, как будто ты никуда и не уезжал. Где все такое родное и любимое. Я склоняюсь к мысли, что наверное я нашла свое место на Земле.
Остановились мы в отеле "Беверли парк". Отель неплохой, до океана, что называется, рукой подать :smile: Про него я написала отзыв в этой теме: http://canarsky-foru...ария/#entry3619
Благодаря рекомендациям Романа, я посетила в этот раз "Пальмитос Парк". Это что-то, красота просто потрясающая. Об этом я восторженно написала в этой теме, там же и альбом с фотографиями: http://canarsky-foru...park/#entry3670

Купаться мы ездили в "Амадорес", очень уж с прошлого раза мне понравился этот пляж

DSC00393а.JPG

Амадорес.jpg

Амадорес 2.jpg

А в первый день гуляя по набережной, мы не могли понять чего это люди с таким интересом смотрят вниз. Любопытство взяло вверх...

DSC00321а.JPG

А вот и вторая, поменьше :smile:

DSC00322а.JPG

Очень уж мне хотелось посмотреть на кратер вулкана Бандама. Роман пообещал мне, что все будет. И ведь действительно было...., при поднятии на вулкан захватывало дух. Только потом я поняла почему Рома сказал: "А теперь наберите полную грудь воздуха" . От этой красоты действительно захватывает дух. Жаль что фото не могут передать мои ощущения и эмоции в тот момент.

2012-11-14-060а.jpg

DSC00476а.JPG

В обзорной поездке по острову остановились даже посмотреть грибы.

DSC00432а.JPG

Нашли...., правда несъедобные laugh.png

DSC00431а.JPG

В этот же день мы побывали в пещере, посмотрели как живут люди smile.png

DSC00483а.JPG

Зашли там в ресторан, попить кофе. Первый раз мне удалось побывать в ресторане в пещере, как-то волнительно даже было :podmig:

DSC00503а.JPG

А какой там прямо над головой растет виноград. Благодаря Роману, нам удалось его попробовать :applause:

DSC00502а.JPG

А вот и наша дружная компания

DSC00499а.JPG

Роман, за это хочется сказать отдельное спасибо. Благодаря этой поездке у меня появилась новая хорошая знакомая. Евгения, если читаешь этот отчет, огромный привет тебе. Я рада что мы встретились на Гран-Канарии и сошлись по "химии". Мы нашли общие интересы и сейчас с удовольствием общаемся друг с другом :applause:
Хочется верить, что это не последняя моя поездка на этот чудо-остров. Ведь теперь я знаю точно: когда чего-то очень хочется, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля а что это за чудища там бегают???? Они сами по себе туда пришли????


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, это ящерки :smile: Они такие милые. Да, они сами по себе, я потом еще раз их видела..., на камушке грелась. Правда в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого они размера? Я видела около 10 см с хвостиком, а у тебя прямо как крокодилы)))


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...