Перейти к содержанию

Серфинг и виндсерфинг


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,едем в PLAYA DEL INGLES в мае, есть желание заняться серфингом.отсюда вопрос - имеет ли смысл бронировать места заранее онлайн или не проблема сделать все это на месте? может кто сталкивался - есть ли русскоговорящие инструктора? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна ссылочка на тех, кто занимается обучением, предоставлением инвентаря, размещением и т.д. Они как раз находятся в Плайа дель Инглес (торговый центр Anexo II). Русского инструктора найти вряд ли найдете, но они говорят на английском. Те, кто профессионально катается на досках выбирают северные части острова, там волны намного больше.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! как раз в эту школу направила запрос вчера, но пока тишина.а до профессионалов - как до Китая... для начала надеюсь устоять на этом орудии пыток. там инструктора местные или "приезжие"? http://soulrider.ru/ активно агитировала эта школа, но - находятся дальше, в Маспаломас - сайт на русском, а русскоговорящих инструкторов нет - смысл?+ сложная схема бронирования мест на Канарах через Москву с сайта школы %)почему то уверяют, что на месте записаться нельзя ))) ЗЫ вопрос по ходу - когда-то учила испанский, уже обложилась учебниками...сколько раз была в материковой Испании, столько раз убеждалась, что местные на иностранных языках не говорят, там аналогичная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,«soulrider» даже адрес не указывают. Искал в контактах телефон местный, но к сожалению не нашел, только российские. Хотел уточнить, что они предлагают. Понимаете, думаю, если вы хотите учиться, то конечно нужно заранее записываться в группу, если просто кататься, то можно все сделать на месте. Как правило, все организации европейские, и весь обслуживающий персонал говорит на английском. Инструкторы тоже наверняка есть и местные и иностранцы. Если те, кому вы послали запрос в первый раз (surf-canaries ) не ответят в ближайшее время, я могу им позвонить сам. Удачи


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воды в это время примерно +21 - 23°C. Все-таки океан здесь не прогревается, так как море, хотя на канарах май, – это уже лето в разгаре. Приятного отдыха.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!спасайте в очередной раз ))) сегодня разговаривала со знакомым, который собственно рекомендовал Канары, так вот он сказал, что Гран Канария - мека сексуальных меньшинств всего мира %) ЗЫ я, конечно, ничего против не имею, просто надо быть во всеоружии и при виде очередного мачо губы особо не раскатывать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Меку - это чистейшай правда, здесь действительно гораздо чаще встречаются парочки нетрадиционной ориентации. Они предпочитают проводить время в специальном излюбленном месте под названием Yoombo Centre. Вечерами они все стекаются туда. Но поводов для расстройств нет, мачо-натуралов хватает, которые спокойно мимо красивых русских девушек пройти не могут. Губы есть на кого пораскатывать :hypnosis: .И еще для информации (если интересно), дискотеки хорошие в Kasbah Centre :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж надо было из всех Канарских курортов выбрать именно этот, да и еще и основной критерий поиска жилья был как можно ближе к этому Yoombo ))) ладно, расстаиваться уже поздно, будем наслаждаться ухоженными и стильными людьми (хочется верить, что это именно так).диско и клубешники очень интересуют, собственно за этим и едим (исключительно потому, что для Ибицы еще прохладно). про Kasbah уже нашли инфу в нете, Yoombo - получается, только поглазеть один раз сходить и то осторожно, мне Тайланда хватило ))avanti, может быть еще что-то порекомендуете? все, что требуется - хорошая музыка, приличная публика и зажигательная атмосфера.есть ли какие-нибудь бары / дискотеки на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж надо было из всех Канарских курортов выбрать именно этот, да и еще и основной критерий поиска жилья был как можно ближе к этому Yoombo ))) ладно, расстаиваться уже поздно, будем наслаждаться ухоженными и стильными людьми (хочется верить, что это именно так).диско и клубешники очень интересуют, собственно за этим и едим (исключительно потому, что для Ибицы еще прохладно). про Kasbah уже нашли инфу в нете, Yoombo - получается, только поглазеть один раз сходить и то осторожно, мне Тайланда хватило ))avanti, может быть еще что-то порекомендуете? все, что требуется - хорошая музыка, приличная публика и зажигательная атмосфера.есть ли какие-нибудь бары / дискотеки на пляже?

(1) Геев в Плайя дель Инглес действительно много, в феврале было процентов 10 от общего контингента,а среди среднего и молодого возраста и побольше наверное. Это в целом культурно ведущие себя люди, в среднем внешне более ухоженные и более стильно одетые. Вообще их обилие - признак терпимости местной среды в разнообразию форм личного поведения, при условии, что они не давят этим поведением на других. На мой взгляд, лучший вариант по сравнению с обилием быковатых натуралов.(2) Большинство дискотек и клубов сосредоточены в Казбахе (снаружи и внутри), Юмбо и Сите (подвал), есть и точки с танцами по городу в отдельных местах, собственно только проходя мимо можно убедиться, где есть ночная жизнь где нет. Народ везде всякий, в том числе и в Юмбо полно натуралов. На пляже никаких дискотек не видел, разве что в шанхайчике у пляжа местами какие-то проблески. Но в данном отношении это конечно далеко не Ибица.Удачи :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор хороший сделан, потому что пляжи на Гран Канарии шикарные, поэтому люди всех ориентаций приезжают сюда. Yoombo можно смело посещать и глазеть, все спокойно воспринимают, народ настроен доброжелательно, агрессии или негатива не встречала. Из дискотек мне очень нравится Pacha, не так давно ее расширили и сделали нижний этаж, там диванчики, гораздо больше танц. пол и давки меньше, хорошо сочетается музыка, атмосфера и публика. На пляжах дискотек нет, только бары и ресторанчики. Если будете брать машину, то можно скатнуться в столицу Las Palmas, на набережной, рядом с портом и торговым центром EL Mulle открыли новую дискотеку «Terraza Tropical», вот там действительно зажигательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу всё вышесказанное и добавлю только, что в начале мая будет проходить ежегодный гей парад. Может, глянете, и потом опишите ваши впечатления. :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Гран Канарии русскоязычные тренеры серфинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Гран Канарии русскоязычные тренеры серфинга?

К сожалению нет ...

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Планирую приехать в начале августа покататься на виндсерфинге на Гран Канария в местечке Позо. Может кто нибудь подсказать где там лучше остановиться? Хотелось бы небольшую квартиру-аппартаменты прям там или недорогую гостинницу с возможностью поселиться "сингл" в 5-15 минутах езды на машине. Машину арендовать, я так понимаю, можно на каждом углу? По билетам, что посоветуете - купить зарание через например Скайсканер или попытаться найти за несколько дней до вылета что то горящие? Есть ли кто то из местных проживающий не подалеку? Друзья серферы разрекламировали это место, хочется на месте с кем то обсудить жизнь на острове. Если все понравиться может с семьей собирусь приехать на зимовку. PS А с визой помочь есть кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, место для занятия виндсерфингом выбрали отличное. Pozo Izquierdo – место, где проводятся также международные соревнования. Т.к. это Мекка по данному виду спорта, все рассчитано на любителей и профессионалов данной области. Размещение, аренда инвентаря, школа, аренда авто и мн. др. Дам Вам полезную ссылочку, отправите заявку http://www.cutre.com/Но прежде стоит определится с датами, вернее с билетами. Понимаете, трудно сказать, как лучше, брать заранее или ждать до последнего. «Поиграйте» с датами вылета, возможно, найдете билеты по оптимальной цене. А под них будете бронировать размещение. Здесь обсуждались хорошие сайты по покупке билетов онлайн.Визу Вам просто никто не сделает. Она получается на основании подтверждения на проживание, которое Вам предоставляет фирма, отель, апартаменты. С ней идете в визовый отдел Испанского посольства.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду заниматься. Я обратил внимание там картинг рядом, будет желание и время, можно вместе катнуться. Телефон ваш я записал, приеду отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду заниматься. Я обратил внимание там картинг рядом, будет желание и время, можно вместе катнуться. Телефон ваш я записал, приеду отзвонюсь.

Хорошо, удачи! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так что в итоге с серфингом-то вышло у юзера, который задавал вопрос? тоже хочу покататься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, хотела бы заняться серфингом на НГ каникулах. Жить будет в апартаментах в Плайя-дель-Инглес. Возможно ли это, как говорится, не отходя от кассы? В сентябре так ничего и не получилось, т.к. был полный штиль, а кататься за 15-20 км за неимением ежедневного авто не хотелось. Как обстоят дела с волнами в этой части острова в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, смотрите здесь: Surfing in PLAYA DEL INGLES

К сожалению, не получается пройти по ссылке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ааа, это потому что я темы объединил. Теперь про серфинг только здесь! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложила несколько фоток с январских уроков серфинга на Гран-Канарии.Если сравнивать с опытом, полученным в ноябре на Лансаротэ, то могу сказать одно точно - если вы хотите стать настоящим серфером, то вам прямая дорога в Фамару на пару-тройку неделек в школу серфинга. На Гран-Канарии, как мне кажется, вся "заточка" идет больше на туристический отдых, а вот в Фамаре не расслабишься, там отрабатываешь урок по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз стоит попробовать «поймать» волну на севере. Каждый раз, когда проезжаю по трассе вижу массу серферов, похожих на тюленей в гидрокостюмах. :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз стоит попробовать «поймать» волну на севере. Каждый раз, когда проезжаю по трассе вижу массу серферов, похожих на тюленей в гидрокостюмах. :smile:

:lol: За тюленей отдельное мерси))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть, оказывается, всемирно известное место на Гран Канарии, где каждый год проходит чемпионат по серфингу

 

Вот тут: Pozo Izquierdo

http://www.pozowinds.com/en/

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=HjI3TxXzzDg


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С 11 по 19 июля 2015 в  Посо Искьердо (Pozo Izquierdo) будет проходить фестиваль «Wind & Waves». Ежегодно сюда со всего мира прибывают мастера виндсерфинга, чтобы побороться за звание чемпиона.

Программа Фестиваля.

Фестиваль виндсерфинга «Wind & Waves» на Гран-Канария.jpg

Подробности на оф. сайте: http://www.grancanariawindandwavesfestival.com/


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...