1 1
Olivi

Карантин на канарских островах

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2020 в 17:50, Конкистадор сказал:

Также на конец июня планируется возобновление туристического сектора на прибытие туристов из ЕС без 14 дневного карантина.

А с карантином если, то будет разрешено раньше? Или только тем, кто имеет гражданство/резидентство Испании?

Поделиться сообщением

Скорее всего речь идет о туристах. Сейчас пишут об открытии границ на Канарах в июле. Тут главное , чтобы второй волны не случилось. Следим за новостями....

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Поделиться сообщением

В июле? :hypnosis:

Да, второй волны и я побаиваюсь. Но надеюсь на середину июня всё же.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Хочу спросить мнение уважаемого Романа и других участников форума.

У меня забронированы на Booking.com апартаменты с 06.07.2020 на 18  дней с бесплатной отменой до 28.06.2020.

Лететь буду из Германии. Но билеты на самолет по понятным причинам еще не взял.

Сегодня прочитал тут https://teneriffa-heute.net/kanaren-aktuelles-nachrichten-news/3364-kanaren-einreise-nur-mit-pcr-test-und-andere-regeln.html

(на немецком. через переводчик переводиться на русский). Речь идет о том, что въезжать можно только с негативным тестом на корону который сделал за не ранее чем за 48 часов то прилета. Иначе тест будут делать по прилету, и помещать наверное  в карантин до результатов. 

Сделать тест в Германии не проблема. Но вот получить результаты в течении 48 часов практически не реально. Обычно их надо ждать 3 дня. Поэтому тест будет просрочен по прилету.

Что делать? Отменить в этом году поездку на любимый остров?  Всем спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

Там ключевая фраза "Die kanarische Regierung bestehe weiterhin darauf", то бишь " Канарское правительство продолжает настаивать ". 

Ничего пока не решили, похоже. Но поспрашиваю у тех, кто больше должен быть в курсе и буду держать руку на пульсе - к нам в июне внук сюда летит. Билеты уже взяли. 

И если у вас отрицательный тест уже есть, то я бы лично не стала дергаться. Прилетели, сделали на месте - насколько я поняла, у нас сейчас завезли какие-то экспресс тесты, результаты быстро. 

Поделиться сообщением

Я посп

В 14.06.2020 в 12:35, sifon сказал:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить мнение уважаемого Романа и других участников форума.

У меня забронированы на Booking.com апартаменты с 06.07.2020 на 18  дней с бесплатной отменой до 28.06.2020.

Лететь буду из Германии. Но билеты на самолет по понятным причинам еще не взял.

Сегодня прочитал тут https://teneriffa-heute.net/kanaren-aktuelles-nachrichten-news/3364-kanaren-einreise-nur-mit-pcr-test-und-andere-regeln.html

(на немецком. через переводчик переводиться на русский). Речь идет о том, что въезжать можно только с негативным тестом на корону который сделал за не ранее чем за 48 часов то прилета. Иначе тест будут делать по прилету, и помещать наверное  в карантин до результатов. 

Сделать тест в Германии не проблема. Но вот получить результаты в течении 48 часов практически не реально. Обычно их надо ждать 3 дня. Поэтому тест будет просрочен по прилету.

Что делать? Отменить в этом году поездку на любимый остров?  Всем спасибо заранее за ответы.

В сети ничего на эту тему не нашла. Но у меня испанский не очень пока, поэтому поспрашивала народ, связанный как со здоровьем, так и с туризмом. Все были очень удивлены. Сказали, что скорее всего  максимум, что будет, так это измерение температуры в аэропорту. Отели, к слову, практически пустые до конца июля - большинство гостей шторнировали свои поездки. Так что велком! И не ведитесь на манипуляции немецких турагентств, им тоже кушать хоцца :podmig:

Поделиться сообщением

Sifon,  здесь есть информация и контактые телефоны по странам и авиакомпаниям: https://www.grancanaria.com/turismo/es/info/informacion-al-viajero-coronavirus-covid-19/

Вам нужно связаться с представителем и узнать план действий: 

ALEMANIA
 (+34) 928 491 880
 info@las-palmas.diplo.de

4 мая начался четырехэтапный план деэскалации. Каждый этап длится две недели. В настоящее время на Канарском архипелаге мы находимся в Фазе 3. Как говорится на сайте, вам не придется проводить 14-дневный карантин.

На острове всегда рады туристам и... очень многое делается для соблюдения всех мер безопасности, я думаю, что все решаемо, просто лучше попробовать обратиться напрямую к представителям: консульство, визовый центр и т.п. Расскажите потом, удалось ли прояснить этот момент. 

Удачи!:podmig:

000000000000.jpg

Профессиональный фотограф на Гран-Канария

• Романтические фотосессии
  • Семейные и индивидуальные фотосессии

Мое портфолио

Поделиться сообщением

Вот еще сайт аэропорта: http://www.aena.es/es/pasajeros/alerta-sanitaria-nuevo-brote-coronavirus-covid-19.html  Alerta sanitaria Covid-19 

Там, первым пунктом написано (перевод через переводчик): 

Из-за кризиса со здоровьем Covid-19 поездки запрещены, за исключением случаев, которые нельзя откладывать. 
Если это ваш случай, посоветуйтесь с вашей авиакомпанией перед тем, как отправиться в аэропорт, 
и имейте в виду следующее: Использование маски обязательно во всех общественных наружных и закрытых помещениях, 
если невозможно соблюдать безопасное расстояние. 
Обратите внимание, что в терминал аэропорта могут заходить только пассажиры (доступ могут получить только люди, 
сопровождающие пассажира, которому нужна помощь: 
люди с ограниченной подвижностью или несовершеннолетние без сопровождения).
Уточните у вашей авиакомпании особые условия в отношении багажа, который разрешен на борту самолета, прежде чем 
отправляться в аэропорт. 
Некоторые авиакомпании не принимают ручную кладь.
Держитесь на безопасном расстоянии от кого-либо.
Всегда соблюдайте меры гигиены.
Приходите забирать багаж индивидуально.

P.S. Лучше связаться, как я писала выше. Границы с ЕС по идее должны открыть с 21 июня, на Балеарских островах уже ждут самолеты с туристами из Германии.

Профессиональный фотограф на Гран-Канария

• Романтические фотосессии
  • Семейные и индивидуальные фотосессии

Мое портфолио

Поделиться сообщением

Народ, поясните, плз, что значит  "Formulario de Salud Publica" ?

Взяла тут:  https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1580226297.htm 

На карту наводите курсор на Испанию и справа получаете окошко с информацией. Там стоит 3-м пунктом как раз про этот формуляр. 

Это выдаётся в аэропорту отбытия? Берется у врача? 

Поделиться сообщением

Взял билеты на 08.07.20 обратно 26.07.20 лететь буду Condor. Надеюсь все будет хорошо...... По аренде машин ничего нового не появилось, по сравнению с прошлым годом? Сicar через Payless/Cabrera Medina, Autoreisen, TopCar и Pluscar?

Поделиться сообщением

В 29.06.2020 в 15:24, sifon сказал:

Взял билеты на 08.07.20 обратно 26.07.20 лететь буду Condor. Надеюсь все будет хорошо...... По аренде машин ничего нового не появилось, по сравнению с прошлым годом? Сicar через Payless/Cabrera Medina, Autoreisen, TopCar и Pluscar?

Всё будет хорошо! У нас внук вчера кондором прилетел. Без проблем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
1 1