Перейти к содержанию

НОВОСТИ КАНАР


al0203
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начиная с этой субботы 2 мая можно гулять или заниматься спортом один раз в день, правда, с определенными ограничениями. Правительством был одобрен план о постепенном выходе из программы самоизоляции граждан острова.

paseos-deporte-franjas-horarias.jpg

Всего план предусматривает 3 фазы выхода из карантина по 2 недели каждый.

 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! 

Правильно я понимаю, что со 2 мая можно выходить на прогулку, но не далее 1 км от дома? Т.е. если до пляжа 2 км, то штрафанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Конечно, скорее всего никто с линейкой мерить не будет. Но, лучше не нарушать правила. Тут вопрос в другом, - пляжи закрыты! И видимо попадём мы туда не раньше июня, если все будет идти по плану. :blind:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественные бассейны, видимо, тоже до июня закрыты? Ну что ж, нет так нет :) Подождем.

Вообще меня порадовала Испания в целом и Канарские власти и люди в частности в это непростое время. Все, куда не зайдешь в сети, либо ноют, либо ругаются, либо кричат "шеф, усё пропало!". А у нас так спокойно и довольно позитивно, несмотря на то, что карантин по бизнесу ударил чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня, так пишут в новостях, в океан "попадут" сёрферы в муниципалитете San Bartolomé de Tirajana (юг острова ГК) и профессиональные бегуны. Так же гулять по побережью могут те, кто живет на расстоянии 1 км. 

В столице, на Лас Кантерас сёрфингисты уже устроили заплывы в понедельник в отведенные для этого часы. По набережной гуляют люди.

Каждый муниципалитет сам принимает и разрешает, то или иное, в связи с вирусом и обстановкой.

На счёт бассейнов, я думаю, что это скорее в долгосрочной перспективе. :chih:Все таки это скопление людей (особенно в больших комплексах), должна будет проводиться спец.обработка и т.п.). Сейчас также активно рассматривают различные варианты, когда дойдёт дело до фазы с пляжами. Как это будет происходить, будут ли лежаки или их заменят на что-то более оборудованное, может быть люди также в разные часы смогут приходить, пока не понятно :nini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жаль, что я не сёрфер! :) ))) И не профессиональный бегун. Повезло только в одном - я в муниципалитете Сан Барталомео де Тирахана. Но пляж в 2 км. И полиция бдит на удивление. Вчера ездили в банк делать международный перевод, т.к. банкомат на такие операции... заблокирован! Но я не про банк - про полицию. Так вот она так активненько после 10 утра начала фланирующий народ по норам разгонять в Сан Фернандо. Пришлось им показывать бумажку из банка. Надо бы взять ребенка на прокат :) До 14 лет. У них самые "вкусные" часы для прогулок. Ни у кого не завалялся ненужный? :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сегодня таки открыли побережье для прогулок. Вот фото сегодня...:blind:

https://www.canarias7.es/siete-islas/gran-canaria/san-bartolome-de-tirajana-reabre-las-playas-YA9156320

1947_200506_gc_sur_deesca1.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении ничего не говорится, что для лиц, живущих не далее 1 км от пляжа. Это ограничение в силе? Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, после самоизоляции. Мелонерас, маяк и океан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня ношение масок в общественных местах, закрытых помещениях и на улице, где минимальное расстояние в два метра не может быть гарантировано является обязательным.

С понедельника 25-го мая с переходом во 2 фазу будут сняты временные ограничения на пешие прогулки. Будет разрешено пляжи по прямому назначению, отдых, купание и пр. Разумеется с соблюдением социальной дистанции.

Также на конец июня планируется возобновление туристического сектора на прибытие туристов из ЕС без 14 дневного карантина.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2020 в 17:50, Конкистадор сказал:

Также на конец июня планируется возобновление туристического сектора на прибытие туристов из ЕС без 14 дневного карантина.

А с карантином если, то будет разрешено раньше? Или только тем, кто имеет гражданство/резидентство Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о туристах. Сейчас пишут об открытии границ на Канарах в июле. Тут главное , чтобы второй волны не случилось. Следим за новостями....


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле? :hypnosis:

Да, второй волны и я побаиваюсь. Но надеюсь на середину июня всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Хочу спросить мнение уважаемого Романа и других участников форума.

У меня забронированы на Booking.com апартаменты с 06.07.2020 на 18  дней с бесплатной отменой до 28.06.2020.

Лететь буду из Германии. Но билеты на самолет по понятным причинам еще не взял.

Сегодня прочитал тут https://teneriffa-heute.net/kanaren-aktuelles-nachrichten-news/3364-kanaren-einreise-nur-mit-pcr-test-und-andere-regeln.html

(на немецком. через переводчик переводиться на русский). Речь идет о том, что въезжать можно только с негативным тестом на корону который сделал за не ранее чем за 48 часов то прилета. Иначе тест будут делать по прилету, и помещать наверное  в карантин до результатов. 

Сделать тест в Германии не проблема. Но вот получить результаты в течении 48 часов практически не реально. Обычно их надо ждать 3 дня. Поэтому тест будет просрочен по прилету.

Что делать? Отменить в этом году поездку на любимый остров?  Всем спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ключевая фраза "Die kanarische Regierung bestehe weiterhin darauf", то бишь " Канарское правительство продолжает настаивать ". 

Ничего пока не решили, похоже. Но поспрашиваю у тех, кто больше должен быть в курсе и буду держать руку на пульсе - к нам в июне внук сюда летит. Билеты уже взяли. 

И если у вас отрицательный тест уже есть, то я бы лично не стала дергаться. Прилетели, сделали на месте - насколько я поняла, у нас сейчас завезли какие-то экспресс тесты, результаты быстро. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посп

В 14.06.2020 в 12:35, sifon сказал:

Всем доброго времени суток. Хочу спросить мнение уважаемого Романа и других участников форума.

У меня забронированы на Booking.com апартаменты с 06.07.2020 на 18  дней с бесплатной отменой до 28.06.2020.

Лететь буду из Германии. Но билеты на самолет по понятным причинам еще не взял.

Сегодня прочитал тут https://teneriffa-heute.net/kanaren-aktuelles-nachrichten-news/3364-kanaren-einreise-nur-mit-pcr-test-und-andere-regeln.html

(на немецком. через переводчик переводиться на русский). Речь идет о том, что въезжать можно только с негативным тестом на корону который сделал за не ранее чем за 48 часов то прилета. Иначе тест будут делать по прилету, и помещать наверное  в карантин до результатов. 

Сделать тест в Германии не проблема. Но вот получить результаты в течении 48 часов практически не реально. Обычно их надо ждать 3 дня. Поэтому тест будет просрочен по прилету.

Что делать? Отменить в этом году поездку на любимый остров?  Всем спасибо заранее за ответы.

В сети ничего на эту тему не нашла. Но у меня испанский не очень пока, поэтому поспрашивала народ, связанный как со здоровьем, так и с туризмом. Все были очень удивлены. Сказали, что скорее всего  максимум, что будет, так это измерение температуры в аэропорту. Отели, к слову, практически пустые до конца июля - большинство гостей шторнировали свои поездки. Так что велком! И не ведитесь на манипуляции немецких турагентств, им тоже кушать хоцца :podmig:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sifon,  здесь есть информация и контактые телефоны по странам и авиакомпаниям: https://www.grancanaria.com/turismo/es/info/informacion-al-viajero-coronavirus-covid-19/

Вам нужно связаться с представителем и узнать план действий: 

ALEMANIA
 (+34) 928 491 880
 info@las-palmas.diplo.de

4 мая начался четырехэтапный план деэскалации. Каждый этап длится две недели. В настоящее время на Канарском архипелаге мы находимся в Фазе 3. Как говорится на сайте, вам не придется проводить 14-дневный карантин.

На острове всегда рады туристам и... очень многое делается для соблюдения всех мер безопасности, я думаю, что все решаемо, просто лучше попробовать обратиться напрямую к представителям: консульство, визовый центр и т.п. Расскажите потом, удалось ли прояснить этот момент. 

Удачи!:podmig:

000000000000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сайт аэропорта: http://www.aena.es/es/pasajeros/alerta-sanitaria-nuevo-brote-coronavirus-covid-19.html  Alerta sanitaria Covid-19 

Там, первым пунктом написано (перевод через переводчик): 

Из-за кризиса со здоровьем Covid-19 поездки запрещены, за исключением случаев, которые нельзя откладывать. 
Если это ваш случай, посоветуйтесь с вашей авиакомпанией перед тем, как отправиться в аэропорт, 
и имейте в виду следующее: Использование маски обязательно во всех общественных наружных и закрытых помещениях, 
если невозможно соблюдать безопасное расстояние. 
Обратите внимание, что в терминал аэропорта могут заходить только пассажиры (доступ могут получить только люди, 
сопровождающие пассажира, которому нужна помощь: 
люди с ограниченной подвижностью или несовершеннолетние без сопровождения).
Уточните у вашей авиакомпании особые условия в отношении багажа, который разрешен на борту самолета, прежде чем 
отправляться в аэропорт. 
Некоторые авиакомпании не принимают ручную кладь.
Держитесь на безопасном расстоянии от кого-либо.
Всегда соблюдайте меры гигиены.
Приходите забирать багаж индивидуально.

 P.S. Лучше связаться, как я писала выше. Границы с ЕС по идее должны открыть с 21 июня, на Балеарских островах уже ждут самолеты с туристами из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, поясните, плз, что значит  "Formulario de Salud Publica" ?

Взяла тут:  https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1580226297.htm 

На карту наводите курсор на Испанию и справа получаете окошко с информацией. Там стоит 3-м пунктом как раз про этот формуляр. 

Это выдаётся в аэропорту отбытия? Берется у врача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял билеты на 08.07.20 обратно 26.07.20 лететь буду Condor. Надеюсь все будет хорошо...... По аренде машин ничего нового не появилось, по сравнению с прошлым годом? Сicar через Payless/Cabrera Medina, Autoreisen, TopCar и Pluscar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 15:24, sifon сказал:

Взял билеты на 08.07.20 обратно 26.07.20 лететь буду Condor. Надеюсь все будет хорошо...... По аренде машин ничего нового не появилось, по сравнению с прошлым годом? Сicar через Payless/Cabrera Medina, Autoreisen, TopCar и Pluscar?

Всё будет хорошо! У нас внук вчера кондором прилетел. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря на то, что на сегодня Канарские острова являются регионом с наиболее благоприятным показателем заболеваемости во всей Испании Правительство Канарских островов с пятницы 14-го августа ужесточает меры контроля за КОВИД-19 в общественных местах. Требуется обязательное использование масок во всех помещениях, как закрытых, так и на открытом воздухе независимо от поддержания безопасной дистанции 1,5 метра. Маска будет обязательной в гостиничных и ресторанных заведениях, включая бары и кафе. Обязательство ее использования исключается только в момент приема пищи или напитков. На пляжах и в бассейнах обязанность носить маску исключается только во время купания.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какими штрафами грозятся за нарушение?

Народ, а где здесь можно купить хиджаб? В нем удобное отверстие для приема еды  :dada: И прохладно.

Ёрничаю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и курение запрещено на улице без надлежащего дистанцирования...:smoke:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошие новости, не сглазить ТТТ: Германия и Англия разрешили своим гражданам поездки на Канарские острова. Надеюсь, хоть что-то сдвинется. И очень печально видеть других "туристов", которые массово прибывают безо всяких карантинов... 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Конкистадор изменил название на Коронавирус COVID-19 и Канарские острова

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...