Перейти к содержанию

Общественный транспорт


vallot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На форуме нашел информацию о том, что в аэропорту можно купить проездной на автобус. Но какие у него плюсы? Насколько ощутима будет выгода, если планируется поздки аэропорт-ПДИ, ПДИ-Палметос парк-ПДИ и ПДИ-Аэропорт (2 чел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На форуме нашел информацию о том, что в аэропорту можно купить проездной на автобус. Но какие у него плюсы? Насколько ощутима будет выгода, если планируется поздки аэропорт-ПДИ, ПДИ-Палметос парк-ПДИ и ПДИ-Аэропорт (2 чел)?

На форуме этот вопрос обсуждался уже. Не особо он и выгоден, как было обсуждено ранее. Можете полистать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернувшись с Гран Канарии хочу написать несколько слов об общественном транспорте, на каждой остановке автобусов есть расписание по времени каждого автобуса, стоимость проезда от остановки до населенного пункта (района острова) а также информация на каком автобусе можно доехать до каждого населенного пункта. Также хочу развеять несколько мифов: автобус №1 на который часто ссылается Роман ходит только в утренние и вечерние часы. Из ПДИ есть также ночной автобус в аэропорт. Кроме того помимо часто упоминаемого №66 автобуса из региона Масполомас-ПДИ до аэропорта также идет автобус№90. Из аэропорта в регион Масполомас-ПДИ автобус  №66 отходит в 20мин. каждого часа стоимость проезда до ПДИ = 3.50Евро (багаж бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус №1 всегда и везде ходит три раза в час, с интервалом в 20 минут, с утра и до вечера. Факт. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот расписание автобуса №1 http://www.globalsu.net/lineas/linea1.pdf

Не круглосуточный, и поздно вечером не до конечного пункта. Так он и не обещал ничего такого  :podmig:

В Москве вот есть три ночных троллейбуса. Всего. 

 

А вот как раз днем этот автобус стабильно и ежедневно ходит раз в 20 минут. Не вводите людей в заблуждение неверными ответами. Ваш информация не соответствует действительности никак. То есть совсем. Хорошо бы проверять информацию перед выкладыванием тут, на форуме. :smile: 

Удачи! :smile:  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу развеять несколько мифов: автобус №1 на который часто ссылается Роман ходит только в утренние и вечерние часы.

Это не миф. Нужно, просто внимательно смотреть расписание! Никогда не говорю того, чего не знаю. Да, и пожалуй, это единственный автобус, который идет "от зори до зори" через каждые 20 мин. :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также хочу развеять несколько мифов: автобус №1 на который часто ссылается Роман ходит только в утренние и вечерние часы.

Это не миф. Нужно, просто внимательно смотреть расписание! Никогда не говорю того, чего не знаю. Да, и пожалуй, это единственный автобус, который идет "от зори до зори" через каждые 20 мин. :podmig:

 

Роман, я написал эту информацию про 1 автобус на основании таблички на автобусной остановке около нашего отеля (в сторону аэропорта). Кстати, ты говорил, что он у нас не останавливается, а в расписании присутствовал! Может такое быть, что он мимо моего отеля проезжает только утром и вечером, а днем по другому маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Серхио. Именно поэтому я и говорил, 1-ый там не ходит, это не его маршрут. Возможно, исключение на ранние и поздние часы проезд через Плайа дель Инглес.

 

Расписание и маршрут.

linea1.pdf


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, мой любимый автобус №1, единственный, который ходит от заката до рассвета и от Лас Пальмаса до Пуэрто де Могана и со всеми возможными остановками. 

Фото сделано в Пуэрто Рико 29.04.14 в 10.14. 

P1430984.JPG

 

P1430985.JPG

 

 

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить будем в Playa Del Ingles, Santa Clara Bungalows (Sargentos Provisionales 30). Подскажите пожалуйста:

1.  Правильно я понимаю, что можно из аэропорта добраться до наших аппартаментов на автобусе 66?. А вот на какой остановке нам надо выходить и как далеко остановка автобусов от наших аппартаментов. Может есть какая-то карта с автобусными линиями, по которой хорошо ориентироваться на местности?

2. И хотим от наших апартаментов добраться до Пальмитос парк. Так понимаю, что можно на автобусе 45? Какая примерно стоимость проезда? МЫ приезжаем двумя семьями по три человека. Может удобнее брать 2 такси? В какую стоимость обойдется такси туда-обратно?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из А/П на 66-ом. Ближайшая остановка - Gran Canaria Princess (она же Riu Waikiki). В приложении карта с пешим маршрутом. Там метров 500, правда, не знаю насколько удобно с чемоданами идти.
https://www.google.ru/maps/dir/Riu+Waikiki,+Avda.+Gran+Canaria,+20,+35100,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Bungalows+Santa+Clara+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C,+Av+Sargentos+Provisionales,+30,+35290,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@27.762946,-15.5730065,17z/data=!4m18!4m17!1m5!1m1!1s0xc3f62bde7998a45:0x450ac9319d98320e!2m2!1d-15.571391!2d27.763121!1m5!1m1!1s0xc3f6293876fd597:0x4febd33bac9654a2!2m2!1d-15.574717!2d27.761829!3e2!6m3!1i0!2i0!3i0
От вас до Пальмитос на такси где-то 13 евро в одну сторону (за машину).


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, спасибо огромное! а не подскажите: в обратную сторону напротив будет остановка? и остальные автобусы примерно оттуда-же отправляются?

(Пальмитос парк и Аквапарк (я так понимаю они практически рядом), Пуэрто Рико, Амадорес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Серхио. Именно поэтому я и говорил, 1-ый там не ходит, это не его маршрут. Возможно, исключение на ранние и поздние часы проезд через Плайа дель Инглес.

 

Расписание и маршрут.

attachicon.giflinea1.pdf

тогда все понятно и я приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Сергей, спасибо вам, что тоже вносите свой вклад и делитесь с другими полезной инфой. :spasibo:

Удачи!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, спасибо огромное! а не подскажите: в обратную сторону напротив будет остановка? и остальные автобусы примерно оттуда-же отправляются?

(Пальмитос парк и Аквапарк (я так понимаю они практически рядом), Пуэрто Рико, Амадорес.)

В обратную сторону, расстояние примерно такое же. Ближайшие остановки - Koka, Plaza Maspalomas (торгово-развлекательный центр Kasbah). Вы будете не раз проходить через это место по дороге к пляжу. Может даже потом вам будет удобно взять такси (3,50 евро) до маленькой авт. станции - Estación Parque Tropical, а уже оттуда доехать на 66-ом до а/п.

Аквапарк ближе, дорога в Пальмитос Парк пролегает мимо него.

Пуэрто Рико, Амадорес, - это юго-западная часть острова.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. А подскажите может есть где то ресурс, который помогает посмотреть остановки и номера автобусов? Почему то гугл в этом не помощник...когда готовилась к другим поездкам, то две точки задаешь и подсказывает какой транспорт и где выйти, а тут людей приходится беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл по Гран Канарии не прокладывает маршруты общественными автобусами, к сожалению. Найдите тут выше ссылку на сайт global и на сайт с расписанием автобусов.Схемы маршрутов с остановками и их названиями на карте того же Маспаломаса, например, нет. Но там на самом деле всё очень и очень просто. Может, потому и канарцы не делают такую схему. Увидите сами на месте и потом согласитесь со мной. Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаль. Сайт где-то у меня записях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит заранее огорчаться. На месте вы увидите сами - как там всё легко и просто. Просто поверьте и спокойно езжайте. Всё будет хорошо! 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пропадем конечно! Просто обычно заранее ориентируюсь на месте. Но самую ближайшую к нам уже знаю. А дальше разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите я все правильно поняла.

1. аэропорт -  Плайя-дель-Инглес ( отель Corona Roja)  автобус 66 или 90

2. Плайя-дель-Инглес ( отель Corona Roja) -  пуэрто Рико ( отель Риосоль) автобус 1, 33 или 90 до остановки Пуэрто-Рико далее на такси.

3.от Плайя-дель-Инглес ( отель Корона Роха) до пальмитос парка автобус 45, а такси примерно сколько будет стоить?

4. а от отеля Корона Роха до парка атракционов Холидей ходит автобус ?  цена на такси примерно какая будет?

5.от отеля Корона Роха до парка крокодилов, ходит специальный автобус а вот как назад добраться с парка до отеля? и подскажите примерную стоимость такси от парка крокодилов до отеля.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я все правильно поняла.

1. аэропорт -  Плайя-дель-Инглес ( отель Corona Roja)  автобус 66 или 90

2. Плайя-дель-Инглес ( отель Corona Roja) -  пуэрто Рико ( отель Риосоль) автобус 1, 33 или 90 до остановки Пуэрто-Рико далее на такси.

3.от Плайя-дель-Инглес ( отель Корона Роха) до пальмитос парка автобус 45, а такси примерно сколько будет стоить?

4. а от отеля Корона Роха до парка атракционов Холидей ходит автобус ?  цена на такси примерно какая будет?

5.от отеля Корона Роха до парка крокодилов, ходит специальный автобус а вот как назад добраться с парка до отеля? и подскажите примерную стоимость такси от парка крокодилов до отеля.

Спасибо.

  1. Автобус только 66
  2. Автобус – 33
  3. До Пальмитос парк на такси – 15 евро.
  4. До аттракционов  Холидей Ворлд автобус ходит, но лучше на такси – 5 евро
  5. По идеи, спец. автобус от Кокодрилло парк должен обратно ходить тоже. На такси примерно 30 евро.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. http://www.cocodriloparkzoo.com/inicio.php?page=Servicioautobus

Похоже, что обратный автобус идет  в 14 ч из парка. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из А/П на 66-ом. Ближайшая остановка - Gran Canaria Princess (она же Riu Waikiki). В приложении карта с пешим маршрутом. Там метров 500, правда, не знаю насколько удобно с чемоданами идти.

https://www.google.ru/maps/dir/Riu+Waikiki,+Avda.+Gran+Canaria,+20,+35100,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Bungalows+Santa+Clara+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C,+Av+Sargentos+Provisionales,+30,+35290,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@27.762946,-15.5730065,17z/data=!4m18!4m17!1m5!1m1!1s0xc3f62bde7998a45:0x450ac9319d98320e!2m2!1d-15.571391!2d27.763121!1m5!1m1!1s0xc3f6293876fd597:0x4febd33bac9654a2!2m2!1d-15.574717!2d27.761829!3e2!6m3!1i0!2i0!3i0

 

Playa Del Ingles  (Avenida de Italia, 21 - Playa del Inglés) - к нему тоже с  Gran Canaria Princess (она же Riu Waikiki). ? Далековато должно получиться. И как-то на карте по указаному адресу - нет отметки отеля ( если т олько смотреть панараму ,то  можно покрутив обзор , увидеть здание отеля)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, едем отдыхать в июле в playa de ingles, самолет прилетает в Las palmas в 20-30, мы сможем как то на общественном транспорте добраться до места ( на сайте я нашла,что последний автобус уходит в 20-20 из аэропорта) или только такси в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще на автобусе №5:

http://www.globalsu.net/lineas/linea05.pdf

http://www.holidays-in-gran-canaria.com/gran-canaria-bus-.html

 

И можно на автобусе №1, он не заезжает в аэропорт, нужно будет пройти на трассу, к его остановке, остановка на противоположной стороне от аэропорта.  

http://www.globalsu.net/lineas/linea1.pdf

 

Да, и №5, мне помнится, тоже не заезжает в аэропорт, так же потребуется выйти и пройти на шоссе к остановке на другой стороне. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...