Перейти к содержанию

Пмж на канарах, с чего начать?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня есть даже NIE Numero, но выданный лет пять назад на континенте. Кстати, спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, сказали, что необходимо иметь какую-то карточку EC :parik: , есть у вас что-то подобное?

 Возможно ,речь про ID карту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это именно то, что я поставила как пример. У меня такая есть, но не знаю, действует ли она в Испании длай граждан РФ. В Германии я с такой карточкой работаю уже сто лет. Нет, лукавлю, восемь:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Является ли основанием для выдачи разрешения на работу на Канарах постоянный вид на жительство в, например, Германии гражданину РФ? Другими словами: может ли гражданин РФ получить разрешение на работу на Канарах, имея постоянный вид на жительство в Германии? Спасибо:)

Если у вас есть разрешение на работу в Германии, то на Канарах никаких проблем с работой не будет. Большинство работодателей устраивает разрешение не работу на территории ЕС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если  вкратце, диалог по поводу работы такой: -мм, да интересно! разрешение имеете? - нет. Но я ЗА, чтобы его оформить. оформите мне приглашение на работу? - нет.

Надеюсь, на мой будущий "положительный" исход, и все таки надо , наверно, пробовать через моих знакомых  искать других знакомых, может кто по знакомству оформит приглашение... :)

Спасибо за ответы! 

 

Мой печальный опыт подсказывает, что для того чтобы получить приглашение на работу, нужно быть ЭКСКЛЮЗИВНЫМ специалистом в своей области. А работодатель в свою очередь должен доказать Вашу эксклюзивность службе занятости. Если Вы, например, переводчик в некой узкой технической области, или читаете на трех языках лекции о том, как космические корабли бораздят просторы большого театра - никаких проблем не будет. Работодатель в вас заинтересован. А если Ваше желание быть "ресепшионистом" со знанием русского языка....то никто не станет заморочиваться приглашением, ибо имеется множество словаков, прикидывающихся, что могут по-русски. а этим ребятам никаих особых разрешений не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вступили в действие новые правила получения испанского гражданства

7 ноября 2015 года вступили в силу поправки к государственному регламенту по получению испанского гражданства для иностранцев.

За последние несколько лет поступило огромное количество запросов на гражданство, и сроки ожидания в очереди на подачу документов стали достигать двух лет и более. В связи с этим Министерство юстиции Королевства Испании вводит новые правила для ускорения этого процесса.

Теперь не нужно будет заранее осуществлять запись на подачу документов – все желающие, которые отвечают требованиям и условиям для получения испанского гражданства, могут подавать заявление онлайн на сайте Министрества юстиции. К заполненному заявлению необходимо будет прикрепить все запрашиваемые документы, заранее отсканированные.

Также до 30 июня 2017 подавать заявление на гражданство можно будет и лично в ЗАГСы по старым правилам, предварительно записавшись на подачу документов.

После подачи документов одним из доступных способов, все иностранные граждане обязаны будут сдать экзамен в виде теста по культуре, политике и истории Испании, а также экзамен на знание испанского языка DELE (исключением являются выходцы из стран, где испанский язык является государственным).

В новом регламенте также установлен максимальный срок рассмотрения заявления – 1 год. Если по прошествии 12 месяцев не получено никакого ответа, подразумевается, что было принято отрицательное решение на запрос.

Таким образом, введённые поправки призваны упростить и ускорить процесс получения испанского гражданства для иностранных граждан, легально проживающих в Испании.

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вызывает смутные сомнения, что этот алгоритм будет именно так и работать, по поводу сроков рассмотрения заявлений и подачи их в электронном виде.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...