Перейти к содержанию

Пмж на канарах, с чего начать?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. На самом деле работа не нужна (тут, на месте, есть небольшой бизнес, приносящий доход). Интересовал сам ВНЖ. Не знал, что бывают без права на работу. Насчет оффшорных зон ремарочка - открыть компанию "не в офф зоне" не составляет большого труда и средств (прибалтика очень удобна в этом плане для нас - белорусов). Так что, при грамотной стратегии - посадить будет не за что и для отказа в принятии легальных средств - тоже не будет оснований. Напоследок вопрос: если я открываю свою компанию в Испании (пусть на ГК), могу ли я сам (и мои соотечественники) работать в ней на законных основаниях не имея ВНЖ с правом на работу?

Нет, не можете.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё один вариант. Ничего покупать не надо.

Статья 63 гласит, что размещение значительных инвестиций на территории Испании дает право на получение иностранными гражданами резиденции (ВНЖ). В частности, под «значительными инвестициями» понимается размещение суммы от 1 миллиона евро и выше на банковских депозитах в испанских финансовых организациях. При этом депозит должен быть размещен не ранее, чем за  60 дней до момента подачи заявления в консульство Испании (статья 64). Соответственно, в расчет не принимаются вклады и депозиты, открытые ранее. В качестве подтверждающего документа служит сертификат, выданный финансовой организаций и подтверждающий:

а) что сумма депонированных средств превышает 1 млн. евро;

б) что заявитель является единственным владельцем данного депозита.

 Резиденция инвестора не предусматривает обязательного нахождения на территории Испании 183 дня в течение календарного года. В случае ее продления необходимо подтвердить, что в течение первого срока ВНЖ инвестор хотя бы один раз посещал Испанию. Также при продлении резиденции инвестора предоставляется сертификат, выданный финансовой организаций.

 Требования к сертификату:

а) Он должен подтверждать, что инвестор владеет депозитом на ту же сумму (1 млн. евро и больше), или увеличил его в течение первого срока резиденции;

б) Сертификат должен быть выдан не ранее, чем за 30 дней до момента подачи заявления на продление резиденции инвестора.

Первоначальная резиденция инвестора выдается на два года. При подаче заявления на продление и вынесении положительно решения, она продляется еще на два года.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские власти внесли изменения в условия предоставления вида на жительство гражданам стран, не входящих в число двадцати семи государств Европейского Сообщества.

Финансовые требования к соискателям ВНЖ без права на работу претерпели изменения и ужесточились. Отныне лица, претендующие на получение разрешения на проживание, должны продемонстрировать выписку со своего испанского банковского счета, на котором имеется не менее 50 тысяч евро. Требование распространяется на каждого, подающего прошение на предоставление ВНЖ. То есть, в случае, если заявку подает семья, то этот денежный объем надо умножить на количество ее совершеннолетних членов.

Других условий изменения не коснулись: первичное разрешение по-прежнему дается сроком на один год, с условием наличия недвижимости в собственности в Испании, обладатель ВНЖ без права на работу не лишен права создавать свое собственное предприятие и нанимать в него сотрудников и т.д.

Добрый день, Andy. Можете выложить ссылку (линк) на официальный правительственный сайт касательно получения ВНЖ без права на работу? Можно в лс. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Испанские власти внесли изменения в условия предоставления вида на жительство гражданам стран, не входящих в число двадцати семи государств Европейского Сообщества.

Финансовые требования к соискателям ВНЖ без права на работу претерпели изменения и ужесточились. Отныне лица, претендующие на получение разрешения на проживание, должны продемонстрировать выписку со своего испанского банковского счета, на котором имеется не менее 50 тысяч евро. Требование распространяется на каждого, подающего прошение на предоставление ВНЖ. То есть, в случае, если заявку подает семья, то этот денежный объем надо умножить на количество ее совершеннолетних членов.

Других условий изменения не коснулись: первичное разрешение по-прежнему дается сроком на один год, с условием наличия недвижимости в собственности в Испании, обладатель ВНЖ без права на работу не лишен права создавать свое собственное предприятие и нанимать в него сотрудников и т.д.

Добрый день, Andy. Можете выложить ссылку (линк) на официальный правительственный сайт касательно получения ВНЖ без права на работу? Можно в лс. Заранее спасибо.

 

Условия и документы, нужные для оформления вы можете получить в консульстве Испании или в визовом центре по месту жительства.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В конце сентября 2013 года Испания приняла поправки к «Закону о предпринимателях» (Ley de Emprendedores), в отдельных статьях которого были зафиксированы условия предоставления вида на жительство тем иностранным гражданам, которые бы выразили готовность участвовать своими капиталами в развитии экономики страны: в частности, приобретая недвижку на сумму не менее 500.000 €, либо размещая значительные инвестиции (от 1 миллиона евро и выше) на банковских депозитах на территории Испании.

Данные меры направлены на то, чтобы облегчить состоятельным инвесторам получение карточки резидентов – ВНЖ предполагалось предоставлять им, по сути, автоматически. Несмотря на утвержденные нормативы, Закон еще не начал работать, поскольку не определены все процедурные тонкости, связанные с его практическим применением.

Вместе с тем, принятие вышеназванного Закона не отменяет права других категорий граждан, обладающих меньшими финансовыми возможностями, запрашивать и получать ВНЖ. Алгоритм процедуры – прежний.

С юридической точки зрения, соискателям ВНЖ настоятельно рекомендуется пользоваться услугами проверенных консультационных центров, которые давно и успешно сотрудничают с ведущими адвокатскими бюро, специализирующимися на работе с иностранцами. Такой совет продиктован реалиями практики и опыта: даже имея на руках полный пакет собранной документации для получения вида на жительство, иностранный гражданин не защищен гарантированно от фиаско – в резиденции ему иногда отказывают. И, что хуже всего – без объяснения причин. Испанские власти не обязаны сообщать мотив отказа иностранцу. В этом случае он не может самостоятельно обратиться с апелляцией – это должен сделать грамотный юрист. Если же дело изначально ведет профессионал – он постоянно находится в курсе перспектив клиента, таким образом, отрицательный результат сводится к минимуму. И в отличие от клиента, юрист всегда имеет право знать причину: почему решение о предоставлении ВНЖ заявителю не оказалось положительным? На форуме есть скептики, что получить ВНЖ за сравнительно небольшие деньги нельзя. Ошибаетесь. Сам сходил, узнал. Недвижимость+ 50000 евро в испанском банке на человека - получение ВНЖ без права на работу. Хотите положительного результата , обращайтесь к Ирене. Не встречал таких честных людей. 


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье на Канарах – в тройке самой дешевой недвижимости Испании

Жемчужина Атлантики – Канарский архипелаг – продолжает вызывать повышенный интерес потенциальных домовладельцев и арендаторов летнего жилья. Кроме того, что этот регион пользуется заслуженной славой одного из лучших мировых курортов, здесь еще и сложилось весьма выгодное соотношение цена/качество недвижимости – во многом, конечно, обусловленное кризисом. Специализированный портал pisos.com провел сравнение стоимостных показателей жилого фонда на Канарах.

В течение прошедшего года (с октября 2012 по октябрь 2013)  цены на недвижимость на Канарах упали на 13,03% - архипелаг стал третьим «дешевым» регионом Испании, где цены на жилье подверглись существенной нисходящей корректировке.  Сегодня средняя цена квадратного метра жилой недвижимости на этих островах составляет 1.321 €/м2. Меньше стоит жилье только в Кастилии-Ла-Манче (1.025 €/м2) и Эстремадуре (1.271 €/м2).

На самих островах «витрина продаж» также не однородна. Риелторские агентства приводят данные, что в октябре 2013 года средняя цена квадратного метра недвижимости, например, в Санта-Крус-де-Тенерифе колебалась в пределах 1.217 €/м2 , а в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария вырастала до 1.512 €/m2.

Эксперты, отслеживающие ситуацию на рынке «островной недвижимости», заявляют, что сегодня цены весьма благоволят к покупателям апартаментов и вилл на этом атлантическом курорте. 


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и познавательно. Теперь вопрос: предположим, что ВНЖ успешно получен (куплено жилье, 50 тыс отнесены в банк, пройдены процедуры), каким образом могут получить ВНЖ дети или супруг владельца? И можно ли купить жилье в кредит или оно должно быть на 100% оплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50000 на каждого члена семьи!


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, кто жил и бывал на канарах, поделитесь, пожалуйста, есть ли значимые отличие кроме климата, по вашему мнению от жизни в материковой Испании. В планах проживание в зимнее время. Насколько различие менталитета, климата, культуры, экономики и т.д.
Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, разница хоть не существенная, но есть. Как любые островитяне, жизнь у местных протекает размеренно и неторопливо, особенно в курортных частях острова. Поживее в Лас Пальмас будет, как известно самый большой город на всем архипелаге. Стоимость на большинство продуктов и другие товары от материковых отличаются. Не на все, но они ниже. Особая экономическая зона обеспечивает комфортные цены на практически весь импорт. Менталитет. Местные не считают себя испанцами, они - канарцы. Обижаются… Язык, тоже имеет некоторые особенности, несмотря на то, что весь является испанским наречием. Климат не обсуждается. Ну наконец, Европа, - она и в Африке Европа! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Да, в общем-то поэтому канары рассматривали в первую очередь. Просто мы «подсели» на Испанию. Оч. нравиться. Уже перестали экспериментировать в выборе места очередного отдыха. Мои друзья посоветовали юг полуострова, но зимой там уже не сезон. Черпаем инфу с вашего форума, много полезного.

Конкистадор, нужна будет помощь, можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкистадор, нужна будет помощь, можно в личку?

Да, конечно!

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня! Хочу выразить огромное спасибо Конкистадору за потраченное время и простой понятный совет! 

Вообще, может я не понимаю чего-то, НО: 

Сегодня мои друзья-резиденты(коренные испанцы) разговаривали с представителем отеля, куда очень усердно пытаются "протолкнуть" мое резюме, дабы помочь с работой. Диалог был таков:

- да, интересная кандидатура! Хотели бы побеседовать с ней лично...(пауза) А у нее есть разрешение на работу? без него мы не можем ее принять! (ну это понятно)... Мои знакомые спрашивают: так разрешение можно получить только предоставив "приглашение" от работодателя! Вы вышлете его? - нет, нет! мы этим не занимаемся!

 

Блин, может я чего то не понимаю: Я готова окунуться в кучу всех этих "проблем" с разрешением, работать, сделать все легально, только вот приглашение никто высылать не хочет, а сами заинтересованы... замкнутый круг выходит.  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, если вы всерьез заинтересованы в получении работы в Испании, существуют две базовые схемы, по которым вы можете получить разрешение на резиденцию и работу: через вид на жительства Испании по работе без контракта (занятие предпринимательской деятельностью) или же вид на жительство Испании по работе по контракту. Надо признать, что в связи с кризисом, статистика получения разрешений на резиденцию и работу в Испании приблизилась практически к нулю. Сложность состоит в том, что в ситуации кризиса и высокой безработицы в Испании, принимается в учет национальная ситуация на рынке труда в Испании в целом. Делается это для того, чтобы Вы не отнимали рабочих мест у испанских специалистов, а граждане Испании или Евросоюза не могли занять вашего рабочего места по предложенному контракту. Главное при получении разрешения на работу в Испании по контракту – это то, чтобы на момент времени ситуация на рынке труда в Испании позволяла бы такой внешний наем Вас как иностранного специалиста.

Для начала, чтобы выяснить актуальную ситуацию с работой в Испании, вы можете изучить в интернете каталог востребованных работ в Испании (Catalogo de ocupacion de dificil cobertura). Данный каталог составляется согласно потребности в специалистах в каждой отдельной провинции и публикуется национальным институтом Занятости каждые три месяца.

Каталог объединяет все предложения работы в Испании, по открытым вакансиям на востребованных профессионалов в Испании. Например, в Астурии, на Канарских островах, в Кастилии и Леон, Каталонии, Валенсии и Мурсии требуются медицинские специалисты. К тому же, в Мурсии и городе Сеута не хватает специалистов по многим медицинским специальностям – кардиологов, травматологов, педиатров, психиатров. В Астурии, Кастилии и Леон, Галисии и городе Мелилья существует потребность в найме специалистов по трудотерапии. Кроме того, существует спрос на различных инженерных специалистов (агрономов и информатиков).

Востребованными профессиями считаются профессии, зарегистрированные в национальной классификации действительных профессий. Если Вы как специалист с вашими услугами попадаете в сектор востребованных профессий, теоретически у вас гораздо больше шансов для получения вида на жительства Испании по работе по контракту, чем, например, у учителей, юристов, дизайнеров.

Кроме того, сам работодатель должен представить доказательства невозможности подбора такого специалиста в Испании, т.е. показать отрицательные результаты поиска специалиста в государственной службе занятости. После предоставления доказательств о невозможности найма такого специалиста в Испании, государственная служба занятости в течение 15 дней готовит сертификат, в котором указывается, что потребность в таком специалисте не может быть удовлетворена через использование национального кадрового ресурса.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В отдельную категорию можно выделить получение вида на жительство Испании для работы, связанной с выездом за рубеж (Residencia y trabajo en el marco de una prestacion transnacional de servicios). По данной схеме на работу в Испании выезжают деятели искусства, артисты, гастролеры, высокопоставленные служащие и профессиональные спортсмены.

 

еще подробнее легко найти в гугле.

Надеюсь, и эта инфа чем-то поможет.

Удачи;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хочу выразить огромное спасибо Конкистадору за потраченное время и простой понятный совет! 

Вообще, может я не понимаю чего-то, НО: 

Сегодня мои друзья-резиденты(коренные испанцы) разговаривали с представителем отеля, куда очень усердно пытаются "протолкнуть" мое резюме, дабы помочь с работой. Диалог был таков:

- да, интересная кандидатура! Хотели бы побеседовать с ней лично...(пауза) А у нее есть разрешение на работу? без него мы не можем ее принять! (ну это понятно)... Мои знакомые спрашивают: так разрешение можно получить только предоставив "приглашение" от работодателя! Вы вышлете его? - нет, нет! мы этим не занимаемся!

 

Блин, может я чего то не понимаю: Я готова окунуться в кучу всех этих "проблем" с разрешением, работать, сделать все легально, только вот приглашение никто высылать не хочет, а сами заинтересованы... замкнутый круг выходит.  :umnik:

 

Ну, в общем, то, что я и предполагал, и писал в личке. Без резиденции с разрешением на трудовую деятельность в отели на работу не примут. Пред контракт от работодателя можно получить только в одном случае, если на месте не найти человека в ком нуждаются. Некоторые делают фиктивный контракт (без связей не обойтись). От того что будет указано в запросе на конкретную кандидатуру, зависит результат рассмотрения. Может, все сложится, и пойдет по другому сценарию (вы догадываетесь наверно, о чем я), - то вообще супер.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня! Хочу выразить огромное спасибо Конкистадору за потраченное время и простой понятный совет! 

Вообще, может я не понимаю чего-то, НО: 

Сегодня мои друзья-резиденты(коренные испанцы) разговаривали с представителем отеля, куда очень усердно пытаются "протолкнуть" мое резюме, дабы помочь с работой. Диалог был таков:

- да, интересная кандидатура! Хотели бы побеседовать с ней лично...(пауза) А у нее есть разрешение на работу? без него мы не можем ее принять! (ну это понятно)... Мои знакомые спрашивают: так разрешение можно получить только предоставив "приглашение" от работодателя! Вы вышлете его? - нет, нет! мы этим не занимаемся!

 

Блин, может я чего то не понимаю: Я готова окунуться в кучу всех этих "проблем" с разрешением, работать, сделать все легально, только вот приглашение никто высылать не хочет, а сами заинтересованы... замкнутый круг выходит.  :umnik:

 

Ну, в общем, то, что я и предполагал, и писал в личке. Без резиденции с разрешением на трудовую деятельность в отели на работу не примут. Пред контракт от работодателя можно получить только в одном случае, если на месте не найти человека в ком нуждаются. Некоторые делают фиктивный контракт (без связей не обойтись). От того что будет указано в запросе на конкретную кандидатуру, зависит результат рассмотрения. Может, все сложится, и пойдет по другому сценарию (вы догадываетесь наверно, о чем я), - то вообще супер.

 

 Я вас поняла :)

Если  вкратце, диалог по поводу работы такой: -мм, да интересно! разрешение имеете? - нет. Но я ЗА, чтобы его оформить. оформите мне приглашение на работу? - нет.

Надеюсь, на мой будущий "положительный" исход, и все таки надо , наверно, пробовать через моих знакомых  искать других знакомых, может кто по знакомству оформит приглашение... :)

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам удачи!

Будут вопросы, обращайтесь.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Является ли основанием для выдачи разрешения на работу на Канарах постоянный вид на жительство в, например, Германии гражданину РФ? Другими словами: может ли гражданин РФ получить разрешение на работу на Канарах, имея постоянный вид на жительство в Германии? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что может, но для этого придется найти пред контракт от работодателя. Но, все же необходимо уточнить в экстанхерии.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, сказали, что необходимо иметь какую-то карточку EC :parik: , есть у вас что-то подобное?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю так называется банковская карточка :) но наверное это не то ..... Хотя ....EC - Electronic Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это видимо что-то типа карточки ID (EU имел в виду), перепутал букву :smile: .


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EU Blue Card Germany !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EU Blue Card Germany !

Да, точно, скорее всего, оно самое!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Blue Card ничего не слышала, есть обыкновенная ID карточка, которая похожа на водительские права, только розовая. Это оно?

 

330px-Aufenthaltserlaubnis-Beschaeftigung.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...