Перейти к содержанию

Интересные, необычные места, городки...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Miha! Спасибо за информацию. Мы тоже с 18 в Маспаломасе. отель Green field вроде бы.

а с юга на запад вы не планируете ехать?

я в Корона Роха-рядом с вами  назапад до порт де могана или ещё дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в Корона Роха-рядом с вами  назапад до порт де могана или ещё дальше?

Дальше, до Могана точно. Возникает вопрос - где можно остановится переночевать, чтобы потом ехать дальше. И возможно ли объехать остров полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весь остров как мкад 110км да ещё пробок нет и дорога как стекло  за 3 часа точно можно объехать по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы - оптимисты! МКАД оно конечно МКАД, но....не все так просто)  Большую часть острова вы проедете достаточно быстро, а вот малую часть вы будете ехать долго... Думаю, бывалые подробнее расскажут.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весь остров как мкад 110км да ещё пробок нет и дорога как стекло  за 3 часа точно можно объехать по кругу

Друзья, некоторые уточнения. По береговой линии остров примерно 236 км. В середине апреля в Терор уже не холодно.Действительно, вам нужно рассчитывать на то, что день потратить для этого маршрута с пользой. Ведь нет смысла без остановок объезжать весь остров. На западе от Агаэте до Моган дорога не легкая, серпантинная. Но, того стоит. Balcon Mirador, La Aldea :bravo: .


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Ни одна экскурсия не проходит через г. Фиргас ( по-моему), а мне очень хочется там побывать! Если самостоятельно на автобусе, наверное, далеко и проблематично? Мы будем с 31 окт. по 14 нояб. в Плайя Дель Инглес отель Монтемар.

Всем добрый вечер. Тоже хотим в г. Фиргас съездить. Подскажите, пожалуйста, как доехать до него на машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутов и дорог много. Смотря откуда ехать. Если с юга, я бы вам порекомендовал лучше второй.

 

Просмотреть увеличенную карт

у

 

Просмотреть увеличенную карту


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с юга поедем.  А почему второй? Вроде получается подольше ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется, что дальше. На горных серпантинах дорога удваивается. К тому же будет возможность увидеть пригород (спальный район Лас Пальмас), и частично береговую линию северной части острова.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется, что дальше. На горных серпантинах дорога удваивается. К тому же будет возможность увидеть пригород (спальный район Лас Пальмас), и частично береговую линию северной части острова.

 Понятно. Спасибки огромные!!!  :spasibo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, расскажу вам как проехавший 3 дня назад на авто вокруг острова. Самая трудная для меня дорога - это участок между Сан-Николасом и Агаете. На преодоление этого участка мне потребовалось около часа, так как средняя скорость по серпантину около 40 км в час. Неопытным и нервным водителям туда лучше не соваться, дорога проходит на высоте 500-1000 м. над уровнем моря, и достаточно узкая. Зато виды оттуда компенсирует все старания, чего стоит смотровая площадка mirador balkon, откуда в ясную погоду видно остров Тенерифе. Также не рекомендую ездить там вечером, не повторяя моих ошибок, потому что заходящее солнце слепит и не дает толком разглядеть предстоящий крутой поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствовать! Добавлю и свои "3 копейки " в советы куда поехать и что посмотреть! Сразу оговорюсь, то, что буду описывать - для тех, кто не боится узких (часто на одну машину) высокогорных дорог, закрытых поворотов и тд....Про дорогу от Могана до Агаэте GC200 уже много рассказано, повторяться не буду. Примерно на середине этого маршрута, в поселке La Ladera будет ответление на дорогу GC210. Главное, потом не заблудиться в городке La Aldea de San Nicolas de Tolentino. 210 проходит сквозь него (кстати, очаровательный городок!) и уходит в горы. Причем, вначале эта дорога похожа на чуть ли не проселочную, ведущую в сады и огороды. Км через 3 пойдет нормальная.На выезде из городка есть вот такое смешное место:

post-1484-0-09359000-1380290451_thumb.jpg

Если его увидете, значит двигаетесь в правильном направлении!Ну а дальше будет долгий и очееень красивый подъем в горы!

post-1484-0-52795700-1380290645_thumb.jpg

Рериодически будет казаться, что все, приехали, дальше дороги нет, стена!

post-1484-0-55648500-1380290753_thumb.jpg

По которой нам навстречу спускалась целая колонна мотоциклистов, пришлось подождать и пропустить. А после нее - красивейшие каньоны с горными озерами:

post-1484-0-76400700-1380290911_thumb.jpg

post-1484-0-28585400-1380290990_thumb.jpg

post-1484-0-86508500-1380291053_thumb.jpg

post-1484-0-42482900-1380291126_thumb.jpg

Можно было ехать и дальше по 210 по относительно спокойной дороге с ограничителями по бокам. Но мне этого уже  было мало, я решил маньячить дальше и свернул на GC606. А вот это уже было нечто!

post-1484-0-65827700-1380291862_thumb.jpgСамое прикольное, что где-то вдалеке и весьма высоко были видны поселки, там живут! Оффигеть!

post-1484-0-18119100-1380292009_thumb.jpg

post-1484-0-39133300-1380292086_thumb.jpg

Я все недоумевал, как же они там живут, ведь к ним фиг проедешь...ничего, забравшись еще выше, обогнув пару утесов и проехав через узкий перешеек по гребню скалы

post-1484-0-30852200-1380292229_thumb.jpg

мы въехали в один из таких поселков.

post-1484-0-64758400-1380292322_thumb.jpg

После поселка, оглянувшись назад, сразу остановились и долго любовались видом ущелья из которого поднялись и гордо реющую вершину Тейде над ним!

post-1484-0-75112900-1380292542_thumb.jpg

post-1484-0-65594100-1380292579_thumb.jpg

Ну а дальше мы уже спокойно докатились до GC60 и не спеша, переполненные впечатлениями спустились вниз, в Маспаломас. К Roque Nublo заезжать не стали, мы там уже несколько раз были Вообщем, тем, кто согласен с Владимир Семеновичем, что "лучше гор могут быть только горы.." могу сказать одно - езжайте, ни разу не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продублирую сюда свой пост из "Болталки". Чтоб не потерялся там.фото с этого сайта

-http://sobrecanarias.com/2010/09/15/la-villa-de-moya-en-gran-canaria/

Очень интересный вид на Мойю.

И вот еще сайт

http://www.villademoya.es/index.php/inicio-portal-turismo

И вот очень интересный сайт, про него также я написала и в "Болталке".

Здесь можно посмотреть панорамные съемки разных интересных городков на ГК.

Вот тут Мойя

http://www.grancanariavirtual.com/category/moya/

moya01.jpg


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, посмотри сайт, очень интересный. Уже написала о нем в болталке. Но там затеряется.

А прям вот карман жжет...))) хочется поделиться найденным)

Тут оч классные панорамы, по-моему, почти всех интересных мест на ГК;)

http://www.grancanariavirtual.com/gran-canaria-virtual/gran-canaria/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно Ник! :bravo:  Спасибо за инфу. Как ты все успеваешь? :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста;)Я ничего и не успеваю. Разбирала фото по папкам по нашей поездке, смотрела, как что называется.И случайно в гугле нашла про Мойю и вот этот сайт с панорамами.Очень полезная вещь. Наглядная. Особенно, для тех, кто впервые собирается к вам на ГК.Как бы ее к помощи форуму приспособить? Ссылки давать?Тебе понравился же сайт? очень даже нужная вещь в хозяйстве;)А, да, еще нашла сайт про скульптуры на ГК, там есть Артенара в том числе. Можно посмотреть названия всех этих творений, автора и пр.http://esculturasdegrancanaria.blogia.com/temas/artenara.php


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про достопримечательности городов:

 

Тельде

Арукас

Агуимес

 

может кто про них отзывы писал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто про них отзывы писал.

Конечно, кто-то писал VladL. Мы вас не раз призывали пользоваться поиском по форуму. Это же не сложно! Стоит только захотеть, и что-нибудь обязательно найдется.http://canarsky-forum.ru/topic/490-staryi-kvartal-agimes-i-peschery-guayadeque/?hl=aguimeshttp://canarsky-forum.ru/topic/403-severnoe-poberezhe/?hl=arucashttp://canarsky-forum.ru/topic/89-plaiia-del-ingles-v-fevrale/page-2?hl=arucas#entry1554

По городку Тельде, вроде пока ничего нет. Можно тему открыть.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Приезжаем на Гран Канарию 1 января. Вчера уже забронировали авто со 2 по 5 января. Подскажите, что обязательно стоит посетить. Для себя уже определи: Пальмитос Парк, Роке Нубло, обязательно - столицу. Как я понимаю парк - займет день. Столица - еще день. А вот когда будем ехать к Роке Нубло, можно как-то проехать через пещерную деревню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать следующим образом.

День1.2-го января отправляетесь в Пальмитос Парк к самому открытию, что бы не терять время. В 10.00 нужно быть там. Примерно до 14.00 вы спокойно проводите там, а после езжайте на юго-запад и устраивайте себе пляжный отдых (Амадорес, к примеру).

День 2 – столица Лас Пальмас.

День 3. Поездка в горы. Можете добраться до Роке Нубло и продолжить двигаться на север, захватить при этом Г. Терор и Арукас, а возвращаясь обратно по трассе восточной части заехать в пещеры Гуайадеке. Только помните, дороги горные и серпантинные. Выехать стоит пораньше, т.к. это достаточно тяжелая дорога для новичков и темнеет рано. Зато интересная! Не спеша можно увидеть много всего, включая северную часть с богатой растительностью.Если захотите, могу вам составить маршрут на карте.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , пожалуйста. Если не трудно, то сделайте. Благодаря Вашему сайту заказали вчера машину по очень хорошей цене!!! Спасибо Вам огромное!!! А можно Вам будет позвонить, если вдруг у нас какие-то вопросы появятся? Что обязательно стоит посмотреть в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можете посоветовать, куда в 4 день поехать? у нас машина, как выяснилось на 4 дня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тальяна, я советую обязательно заехать на кратер вулкана Бандама. На форуме есть о нем информация. Мне очень-очень это место нравится  :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , пожалуйста. Если не трудно, то сделайте. Благодаря Вашему сайту заказали вчера машину по очень хорошей цене!!! Спасибо Вам огромное!!! А можно Вам будет позвонить, если вдруг у нас какие-то вопросы появятся? Что обязательно стоит посмотреть в столице?

 

Ниже прилагаю следующий маршрут с полным пересечением острова. Карту можно увеличить до нужного вам размера. На обратном пути заезд в пещеры Гуайадеке. Путешествие рассчитано на целый день. Рекомендую особо нигде не задерживаться. Хорошо бы закончить вам на севере часов 15.00, и двинуться в ущелье Гуайадеке, тогда успеете дотемна все посмотреть.Четвертый день можете посветить пляжному отдыху на любых пляжах юго-запада. Там будет в январе очень комфортно. Звоните, если что.Удачи!Просмотреть Без названия на карте большего размера

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Большое спасибо!!! Изучаю маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удачно как! Мы тоже берем машину со 2-5 января. Только 5 уже сдаем и летим на день на Лансароте. Роман, очень признательна за маршрут тоже! Тальяна, может и увидимся где то на проложенном Романом маршруте;-)
Только нам бы хотелось Caldera de los Pinos, Mirador El Balcón, Puerte de Mogan, Agaete...чтобы увидеть всю красоту. У нас до нового года еще несколько дней,а в прокатах онлайн уже нет машин. Роман, подскажите, может до каких то мест можно добраться на автобусах  или(тоже вариант)- велосипеде? Спасибо


– Куда вы посоветуете мне отправиться? – спросил Маленький принц географа.– Посети планету Земля, – отвечал географ. – У нее неплохая репутация…  (Антуан де Сент-Экзюпери)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...