Перейти к содержанию

Погода круглый год


pavel-lon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите, влажно ли на ГК в июле? Я астматик и плохо переношу высокую влажность и душный липкий воздух, как на кипре например, но в Испании континентальной в Альмерии на Коста Дель Соль мне было отлично. Стоит ли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат здесь субтропический, т.е. влажность умеренная, примерно 55% круглый год. Это если мы говорим о побережье. Именно поэтому, издавна сюда прибывают люди, которые излечиваются от кожных и респираторных заболеваний.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были на ГК с 31 окт. по 14 нояб. 31-го был ливень, следующие пару-тройку дней немного покапал, но было очень тепло. Потом все время в районе 30 градусов, вечером 25, спали почти голышом, при этом открыты были все окна и балкон. Вода в океане - парное молоко, выходить не хотелось, ветра почти не было, волн тоже, кроме 12 ноября. С утра, обычно, было облачно, потом все облака испарялись. Один раз ездили в Лас Пальмас - 23 градуса, моросил дождь, вернулись в Плайя Дель Инглес - солнечно и жарко. Последние 2 ночи были попрохладней, укрылись простынями.

Где-где-где это - "океан как парное молоко"? Отель, пляж - которые? А океан насколько ровный? Что значит - "ветра почти не было"? Все-таки в некоторые дни был? Вечером ветровки надевать приходилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет «парного молока», это шутка :smile: . Вода в океане в этих широтах так не прогревается + холодные течения. С апреля по октябрь, около +23С, +25С (бухты).А в какое время планируете на отдых


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где-где это - "океан как парное молоко"? Отель, пляж - которые? А океан насколько ровный? Что значит - "ветра почти не было"? Все-таки в некоторые дни был? Вечером ветровки надевать приходилось?

Плайя Дель Инглес с 31.10 по 14.11.2012 Волныpost-307-0-46032900-1359182931_thumb.jpgpost-307-0-11416400-1359182979_thumb.jpgpost-307-0-63066500-1359183119_thumb.jpgpost-307-0-53371100-1359183157_thumb.jpgpost-307-0-31048100-1359183236_thumb.jpgpost-307-0-51340100-1359183265_thumb.jpgpost-307-0-69091900-1359183290_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где-где это - "океан как парное молоко"? Отель, пляж - которые? А океан насколько ровный? Что значит - "ветра почти не было"? Все-таки в некоторые дни был? Вечером ветровки надевать приходилось?

Порт Моган-погода, одежда и купание в океанеpost-307-0-00092500-1359183728_thumb.jpgpost-307-0-27922700-1359183762_thumb.jpgpost-307-0-43679800-1359183813_thumb.jpgpost-307-0-54941000-1359183869_thumb.jpgpost-307-0-83003000-1359183904_thumb.jpgpost-307-0-04440100-1359183928_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где-где это - "океан как парное молоко"? Отель, пляж - которые? А океан насколько ровный? Что значит - "ветра почти не было"? Все-таки в некоторые дни был? Вечером ветровки надевать приходилось?

Температура воздуха днем и поздно вечером, на фото водны даты и времяpost-307-0-64539600-1359184405_thumb.jpgpost-307-0-80850900-1359184716_thumb.jpgpost-307-0-22828700-1359184551_thumb.jpgpost-307-0-85219700-1359184583_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах, на частной винодельнеВ столице острова, Лас ПальмасеПорт МоганВ Порту Рико. Погода и одежда в разные дни ноября.post-307-0-64672400-1359184936_thumb.jpgpost-307-0-31883000-1359185020_thumb.jpgpost-307-0-23013400-1359185101_thumb.jpgpost-307-0-77078700-1359185165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет «парного молока», это шутка :smile: . Вода в океане в этих широтах так не прогревается + холодные течения. С апреля по октябрь, около +23С, +25С (бухты).А в какое время планируете на отдых

Привет, Ром! :smile: Я, конечно, не знаю, какая температура у парного молока, но в отношении воды, я мерзлячка! Но купание в ноябре, для меня было более, чем комфортно, чему я была крайне удивлена, поэтому, у меня не нашлось более верного сравнения. Например, живя в Таллинне 35 лет, я купалась в Балтике пару раз! :unsmile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас "калима". Для тех, кто не знает, - аномальная погода, когда из западной Сахары дует ветер и несет частички песка в воздухе. На снимке из космоса это хорошо видно.2013-02-05_055530.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ром! :smile: Я, конечно, не знаю, какая температура у парного молока, но в отношении воды, я мерзлячка! Но купание в ноябре, для меня было более, чем комфортно, чему я была крайне удивлена, поэтому, у меня не нашлось более верного сравнения. Например, живя в Таллинне 35 лет, я купалась в Балтике пару раз! :unsmile:

Эх, помню пляжи в Пирита в былые времена... :blind:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сижу в раздумьях, нажимать кнопку заказ тура или дома остаться :smile: есть возможность поехать на Гран Канрию 20 февраля на неделю. облазила весь интернет, везде противоречивые отзывы о погоде. едем ( если едем) с двумя детьми Hotelli Riviera MarinaPlaya del Cura, Gran Canaria, чего нам ждать? хочется и позагорать и искупаться. прочитала что начался какой то ветер сейчас, как долго он будет? заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там классно, в это время идеально, правда, океан еще прохладный…Если честно, мой любимый пляж (зимой). :bravo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! тогда заказываю :smile: мне просто не верится что где то может быть действительно тепло, смотрю за окно и кажется что весь мир занесен снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню пляжи в Пирита в былые времена... :blind:

У тебя ностальгия, Рома! А мне, после Гран Канария, даже думать не хочется о пляже Пирита!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ностальгия, Рома! А мне, после Гран Канария, даже думать не хочется о пляже Пирита!!!

:smile:

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли уже купаться в начале апреля? Вода обычно успевает прогреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаются круглый год. Конечно, вода в океане начинает прогревается, ведь март-апрель, это приход весны.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Конкистадор, простите меня заранее за вопрос и не заставляйте читать странички о климате выше (я их прочла). Ужасно переживаю о предстоящем отдыхе. Планируем поездку на начало апреля с детьми 3-х и 6-ти лет и главный вопрос- удастся ли накупаться и загореть в это время? Отель DUNAS MIRADOR 3*(Maspalomas (Meloneras).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Уже середине марта ждем приход весны, а с ней и повышение температуры в среднем на пару-тройку градусов. Если сейчас воздух +23С и вода +19С, то будет +27 и +23 соответственно. Так что не переживайте :smile:.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, утешили не то слово, Ждите в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Отпишитесь потом, как провели отдых. Будут вопросы, пишите, помогу :podmig:Хорошего отпуска на чудо-острове!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Планируем приехать в первых числах марта, уж очень хочется позагорать и покупаться,подскажите пожалуйста как с погодой в это время? Хотим остановиться в районе Моган ,около пляжа Таурито;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжный отдых вам гарантирован! Можете не сомневаться. Только в первые дни не забывайте переборщить с загоранием, пользуйтесь защитными кремами. Сейчас там +25С, вода+ 20С :blind:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Вы нас очень обрадовали :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала отзывы и во многих пишут что в Масполомасе и Сан Августине ветренно, а в Могане теплее и безветреннее? Может с детками туда лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...