Перейти к содержанию

Погода круглый год


pavel-lon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас как раз на Гран-Канарии. Место Плая дель Инглесс. Днем на солнце жарко, а вечером я хожу в легких брюках и поло с коротким рукавом. Но если ночью пойти на океан, то нужна легкая накидка: или ветровым или свиторок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На открытых просторах - достаточно сильный. А в гостинице Лопесан Баобаб - вообще ужасающий (архитектор явно старался создать динамическию трубу). А в бухточках под прикрытием гор - ветра почти не ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!Мы с друзьями запланировали отдых в начале марта, хотим поехать на Гран Канарию, но очень переживаем из-за погоды. Подскажите, пожалуйста, какая погода обычно бывает в марте, можно ли купаться, загорать и получать все удовольствия пляжной жизни.......Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, погода в это время начинается довольно устойчивая. Начиная с марта, приходит летняя погода, ведь весна здесь более ранняя, чем в европейской части. Можно подстраховаться и остановиться в юго-западной части острова, там пляжи-бухты и вода немного теплее. Зимой я рекомендую размещение именно там.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!меня интересует погода в апреле, планируем поезду в середине апреля, с ребеном, 1 год и 10 месяцев( ему будет на тот момент),комфортно ли будет купаться в океане в это время?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если в марте тепло, то в апреле тем более :podmig: Но лучше выбрать юг острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в начале февраля. Отличная погода! Мне как раз понравилось, что не жарило, очень тепло днем до 26+ доходило, дует ветерок. Вечером прохладно, ветровку или теплую кофту лучше одевать. Мы купались в океане на пляже Amadores и в Puerto de Mogan, там теплее и почти безоблачно. Шорты и сандалии обязательно брать, и очки с кремом от загара! :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы практически сидим на чемоданах, подскажите, какая там у Вас погодка? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас довольно комфортная погода, в среднем +24 С. Чувствуется приближение весны.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет=) А сейчас как с погодкой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погода хорохая ни облочка, только ветренно днем на Плайа дель Инглес. Средняя температура +24С.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! думаю отправиться на Фуэртевентура в конце октября - начале ноября. не могли бы, пожалуйста, подсказать, какая там погода в такое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Собираемся ехать с детьми с начале ноября. Старшего очень интересует подводный мир и глубины. Едем в Playa del Ingles. И ветра очень сильные? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! думаю отправиться на Фуэртевентура в конце октября - начале ноября. не могли бы, пожалуйста, подсказать, какая там погода в такое время?

Добрый день! О Фуерте точно сказать не могу, но сделаю предположение, что раз на Лансароте - соседнем острове - в это время как раз погода прекрасная (средняя температура воздуха +25°С, воды - +20°С), то и на Фуэртевентуре будет неплохо. Кстати, если там станет скучно, то на пароме за 30 минут переплавитесь на Лансу. Вам понравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, это у нас тут registr11 ошибся, Фуэрту обсуждаем в другом месте. Потом перенесу. Сейчас времени нет, убегаю…


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрадос, я правильно понимаю, что все же на севере лучше не брать отели? Хотя там такие хоромы 5 звездочные да еще и спа входит в стоимость, но судя по примеру Тенерифе - на юге хорошо, на севере - ветра и холодно? если брать, то только юг?

 

будем на НГ - уже понял, что надо теплые манишки брать к ночи, а днем балдеть можно в шортах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! Зимой на севере в плане пляжного отдыха делать нечего. Начиная с конца октября по апрель, примерно так.Только не понял, по поводу «Комрадос, я правильно понимаю….», Вы наверное ошиблись - Конкистадор :smile: или это не ко мне?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Комрадос - это типа товарищи)) или вы здесь один из местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я даже этого не знал :smile: ...


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираемся компанией 20-30 октября, будем отдыхать на юге острова, Playa del Ingles не стоит переживать за погоду? Хочу прилично загореть, ну и покупаться) Какая там примерно температура в это время года? Заранее благодарю) Далеко ли оттуда до пляжа Playa Amadores ?? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода на побережье в это время где-то +25 С°, вода +20 С°(если циклон не придет).От Playa del Ingles до Playa Amadores, на машине по трассе минут 20. А там и водичка теплее может быть т.к. пляж-бухта.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкистадор, планирую вернуться в Маспаломас в середине февраля....Что по погоде ожидать, какая температура воды может быть? Можно ли будет позагорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорать и купаться можно, имейте в виду, что вода бодрящая, зима все-таки. Для местных купание в это время, что прорубе. А вообще, я рекомендую отдыхать в это время, вплоть до конца февраля. Хотите потеплее, останавливайтесь в юго-западе.Температуры в Маспаломас примерно такие: днем +24С. Ночью +17С. Вода +18С.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поехать на остров Гран Канария, с 30 декабря до 11 января, там холодно разве??Я читала что +23-25 и вода 18-20, для нас это вполне нормально учитывая,что мы летим из далекой Якутии, здесь температура воды летом выше 14 не поднимается :smile: )Какая все таки там погода??что можете посоветовать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт, что при относительно небольших размерах, остров имеет в разных частях свой микроклимат. Та температура, которую Вы указали, имеет место быть, но только на юге и юго-западе острова. В столице в это время холодно, днем примерно +18С


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...не жарковато конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...