Перейти к содержанию

Погода круглый год


pavel-lon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а как с погодой в середине мая?

Алтынай, насколько мне известно, вы останавливаетесь в Лас-Пальмасе, погода на севере и юге острова может отличаться. Хотя, летом на побережье везде комфортно + 24С + 28С.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18 мая 2016 года.

Погода теплая, жары нет. Вода в океане бодрящая, 20,1.

Сегодня за три часа хорошо подзагорели.

post-1616-0-55696800-1463606104_thumb.jpg post-1616-0-69650900-1463606124_thumb.jpg post-1616-0-16912200-1463606149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И опять я  :smile: Мы будем в отеле на Плая дел Инглес и меня муж всё пугает (скептик), что будет холодно и песок с дюн дует всюду. Посмотрела - +21, про песок вообще не слушаю :lol: Мне кажется что должно быть отлично, а как с облочностью и "по ощущениям"? И ещё про температуру воды хотела уточнить - в Анфи и остальных закрытых пляжах она же больше 19, правильно? Можете написать примерно сколько "по ощущениям"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет все отлично, не переживайте! Ну, уж точно теплее чем в Риге...Средняя температура 22-24. Ветерок есть, но, вы берете машину поэтому в случае ветра сможете съездить на юго-запад (Амадорес или Моган). Ждем ваших впечатлений. Водичка бодрящая, но, потом погревшись на солнышке... все будет отлично. В Плайя дель Инглес выбирайте пляжи-бухты :bravo: 


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное  :spasibo: я полгода эту поездку планурую и голова кругом уже. По ощущениям я уже к Вам слетала, всё обходила и обратно вернулась, а реально только послезавтра летим  :lol: Спасибо ещё раз, обязательно напишу как всё прошло  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Оранжевый уровень предупреждения в связи повышением температуры выше +35 градусов на Гран-Канария и Тенерифе - «Сирокко»… Аномальная погода продержится как минимум до понедельника 31-го июля.

img_41845.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите в эти 3 дня,правда была хорошая песчаная буря в порте рико ? Что не было связи и на улицу не выйти почти ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге "Калима" стояла, обычное явление для этих мест. Дымка присутствовала и в Пуэрто Рико. На счет отсутствие связи - глупости...


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017 год. Сентябрь на Гран-Канария, отличная погода!!!

4 (1).JPG

4 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем на заметку. Синоптики не рекомендуют в ближайшее дни ехать в горы. Ожидается сильный ветер и осадки.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Испанию пришел шторм "Ана": http://noticia.ru/allnews/turizm/v-ispaniyu-prishel-shtorm-ana.htm 

Сейчас Атлантический шторм гуляет по Канарским островам. Сильные порывы ветра, волнение океана, обрушение в Алдеа-де-Сан-Николас, дожди на севере острова и в горах. 

Свежая статья: http://www.laprovincia.es/gran-canaria/2017/12/13/borrasca-ana-acaba-riesgo-incendios/1007648.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прилетаем на Гран Кантария 4 ого февраля. Пока прогноз на конец января не очень впечатляющий 16-18 градусов(( действительно ли будет так прохладно? или прогноз врет? Кто то из местных, что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4 февраля еще месяц, тотально ничего не изменится. Сейчас "Калима" +28С днём, но, в ближайшие дни обещают понижение температуры до +20С. Да, и смотря где останавливаетесь: юг, север, горы...:podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,все зависит именно от  вашего месторосположения на острове,так как зимой здесь дуют в основном холодные северные и северо-восточные ветры,поэтому горы прикрывают самый юг и юго-запад острова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Конкистадор сказал:

До 4 февраля еще месяц, тотально ничего не изменится. Сейчас "Калима" +28С днём, но, в ближайшие дни обещают понижение температуры до +20С. Да, и смотря где останавливаетесь: юг, север, горы...:podmig:

 

6 часов назад, Vova-J сказал:

Это точно,все зависит именно от  вашего месторосположения на острове,так как зимой здесь дуют в основном холодные северные и северо-восточные ветры,поэтому горы прикрывают самый юг и юго-запад острова...

Апартаменты мы сняли в Весиндарио ( могу не правильно написать название). Арендовали машину на всь период, планируем большую чась времени провести на юге. Но хотим и в Лас Пальмас съездить и в глубь острова проехать. Еще точный маршрут не составлен, но есть желание посмотреть как можно больше мест;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать землякам из Таллинна,что Vecindario (Balos) находится на востоке острова недалеко от главной магистрали,чуть ниже аэропорта,так что конечно не лучшее место от восточных и северо-восточных ветров...Но так как вы будете на машине по югу острова это компенсируется...Если что заезжайте ко мне в Пуэрто-Рико,могу составить компанию (я здесь играю в финском ресторане до конца марта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vova-J сказал:

Могу сказать землякам из Таллинна,что Vecindario (Balos) находится на востоке острова недалеко от главной магистрали,чуть ниже аэропорта,так что конечно не лучшее место от восточных и северо-восточных ветров...Но так как вы будете на машине по югу острова это компенсируется...Если что заезжайте ко мне в Пуэрто-Рико,могу составить компанию (я здесь играю в финском ресторане до конца марта)

Спасибо за приглашение!Будем иметь в виду;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vecindario одно из самых ветреных мест на острове. Рядом в Посо Искьердо проходит каждый год чемпионат мира по винд серфингу. 

Это очень близко от аэропорта. И рядом есть торговый центр Атлантико. Здесь в том числе, есть гипермаркет.

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tobagan сказал:

Vecindario одно из самых ветреных мест на острове. Рядом в Посо Искьердо проходит каждый год чемпионат мира по винд серфингу. 

Это очень близко от аэропорта. И рядом есть торговый центр Атлантико. Здесь в том числе, есть гипермаркет.

 

Спасибо за комментарий. Планируем в Весиндарио только ночевать;) всё остальное время хотим кататься по острову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкистадор, привет. Сто лет здесь ничего не писал уже. Даже стыдно становится:smile:.  Что ты скажешь про погоду на новый год в этом году и вообще в принципе? Насколько я понимаю на юге есть места где достаточно комфортно? Сколько градусов воздух и вода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сергей!  Я конечно не повелитель погоды, и давать синоптический прогноз на год дело не благодарное. Но, в любом случае, на южном побережье мало что меняется, от + 22 до 28 круглый год.:podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я правильно понимаю, что с точки зрения ветров и отдыха с детьми зимой Пуэрто Рико идеальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, а что с погодой?  Я честно говоря в шоке, хочется как то больше солнца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрые самаритяне старожилы, подскажите, как ощущаются эти +22, обещанные синоптиками на новогодне-рождественский период в Плайя-де-Инглес? Уже читала, что Маспаломас хорошо продувается ветрами, но все-таки бывают +20, когда в куртке жарко, а без нее ледяным ветром обдает, а бывает вполне комфортная температура.
До поездки месяц остался, пора планировать чемоданы, но чем запасаться: свитерами или все-таки блузками-рубашками?
И второй вопрос: в кондоминиууме, где у нас буду апартаменты, есть бассейн открытый. Есть ли шанс в новогодний период там купаться или вода будет ледяная? Подогреваются ли бассейны, расположенные на территории домов на Гран-Канария? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daina сказал:

До поездки месяц остался, пора планировать чемоданы, но чем запасаться: свитерами или все-таки блузками-рубашками?
И второй вопрос: в кондоминиууме, где у нас буду апартаменты, есть бассейн открытый. Есть ли шанс в новогодний период там купаться или вода будет ледяная? Подогреваются ли бассейны, расположенные на территории домов на Гран-Канария? 

Ну, прихватить с собой накидку/свитер было бы неплохо, именно в ночные и вечерние часы температура опускается до 16-18 градусов.

Бассейны с подогревом в зимнее время имеется у большинства отелей (зависит от категории), но, комплексы обычных апартаментов за редким исключением... Можно уточнить у самого кондо на оф. сайте, если есть, или через тех, у кого бронировали размещение.

Хорошего отдыха!:blind:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Daina сказал:

Добрые самаритяне старожилы, подскажите, как ощущаются эти +22, обещанные синоптиками на новогодне-рождественский период в Плайя-де-Инглес?

КУртку + джинсы+ кроссовки берите точно :)

в середине прошлого декабря мы днём загорали, а вот вечером я иногда даже в полупальто и сапогах ходила :lol:  и бассейны без подогрева ледяные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...