Перейти к содержанию

Погода круглый год


pavel-lon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пуэрто Рико не рассматриваю, после трех операций на ногу, было 2 травмы. А насчет компании, весело или грустно, не знаю, уже сейчас подгоняют меня - когда, когда? Нам надо отпуска забронировать! Как будто это от меня зависит, сижу  в поисковиках по 4-5 часов в день, только толку пока ноль, не понимают, какой это напряженный и кропотливый труд! Да и перелеты предлагаются с длинными ночными ожиданиями, а тут - ребенок еще 5 лет... Вообще за сына я не переживаю, я предложила Крит, а он сказал, если дарите поездку, то хочу только на ГК, там все знакомое и родное. Он совсем молодым ходил с отцом в море и они стояли по месяцу, а то и больше на ремонте в Лас Пальмасе. А вот, как невестке угодить? А то, если с погодой не повезет, скажет, лучше б в Турцию поехали, Я тогда умру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, в Пуэрто Рико есть апарты прямо у пляжа, внизу. Не нужно будет спускаться-подниматься) Посмотрите  El Greco, Punta del Rey. Еще есть скромненькие апарты  Portonovo. 

В Пуэрто Рико в торговом центре одноименном есть ночные клубы и есть где потанцевать. Всё вполне прилично. И в пешей доступности от пляжа. Тоже низом идти. Нет спусков-подъемов.

И совсем рядом прекрасный пляж Амадорес, до него пройтись по променаду над океаном 1.2 км. На пляж Амадорес есть пандус и есть лифт, кроме лестниц. И можно посмотреть варианты прямо у пляжа Амадорес,тоже внизу.  Апарты - Amadores Beach Club (в апреле были закрыты на ремонт, проверьте на ноябрь), Mirador del Atlantico, Gran Amadores - тоже были закрыты в апреле, проверьте на свои даты,Terraza Amadores и еще отель Глория Палас Рояль, и Глория Амадорес, он между Пуэрто Рико и Амадоресом.  До Плай дель Инглес такси вечером будет около 30-35 евро. Можно туда на автобусе, а уже ночью обратно на такси.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы, буду думать, выход всегда можно найти, было б желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стопудово, это вы попали в так называемую «калиму» или «сирокко». Аномальная погода с горячим ветром из западной Сахары. Ну, и действительно, в горах летом жарче порой, чем на побережье. Не хочется засорять тему, погода в другой топике… ))

Я знаю, что в калиму попал, но от этого не легче, тем более когда калима длится почти месяц :unsmile:

Часто такие длительные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Влад, на месяц такого не бывает. Другое дело, что летом, вплоть до октября это ощущается больше. Все зависит от направления ветра. Спасение – побережье и прохладный океан.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАС-ПАЛЬМАС В ИЮНЕ....(19.06.2013)... БР-Р-РРРР!!! В ЯНВАРЕ И ТО ТЕПЛЕЕ БЫЛО

 

post-36-0-83518100-1371651201_thumb.jpg


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вау! Это скриншот? Понимаю тебя. Вначале будущей неделе поеду в ЛП, уже как метеоролог, отпишусь… :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, какой скриншот)))))) я в Лас-Пальмасе)


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, точно!!! :stena:  Замотался тут. А я и думаю, какая картинка хорошая  :smile:  и, глядя на камеру погода совпадает :)….


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть уже для меня и не актуально... как маньяк смотрю онлайн камеру Лас-Кантрас....

Наконец-то сегодня солнечно, народ купается, аллилуя!!! :smile:

Пляж  Лас-Кантерас неделю назад:

 

 

post-36-0-98237600-1372609139_thumb.jpgpost-36-0-77063400-1372609147_thumb.jpgpost-36-0-72473400-1372609155_thumb.jpgpost-36-0-59885300-1372609161_thumb.jpgpost-36-0-58676000-1372609167_thumb.jpgpost-36-0-74419700-1372609174_thumb.jpgpost-36-0-08714100-1372609182_thumb.jpgpost-36-0-22110300-1372609184_thumb.jpg

 

 

Ветрено и очень холодно было (через 2 дня сбежала на юг :podmig: )


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы специально народ попугать? :)

Живем в Салобре, в Лас Пальмас наведываемся раз недели в три где-то, ну если не считать Alcampo  Лас Пальмасом конечно, туда чаще.

 

Впервые попали на Лас Кантерас в марте 2012. И не от хорошей жизни, были проблемы. Пока волновались, решили хоть как-то развеяться - так вот Лас Кантерас был офигенен. Солнце, все купаются (на юге ветер свистал) ну и вообще показалось что набрежная какая-то более человечная и живая чем пенсионерский бульвар Фаро в Маспаломасе. Чессгря сильно полняло настроение, хотя жена что называется "в слюни" была. Какой-то такой позитив та всегда.

 

Как собиратель погодных данных и роз ветров по миру, да, конечно С-В ветра в ЛП гнусная штука, но вот сколько потом на Лас Кантерасе не были - все время как-то вкусно казалось.Ну и потом по делам часто на тенерифщину мотаюсь, чаще Армасом - все время как-то удачно с погодой видимо слагается, посудна плывет мимо ЛК - всегда офигенная погода. Везет наверное. Не обижайте Кантерас короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это Ларчик не пугает, просто попала так… :unsmile:

Лас Кантерас чудо, недаром местные говорят – жемчужина Лас Пальмаса. Наши друзья тоже последних полторы недели мерзли там. Пасмурно, ветер…

Да, готовимся в конце неделе к серьезному повышению температуры… :crazy:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы специально народ попугать? :)

Живем в Салобре, в Лас Пальмас наведываемся раз недели в три где-то, ну если не считать Alcampo  Лас Пальмасом конечно, туда чаще.

 

Впервые попали на Лас Кантерас в марте 2012. И не от хорошей жизни, были проблемы. Пока волновались, решили хоть как-то развеяться - так вот Лас Кантерас был офигенен. Солнце, все купаются (на юге ветер свистал) ну и вообще показалось что набрежная какая-то более человечная и живая чем пенсионерский бульвар Фаро в Маспаломасе. Чессгря сильно полняло настроение, хотя жена что называется "в слюни" была. Какой-то такой позитив та всегда.

 

Как собиратель погодных данных и роз ветров по миру, да, конечно С-В ветра в ЛП гнусная штука, но вот сколько потом на Лас Кантерасе не были - все время как-то вкусно казалось.Ну и потом по делам часто на тенерифщину мотаюсь, чаще Армасом - все время как-то удачно с погодой видимо слагается, посудна плывет мимо ЛК - всегда офигенная погода. Везет наверное. Не обижайте Кантерас короче :)

 

Я вовсе никого не пугаю))) и ни в коем случае не "обижаю" Лас-Кантерас :podmig:

Мне самой здесь очень нравится, я специально забронировала неделю летом, чтобы отдохнуть непосредственно  на Лас-Кантерас (обычно приезжаю весной или зимой). Как мне казалось, летом в Лас-Пальмасе будет очень комфортно, но..... мне не повезло((( пришлось ретироваться на юг..... 


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Совсем запуталась в комментариях касательно погоды

Прилетаю 30го сентября на 2 недели. Беру шорты да майки,  судя по всему, нужно утепляться? Купаться и загорать удастся? Успокойте надеющегося туриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый деньСовсем запуталась в комментариях касательно погодыПрилетаю 30го сентября на 2 недели. Беру шорты да майки,  судя по всему, нужно утепляться? Купаться и загорать удастся? Успокойте надеющегося туриста

Не переживайте, сможете и покупаться, и позагорать. Возьмите ветровку на вечер, да если на обзорку поедете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! едем с 25 октября по 5 ноября в отель Vista Flor Bungalows . Как погодка должна быть? с ориентироваться по вещам.

с нами двое детей 4,5 года и 9 месяцев. Хотела ещё узнать какая вода в бассейнах в это время? Там есть взрослый и детский - оба без подогрева, как я поняла. Прогреются ли они для купания? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечер накидки пригодятся. В это время днем будет +23-26С. В этих апартах будете жить?http://canarsky-forum.ru/topic/394-bungalows-vista-flor/, уверяют, что в зимнее время бассейны там подогреваются.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечер накидки пригодятся. В это время днем будет +23-26С. В этих апартах будете жить?http://canarsky-forum.ru/topic/394-bungalows-vista-flor/, уверяют, что в зимнее время бассейны там подогреваются.

да? а я что-то не нашла инфы о подогреве... хорошо бы чтоб подогревался-))а зимнее время когда начинается?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил им сегодня. Сказали, что оба бассейна с подогревом. Хотя, знаю, детские не нуждаются в этом, т.к. они и так хорошо прогреваются. Зимнее время считается с октября по апрель.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил им сегодня. Сказали, что оба бассейна с подогревом. Хотя, знаю, детские не нуждаются в этом, т.к. они и так хорошо прогреваются. Зимнее время считается с октября по апрель.

ой как здорово! Спасибо Вам большое! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, если пишу не туда... не нашла где-бы это спросить-)))а как дела обстоят в октябре-ноябре с комарами и прочими кусачими.?. фумигатор брать? 

спасибо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ноябре, кроме ветровок, в основном летнее брать? Куртки утепленные для обзорки могут потребоваться? Наверно дурацкие вопросы для бывалых, но так сложно представить, когда у нас уже минус, что  где-то тепло. :smile:Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре, кроме ветровок, в основном летнее брать? Куртки утепленные для обзорки могут потребоваться? Наверно дурацкие вопросы для бывалых, но так сложно представить, когда у нас уже минус, что  где-то тепло. :smile:Спасибо.

Была в прошлом году в ноябре, теплые вещи не понадобились. Ну если только ветровка на обзорную экскурсию :) Куртки точно не понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре, кроме ветровок, в основном летнее брать? Куртки утепленные для обзорки могут потребоваться? Наверно дурацкие вопросы для бывалых, но так сложно представить, когда у нас уже минус, что  где-то тепло. :smile:Спасибо.

См. стр.4, пост 73. стр.5, пост 83,84,85,86,87. Тоже едем в ноябре, надеюсь, погода будет не хуже, чем в прошлом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, если пишу не туда... не нашла где-бы это спросить-)))а как дела обстоят в октябре-ноябре с комарами и прочими кусачими.?. фумигатор брать? 

спасибо-)

Были в ноябре прошлого года, никаких насекомых - ползающих и летающих, замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ноябре, кроме ветровок, в основном летнее брать? Куртки утепленные для обзорки могут потребоваться? Наверно дурацкие вопросы для бывалых, но так сложно представить, когда у нас уже минус, что  где-то тепло. :smile:Спасибо.

См. стр.4, пост 73. стр.5, пост 83,84,85,86,87. Тоже едем в ноябре, надеюсь, погода будет не хуже, чем в прошлом году!!!

 

Во всяком случае сейчас там очеееень тепло. Сегодня созванивалась с родителями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...