Перейти к содержанию

Чартер Москва - Гран Канария


Конкистадор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, появились ли какие-то отзывы о перелете с Nord Wind. Читала о них только негативное. Но наши знакомые вернулись только что с Гран-Канария мегадовольными. Может, им повезло? Или на Канарию пускают хорошие самолеты? Ответьте, пожалуйста. Для нас это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь, организацией, размещением и другими моментами поделятся бывалые. Могу отвечать за экскурсии по острову. С 21.04 провожу групповые у Пегаса, я. Вроде все довольны :)


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1-ой странице есть мой отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сейчас тех девиц, отельных гидов, про которых ты говорила, уже нет. Вместо них вполне адекватные, на мой взгляд, молодые люди, Александр и Тимур.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сейчас тех девиц, отельных гидов, про которых ты говорила, уже нет. Вместо них вполне адекватные, на мой взгляд, молодые люди, Александр и Тимур.

Просто отличная новость, Роман. Я рада за туристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, появились ли какие-то отзывы о перелете с Nord Wind. Читала о них только негативное. Но наши знакомые вернулись только что с Гран-Канария мегадовольными. Может, им повезло? Или на Канарию пускают хорошие самолеты? Ответьте, пожалуйста. Для нас это очень важно.

Привет! Я летал в том году именно Нордом. Самолёт отстой:-(( Старенький, наверное, с пробег у него с 1962 года. Мне с моими габаритами(я по комплекции я не худой) было тяжко. Расстояние между передними сидениями очень маленькое, и коленные чашечки мои были изрядно помяты. Так что тут всё зависит от Вашей физической подготовки:-)) .  А вот  от отдыха на ГК я в самом деле был в восторге! Всё было супер! Но для себя решил, что больше Норд Виндом летать не буду, ну их на фиг:-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я летал в том году именно Нордом. Самолёт отстой:-(( Старенький, наверное, с пробег у него с 1962 года. Мне с моими габаритами(я по комплекции я не худой) было тяжко. Расстояние между передними сидениями очень маленькое, и коленные чашечки мои были изрядно помяты. Так что тут всё зависит от Вашей физической подготовки:-)) .  А вот  от отдыха на ГК я в самом деле был в восторге! Всё было супер! Но для себя решил, что больше Норд Виндом летать не буду, ну их на фиг:-((((

А тут вариантов нет, если летишь с турагенством. Они все на чартерах завязаны, а чартеры, это как правило, не особо комфортные самолеты. Самолет "Туи" и "Пегас" делят пополам. Вот поэтому в этот раз я и лечу самостоятельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня прилетаю вместе с Nord Wind и Пегасом, отель Riu Waikiki. По приезду отпишусь о впечатлениях о чартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня прилетаю вместе с Nord Wind и Пегасом, отель Riu Waikiki. По приезду отпишусь о впечатлениях о чартере.

Будем ждать :smile:. А может, увидимся на обзорной экскурсии от Пегас, которую я веду :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я летал в том году именно Нордом. Самолёт отстой:-(( Старенький, наверное, с пробег у него с 1962 года. Мне с моими габаритами(я по комплекции я не худой) было тяжко. Расстояние между передними сидениями очень маленькое, и коленные чашечки мои были изрядно помяты. Так что тут всё зависит от Вашей физической подготовки:-)) .  А вот  от отдыха на ГК я в самом деле был в восторге! Всё было супер! Но для себя решил, что больше Норд Виндом летать не буду, ну их на фиг:-((((

Спасибо! Сиденья, питание - это все второстепенное. Лишь бы долететь нормально. Расскажите, как прошел полет, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июня прилетаю вместе с Nord Wind и Пегасом, отель Riu Waikiki. По приезду отпишусь о впечатлениях о чартере.

Надеемся, что все у Вас получится :-) нам этим рейсом улетать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что все у Вас получится :-) нам этим рейсом улетать :-)

Игорь и Ирина, конечно получиться! Хорошего отдыха! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сиденья, питание - это все второстепенное. Лишь бы долететь нормально. Расскажите, как прошел полет, пожалуйста. 

Полёт прошёл на 3 с плюсом. Ибо для меня комфорт важен, ибо когда отдых начинается с неудобства -это не гуд. Расскажу Вам о всех минусах-всё остальное, нормально. Итак, поехали! Наш рейс был в 2-45 ночи. Запустили без опозданий, все быстро заняли свои места.После инструктажа: где находятся запасные выходы, ремень безопасноти и тому подобное, все расслабились и готовились отойти в царство Морфея.  Я достал беруши и готовился ко сну. Сами понимаете, что может хотет человек в 3 часа ночи, когда ему ещё предстоит 8 часов лететь?! И тут, неожиданно, подходит ко мне стюардесса, и просит.............вынуть беруши. Я в непонятках, что, да зачем,пытаюсь ей объяснить, что это не базука и не нож, а всего лишь вспомогательный элемент для сна. Но девочка неприклонна и говорит: а вдруг, во время полёта, Вы пропустите важную инфу от командира корабля? И что берушами мне нельзя пользоваться до полного набора высоты судном.  Интересно, а что такого важного мне может сказать командир корабля при взлёте?  :lol:  И значит ли это, что после набора выосты-информация уже подаётся второстепенная? :ura::applause: Ну да ладно, нельзя, значит нельзя. Пришлось повиноваться. Но и без берушей я чудесно пустился в дрём(подозреваю, как и большинство на судне) до набора полной высоты самолётом, и тут, в 3-15(!!!!!!!!!!!!!!).......................Громкое скандирование в рупор, от которого крысы бы проснулись в Амстердамских доках и подвалах. Нас решили обрадовать тем, что скоро нас угостят ужином!!!! Как же актуально, в 3-15 подавать ужин! 95% туристов разрозились матом в адрес экипажа, остальные 5 %, видать, не проснулись...............Ну пожалуй, эти три момента минусовых я и выделю: 1) расстояние между сидениями крохотное , 2) Запрет использования берушей до полного набора высоты , 3) Ужин, который был совсем некстати.

 

Остальное, вроде, нормально. Надеюсь, что помог Вам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт прошёл на 3 с плюсом. Ибо для меня комфорт важен, ибо когда отдых начинается с неудобства -это не гуд. Расскажу Вам о всех минусах-всё остальное, нормально. Итак, поехали! Наш рейс был в 2-45 ночи. Запустили без опозданий, все быстро заняли свои места.После инструктажа: где находятся запасные выходы, ремень безопасноти и тому подобное, все расслабились и готовились отойти в царство Морфея.  Я достал беруши и готовился ко сну. Сами понимаете, что может хотет человек в 3 часа ночи, когда ему ещё предстоит 8 часов лететь?! И тут, неожиданно, подходит ко мне стюардесса, и просит.............вынуть беруши. Я в непонятках, что, да зачем,пытаюсь ей объяснить, что это не базука и не нож, а всего лишь вспомогательный элемент для сна. Но девочка неприклонна и говорит: а вдруг, во время полёта, Вы пропустите важную инфу от командира корабля? И что берушами мне нельзя пользоваться до полного набора высоты судном.  Интересно, а что такого важного мне может сказать командир корабля при взлёте?  :lol:  И значит ли это, что после набора выосты-информация уже подаётся второстепенная? :ura::applause: Ну да ладно, нельзя, значит нельзя. Пришлось повиноваться. Но и без берушей я чудесно пустился в дрём(подозреваю, как и большинство на судне) до набора полной высоты самолётом, и тут, в 3-15(!!!!!!!!!!!!!!).......................Громкое скандирование в рупор, от которого крысы бы проснулись в Амстердамских доках и подвалах. Нас решили обрадовать тем, что скоро нас угостят ужином!!!! Как же актуально, в 3-15 подавать ужин! 95% туристов разрозились матов в адрес экипажа, остальные 5 %, видать, не проснулись...............Ну пожалуй, эти три момента минусовых я и выделю: 1) расстояние между сидениями крохотное , 2) Запрет использования берушей до полного набора высоты , 3) Ужин, который был совсем некстати.

 

Остальное, вроде, нормально. Надеюсь, что помог Вам :smile:

Спасибо! Очень ценно! Я тоже хотела наушники воткнуть на наборе высоты. Жутко боюсь летать, поэтому хочется хоть чем-то отвлечься. Иначе с ума сойду. Я бы вообще поездами пользовалась, но родители уговаривают. Да и желание мир посмотреть перевешивает.

А отдых вам нравится? Не холодно на Канарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень ценно! Я тоже хотела наушники воткнуть на наборе высоты. Жутко боюсь летать, поэтому хочется хоть чем-то отвлечься. Иначе с ума сойду. Я бы вообще поездами пользовалась, но родители уговаривают. Да и желание мир посмотреть перевешивает.

А отдых вам нравится? Не холодно на Канарии?

Наушники можете воткнуть как только самолет набрал высоту, таковы правила полеты: ни при взлете, ни при посадке наушниками, впрочем как и различного рода гаджетами пользоваться нельзя. Не нам с Вами это решать...

Боитесь летать??? А в машине Вы не боитесь ездить??? На мой взгляд в машине гораздо опаснее, тем более при такой агрессивной манере езды, как в России...

Про погоду на Гран Канарии можете почитать в этой теме: http://canarsky-forum.ru/topic/169-pogoda-kruglyi-god/ , не нужно смешивать две разных темы в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень ценно! Я тоже хотела наушники воткнуть на наборе высоты. Жутко боюсь летать, поэтому хочется хоть чем-то отвлечься. Иначе с ума сойду. Я бы вообще поездами пользовалась, но родители уговаривают. Да и желание мир посмотреть перевешивает.

А отдых вам нравится? Не холодно на Канарии?

Отдых сложился на 5+. Отелю я бы поставил 6 баллов (из 5 возможных), слишком уж он был Божественным. Погода очень классная, даже в ноябре. Роман Валерьянович и его прекрасная экскурсия+тёплое отношение к клиентам также заслуживают 5 баллов! Атмосфера тоже очень тёплая и приятная. Местные жители -просто душки: всегда внимательны, приветливы и готовы Вам помочь. Единственное, что меня не порадовало-это гомосексуалисты, которых достаточно на острове. Они никого не трогают, просто когда два здоровых и опрятных мужика идут друг с другом в обнимку, для меня это дико. Цены на острове вполне сносные. Если любите шоппинг-то полно бутиков и частных лавок. Если Вы любите мега шоппинг-то Вам надо посетить "Эль Корт Инглес" в Лас Пальмасе. Езжайте смело в ГК, Вам непременно понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за смешение) В форумах самое сложное - держаться в рамках одной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники можете воткнуть как только самолет набрал высоту, таковы правила полеты: ни при взлете, ни при посадке наушниками, впрочем как и различного рода гаджетами пользоваться нельзя. Не нам с Вами это решать...

Боитесь летать??? А в машине Вы не боитесь ездить??? На мой взгляд в машине гораздо опаснее, тем более при такой агрессивной манере езды, как в России...

Про погоду на Гран Канарии можете почитать в этой теме: http://canarsky-forum.ru/topic/169-pogoda-kruglyi-god/ , не нужно смешивать две разных темы в одной.

Как ни парадоксально, но не боюсь! Практически. Тут дело в психологии. Может и кирпич на голову упасть с равной вероятностью, с какой упадет самолет. НО! кирпича мы не боимся, а самолета боимся.

Вчера мы прогулялись до поста ГИБДД на Коровинском шоссе. Вдоль дороги брошены авто, разбитые просто до сплющенной консервной банки. Понимаешь, что людям там, очевидно, было больно. Но страха это не вызывает. Почему? Наверное, только психологи ответят. Но наверное, потому что какая-никакая безопасность авто подтверждается нашей ежедневной практикой. А самолеты - это то, что видим по ТВ, летаем раз в год. Вот и создаются мифы и страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - надо чаще летать)))

Ларис, полностью с тобой согласна. Перебороть свой страх можно только его победив. Помню как я первый раз начала заниматься конным спортом, как же было сложно перебороть свой страх: залезть на эту огромную лошадь и начать ею управлять. Но это того стоило :) Так же и с самолетами: я правда этого не помню, т.к. летаю с детства (спасибо моим дорогим родителям), по полетов на самолетах я практически не боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Вылетали из Лас Пальмас  чартером NordWind 18.05.2013.  Поделюсь своими впечатлениями по поводу самолета. Самолет терпимый. Но температурный режим в самолете не поддерживается. Либо духота конкретная, либо холод. Места были над крылом (25 ряд вроде), холодный воздух дул в голову и ноги. Я первый раз так замерзла в самолете. Пыталась дотянуть ворот у кофты до ушей....Хотя по пути в Лас Пальмас все было ок с температурой в салоне самолета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения информативности пессимистов (да и оптимистов типа нас :)  ) запросил и получил в НордВинд компоновку Boing 757-200, летающего на рейсах на Гран Канарию.

Поиск по интернету давал посадку 170 - 190 пассажиров.

Но наша "маршрутка" все равно круче всех !!! 238 !!!

 

post-0-0-70773700-1369336423_thumb.jpg

 

сорри за качество, но оно просто копия присланного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вылетали из Лас Пальмас  чартером NordWind 18.05.2013.  Поделюсь своими впечатлениями по поводу самолета. Самолет терпимый. Но температурный режим в самолете не поддерживается. Либо духота конкретная, либо холод. Места были над крылом (25 ряд вроде), холодный воздух дул в голову и ноги. Я первый раз так замерзла в самолете. Пыталась дотянуть ворот у кофты до ушей....Хотя по пути в Лас Пальмас все было ок с температурой в салоне самолета.

Вылетали видно тем же самолетом, но 8 мая. Подтверждаю по поводу температурного режима, мало того, что места нам попались в самом хвосте, у стенки, так духота и жара были нестерпимы. Был очень удивлен, когда шли на выход, то на первых рядах везде лежали покрывала, значит впереди все мерзли. Перед взлетом ужасно воняло туалетом, только сели опять же сразу завоняло, наверное сразу начинают все качать, не дожидаясь выхода пассажиров. 

Немного слов об отлете из Москвы. Рейс задержали на час с лишним, поговаривали о проблеме с прибытием нового экипажа, из-за этого прибыли очень поздно, но гиды и гостиница позаботились, был холодный ужин. При посадке прилично потряхивало, даже вернее резко проваливались, и это почти у самой земли, неприятные минуты пережил. Раньше таких резких посадок не испытывал(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а нам все понравилось. Летели 8 мая и 18 обратно . Сиденья кожаные, питание хорошее, да обратно было душно.Стюардессы очень опрятные и вежливые, всем старались угодить. А обратно даже 2 раза кормили. туда летели в первом ряду, обратно в последнем 39 и нигде туалетом не пахло. Конечно тесновато и перелет далекий, но зато без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется,чтобы Пегас удержал направление Гран Канария.Муж теперь ногами топочет-не хочу никуда,только на Канары!

Перелет-хороший.Да,тесновато конечно.Но,ИМХО,Боинги "славятся" тем,что в них"мало места на человека".Дневной перелёт включал в себя обед,напитки и чаепитие.Ночной-ужин,напитки,ранний завтрак(ланчбоксы).Собсно говоря,завтрак взяли с собой-не осилили.Прохладно было в салоне.Теплые вещи будут не лишние.Ибо пледов на всех не хватает.Ну,разумеется,позаботьтесь о подушках на шею.Спасение!Кстати,на Канарии в супермаркете ГиперДино они по евро с чем-то.Правда,пахнут резиной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили две в Ипердино))) одна с дырой, оставили в самолете)) 


Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...