Перейти к содержанию

Отдых на Гран Канария


amarkord
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим поделиться нашим опытом организации отдыха и впечатлениями об острове. Мы с молодым человеком отдыхали 2 недели на Playa del Ingles в отеле Beverly Park. Ездили без посредников(думаю на этом прилично сэкономили),документы на визу относили сами в визовый центр(без каких лбо тур фирм), билеты покупали тоже сами, в компании Iberia, кстати на тот момент у них были спец предложения по ценам(в апреле). В общей сложности полет был 8 часов (5 до Мадрида и потом еще 3 до острова), но не устали совершенно,т.к. авиакомпания высокого класа, приятно было с ними лететь. Отель заказывали на сёайте Booking.com, очень много спец предложений по ценам. Мы взяли только завтрак и ужин, а по приезду нам одели браслетки "Все включено", было очень приятно, тем более мы дополнительно ничего не платили. Напитки,перекусы у бассейна,все было в нашем распоряжении =) Отель находился в 5ти минутах хотьбы от пляжа (очень удобно, если учесть, что отелей прям на берегу океана нет). Пляж песчаный и бесконечный =) Нет никаких границ, например, что этот кусок одному отелю принадлежит, другой-другому. Это радовало. Отель находился на в самом центре Maspalomas, до клубов, тусовок, Shopping centrs надо было идти минут 15-20 (по жаре не очень хотелось) или такси(они кстати там недорогие).У нас очень активный отдых получился. Лежали и загорали на пляже буквально последние дни до отъезда. На острове много развлечений, море экскурсий, мы даже не успели везде съездить, где запланировали. Мы купались с аквалангом, ходили в аквапарк, ездили на экскурсию в открытое мору смотреть на дельфинов, побывали в тематическом парке, в таком оазисе между гор. Там и дельфинарий, и шоу попугаев, и парк кактусов, и дом бабочек и орхдей. Очень все понравилось. Идти конечно надо на целый день.Потом нам один очень хороший человек, Роман ( он на этом сайте под именем Конкистадор) помог в организации проката автомобиля. И вот тут мы отрвались =)) Ездили в столицу Las Palmas, в чудесные порты Mogan и Rico, где свежайшая рыба и морепродукты. И поразил пляж Amadores, с белым мелким песком ракушечником, очень мягким и приятным на ощупь и прозрачной, лазурной водой. Это искусственный пляж, говорят, что песок с Кариб, но я сомневаюсь =))В общем отдыхом остались очень довольны, с удовольствием приехали бы еще раз!!P.S. Еще понравилось, что не слышали русской речи. Для нас это имело значение при выборе этого острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так,как альтернатива,для тех кто не любит смотреть на достопримечательности из такси,полон сил и энергии и в любом месте хочет остановиться чёнить купить или просто поглазеть могут взять напрокат велосипед или просто купить на базаре за 20ку.не смейтесь многие европецы так и делают, расширяют кругозор.. отдых может быть активным не только отель-магазин-пляж (дом работа дача)

ИМХО Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте amarkord, спасибо за лестный отзыв в мой адрес. Очень рад, что Ваш отдых удался на славу. Таким активным людям можно позавидовать, молодцы! http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/bravo.gif Думаю, многие хотели бы глянуть на фотки, которыми Вы можете поделиться.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте amarkord, спасибо за лестный отзыв в мой адрес. Очень рад, что Ваш отдых удался на славу. Таким активным людям можно позавидовать, молодцы! Думаю, многие хотели бы глянуть на фотки, которыми Вы можете поделиться.

 

сможем-сможем! Обязательно поделимся!! =) но только чуть позже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Очень будем ждать… http://canarsky-forum.ru/public/style_emoticons/default/dada.gif


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Конкистадор!Из сообщений форумат я поняла что Вы человек знающий Гранд Канарию,возможно Вы сможете помочь.Собираемся в августе на Гранд Канарию.Подскажите,пожалуйста хорошие отели на юге острова,где рядом с отелем есть кафе и ресторанчики,магазины.Пока я остановилась на "Lopesan Villa Del Conde Resort & Thalasso",есть ли рядом с этим отелем кафе и магазины?Возможно есть лучше 5*-4*отели,отзывов по Гранд Канарии очень мало,поэтому тяжело выбрать.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Конкистадор!Из сообщений форумат я поняла что Вы человек знающий Гранд Канарию,возможно Вы сможете помочь.Собираемся в августе на Гранд Канарию.Подскажите,пожалуйста хорошие отели на юге острова,где рядом с отелем есть кафе и ресторанчики,магазины.Пока я остановилась на "Lopesan Villa Del Conde Resort & Thalasso",есть ли рядом с этим отелем кафе и магазины?Возможно есть лучше 5*-4*отели,отзывов по Гранд Канарии очень мало,поэтому тяжело выбрать.Заранее благодарна.

Постите что написала в этой теме,продублирую в теме "отели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...