Перейти к содержанию

Трассы, дороги, парковки, правила...


vallot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Карта готова! Аэропорт - апартаменты Los Ficus (Плайя де Инглес)
https://www.google.ru/maps/dir/Aeropuerto+de+Gran+Canaria,+Las+Palmas+de+Gran+Canaria,+Espa%C3%B1a/27.763076,-15.563267/@27.764273,-15.561125,14z/data=!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0xc40a266c3662d1d:0x824bcf7e159f85d4!2m2!1d-15.387707!2d27.933185!1m1!4e1?hl=ru
Рядом с комплексом Лос Фикус бесплатной парковки нет.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, очень жаль, надеюсь поблизости мы все же найдем где ставить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, очень жаль, надеюсь поблизости мы все же найдем где ставить машину.

Как у вас прошло,нашли парковки и сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парковкой в принципе проблем не было, всегда находили место на бесплатной, кстати сами облазили на а/м остров, дороги супер. И серпантин нетрудный (сами ездили в Терор, Арукас, Фиргас) с Плая де Инглес потратили на все эти города с осмотром 5 часов, все очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, очень жаль, надеюсь поблизости мы все же найдем где ставить машину.

Как у вас прошло,нашли парковки и сколько это стоило?

 

С парковкой в принципе проблем не было, всегда находили место на бестплатной, кстати сами облазили на а/м остров, дороги супер. И серпантин нетрудный (сами ездили в Терор, Арукас, Фиргас) с Плая де Инглес потратили на все эти города с осмотром 5 часов, все очень понравилось

 

А можно поподробней рассказать? :)

Вы  брали машину на несколько дней или только на один ?

 Оставляли ли Вы машину у гостиницы и где там бесплатные места парковок можно найти,а то я там посмотрела-везде синяя разметка,т.е,платное всё.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брали на весь отдых в аэропорту и туда же сдавали, врали Opel Corca 1.4  ? проехали 750 км на все ушло 200 евро (аренда + бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я тут задавала вопрос про стоянку с инвалидной парковочной карточкой Евросоюза, теперь сама же и отвечаю, может кому то пригодится -  бесплатно и без ограничения времени. Об этом я узнала у проверяющих муниципальщиков, которые там ходят день и ночь. Кстати, у отеля Рока Верде есть где-то 12 своих парковочных мест, если были заняты, парковались рядом на муниципальной, опять же, цену не могу сказать, это на Авенида Де Мадрид, через дорогу от нас и Лос Фикус, но т.к. с парковкой у нас вопрос был решен, я не обратила внимания на парковку возле него. Да, один раз нашли у себя под дворником машины какую то бумажку, как раз в то время, когда стояли на муниц. парковке. Я подумала - штраф. Но вспомнила, что должен быть синий конвертик, куда надо положить 1,80, чтобы аннулировать его. А это была бумажка в виде чека, там и время стояло, когда нас там не было и марка машины другая, я показала ее контролеру, он взял ее себе и сказал - ноу проблем. Вот так, видимо, кто-то над нами пошутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Планирую прогуляться по Лас Пальмас, нашел такое место рядом с ТЦ Las Arenas. 28.129219,-15.450716

Скажите пожалуйста:

1. Сейчас это место выглядит также как в Google View или что-то поменялось?

2. Насколько оправданна моя идея оставить машину там и на автобусе добраться в район Vegueta?

3. Совет Романа про парковку на синей линии с последующей оплатой 1,8 евро актуален? Или правила изменились?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо автобуса я бы лучше воспользовался услугой такси, там не далеко. В муниципалитете Лас Пальмас тариф на парковку возможно иной. По гуглу ничего поменяться не должно :)


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо автобуса я бы лучше воспользовался услугой такси, там не далеко. В муниципалитете Лас Пальмас тариф на парковку возможно иной. По гуглу ничего поменяться не должно :)

Спасибо!!!

Отчитаюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Вместо автобуса я бы лучше воспользовался услугой такси, там не далеко. В муниципалитете Лас Пальмас тариф на парковку возможно иной. По гуглу ничего поменяться не должно :)

Спасибо!!!

Отчитаюсь;)

 

Отчитываюсь;) Решил не выпендриваться и поставил на стоянку на против Вегето. Пожалел. За 4 с лишним часа отдали чуть больше 10 евро. Наверное, на такси было бы дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/maps/dir/Vegueta,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Carretera+del+Rinc%C3%B3n,+S%2FN,+35010+Las+Palmas+de+Gran+Canaria,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@28.1027648,-15.4671349,13z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0xc40958c55176fbd:0xcf0d197f95c63630!2m2!1d-15.4155024!2d28.098139!1m5!1m1!1s0xc40951da5ae2d3b:0xe6ec5996ef7c6696!2m2!1d-15.4516237!2d28.1286318!3e0

гугл показывает от той стоянки, которую вы нашли(у Лас Аренас) до Вегеты 10-13 км, 16 минут езды. Такси стоило бы примерно от 10-12 евро в одну сторону. Минимум. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/maps/dir/Vegueta,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Carretera+del+Rinc%C3%B3n,+S%2FN,+35010+Las+Palmas+de+Gran+Canaria,+Las+Palmas,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@28.1027648,-15.4671349,13z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0xc40958c55176fbd:0xcf0d197f95c63630!2m2!1d-15.4155024!2d28.098139!1m5!1m1!1s0xc40951da5ae2d3b:0xe6ec5996ef7c6696!2m2!1d-15.4516237!2d28.1286318!3e0

гугл показывает от той стоянки, которую вы нашли(у Лас Аренас) до Вегеты 10-13 км, 16 минут езды. Такси стоило бы примерно от 10-12 евро в одну сторону. Минимум. 

Спасибо за разъяснения. Значит я зря расстраивался;)

Тогда рекомендуем эту стоянку? По-моему она вполне удобная. До музея Колумба минут 5 неспешным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо автобуса я бы лучше воспользовался услугой такси, там не далеко. В муниципалитете Лас Пальмас тариф на парковку возможно иной. По гуглу ничего поменяться не должно :)

я правильно понял это сообщение, что парковка около Las Arenas платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице лучше пользоваться платными парковками, иных просто не найти. У торгового центра Лас Аренас собственная бесплатная парковка была, если мне не изменяет память.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забронировали отель Apartamentos Cordial Mogán Valle в Пуэрто-де-Могане подскажите  от аэропорта до этого отеля есть серпантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировали отель Apartamentos Cordial Mogán Valle в Пуэрто-де-Могане подскажите  от аэропорта до этого отеля есть серпантин?

Нет, сплошная скоростная трасса. Только главное, подъезжая к Пуэрто Рико никуда не съезжать, а уходить прямо в тоннели до конца.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по парковки. Вблизи пляжей амодерос, Пуэрто Рико и др. Бухт все платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже Амадорес - бесплатная открытая, либо подземная. В Пуэрто Рико таковых, к сожалению, почти нет. Бесплатно только первые 45 мин. В др. местах можно оставить машину вдоль дороги, и пешком пройти до побережья.

Легче найти парковку с утра пораньше, особенно в выходные.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Пуэрто Рико автомобиль жизненно необходим. В связи с этим вопрос, а где же его ставить? На пляже бесплатных парковок нет, пешком не доберешься. Около аппартов miriam, вообще не представляю где парковаться. На месте конечно можно разобраться, но все же ... Может такси для передвижения по курорту Пуэрто дешевле выйдет? И переживать по поводу машины не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пуэрто Рико автомобиль жизненно необходим. В связи с этим вопрос, а где же его ставить? На пляже бесплатных парковок нет, пешком не доберешься. Около аппартов miriam, вообще не представляю где парковаться. На месте конечно можно разобраться, но все же ... Может такси для передвижения по курорту Пуэрто дешевле выйдет? И переживать по поводу машины не нужно.

http://booking.orangesmile.com/hotel/es/apartamentos-miriam.ru.html

 

Тут стоит что : Апартаменты Miriam находятся в 10-ти минутах ходьбы от защищенного пляжа и гавани Пуэрто-Рико. Неподалеку расположена бесплатная парковка. До оживленного курорта Плайя-дель-Инглес менее 20 км, да и на букинге стоит что есть бесплатная парковка (На самом деле передвигаться можно и на ногах , городок маленький )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланта, а где в Пуэрто Рико есть бесплатная парковка? У пляжа за Спаром платная. В порту платная.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла эти аппартаменты выше , где то возле ТЦ , конечно может букинг и врет :) я его не защищаю но он пишет и некоторые другие сайты что парковка имеется : Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется) . Не факт что там будет легко найти свободные места :) мы если честно не обращали внимание , мы там пешком ходили , то что вы написали в порту да , только вроде первые 45 минут было бесплатно .

Да и если отзывы почитать , то многие пишут что на улице возле апартаментов достаточно парковочных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апартаменты Мириам самые верхние, на самом верху скалы над апартами Майями. Так что, 10 минут пешком это очень деликатно, но это круто вниз-вверх. Торговый центр внизу. Бесплатно парковаться, как мне кажется, ув.букинг предлагает на улице рядом с апартами. Ну а так - Мириам выглядит со стороны как вполне себе Ласточкино гнездо)))

Если крутой спуск-подъем не пугают, то место супер. Виды на закат будут офигенские.

Удачи:)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине ноября отправляемся в круиз из Лас-Пальмаса. Заказали машину на один день перед круизом из Лас-Пальмаса. Хотим объехать остров по периметру. Возможно ли это сделать за один день? Как обстоят дела с парковками? Особенно в Маспаломасе. Хотим увидеть дюны. Есть ли парковка рядом? Какие ещё будут рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex955
На юге у побережья парковки обычно платные, в данной теме описывалось ранее -  http://canarsky-forum.ru/topic/124-trassy-dorogi-parkovki-pravila/?p=214  В столице, как правило, располагаются в многоуровневых зданиях. Обозначаются, как и везде буквой «Р».
 
Рекомендую после осмотра дюн (или в конце, если начнете с севера) оправится по данному маршруту:  http://canarsky-forum.ru/topic/136-nabiraiutsia-zhelaiuschie-na-uchastie-v-obzornoi-eksk/?p=657 Только пересекая диаметрально остров вы сможете убедиться в его многообразии. Смены растительности, ландшафта, климатических зон. Одевайтесь теплее и выезжайте с утра пораньше. В ноябре темнеет после 18.00


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...