Перейти к содержанию

Трассы, дороги, парковки, правила...


vallot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую после осмотра дюн (или в конце, если начнете с севера) оправится по данному маршруту:  http://canarsky-forum.ru/topic/136-nabiraiutsia-zhelaiuschie-na-uchastie-v-obzornoi-eksk/?p=657 Только пересекая диаметрально остров вы сможете убедиться в его многообразии. Смены растительности, ландшафта, климатических зон. Одевайтесь теплее и выезжайте с утра пораньше. В ноябре темнеет после 18.00

 

+1000 от меня к этому совету, Ром.

Почему именно по периметру? Прислушайтесь к совету Романа, он как никто знает остров. Очень правильный совет по маршруту. По периметру тоже есть что посмотреть, но если есть цель понять и увидеть остров по-настоящему, то, конечно, надо ехать в центр острова. Периметр оставьте на следующие разы :podmig:

Удачи :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В середине ноября отправляемся в круиз из Лас-Пальмаса. Заказали машину на один день перед круизом из Лас-Пальмаса. Хотим объехать остров по периметру. Возможно ли это сделать за один день? Как обстоят дела с парковками? Особенно в Маспаломасе. Хотим увидеть дюны. Есть ли парковка рядом? Какие ещё будут рекомендации?

В Маспаломасе прямо рядом с пляжем и дюнами есть платная открытая парковка. В столице платных крытых парковок навалом.


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Роман, нет ли у Вас ссылки на Вашу карту в Google map. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня вернулся с шестидневного отдыха на Гран-Канарии. Все бы хорошо, да последний день был омрачен общением с дорожной полицией.

Пятница, вечер, едем со стороны Лас Пальмас на Маспаломас по хайвею, проезжаем аэропорт, перестраиваюсь из 2й в 3ю для обгона и почти сразу замечаю сзади мигалки. Останавливаемся, меня просят предоставить водительское удостоверение. Протягиваю свое новое беларуское ву международного формата (выглядит вот так спереди и сзади). Инспектор уходит, долго что-то пробивает, возвращается и говорит, что мое ву не действительно в Испании, т.к. оно "не интернешнл, а доместик". Пол часа объяснял ему, что согласно венской конвенции 1968 года и изменениям 2011 года эти права валидны в Испании, но он просто твердил "покажи мне на них слово интернешнл". С его стороны посыл был такой - либо я на месте оплачиваю 250 евро, получаю квитанцию и могу в этот день еще ездить, либо сейчас машину эвакуируют в качестве залога на штрафстоянку, а в понедельник мне уже ехать в управление в Лас Пальмас и там либо доказывать, что права все-таки валидны, либо платить уже 500 евро.

Т.к. вылет домой у нас был уже в воскресенье и ждать понедельника не было возможности - пришлось заплатить на месте. Взамен получил вот такую квитанцию: спереди и сзади. Также инспектор сказал, что у меня есть 20 дней на обжалование, но его английский был не настолько хорош, чтобы я понял всю процедуру.

Скажите, действительно ли на Гран Канарии есть какие-то отдельные правила, идущие вразрез с 41 и 43 статьями конвенции о дорожном двидении, или действия инспектора все же были некомпетентны и я ничего не нарушил? Если второе, то какова процедура подачи аппеляции и можно ли это сделать находясь за пределами Испании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно :umnik: . С российскими вод. правами можно 6 месяцев ездить, и любого образца.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно :umnik: . С российскими вод. правами можно 6 месяцев ездить, и любого образца.

Может подскажете, где можно уточнить/почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень странно, почему такие кратчайшие сроки для уплаты штрафа были указаны полицией? мне это кажется странным. Обычно дается неделя-две, иди и плати себе спокойно. Разве нет? И права точно действительны. Это факт. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка бы и машину бы не дали , если бы права были " неправильные "..... Или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, налицо ошибка сотрудника полиции. Увидев неЕСовские права и не найдя слово international, он решил, что права немеждународные. Вопрос в том, может ли человек оспорить и вернуть уже оплаченный штраф..


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто. Получил первый ответ из инстанций:Уважаемый Евгений,

 

Мы советуем обратиться в Центральную Госавтоинспекцию РБ и посольство Испании в Москве для разъяснения особенностей трактовки использования водительских прав других стран (в частности-Республики Беларусь) на территории стран Европейского Союза.

На территории Европейского Союза "международные права" представляют из себя документ (вида книжки), состоящий из нескольких страниц на разных языках, на которых размещен перевод водительского удостоверения.

Все другие виды водительских прав "международного образца" не являются официально международными, хоть и могут признаваться таковыми некоторыми представителями автоинспекции других стран.

 

С уважением,

Представительство Европейского Союза В РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные права действительно называть международными нельзя, что и пишут в своем ответе предаставитель ес в рб. Но белорусь и испания подписали конвенцию, поэтому национальные в/у должны признаваться.

elukashik, держите в курсе дальнейшей переписки.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И что ж это теперь делать нам, Белорусам? Что посоветуете? Может какие бумаги с собой возить, типа распечатки этой конвенции на испанском?Едем в июле, уже все куплено и без машины как совсем не хочется остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратится в испанское посольство с соответствующим вопросом. может они смогут сделать для вас документ на испанском, что ваши права действительны на территории Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей замечательной стране нет испанского посольства, есть только визовый центр, и все документы для открытия визы отправляются в Москву :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на наглый развод-обман.Посмотрел фото ваших прав - ну все по таким же ездят. Как вариант может стоило сразу позвонить в ваш ренткар и спросить совета у них как себя вести? В крайнем случае они бы сами забрали свою машину со штрафстоянки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на наглый развод-обман.Посмотрел фото ваших прав - ну все по таким же ездят. Как вариант может стоило сразу позвонить в ваш ренткар и спросить совета у них как себя вести? В крайнем случае они бы сами забрали свою машину со штрафстоянки 

Да, я тоже так думаю. Перечитала много информации, на этих правах есть и на испанском подпись, что это именно права, пусть они и не представляют вид книжки и т.д., но и по национальным правам мы имеем права ездить в течении 6 месяцев, всёэто в Венской конвенции написано. Может какой хитрожо...ый :smoke: полицейский попался, нас так в Крыму когда то пытались местные ГАИшники "развести": типа мы, белорусы, должны иметь украинскую страховку на машину, и зеленая карта-международная страховка -типа это не то, пока я не достала телефон и не сказала, давайте позвоним в ваше представительство, а телефон у них как раз на их машине был указан, тогда они сразу сказали-езжайте.Наверное в таких случаях надо  или в полицию к их начальнику ехать или в ренткар звонить-чтобы они меры принимали. Тут вопрос конечно в языке может стать, кто не владеет хотя бы английским, так что учим язык товарищи, всякое может случиться  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! Есть у кого опыт проживания в Лас Пальмасе с авто? Прочитал половину форума и опечалился(((. Похоже идею исследования севера острова с базой в столице придется отвергнуть. Отели там или ничего не пишут или предлагают паркинг до 30Е - это грабеж! А сколько там стоят паркинги общественные на 3-4 суток. Неужели местные платят 30Е в сутки? Жил на соседнем острове в Санта Крусе. Там паркинг у отеля бесплатный и доступный Hotel Escuela Santa Cruz .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже форум этот мертвый. На вопросы не отвечают. Отвечу на свой вопрос сам. Может кому пригодится... Паркинг в Лас Пальмасе сложный и чтобы на бесплатное место встать можно ездить больше часа по городу. Как повезет))).  Платный стоит порядка 14 Евро в сутки. В отелях если снимаешь номер парковка - от 10Е до 30Е - зависит от отеля. Можно написать на email в предполагаемый для брони отель и узнать конкретно. Узнал все на другом форуме. Поеду в июне 2015 на Гран Канарию - отпишусь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigbee, там, где хотели остановиться, задавали вопрос об отеле Тинока в Лас Пальмасе, ответил вам, даже красным подчеркнул :) http://canarsky-forum.ru/topic/875-apartamenty-tinoka-apartamentos-tinoca-las-palmas/?p=13447

Хорошего отдыха! Ждем впечатлений :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже форум этот мертвый. На вопросы не отвечают. Отвечу на свой вопрос сам. Может кому пригодится... Паркинг в Лас Пальмасе сложный и чтобы на бесплатное место встать можно ездить больше часа по городу. Как повезет))).  Платный стоит порядка 14 Евро в сутки. В отелях если снимаешь номер парковка - от 10Е до 30Е - зависит от отеля. Можно написать на email в предполагаемый для брони отель и узнать конкретно. Узнал все на другом форуме. Поеду в июне 2015 на Гран Канарию - отпишусь...)))

 

Зря Вы на форум обижаетесь. Если Вам никто не ответил, то значит никто с вашей проблемой не сталкивался. Мне за два моих пребывания на Гран Канарии вообще ни разу не приходило в голову делать своей базой столицу, хоть авто я беру везде и постоянно. Места в столице немного, соответственно и парковочные места будут дороги. Если вы решите поискать парковочное место в любом другом городе Европы с такими же условиями, столкнетесь с похожими трудностями, увы.


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знающие люди подскажите, как мне быть в следующей ситуации.

26 февраля 2015 года вечером нам выписали штраф за неправильную парковку на пляже Амадорес. Желтая полоса была стерта практически с асфальта, когда парковались не видели, что она там есть. Потом, когда увидели квитанцию, то внимательно присмотрелись и увидели, что когда-то была там желтая разметка. Таких как мы было полно машин. У всех квитанции.

Но дело не в этом, штраф так штраф. Проблема в том, что на следующий день мы улетали на Тенерифе утром в 10 часов, а вечером в Москву. Штраф в провинцию Моган не заплатили. Где раздобыть их реквизиты, чтобы ч/з банк оплатить. Да и вообще, как быть в этой ситуации. Я обратилась в прокатную контору, они мне дали ссылку на вот этот сайт:www.dgt.es

Что нужно сделать, чтобы оплатить, не могу разобраться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаняР

Можете залить сюда скан-копию. Хочется глянуть, что за штраф вам выписали.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан сделала, но как его сюда прикрепить не понимаю. Пожалуйста, подскажите.

Качество очень плохое, т.к. выписан ч/з копирку и толком ничего не видно. Там указана сумма 80, но как мы поняли, если мы оплачиваем в течение 20 дней, то 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде разобралась. А картинку не вижу?

сканирование.pdf

сканирование0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка видна в jpg формате….
Да, по возможности такой штраф желательно оплатить. Если уложитесь в 20 дней, то – 50%.
Вот еще ссылочку нашел:
https://sedeapl.dgt.gob.es:7443/WEB_Sanciones/jsp/sincertificado/identificacionPagador.jsf


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да я не против оплатить. По этой ссылке не получается, т.к. там нужен 12 значный номер квитанции, а у меня 6-ти значный. Я уж и пробывала ноли ставить в начале, в конце, а

система пишет, что ошибка и ругается на этот номер.

Заколдованный круг.

Позвонить бы в этот Моган. Да, как разговаривать чтобы объяснить ситуацию, языка-то не знаем. Вообщем не знаю, что делать.

Я надеялась, что прокатная контора спишет потом, а они мне ссылку дали. Вот засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...