Перейти к содержанию

Успеть на пересадку TENERIFE SUR в GRAN CANARIA.


Zixiss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь. 

Купили билеты до Тенерифе, но не обратили внимание, что аэропорта на острове два и почти все рейсы на Гран Канарию вылетают из Северного аэропорта. У нас прямой рейс S7, прибывает в  TENERIFE SUR в 17.45, далее два варианта:

1. Прямой рейс BINTER CANARIAS с вылетом из Южного в 19.10

2. Прямой рейс с вылетом из Северного в 21.00

Предположим, что рейс из Москвы вылетел во время и прилетел во время. Как Вы думаете, успеем ли мы пройти паспортный контроль, получить багаж, зарегистрироваться и сдать багаж на рейс с вылетом в 19.10 из Южного? Или опять же пройти паспортный контроль, получить багаж, доехать до Северного аэропорта, опять же чем, автобус или такси, и вылететь от туда рейсом в 21.00?

Я уже голову "сломал", даже паромы смотрел, но с ними вообще без вариантов.

Помогите советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется второй вариант вообще нереален, мало ли что по дороге, почти через весь остров :hypnosis:

Да и первый - у вас получается всего 1,5 часа, это мало. За час-полтора вы должны обычно УЖЕ регистрироваться на рейс. А тут и граница, и багаж. У меня вообще обычно уходит час на это дело. Если бы хотя бы одной авиакомпанией летели - вас бы вероятно "провели без очереди", оповестили куда бежать и хотя бы вас ждали на втором рейсе.

Остановитесь на день на Тенерифе - дополнительные впечатления и эмоции :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаИванова сказал:

А за сколько заканчивается регистрация на внутренние рейсы BINTER CANARIAS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zixiss сказал:

А за сколько заканчивается регистрация на внутренние рейсы BINTER CANARIAS?

Скорее всего за пол часа. Тоже согласен, чтобы не рисковать, наверное лучше остаться до следующего дня, и спокойно добраться до Г.К.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то задержка рейса была более 6 часов (Москва-Тенерифе :crazy:) Просидела в Домодедово, потом еще самолет в очереди на вылет стоял :blind: Когда бронировала билеты на рейс, то должна была прилететь на Тенерифе где-то в 6 вечера по-моему, но, я сразу забронировала отель. Хотела вечер и утро погулять на Тенерифе, а потом у меня был паром. В итоге прилетела где-то 23.00, плюс пока получила багаж... Отель брала недорогой, 3 звезды за бонусные мили. Выбрала паром, потому что для меня это было комфортнее:podmig:

 Можно попробовать рискнуть и успеть на самолет :bravo:но, лучше взять отель...например, возле аэропорта и утром спокойно вылететь на ГК.  В любом случае, хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был регулярный рейс С7 или чартер? Как быстро проходит паспортный и получение багажа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...