Перейти к содержанию

Что посмотреть на Гран Канарии за 3 дня?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первый раз будем на Канарах и у нас в распоряжении всего три дня, подскажите что посетить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Расскажите чуть подробнее, где (в каком курорте) вы размещаетесь. Берете ли машину на прокат или планируете перемещаться на автобусах, такси? После этого можно будет что-то дельное посоветовать :poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Будем на Гран Канарии с 8 по 29 июня. Живём в Пуерто-Рико. Машину берём на все время отдыха. Мы молодая семья с двумя детьми, 2 года и 9 лет. Что посоветуете посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваш вопрос достаточно обширный, еще учитывая, что достаточно продолжительный отдых, поэтому можно распланировать маршруты так, чтобы и дети не уставали, и все было комфортно. Так как Вы будете жить в Пуэрто Рико и на машине, то совсем рядом с Вами будет "канарская Венеция" - Пуэрто де Моган, пляж Амадорес. Также удобно добраться и до Маспаломас, Плайая-дель-Инглес (дюны). Советую немного изучить карту острова, отметить важные городки к посещению, кому-то нравится Фатага, Мойя, кто-то больше любит Арукас или Агаэте. Почитайте информацию и отзывы бывалых на форуме, пользуйтесь поиском. Исходя из этого составьте для себя программу на несколько поездок, которую Вам помогут скорректировать форумчане.

Например, один день посвящаете столице- Лас-Пальмас (прогулка в старом городе: музей Колумба, подняться на смотровую площадку собора). Посещение Вегеты и Трианы, затем обед на Лас-Кантерас (набережная) или купание, отдых на пляже. 

Следующее путешествие, другой день: - Выезд из Пуэрто Рико и посещение юга. Маспаломас, Плайа-дель-Инглес, Мелонерас. Например, доезжаете до маяка Маспаломас (курорт Мелонерас), прогуливаетесь, смотрите на пресноводное озеро, маяк, затем едете в Плайа-дель-Инглес, прогулка по дюнам и купание, затем обед, далее можно прогуляться в курорте Сан-Агустин, там же пообедать на берегу океана и прогуляться в курорте Байа-Фелиз. 

P.S. Как только немного набросаете план, почитаете про курорты, пишите, поможем откорректировать маршруты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://canarsky-forum.ru/forum/91-tematicheskie-parki-razvlecheniya-aktivnyy-otdyh-sport/

Ещё в эту тему загляните. Можно в Пальмитос парк съездить. В Лас Пальмасе есть "политехнический" музей, может быть, будет интересно.

http://www.museoelder.org

И в дом Колумба тоже может быть интересно зайти. 

http://www.casadecolon.com


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в южной части можно посетить Palmitos Park , аква-парк Aqualand и Sioux City (парк американского дикого запада). На все парки можно закладывать по 4-5 часов точно. Приезжать к открытию, обычно к 10, а вторую половину посвятить пляжному отдыху. Иногда дешевле покупать билет он-лайн, но потом его обязательно нужно распечатать.

Так же недавно в столице открылся океанариум Poema del Mar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, будем изучать вопрос. Мы были в Пуерто-Рико в прошлом году, но посетить удалось только Маяк, дюны, аквапарк и Палмитос парк, съездили в Лас-Аренас и ещё какой-то шоппинг центр. В этом году младший подрос и уже с ним можно гулять без сна. Поэтому хотим посмотреть весь остров. Почитаю про места, о которых писали выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...