Перейти к содержанию

Публичные школы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Очень интересна тема школьного образования - насколько детям помогают адаптироваться, как относятся к детям с особенностями? Дочери идти во 2 класс, сыну в 1-й, испанский у обоих на начальном уровне. Кто отдавал детей в обычную школу? Как все прошло? Какие вопросы к образовательной системе? Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновлю тему. В целом об испанских школах слышала много хорошего, а как на острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама этой темой не занималась, но дочь интересовалась. Сказала, что школьное образование так себе по сравнению с материковым. И в целом считается, что испанское образование не очень.

А вот что касается Ваших вопросов в первом посте, то слышала (читала), что к иностранцам в школе относятся лояльно, помогают адаптироваться и вроде даже прикрепляют типа гида-куратора-координатора. Правда, опять же разговор шел о материковой Испании, в частности о школах в Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25/12/2017 в 07:14, Anna Shamko сказал:

Добрый день всем. Очень интересна тема школьного образования - насколько детям помогают адаптироваться, как относятся к детям с особенностями? Дочери идти во 2 класс, сыну в 1-й, испанский у обоих на начальном уровне. Кто отдавал детей в обычную школу? Как все прошло? Какие вопросы к образовательной системе? Заранее благодарю за ответы!

Анна привет!

Я канарец по рождению, переводчик русского языка и работал преподавателем в одной частной (privado?) школе на Гран Канарии, год назад.

Хочу вам помочь. Я не совсем понял, но попробую ответить.

Если у вашей дочери есть особенность типа... синдром, или какое-то психологическое специальное условие, то у вас должно быть учитель "profesor de educación especial". 

Самое главное - город, где вы будете зарегистрироваться "empadronamiento". Потом, вам школа будет предписанная. Проверьте, смотря на город, есть ли у вас возможность выбрать, потому-что в больших городах школ есть много, и я могу узнать в какой из них есть более нормальная-хорошая атмосфера.

По закону, в каждой школе должно быть один учитель этого вида. Я не поверю, что не будет. Но, если так, то покажите медицинские документы где показано условие детей, и сделаете запрос. Я только не уверен точно к какой администрации надо, но надеюсь, что в вашей школе такой учитель будет.

По поводу ребят и того, как они относятся... у меня сам было буллинг в школе. Мои ученики и все остальные в были прекрасные друг с другими. Это зависит.

Не сомневайтесь обращаться ко мне по поводу какого-либо вопроса.

Я долго не практикую свой русский. Надеюсь, все ясно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Анна, что выяснилось насчёт школ? Вроде на Границах арии проблем с образованием не должно быть. Что там с дополнительными кружками? Художественные, танцы (думаю есть)музыкальное ? (Аналоги наших кружков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, отзывы по обучению детей в частных школах - Хайдельберг и Аренас итп

также отзывы об обучении музыке - в Аренас и других

по уровню точных наук /мат-ка и физика/ - какие колледжи стоит рассматривать или везде не очень

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...