Перейти к содержанию

Пляжи Фуэртевентуры


nadin22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Многокилометровой пляж Сотавенто – место проведения многочисленных соревнований по водным видам спорта.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж "Mal Nombre" (Pájara)- пожалуй, самый удобный и красивый........

Покрывает этот пляж красивый золотистый песок, оригинальный контраст которому составляет крупная черная галька. Вблизи побережья находится несколько крупных скалистых образований, поэтому во время прилива территория пляжа разделяется на несколько уединенных зон.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для удобства объединил публикации в одну тему – пляжи Фуэртевентуры. Из-за великого множества пляжей на острове, на мой взгляд, нет необходимости создавать отдельную тему под каждый из них.:podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто был на фуэрте, подскажите, Caleta de Fuste как пляж, может какие особенности есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Калета де Фусте есть пляж, в бухте, с пологим заходом, спокойный, со светлым песком. В прошлом октябре пляж начали реконструировать, там были огромные горы белого песка и техника. Наверное, работы уже закончили. Но тут далеко не самые лучшие пляжи острова. Вы по какой причине выбрали Калету? Я в ней была три раза в разных местах. Ради пляжа я бы в дюны или Моро Хабле.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tobagan сказал:

в Калета де Фусте есть пляж, в бухте, с пологим заходом, спокойный, со светлым песком. В прошлом октябре пляж начали реконструировать, там были огромные горы белого песка и техника. Наверное, работы уже закончили. Но тут далеко не самые лучшие пляжи острова. Вы по какой причине выбрали Калету? Я в ней была три раза в разных местах. Ради пляжа я бы в дюны или Моро Хабле.

просто в центре острова решили, всё равно будет отдых активный больше, нежели пляжный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мой отзыв про Калету де Фусте, в том числе, там есть фото пляжа playa del Castillo

https://canarsky-forum.ru/topic/957-apartamentos-puerto-caleta-caleta-de-fuste/

Вот в этом сообщении:

https://canarsky-forum.ru/topic/957-apartamentos-puerto-caleta-caleta-de-fuste/?do=findComment&comment=12725

 

И вот панорамное фото из гугла, тут хорошо видно почти всю Калету.

Осенью прошлого года правую часть пляжа playa del Castillo  (на этом фото правый нижний угол) перестраивали, тут были горы высоченные белого песка и тяжелая техника для работ по устройству пляжа. К сожалению, снесли ресторанчик Фраскита, который как раз был у этого края пляжа и построили новый домик на его месте... Не знаю, будет ли там этот же ресторан. 

FUE-caleta-de-fuste.jpg

 

Если пойти дальше вдоль этого пляжа, чтобы океан был слева, то дальше будут пляжи у отеля Шератон, тут есть молы, закрывающие от волн, есть остров с мостиком, вполне себе мило. И чуть дальше есть торговый центр с хорошим супермаркетом.

https://goo.gl/maps/RqBeB788LM22 вот тут 

Вот тут схема городка с отелями.

fuerteventura--caleta-de-fuste-stadtplan

 

Еще тут летают самолеты, так как аэропорт совсем близко. Но слышно их не во всех местах Калеты и только днем. 

По моему опыту, их слышно в части Калеты за отелем Los Geranios. В части выше пляжа который в бухте подковой  - самолеты только видно, но не слышно. 

Вот тут нашлись свежие фото пляжа Кастильо в бухте Калеты:

https://www.tripadvisor.co.uk/Attraction_Review-g658278-d7228084-Reviews-Playa_del_Castillo_Caleta_de_Fuste-Antigua_Fuerteventura_Canary_Islands.html

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой развернутый ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...