Перейти к содержанию

Советы по отдыху на Fuerteventura


al0203
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Восемь дней мало, конечно, для Фуэрты. А что вы хотите посмотреть? Какие планы?

Согласна, мало, но у нас еще дня 3-4 уйдет на Барселону..

я пока выбирала только регион для жилья, а достопримечательности смотрела параллельно..Но уже думаю что стоит посмотреть столицу острова, зоопарк, пляж Кофете и доехать обязательно до Корралехо, пока вроде все..

Плюс еще все будет зависеть от наличия машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше с начала начать, не с конца. У Фуэрты есть свои особенности - не очень часто ходящие автобусы и большая протяженность острова с севера на юг.

Потому, лучше, конечно, начать с того, что вы хотите увидеть. Дальше - посмотреть, как это можно реализовать. С авто и без. Если  будет авто, то весь остров ваш, хотя и могут быть длинные переезды, но дороги тут очень комфортные и крутых серпантинов не много. Если не будет авто - это другая история.

Ваши хотелки - зоо и Кофете на юге острова. Кофете удобнее всего посещать из Морро Хабле, отсюда можно доехать на автобусе, я об этом писала в одном из отзывов. И не нужно авто. Но при этом жить, конечно, лучше в самом Морро, из-за расписания этого автобуса. Зоо - также совсем рядом с Морро, отсюда на бесплатном автобусе зоопарка полчаса езды, либо можно и на такси в крайнем случае, это не запредельно дорого, примерно 30-35 евро. 

Из Корралехо на Кофете своим ходом... Если сможете рано утром приехать к автобусу до Кофете из Корралехо, а это дорога через весь остров... Не думаю, что сможете. 

Из Корралехо в зоо также ходит бесплатный автобус зоопарка, езды час-полтора, можно точнее посмотреть в расписании, в отзывах или на сайте зоо. 

А что в Корралехо собираетесь смотреть? это сёрферское место, современной застройки, ничего не обычного. Отсюда удобно съездить в Эль Котильо, разве что. 

Дюны? Дюны можно посмотреть и из Калеты де Фусте. Покрутите карту острова, посмотрите расстояния, посмотрите расписание автобусов, которое не очень-то щедрое...))


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше с начала начать, не с конца. У Фуэрты есть свои особенности - не очень часто ходящие автобусы и большая протяженность острова с севера на юг.

Потому, лучше, конечно, начать с того, что вы хотите увидеть. Дальше - посмотреть, как это можно реализовать. С авто и без. Если  будет авто, то весь остров ваш, хотя и могут быть длинные переезды, но дороги тут очень комфортные и крутых серпантинов не много. Если не будет авто - это другая история.

Ваши хотелки - зоо и Кофете на юге острова. Кофете удобнее всего посещать из Морро Хабле, отсюда можно доехать на автобусе, я об этом писала в одном из отзывов. И не нужно авто. Но при этом жить, конечно, лучше в самом Морро, из-за расписания этого автобуса. Зоо - также совсем рядом с Морро, отсюда на бесплатном автобусе зоопарка полчаса езды, либо можно и на такси в крайнем случае, это не запредельно дорого, примерно 30-35 евро. 

Из Корралехо на Кофете своим ходом... Если сможете рано утром приехать к автобусу до Кофете из Корралехо, а это дорога через весь остров... Не думаю, что сможете. 

Из Корралехо в зоо также ходит бесплатный автобус зоопарка, езды час-полтора, можно точнее посмотреть в расписании, в отзывах или на сайте зоо. 

А что в Корралехо собираетесь смотреть? это сёрферское место, современной застройки, ничего не обычного. Отсюда удобно съездить в Эль Котильо, разве что. 

Дюны? Дюны можно посмотреть и из Калеты де Фусте. Покрутите карту острова, посмотрите расстояния, посмотрите расписание автобусов, которое не очень-то щедрое...))

ну вот по всем раскладам получается что из Морро Хабле можно все посмотреть=)

да в Корралехо хотелось посмотреть дюны и пляж судя по всему там самый красивый на острове! спасибо, буду знать что можно посмотреть и из Калеты де Фусте!

Расписание согласна крайне скудное, вся надежда на машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на первые несколько дней, на пять, например, в Морро. Оттуда посмотреть Кофете и зоо, без авто, спокойно. Тут же пляжи нереальной красоты - Сотавенте тот же. Маяк, белки, попугаи, есть очень даже неплохие рестораны. Потом переехать в Калету де Фусте, на заключительные дня три. Отсюда съездить на автобусах в дюны, в Корралехо, в Эль Котильо, можно в Ла Оливу. Спокойно на автобусах, при этом, по пути вы еще насмотритесь на пейзажи из окна автобуса. И из Калеты на автобусе в аэропорт, или на такси, цена вопроса 10-15 евро. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на первые несколько дней, на пять, например, в Морро. Оттуда посмотреть Кофете и зоо, без авто, спокойно. Тут же пляжи нереальной красоты - Сотавенте тот же. Маяк, белки, попугаи, есть очень даже неплохие рестораны. Потом переехать в Калету де Фусте, на заключительные дня три. Отсюда съездить на автобусах в дюны, в Корралехо, в Эль Котильо, можно в Ла Оливу. Спокойно на автобусах, при этом, по пути вы еще насмотритесь на пейзажи из окна автобуса. И из Калеты на автобусе в аэропорт, или на такси, цена вопроса 10-15 евро. 

Да, хорошая мысль, спасибо за совет!

будем думать=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что Морро самое удобное и безветренное место. Хотя от аэропорта 80 км. Были и в ноябре и в октябре, всегда замечательная погода. Пляж просто великолепный. Опять же бурундучков покормить можно))) А Оазис парк просто замечательный и большой, нам один день еле хватил чтоб все посмотреть. Вам лучше обратиться  к Серхио. Он экскурсии замечательные устраивает по всему острову, что то подскажет и трансфер организовать может.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.

Уважаемые, планирую через месяц очутиться на Фуэрте, отель находится в Jandia, Las Palmas, рядом с панорамой Mirador

подскажите пожалуйста, поедет ли такси из отеля в аквапарк Baku и обратно? во сколько это обойдётся примерно?

и каково мнение по аквапарку? стоит ли вообще в него ехать такую даль?

Как далеко от отеля находится Морро Дель Хабле? можно ли дойти пешочком?

И как называется пляж в месте расположения отеля?

Стоит ли посмотреть Turtle Nursery?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отель называется? Если размещаетесь в курорте Хандия, то, и пляж с одноименным названием.

До Морро Хабле пешком далековато, км. 10....


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте, выходите из отеля и идете в сторону маяка Morro Jable. До маяка около 2,5-3 км, примерно минут 40-45 идти вдоль побережья. Либо взять такси в отеле, думаю, что это будет недорого, около 5-7 евро. Посмотрела инфо про аквапарк, сама не была,  на сайте написано, что он находится в курортной зоне Корралехо, это считайте противоположный конец острова (север) от вас около 60 км, около 1 часа ехать. Стоимость на взрослого 25 евро. Отзывы в интернете есть-погуглите. Я бы посоветовала вам сходить в зоопарк OASIS PARK, он намного ближе к вам - http://www.fuerteventuraoasispark.com/ Здесь отзывы и фото на него: https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187467-d1418664-Reviews-Oasis_Park_Fuerteventura-Fuerteventura_Canary_Islands.html Думаю, что такси поедет туда, куда закажете :) Наверняка есть какой-то автобус, но не подскажу по номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Оазис то я обязательно соберусь, он относительно недалеко. А вот аквапарк судя по всему не в 60 км. Только до аэропорта 80 км, а аквапарк судя по карте ещё дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это гугл посчитал от отеля,где я останавливалась:smile: До Корралехо - 123 км. показывает от маяка Морро Хабле, ехать где-то 1 ч. 50 минут по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно у вас Иберостар? Playa Gaviotas Park? https://www.iberostar.com/ru/oteli/fuerteventura/iberostar-playa-gaviotas-park

Этот? Если этот, то это в Эскинзо - Esquinzo, так называется пляжик, у которого этот отель. Формально это тоже Морро дель Хабле, самый его край. 

До старого городка Морро Хабле можно доехать на автобусе, остановка есть рядом с отелем. 

https://goo.gl/maps/kp3q7V1zBh32

Можно и на такси, до маяка, например, евро 8, до старого города примерно 10 евро. 

До Корралехо такси? это больше ста км и стоить будет больше ста евро. И вы очень удивите местных таксистов. 

На автобусах можно доехать с пересадкой в Пуэрто дель Росарио.  Времени в пути часа два-три в одну сторону. 

www.tiadhe.com/en/rutas.htm

вот тут автобусы Фуэрты. Если не откроется, то тут посмотрите: https://www.guidetocanaryislands.com/fuerteventura-buses/

В Оазис парк можно доехать на такси, примерно евро 30 в одну сторону, можно на автобусе, см.расписание и маршруты выше.

А можно на бесплатном автобусе Оазис Парка:

http://www.fuerteventuraoasispark.com/como-llegar

 

Ну и тут, если хотите, почитайте:

BEROSTAR Play

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отель именно тот который Вы указали:)

Спасибо за информацию. Возможно я попробую всё таки удивить местных таксистов и махну в аквапарк. Уж больно долго и муторно на автобусах колыхаться.

И всё таки хотел уточнить проTurtle Nursery? Есть смысл посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://goo.gl/maps/nDuShQkmW4D2

Черепахи тут, в порту Морро Хабле.

Ну кто ж за Вас может знать, стоит оно того или нет?

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.acuawaterpark.com/es/servicio-de-guagua-acua

аквапарк Баку тоже предлагает свои автобусы


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оазисе обязательно покормите жирафов))) Там для них в бумажных пакетах всякую всячину продают) А в ресторане в центре парка не берите рыбное ассорти... Они его пересушивают) А сам пар Супер. У нас дочка два раза была и оба раза в полном восторге) Еще прикольно кормление Лемуров, билеты при входе в парк продают. И рассчитывайте на целый день. Мы ездили из Barcelo Jandia Playa ( он находится чуть ближе к Морро Хабле) на самом первом бесплатном автобусе, он по дороге туда и обратно заезжает в Iberoster (узнайте где останавливается), и время как раз в обрез чтоб на этом же автобусе вечером вернуться. Пляж там великолепный! И еще не в качестве рекламы. Спешитесь с Серхио с Фуэрты. Он и трансфер может организовать и по многим вопросам ответит. Хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио еще замечательные экскурсии по острову проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету продумать вопрос про трансфер аэропорт - отель - аэропорт. Посмотрите на сайте отеля, вполне может быть такая услуга. Очень многие отели Морро Хабле предлагают трансфер, что нормально, т.к. аэропорт далеко, км 90 и такси дорого выйдет. Либо закажите трансфер у тамошнего гида Серхио.   http://kanaryland.com/

Ну и у нас вот тут можете написать:

http://canarsky-forum.ru/topic/487-ekskursii-po-fuerteventure-s-russkim-gidom/?page=3

Можно, конечно, и на автобусе из аэропорта доехать, если что. Я это как-то осуществила. 

Если интересно, можете почитать про мой личный опыт вот тут http://canarsky-forum.ru/topic/798-fuerta-oktyabr-2013/.

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Благодарю, я уже изучил всё что только можно::)) ближе к делу определюсь с трансфером, но уж точно не на автобусе. Выберу что то из предложенных Вами вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были там 2 года назад, с собой  принесли яблок из магазина и ими кормили животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио сейчас на острове нет. Есть только Оксана, почитайте отзыв о Фуэрте у Романа: http://canarsky-forum.ru/topic/1125-fuerteventura-aprel-2017/?tab=comments#comment-16166 Для новичков неплохая экскурсия с базовой информацией по островам, но я бы лучше собрала свой индивидуальный маршрут мест, которые хочу посмотреть на Фуэрте. Мне заявленный маршрут не понравился, было скучно. Про трансфер у Оксаны идея хорошая-напишите в личку Роману, она даст вам контакты и наверняка сможет все организовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 12:50, Olivi сказал:

Серхио сейчас на острове нет. Есть только Оксана, почитайте отзыв о Фуэрте у Романа: http://canarsky-forum.ru/topic/1125-fuerteventura-aprel-2017/?tab=comments#comment-16166 Для новичков неплохая экскурсия с базовой информацией по островам, но я бы лучше собрала свой индивидуальный маршрут мест, которые хочу посмотреть на Фуэрте. Мне заявленный маршрут не понравился, было скучно. Про трансфер у Оксаны идея хорошая-напишите в личку Роману, она даст вам контакты и наверняка сможет все организовать. 

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть несколько вопросов про отдых на острове, помогите советом, пожалуйста :)

Планирую впопыхах свадебное путешествие - подумываю про Фуэртевентуру. Хотела бы узнать, не сильный ли ветер в июле? И в каком отеле стоит остановиться, чтобы был максимально слабый ветер, однако было удобно добираться до всяких развлечений - сафари, аквапарка, городов... Хочется соединить и пляжный отдых, и культурный (хотя бы архитектурный :)). 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...