Перейти к содержанию

Добрый день! Теперь живу на Гран Канария , нужны советы и информация . Спасибо откликнувшимся : )


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , дорогие форумчане ! Переехали с мужем жить на Гран Канария . уже 2 недели как .. Испанский пока знаю плохо .

Есть несколько вопросов , буду благодарна за помощь и за советы .

1) Есть ли православный приход ? Если да ,поделитесь пожалуйста адресом и расписанием .

2) Подскажите пожалуйста где почитать о : календарь посадки фруктов , овощей , деревьев и прочей живности. Об особенностях климатических условий и посадки . Где купить деревья , кустики клубники , веточки винограда и прочую рассаду? Возможно есть отдельный раздел на форуме , я его не нашла . Хотя в прошлом году читала в интернете беседы "огородников" Гран Канарии , но сейчас не могу найти ничего ! )))) Буду благодарна за ссылочки ) Хочу посадить зелень,клубнику , фрукты и овощи , но опыт с землей у меня только украинский :) Могу предположить , что здесь все по другому. Тк  летом в Севилье садила лучок на балконе , в надежде получить зелень лука , но он пророс только через полгода в феврале ( тк ему жарко) ; ) . 

3) Курсы испанского . 

4) Бывает ли здесь домашнее молоко?  или только супермаркет ? Буду благодарна за советы в плане продуктов . Может Хороший рынок . И хотелось бы узнать ,где покупаете продукты вы . 

Спасибо большое !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все вопросы, затронутые Вами на форуме есть :).

Это про церковь

Тут про курсы испанского

http://canarsky-forum.ru/topic/864-kursy-ispanskogo-yazyka/#comment-2258

Тут про молоко

http://canarsky-forum.ru/topic/993-russkie-produkty-na-ostrove/#comment-13704

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zaznaika сказал:

Почти все вопросы, затронутые Вами на форуме есть :).

 

 

 

 

Спасибо большое! :)  почитала )

Молочку я умею всю делать сама , и сметану и творог и кефир. Вот бы молока настоящего ) потому что из антибиотиков иногда творог даже не хочет получаться нормально .  Но , насколько я знаю, здесь все молоко только магазинное, и домашнее "вне закона"  . Решила спросить , так ,, на всякий случай : ) ВДРУГ )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте школы Сан Фернандо цены на занятия испанским . Общая группа получается около 7,5 евро занятие. Такая же цена как и преподаватель испанского индивидуально по скайпу . Если кому-то нужно, могу поделиться контактами преподавателя . 

Но , язык ,конечно, лучше в среде учить , тк практика важна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах есть свежее молоко, с коротким сроком годности, и оно киснет, как и положено. Причем, ровно в срок, указанный на упаковке. Ищите в молочных отделах в холодильниках leche fresca, бывает разной жирности и обезжиренное тоже.

leche_fresca_hacendado.jpg


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Tobagan :spasibo: !  :cvetok:

Такое и покупаю . Оно мне больше всего нравится из всех маркетовских . И кефир появился в меркадоне хороший! Но у меня это молоко не скисло ниразу ! ))))) даже за полтора месяца (ради эксперимента ) . только появился немного горьковатый привкус . :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите опытным путем тогда. Скисающее молоко там точно есть. Как и кефир и творог и сметана.  

 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tobagan сказал:

Ищите опытным путем тогда. Скисающее молоко там точно есть. Как и кефир и творог и сметана.  

 

Спасибо!  Буду пробовать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, может, дурацкий вопрос - а есть ли возможность покупать молоко у фермеров? На Гран Канарии вообще есть фермеры, держащие дойных коров? Тапками не бросайтесь, я гранканарка совершенно свежая :)

Почему допытываюсь - я молочный товарищ, причем кисломолочку не очень, а вот свежее молоко пью регулярно, но не могу пить гомогенизированное молоко. В тетрапаках оно именно гомогенизированное. А мне надо, чтоб "живое", с отстоем сливок. Есть такое в продаже? Или у частников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Риджио сказал:

Задам, может, дурацкий вопрос - а есть ли возможность покупать молоко у фермеров? На Гран Канарии вообще есть фермеры, держащие дойных коров? Тапками не бросайтесь, я гранканарка совершенно свежая :)

Почему допытываюсь - я молочный товарищ, причем кисломолочку не очень, а вот свежее молоко пью регулярно, но не могу пить гомогенизированное молоко. В тетрапаках оно именно гомогенизированное. А мне надо, чтоб "живое", с отстоем сливок. Есть такое в продаже? Или у частников?

Почему вопрос дурацкий ? Очень даже нормальный . Я его же и задала , есть ли возможность домашнего или фермерского молока. В любом случае все супермаркетовское молоко обработанное. И так же как и маркетовские фрукты/овощи очень далеки от натурального продукта. Но тк ответа пока нет, видимо выбираем лучшее из имеющегося . И каждый раз проезжая в машине мимо горы с козами  меня одолевает тот же вопрос , как же к ним добраться ) ведь кто-то же их доит :umnik: :lol:  может и коров тоже )

У испанцев я спрашивала - пока бесполезно ) но оно им и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то для молочного гриба я всегда брал вот это молоко...

leche.jpg

Также, правда, в Меркадоне неплохой кефир появился в продаже...

kefir.jpg


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Agata сказал:

Почему вопрос дурацкий ? Очень даже нормальный . Я его же и задала , есть ли возможность домашнего или фермерского молока. В любом случае все супермаркетовское молоко обработанное. И так же как и маркетовские фрукты/овощи очень далеки от натурального продукта. Но тк ответа пока нет, видимо выбираем лучшее из имеющегося . И каждый раз проезжая в машине мимо горы с козами  меня одолевает тот же вопрос , как же к ним добраться ) ведь кто-то же их доит :umnik: :lol:  может и коров тоже )

У испанцев я спрашивала - пока бесполезно ) но оно им и не надо. 

А Вы и коров видели на ГК? Где, если не секрет?  Я пока не видела.. но мы мало по срединной части ездили, так что и говорить нечего... Эххххх... я даже на козье и баранье соглашусь... Но тетропак для меня худшее из худшего, так что даже не обсуждаю :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Риджио сказал:

А Вы и коров видели на ГК? Где, если не секрет?  Я пока не видела.. но мы мало по срединной части ездили, так что и говорить нечего... Эххххх... я даже на козье и баранье соглашусь... Но тетропак для меня худшее из худшего, так что даже не обсуждаю :unsmile:

Нет, коров не видела :smile:  это я  предположила ( тире помечтала ) . 

У меня ломка по молочке прошла в течении года . Организм адаптируется, здесь есть много чего вкусного-полезного-достойного . Рыба и морепродукты только чего стоят! Но беда одна - это супермаркет . Надо выискивать натур продукт , сезонный . В материковой Испании домашнего молока не встретила за два года. Но осмелилась предположить, что может на Канарах есть лазейки , добрые  фермеры-соседи или что-то в этом роде. :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Конкистадор сказал:

 

 

Также, правда, в Меркадоне неплохой кефир появился в продаже...

kefir.jpg

:bravo: Кефир очень хороший! у меня на его бактериях уже третье поколение кефира получилось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 17:21, Agata сказал:

Нет, коров не видела :smile:  это я  предположила ( тире помечтала ) . 

У меня ломка по молочке прошла в течении года . Организм адаптируется, здесь есть много чего вкусного-полезного-достойного . Рыба и морепродукты только чего стоят!

Не спорю, рыба и морепродукты - это все супер! Впрочем одно другое не исключает :smile: Рыбный супчик на молоке - песня песнЕй!

Я уже подумала, что может буду возить замороженое из дома, лёту всего 4 часа, ну там до и после в общей сложности еще 3, так что если с канистрой прокатит, то можно теплоизолировано упаковать и в багаж. 5 литров даже полностью согреться не успеют, а если 3 канистры в чемодан, то вообще без риска привезти простоквашу :podmig: А если не прокатит... козу на участке?   и кормить кактусами  :lol:

 

Цитата

Но беда одна - это супермаркет . Надо выискивать натур продукт , сезонный . В материковой Испании домашнего молока не встретила за два года. Но осмелилась предположить, что может на Канарах есть лазейки , добрые  фермеры-соседи или что-то в этом роде. :podmig:

ну где-то же делают сыр? На Канарах? Если делают, то там и молоко живое....  Я так полагаю, что климат исторически-эволюционно изъял молоко из употребления широких масс. При такой жарище попробуй его куда довези от коровника :unsmile: Но  сейчас то мобильные холодильники, в т.ч. персональных размеров. Так что... дорогу осилит идущий (и песни веселые громко поющий :dance:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 22:43, Риджио сказал:

ну где-то же делают сыр? На Канарах? Если делают, то там и молоко живое....  сейчас то мобильные холодильники, в т.ч. персональных размеров. Так что... дорогу осилит идущий (и песни веселые громко поющий )

Если Вам повезет получить доступ или знакомства такого плана , то все возможно конечно ) Заводите козу ! :privet: а я к Вам за свежим молоком буду приезжать :crazy: если что ) буду менять на ЭКО овощи с огорода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

если Вам повезет получить доступ или знакомства такого плана , то все возможно конечно )

блиииин! Вот как просто все у нас - заехал за 100 км от города, увидел где коровы пасутся, отыскал ближайшую к этому месту постройку - и вот тебе и молочко утрешник, и яйки трех цветов, и медочка нальют, если держат улей (а обычно держат). И все за копейки. Не, на Канарах я, конечно, на коров не расчитываю, кто их в горах держать то будет? Не прокормишь поди. Но хотя бы бараны то тут на сыр-мясо водятся? Будем искать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего нарыла

На Гран Канарии также развито и животноводство — огромное количество коз, коров, овец, поросят. Обязательно попробуйте знаменитую брынзу из козьего молока.

осталось только разузнать, где именно "огромное количество коров"

И еще доподлинно выяснила, что коровы есть на Азорских островах :lol: Все ближе, чем домой летать 

 

im-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 апреля 2017 в 12:37, Риджио сказал:

вот чего нарыла

На Гран Канарии также развито и животноводство — огромное количество коз, коров, овец, поросят. Обязательно попробуйте знаменитую брынзу из козьего молока.

осталось только разузнать, где именно "огромное количество коров"

И еще доподлинно выяснила, что коровы есть на Азорских островах :lol: Все ближе, чем домой летать 

 

im-28.jpg

:lol::lol::lol: ага !

Какие милашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...