Перейти к содержанию

Растаможивание автомобиля


Aleksander Dzhanayev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите, пожалуйста, какие условия растаможивания легкового автомобиля. У меня авто зарегистрировано в Словакии и я хочу его привезти сюда. С чего нужно начинать и где узнать стоимость растаможивания. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько. Идти в таможню самому или обратится в хесторию (Gestoria), где вам все сделают без вас. Сколько будет стоить растоможка тоже, нужны буду только характеристики на авто. Они по таблице все рассчитают. Прикиньте возможные затраты на доставку и растаможивание. Может, лучше там продать, а на месте купить другое авто.
А Словакия же в EC, да?


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько. Идти в таможню самому или обратится в хесторию (Gestoria), где вам все сделают без вас. Сколько будет стоить растоможка тоже, нужны буду только характеристики на авто. Они по таблице все рассчитают. Прикиньте возможные затраты на доставку и растаможивание. Может, лучше там продать, а на месте купить другое авто.

А Словакия же в EC, да?

Да, Словакия в ЕС.  Спасибо, обращусь в Хесторию. Может помогут. Просто не хочу продавать ни свою машину, ни жены - тут авто с автоматом очень не часто попадается в продаже, а я не люблю механику. Еще раз спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня другой вопрос. Почему  смотря видео и фото гран канирии , не видно кабриолетов . По моему сам бог велел тут иметь такую машину. Климат устойчивый. преступности мало . угнать не угонят. А кабрио нет. Может какой то нюанс есть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки .Созрел такой вопрос. Летом приезжаем на остров для постоянного проживания. Мы со старшим сыном на своём автомобиле на пароме.То что машина может находиться на острове в течении 6 месяцев (на  чужих европейских номерах )... и потом надо делать растаможку и перерегистрацию на испанские номера,  это мы знаем . Существует ли ограничение по годам на автомобиль при регистрации машины на острове ?. Машина Тоёта 2008 года.  Если   остров экономическая зона может и  авто можно зарегистрировать только новое.Разъясните пожалуйста, а то приеду , покатаюсь и через пол года обратно гони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по возрасту, наверное нет. Известно только, что чем старше машина, тем дороже растаможка. Поэтому лучше хорошо подумать, есть ли смысл гнать авто за 5 тыс. км. или продать в Таллине и купить тут.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так , Но эта машина жены и покупалась в представительстве Тоёта, и хоть у неё год 2008 , а пробег всего 43 тысячи км, и она автомат .Супруга совсем мало катается на ней.Больших денег при продажи  из за года не получишь .А на острове я посмотрел автоматов мало  . Вот и приняли на семейном совете решение, поставить в неё газ ( в Лас Пальмасе вроде как есть одна газовая заправка )и перегонять её на остров.Покатается по острову на эстонских номерах , пусть местные водители видят что за рулём ... блондинка ... да и  машина чужая. А за полгода если не разобьёт и выучит все круги в городе , повесим испанские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть местные водители видят что за рулём ... блондинка ... да и  машина чужая

Ничего не понимаю в этой теме... Извините. Но хочу обратить Ваше внимание, что указанная Вами формула отношения к женщине за рулем - в Испании не работает. Другой менталитет. И цвет волос водителя также в этом случае значения не имеет.  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автомобили из России можно ставить на учет по налоговой преференции, как из Эстонии не знаю, осенью 2015г., за ауди А7, заплатил около 700 евро за все. Могу подсказать таможенного брокера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили из России можно ставить на учет по налоговой преференции, как из Эстонии не знаю, осенью 2015г., за ауди А7, заплатил около 700 евро за все. Могу подсказать таможенного брокера. 

Расскажите подробнее. Что за налоговые преференции? Я платил за свой авто из России около 7000 евро.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос.

Такая растаможка возможна единовременно при смене места жительства. По грубому переезд на ПМЖ в Испанию. Cambio de residencia чтобы не уплачивать налоги, а это 21% IVA + 10% Arancel (пошлина) + 14,75% Impuesto de Matruculación 
Есть одно условие. ТС должно быть 6 месяцев минимум во владении у собственника, не важно где, хоть в Испании хоть в России, отправной точкой считается дата постановки на учёт в России. 
Собственник должен быть резидентом Испании с резиденцией минимум год + с даты начала процедуры Cámbio de Residencia. Годится любая резиденция.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но есть ньюансы.

Расскажите про ньюнасы. Если не секрет))


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос.

Такая растаможка возможна единовременно при смене места жительства. По грубому переезд на ПМЖ в Испанию. Cambio de residencia чтобы не уплачивать налоги, а это 21% IVA + 10% Arancel (пошлина) + 14,75% Impuesto de Matruculación 

Есть одно условие. ТС должно быть 6 месяцев минимум во владении у собственника, не важно где, хоть в Испании хоть в России, отправной точкой считается дата постановки на учёт в России. 

Собственник должен быть резидентом Испании с резиденцией минимум год + с даты начала процедуры Cámbio de Residencia. Годится любая резиденция.

Спасибо за разъяснение .Думаю что мы подойдём под этот  закон,Жена с сынком едет на остров в июне на ПМЖ . Машина у нас во владении 7 лет , резиденцию получим в июле, пол года можем кататься по острову на чужих евро номерах, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть форумы с разъяснением данной процедуры, к сожалению не могу прикрепить ссылку, в вашем случае сложнее всего будет сделать омолгацию, предварительно стоит узнать в представительстве toyota на острове, сделают они эту бумажку или нет, они же могут посоветовать инженера по омолгации, все будет зависеть от модели и года выпуска авто. Я за омолгацию платил 300 евро. Будут вопросы звоните 646288550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите в поисковик: как я перевозил автомобиль из России в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...