Перейти к содержанию

Рынки, базары, ярмарки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошего всем времени суток!Интересуют местные рынки где можно приобрести мясные и рыбные продукты местного производства на Гран Канарии (супермаркеты, они и в Африке супермаркеты :smile: ). Место положение рынка не имеет значения (для бешеной собаки 100 верст не крюк). И может что еще посоветуете попробовать. Готовить собираемся сами.Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Путник ведет карту продовольственных рынков Гран Канарияhttp://forum.gotener...c&f=12&t=000538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, оказывается не один я такой голодный :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробежался по списку, но что-то не видел упоминание еще одного местного рынка, а, между прочим, он работает уже как 2 года. Он находиться также в Сан Фернандо рядом с муниципальным бассейном и работает с 08:30 до 13:30 каждое второе воскресенье (последнее было 1 мая). На рынке в основном предлагает овощи, фрукты, зелень, сыры, вина и т.д. Что касается мяса и рыбы, то, как вариант можно заглянуть в старый торговый центр в Сан Фернандо, что находиться неподалеку. Там можно найти мясные и рыбные прилавки. Среди местных популярным местом покупок является сеть «Меркадона», низкие цены, большой выбор.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, можно Путнику там же написать (я также делал там в конфе), он включит в список и на карту поместит.С любовью к делу человек относится, не бросает.С того форума кстати, сюда тоже много народу заходит. Хорошо, если будут какие-то перекрестные ссылки и ресурсы общего пользования, которые есть кому вести.Я считаю, что Канарские острова и Гран Канария в частности вообще русскими недооценены, толкающих в данном направлении немного, поэтому сейчас перекрестные ссылки с разных форумов только полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Канарские острова и Гран Канария в частности вообще русскими недооценены, толкающих в данном направлении немного, поэтому сейчас перекрестные ссылки с разных форумов только полезны.

Николай, согласен с Вами на все 100!!! Собственно открытие данного проекта и направлено на освещение именно Гран Канарии. Не справедливо, когда один из уникальных островов остается в тени для большинства наших соотечественников.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго часа! Вы не могли бы написать точный адрес продуктовых рынков в Playa del Inglés- при увеличении карты флажки почему-то не отоброжаются. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа! Вы не могли бы написать точный адрес продуктовых рынков в Playa del Inglés- при увеличении карты флажки почему-то не отоброжаются. Заранее спасибо!

Чуть позже скину Вам адреса рынков в Сан Фернандо (ближайшие от Playa del Ingles).

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынки и торговые центры в Сан Фернандо

 

Просмотреть Рынки Сан Фернандо (Гран Канария) на карте большего размера

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию! :bravo:Не подскажите еще, где на острове можно приобрести поблизости от Маспаломаса свежайшие морепродукты (устрицы, лобстеры и т.п.)? Только лишь на рынках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как раз-то на этих рынках морепродукты вы не найдете. Только в супермаркетах и частных рыбных лавка, ресторанах. Ну и в столице найти можно.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию! В Маспаломасе есть такие частные рыбные лавки и если есть то как их там найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту кинул несколько торговых центров, где можно прикупить рыбу, морепродукты и не только... http://maps.google.c...008256&t=h&z=18


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо!Подскажите, а в Сан Фернандо когда рынок работает? Прочитала, что по воскресеньям, 2 раза в месяц. Вчера не работал, а в следующую неделю будет работать? Очень хочется поесть местных овощей и фруктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает раз в 2 недели. Я была, мне очень понравилось. Много фруктов и овощей. Я даже цветов горшочках домой прикупила (до сих пор удивляюсь как меня на таможне пропустили...) Есть там замечательный кубинец, он делает из тростника сахар. Угостил меня ромом и Мохито, дал закинуть тростник в аппарат по переработке его в сахар. Радости было :) Очень был счастлив, что мы из Москвы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Подскажите, а в Сан Фернандо когда рынок работает? Прочитала, что по воскресеньям, 2 раза в месяц. Вчера не работал, а в следующую неделю будет работать? Очень хочется поесть местных овощей и фруктов :)

Сельскохозяйственный рынок будет на этой неделе в воскресенье 14-го. Лучше ехать не позже 10.00!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельскохозяйственный рынок будет на этой неделе в воскресенье 14-го. Лучше ехать не позже 10.00!

Он работает раз в 2 недели. Я была, мне очень понравилось. Много фруктов и овощей. Я даже цветов горшочках домой прикупила (до сих пор удивляюсь как меня на таможне пропустили...) Есть там замечательный кубинец, он делает из тростника сахар. Угостил меня ромом и Мохито, дал закинуть тростник в аппарат по переработке его в сахар. Радости было :) Очень был счастлив, что мы из Москвы :)))

Спасибо!Обязательно купим сахар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря не о сахаре шла речь... Сахар там только в жидком виде для коктейлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вниманию проживающих в Пуэрто Рико и окрестностях) Рынок (овощи, фрукты, сыр, и.др.) теперь работает на территории аквапарка Атлантида, что после шоппинг центра в сторону каньона. Время работы по воскресеньям примерно с 9-00 до 12-00. Из сегодняшних цен: клубника 1кг.-3 евро( при покупке 2 кг), манго 1кг. - 3.50 евро, отличные помидоры 1кг.- 1 евро. Наслаждайтесь!


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, этот рынок работает только по воскресеньям? Отдыхая на материке, в небольших городках около Барсы, например в Калеи, овощной рынок работает каждый день кроме восресенья с 9 до 13 часов. Мы будем на ГК вечером 28 мая, подскажите где в среду (29.05) лучше купить овощи и фрукты, если мы живет в Сан Агустин (с утра планируем поехать с Пальмитос парк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в воскресенье.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andy, этот рынок работает только по воскресеньям? Отдыхая на материке, в небольших городках около Барсы, например в Калеи, овощной рынок работает каждый день кроме восресенья с 9 до 13 часов. Мы будем на ГК вечером 28 мая, подскажите где в среду (29.05) лучше купить овощи и фрукты, если мы живет в Сан Агустин (с утра планируем поехать с Пальмитос парк)?

Мы жили в Плайя дель Инглес, я пешком ходила в Меркадонну в район Сан Фернандо, там есть и большой Спар, фрукты и овощи покупала дешевле, чем на рынке в Лас Пальмасе. Я сначала совсем забыла об этом районе, хотя на форуме Роман упоминал о нем. А  мы тащили все продукты из Лас Пальмаса, жаль, что поздно о нем вспомнила. Обратно уже с полными пакетами ехала на такси, что то около 4 евро. А в курортных зонах мало, что можно купить для приготовления первого блюда и второго, одни нарезки. Думаю от Сан Агустина тоже недалеко, хотя местные жители лучше подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком можно дойти до Меркадоны в Сан-фернандо...сама ходила туда. И из Плая дель Инглес в Лас-пальмас за продуктам??? на такси за 4 евро??? Что то Вы напутали видимо)))


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Людмила имела в виду, что из Сан-Фернандо от Меркадоны стоимость такси 4 евро. Мы тоже так делали. Туда шли пешком, а обратно с полными пакетами брали такси и ехали до отеля. Нам обошлось сие удовольствие в 3,50 евро :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сельскохозяйственный рынок в Сан Фернандо, кто сейчас здесь, до обеда есть возможность попасть.

Следующий 21-го июля.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пешком можно дойти до Меркадоны в Сан-фернандо...сама ходила туда. И из Плая дель Инглес в Лас-пальмас за продуктам??? на такси за 4 евро??? Что то Вы напутали видимо)))

Такси 4 евро, конечно, от Сан Фернандо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...