Перейти к содержанию

Лоро Парк, Пуэрто де ля Крус/ Loro Parque, Puerto de la Cruz


JuliaSol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лоро Парк - большой зоопарк в Пуэрто де ля Крус на севере Тенерифе, где собрано более 300 видов попугаев со всего мира, также есть обезьяны, белые тигры, пингвины, крокодилы, ленивцы и др. В парке проводятся шоу касаток, дельфинов, морских котиков, попугаев. Здесь работают многочисленные рестораны, сувенирные магазины, дети могут развлечься на оборудованной различными лазалками детской площадке. Билет для взрослого стоит 34 евро, для ребенка до 11-ти лет 23 евро. Детям до 5-ти лет вход бесплатный. На входе за 10 евро для взрослого и 7 евро для ребенка предлагаются экскурсии по парку на нескольких языках, в том числе и на русском. Она включает в себя обзор всего парка плюс осмотр "закулисной" жизни горилл и попугаев. Парк работает с 8:30 до 18:45.

 

DSCN0764.JPG

Впечатления: мы провели в Лоро Парке 4 часа, посетили шоу попугаев, дельфинов и касаток.
Шоу попугаев понравится детям до 10 лет, т.к. птицы сначала носятся по залу над головами зрителей, упражняются в математике, разговаривают с дрессировщицами.
На шоу касаток есть два типа мест - Splash Zone, там где киты обрызгивают зрителей, и все остальные места, где остаешься сухим и снимаешь шоу без риска намочить камеру или фотоаппарат. Для Splash Zone рекомендую приобрести за 3 евро специальные накидки, потому что касатки стараются вовсю.   

 

DSCN0726.JPG

Шоу дельфинов оставило противоречивые впечатления. С одной стороны, забавно: дельфины и дрессировщики плавают вместе и выполняют различные трюки. С другой стороны, как-то слишком слащаво. Но в общем и целом, ок.

Конечно, парк потрясает огромной коллекцией разнообразных видов попугаев.

 

DSCN0805.JPG

 

DSCN0814.JPG

 

Впечатляет аквариум-туннель с акулами, скатами и другими рыбами.

 

DSCN0823.JPG

 

Для поклонников орхидей - оранжерея с разными их видами.

 

DSCN0775.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль! :bravo:  Замечательные фото и интересные подробности, но лучше было бы открыть новую тему, а то как-то, в чужом отзыве… :umnik:  ИМХО….

Удивительный парк, на мой взгляд достоин отдельной ветки, где обсуждались бы темы исключительно этого места.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото, спасибо!:) приятно вспомнить и еще раз увидеть красивые места. Интересно, что в Лоро Парке уже два белых тигра? Здорово! :bravo::smile::applause::spasibo:

Соглашусь с Романом. Можно открыть свою тему.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в Лоро Парке уже два белых тигра? Здорово! :bravo::smile::applause::spasibo:

 

Вероник, тоже об этом подумала. Когда я там была, был один тигр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/126-tenerife-loro-parque/

Да, был один белый, очень редкий, и один обычный.

И еще там потрясающий пингвинарий...:)

Юля, лучше, всё же открыть свою отдельную тему. Мы перенесем потом туда всё.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Рома, перенеси, пожалуйста, мой пост и комментарии в отдельную ветку. Можно под общей темой "развлечения и пляжи на Тенерифе", например. Я бы сама сделала, но не знаю как, буду копаться полдня. А тебе это две минуты :parik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :bravo:  :applause:  :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...