Перейти к содержанию

Отдых на Тенерифе


Katehawk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на острове вечной весны. Отдыхали мы там с декабря по февраль. Сделаю оговорку, что нас было трое, все до 30 лет, но за такой долгий срок отдыха успели заскучать. Туда мы летели с пересадкой в Барсе. Полет был довольно утомителен, но вполне комфортным,обратно Аэрофлотом без пересадок.Рейс просто супер) Прилетев на остров, сразу снимайте машину. Без транспорта отдыхать довольно сложно, т.к. хоть южная часть острова не такая большая, но добраться от одного конца в другой дороговато (если брать такси). Мы машинку брали сразу заранее через сайт в Южном аэропорту, тоже весьма удобно. Касательно жилья, все через букинг, советую выбирать не отели, а апарт -отели. Нам  удалось пожить в различных вариантах и наличие своей кухни было супер бонусом. По всему острову раскиданы супермаркеты, например Гмпер Дино. Там всегда можно разжиться свежими креветками, тунцом, хамоном, сангрией и другими вкусняшками) Живя на острове долгое время, мы сняли пробу со всего, что можно: очень вкусное мороженко в кокосе и совсем не впечатлили замороженные крабы, если есть желание  отведать крабов, лучше живых покупать)

По поводу океана.Не ждите белого песка, идеального входа и теплой воды. Дно весьма каменистое, океан, - есть океан, холоднеет и теплеет по своему отливно - приливному графику. Для любителей природного спа, находкой станут дикие пляжи с черным песком, говорят, что чем больше в нем извазюкаешь себя, тем здоровее станешь..... не знаю, не заметила. Вообще средняя температура зимой сохраняется в районе 23 - 25 градусов, это весьма комфортно.

Про шоппинг могу сказать следующее: в туристической зоне полно магазинов с разными безделушками на память, шмотками из Индии и прочими "находками для туристов". Вся эта череда палаток сопровождается палатками с мороженым и ресторанами, заходите в любой, везде классно, вкусно, приятно) Испанцы очень дружелюбны и вежливы, накормят Вас от души))) С этим проблем нет совершенно. Дорогие магазины находятся на "Золотой Миле", это небольшая улица, где собрались все самые популярные места южной части города. Учтите, что народу там вечно очень много, поэтому парковаться очень удобно на подземном паркинге. Хоть платно, но быстро и без проблем найдете местечко даже в аншлаг) Все основные магазины, где действительно можно найти что - то прикольное из шмоток находятся на северной части острова. Туристов там мало, погода всегда хуже, температура ниже градусов на 5, но шоппинг отличный. Мы туда раза 4 ездили, накупили всего. Особенно радовала обувь из кожи по 30 евро и сумки) Еще очень много ювелирных. Замечательный жемчуг, кто любит и очень много изделий из различных камней. Стоят не так, чтоб дешево, но, выполнено здорово)

Про экскурсии могу сказать, что на Тейде съездить стоит однозначно. Это весьма интересно, хоть серпантин кошмарный и увидеть стоит. В Лоро Парк мы ездили сами, на машине. Очень понравилось шоу касаток) Все остальное прикольно и мило, но меня не удивило. Хотя у детей, думаю, будет полный восторг. В Сиам Парк ходили 3 раза. Обалденный аквапарк. Много где была, этот самый лучший. У всех исключительно положительные эмоции. Рыцарский турнир у нас не удался, публика попалась скучноватая, сплошные дедушки и бабушки((( мы были самые громкие) А вообще атмосфера мероприятия очень прикольная) Прогулка на катере и просмотр китов - пилотов, как прогулка на катере в любой стране, где возможно поплавать на яхте в море или океане. Джангл парк детям понравится больше, чем взрослым, но впечатления приятные.

Вообще отдых на острове больше подойдет парам с детьми или тем, кому за 40. Именно такой контингент чаще всего встречается на острове. Все везде делают очень медленно и размеренно. Нам за 2 месяца успел надоесть тихий ритм Тенерифе. Так что, если решите свой отпуск провести там, думаю дней 10 будет более, чем достаточно)

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, если будут вопросы, пишите) 

Приятного Всем отдыха))))

post-2330-0-15869800-1437349566_thumb.jpg

post-2330-0-68997300-1437349566_thumb.jpg

post-2330-0-09405800-1437349567_thumb.jpg

post-2330-0-58135800-1437349567_thumb.jpg

post-2330-0-06784000-1437349568_thumb.jpg

post-2330-0-64790000-1437349568_thumb.jpg

post-2330-0-07950500-1437349569_thumb.jpg

post-2330-0-58720000-1437349569_thumb.jpg

post-2330-0-08434500-1437349570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рассказ и отличные фото! Подскажите, а в каких апарт-отелях вы останавливались? Можете порекомендовать что-то? Может какой-то понравился и стоит присмотреться к нему при бронировании? Я отдыхала на Гран-Канрии в прошлом году, мое сердце принадлежит этому острову, но в следующий раз планируем на несколько дней сгонять на Тенерифе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,очень рада быть полезной, нам очень понравилось в hotel LOS OLIVOS oчень удобное местоположение, магазины, рестораны, океан, - все близко) И цена весьма разумная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,всем ! я тоже хочу поделиться с вами своими впечатлениями о том ,как я отдыхал на этом прекрасном острове. В целом меня нас все устроило пейзажи там невероятные, откровенно говоря уезжать даже не хотелось из этого места. Так же мы не раз отправлялись в увлекательные походы, очень много фотографий привезли от туда домой.  Отдых длился три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки рекламного характера на сторонние ресурсы на нашем форуме запрещены. Лучше поделитесь собственными фото с описанием, открыв свою тему.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...