Перейти к содержанию

Обычная мультивиза и срок пребывания


Mole
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извините, если это уже где-то обсуждалось - не нашла, хоть и старалась просмотреть все форумы.

Вопрос такой:

Обычная многократная виза (в частности сейчас у меня литовская) позволяет находиться в странах EU до 90 дней в полугодии. Какие есть варианты увеличить срок пребывания на Гран Канарии до 5 месяцев в одном из полугодий (чтобы уезжать на "зимовку")? Понимаю, что, конечно, надо будет получать испанскую визу - но есть ли вообще возможность такого? Скажем, под покупку недорогой недвижимости  (70-80 тыс евро), или договора аренды, или, например, оплаты частного детского сада и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите в своем городе задать этот вопрос в испанском консульстве? :podmig: Это хороший шанс получить достоверный ответ из первоисточника :smile: .

Кстати, если у вас шенгенская мультивиза, выданная литовским консульством, то вы и по ней можете быть в Испании. Не обязательно получать шенгенскую мультивизу именно у испанцев. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите в своем городе задать этот вопрос в испанском консульстве? :podmig: Это хороший шанс получить достоверный ответ из первоисточника :smile: .

У нас в Минске только визовый центр, который выдает краткосрочные визы (и как правило, вообще однократные), и они такой информацией (по их словам) не владеют :(, а консульство ближайшее в Москве. Учитывая, что правила и для белорусов, и для россиян одинаковые, подумала, что, может, кто-то здесь уже как-то решал подобным образом вопрос более длительного пребывания.

А так, конечно, буду выяснять в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, владение недвижимостью не дает никаких преимуществ. Такая же мультивиза и те же 90 дней в полгода. И так же люди считают дни, чтобы не нарушить визовый режим.  Ну разве что многим дают визу на три года. Хотя, в действиях испанского консульства в Москве нет вообще никакой логики. Можно и обычному туристу получить визу на пять лет. С теми же правилами по количеству дней пребывания. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгосрочные визы испанцы тоже выдают. Например, это национальная виза категории D. Для нее должны быть основания. Почитайте об этом. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, к сожалению, это так. С обычной тур визой нахождение в евро зоне только 90 дней в полугодие, включая тех, кто приобретает недвижимость стоимостью до 500 тыс. Правда, есть один вариант, который возможно вам бы подошел – это студенческая виза. Нужно уточнить, как ее получить в консульстве или на просторах инета.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan, Роман, большое спасибо! Буду продумывать вариант "учебной" визы. Видно, это единственная возможность для меня в перспективе. Углублюсь в изучение всяких образовательных программ в Лас Пальмасе. По ссылке есть Тенерифе, но хочется именно ГК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...