Перейти к содержанию

Ана и Андрей FuerteventuRa

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ана и Андрей FuerteventuRa

  1. Приближается одно из самых красивых и впечатляющих событий на Фуэртевентуре - Фестиваль воздушных змеев в Корральехо ( дюны между Kорральехо и отелем Riu 3 Islas ).  С 5 по 8 ноября в небе над золотыми дюнами национального парка будут парить несметное количество воздушных змеев, различных причудливых форм и расцветок! Самые зрелищные дни - пятница и суббота. Надеюсь погода будет снисходительна к нам :)

    Присоединяйтесь- это действительно интересно и нетривиально!

    post-2307-0-24235300-1445783060_thumb.jpg

  2. В четверг 16 июля жители всей Испании и Канарских островов будут отмечать прекрасный и очень красивый праздник N.Sra.del Carmen- праздник чествования Святой Девы Кармен-покровительницы всех моряков и рыбаков. Святая Дева Кармен является покровительницей Корральехо.

    По сравнению с достаточно пышными и многолюдными (и немного осовремененными) торжествами, которые проходят в этот день в Морро хабле, Корральехо и Пуэрто дель Розарио- маленькая рыбацкая деревушка Giniginamar (по трассе FV-2 до  указателя на Gininginamar далее по дороге FV-525 до океана ) на юге острова  выделяется более "домашним" традиционным празднованием, в ходе которого можно действительно прикоснуться (как делают многие местные жители) к  Святой Деве и попросить ее защиты на весь следующий год, посмотреть на самобытные национальные костюмы  и попробовать блюда местной кухни. Начало приготовление грандиозной паэльи около 14.00, начало торжественного шествия к океану с статуей Святой Девы Кармен- 19.00.

    Если решите присоединиться- будем рады!

  3. Для гостей нашего острова: в Ла Оливе проходят  небольшие, но от этого не менее интересные выставки  "Воображаемый лес" автор Тонио Куэста и "Акулы и скаты-сокровища нашего моря" под эгидой экологической организации ATIRACAN.   

     Инсталляции будут работать до 18 июля и расположены в Доме Полковников. Если будете неподалеку- обязательно загляните.

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...