Перейти к содержанию

Johnny27

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Johnny27

  1.  

     

    Юль, проблема в том, что в планах было переехать на Пиренейский полуостров. А теперь, кажись, этот вопрос повисает. Как туристу 90 дней за полгода хватает. Но проблема несколько глубже закопана.........

     

    Как вариант: ищите компанию, которая Вам оформит рабочую визу на несколько лет. Тогда можете поселиться в стране Вашей мечты. Предполагаю, что как только решатся проблемы с группой Гринписа, проникшей на вышку Газпрома, все вернется в прежнее русло.

     

    Да, Юль, наверное, другого выхода и нет.  Гринпис тут не при чём. Проблема куда глубже, вот уже лет 13 она называется: "ЯдРо" :smile: Только в такой богатейшей стране как Россия вводят нормы потребления воды и электроэнергии(при том, что все платят по показаниям счётчиков), около 7 миллионов русского населения уже иммигрировали из страны, около 17% живут за чертой бедности, и только она из больших держав за новейшую 22 летнюю историю cократило своей население на 11 млн человек. Как поёт Паша Воля: "Большие города говорят-да! Это Наша Раша, Родина наша". Прочитал недавно Форбс. Индепендетс утвреждает, что около 33% богатств России принадлежит...............правильно, олигарахам. :smile:  Именно потому , что народ не видит перспектив, люди готовы свалить куда угодно: начиная от беднейшей Индии(на Гоа уже около миллиона наших), заканчивая Канадой.  Грустно, но это реалии наших дней....

  2.  

     

    Всем здравствовать! Не знаю как на счет всей Европы, но в Норвегии такие "новые" правила шенгена действуют практически с момента образования шенгена. Тем не менее, народ активно ездит и никаких особых затруднений не испытывает. Накапливали 90 дней, потом делали разрыв в 90 дней и можно опять на 90 ехать!

     

    Ну..каждому свое...про Норвегию сказал - у меня друг работает в Норвежской компании, поэтому очень часто туда мотается. И еще..на самом деле очень много знакомых из Питера туда ездят на замечательную рыбалку летом, просто полюбоваться сказочной природой...ну а зимой - у них классные горнолыжные курорты, до которых можно добраться на своем авто...Я правда предпочитаю Шведские лыжные курорты, они по-ближе, ну и не так холодно. И с разным достатком люди ездят...просто они к нам близко, вот и пользуемся!

     

    Ну друг не в счёт, у него работа. А вот про горнолыжные курорты не знал! Спасибо, что просвятили: честно даже подумать не мог, что в Скандинавии они есть. До России в основном доходят слухи об Австрии, Италии, Франции и Андорры с Болгарией, как о лидерах зимнего туризма. Про рыбалку спорить не буду, не фанат. Но если Вы это любите, то тогда конечно трип оправдан. Кстати, мне рекламировали Исландию, как чудесное место для фиш-кэтча, а также очень хвалят её природу с Гейзерами. Вот уж куда хочется съездить, хотя бы дней на 10 летом. Пожелаю чтобы и Ваш отдых в Скандинавии и мой трэвел вне её был комфортным, и никакие дядьки нам не мешали с визами. :bravo:

  3. Мне лично не хватает в заголовке, где-нибудь на самом видном месте - часов с местным временем. Которые показывали бы который час на Гран Канарии, когда заходишь на форум. Такие часы есть на веб камерах некоторых. Вот что-то в этом роде. Было бы удобнее ориентироваться, учитывая нашу разницу во времени в 4 часа аж до апреля;) да и потом, по летнему времени 3 часа - тоже большая разница во времени-:)Спасибо)

    Да, Ник, 4 часа с Европой просто жесть:-(((  Вроде со следующего года обещают ним возврат на зимнее/летнее время, и будем шагать в такт с Европой.

  4.  

    Может тогда, что-то вроде «Болталки или Курилки» создать. Там можно будет оторваться на разные темы. Просто чат не для этого. :stena:

    Давно пора, устал бред читать.  :stena:

     

    Да, Ром, Андрей настолько выделяется на уровне нас, простых юзеров, что ему в самом деле скучно читать наши бреды. Создай пож курилку, нам простым смертным, а для юберменша Адрея пусть будет персональный чат, где он будет постить и петь оды самому себе. :bravo:  Нас же, унтерменшей строгой фильтруй по интеллекту, даже в курилке! Чтобы мы не переживали, что если Андрей случайно зайдёт и туда, не был шокирован и его глаза не уставали от нашего бредо-общения. :nini:

  5. мальчики, не надо так горячиться. Джонни, в чем проблема? 90 дней за полгода Вам не хватает на старушку? Да и испанцы не такие расторопные как финны, у них своих дел хватает. Вы можете так же, как и всегда ездить в Европу с перерывом на Азию, как Вы и говорили ранее. Весь мир прекрасен!

    Юль, проблема в том, что в планах было переехать на Пиренейский полуостров. А теперь, кажись, этот вопрос повисает. Как туристу 90 дней за полгода хватает. Но проблема несколько глубже закопана.........

  6. Лар, так я про это и говорю! Например, я человек занятой и свои трипы планирую заранее! Так как у меня всё расписано наперёд, в виду с особенностью моей работы. И если для кого-то не имеет значения в июле поехать, или скажем,  в сентябре, то я не могу позволить себе такое. Приведу простой пример: в этом году я был 4 раза в Европе, а именно: в апреле, мае, июле и сентябре. Как ни сложно заметить, весь трип в целом уложился в  6 месяцев. А что делать, если , скажем, в следующем году я смогу отдыхать скажем, в феврале, мае, августе и октябре. Это уже не укладывается по сроком в 6 месяцев, ибо промежуток получается в 9 месяцев. И что, мне делать нечего больше, как дни считать? Многие люди с этого форума вынашивают серьёзные планы на переезд на ПМЖ в Европу. Кто знает, сколько  времени понадобится для того, чтобы человек элементарно мог решать свои дела? Ведь запросто может же так получится, что придётся быть в Европе и 60 дней непрерывно, правда? Да, сейчас программа уже не так актуальна, ибо Испания никак не может принять нормального закона для Россиян, чтобы облегчить их законный въезд в страну.  Но всё же, новый визовый режим потенциально очень затрудняет осуществление данной мечты не гражданам ЕС. У меня тоже больше 90-а дней не набегало до сех пор, но теперь, прибавляется головная боль. А как говорил Штирлиц: "Мюллер, а оно мне надо?" Я принципиально буду ездить в другие места, раз нас так не уважают эти откормленные морды с Евро парламента! Надо себя уважать (с). :applause:

  7. Всем здравствовать! Не знаю как на счет всей Европы, но в Норвегии такие "новые" правила шенгена действуют практически с момента образования шенгена. Тем не менее, народ активно ездит и никаких особых затруднений не испытывает. Накапливали 90 дней, потом делали разрыв в 90 дней и можно опять на 90 ехать!

    Привет! Вы забываете одну "маленькую" детальку. Между Испанией и Норвегией 2 большие, или 4 масенькие разницы(как говорят в Одессе). Какой "мудрец" будет посещать Норвегию, хотя бы 2 года подряд по 2 недели?  Что она может предложить туристам, кроме Фьордов и безумно дорогих цен? Сложно забыть салат цезарь +фрэш апельсиновый за 65 Евро в Тронхайме! Ну ещё там с недавнего времени посещают "места святые" Брейвика, только сомневаюсь, что спрос будет долгим. Или Вы так любите анекдоты про Шведов, что готовы по 2-3 раза в год ездить на родину Дрилло Ольсена?!  Как ни крути, 95% путешественников в Норвегию если и поедут, то только 1 раз. Другое дело любимая Испания. Тут купаться можно круглый год(в отличие от Норвегии, где даже летом нереально поплавать даже в Ставангере!), ездить по прекрасным банам, наслаждаться памятниками архитектуры , ну и если совсем делать нечего то делать прекрасные шопинги и болеть за Матрасников на Висенте Кальдерон против сливочных отморозков Реала.  Сами норвежцы жаловались мне, что даже летом вынуждены одевать куртки вечером. ИМХО, делать в этой стране 2-3 раза в год-просто нечего! Страна для разового посещения и для ОЧЕНЬ богатых людей!   

  8. Масштабы пока оценить сложно, в любом случае речь идет о довольно больших территориях (по местным меркам). Сухость и ветер способствовал быстрому распространению огня. Эхх, канары еще и не то переживали в течение эволюции…

    Валерьяныч, держим кулаки за твою семью! Вы нужны нам живыми, здоровыми, и такими же гостеприимными! :bravo:  Так что, как кормилец и глава семьи-береги своих родственников от всех природных катаклизм!  Ну и надеюсь, что никто не пострадает при пожарах на Канарии, кроме мусорных свалок. :lol:

  9. Лар, в очередной раз повторюсь: господа из европы вырили себе яму. Даже не буду этим хламом пытаться заниматься. Пока этот гомосексуализм с подсчётом будет сохраняться, у меня будет новая схема маршрута трэвела: 1 поездка в год по Европе, плюс  2-3 трипа в другие концы света. И никакой головной боли :bravo:  Ну а визовый центр может ещё свои критические дни начать считать(сколько их было за 180-ти дневный интервал) и ставить штампики при пересечении границы :lol:  Идиоты, свои руками отдали клиентов Восточной Европы- Азии, Америке и возможно даже Африке.

  10. интересно, как пограничники будут фиксировать эти 90 дней за полгода? Бывает, что человек мотается туда-сюда так часто, что пара страниц паспорта в печатях. Они будут каждую печать проверять (их ставят тоже не всегда рядом)? Представляю, очереди на границе...Надеюсь, что у россиян хватит ума не ввести зеркальные меры, иначе я на работе ночевать буду:(

    Да, Юль, очереди-это булочки с марципаном по сравнению с тем, что наша госДУРА может ответить своими ограничениями. А зная этот аппарат не понаслышке(3 знакомых чела там трудятся) , уверен, что ответку включат сразу, как пить дать. Непонятно одно, вот кому такой закон нужен был и кто выиграет с него? Боятся наплыва криминальных авторитетов? Так Ваши же консулы им Визы штампуют! Проверяйте , скажем, по чьей визе въехало больше всего граждан с криминальным прошлым(или настоящим), и делайте оргвыводы. Присекайте эту "кормушку" , снимайте недобросовесных служителей родины и так далее. Мер для влияния и профилактики-просто тьма!!! А вот чем виноваты граждане РФ, которые хотят купить недвижимость и переехать в Европу на ПМЖ? Или честные туристы, которые колесят по Европе потому, что им нравятся тут?  Ведь с такимими поправками поток явно станет меньше! Сами подумайте, кому охота этой ерундой заниматься? Если Ваши планы отдыха начинаются с того, что  Вы вынуждены дома по несколько часов дни считать , то скажем дружно: "Нафиг нужно!"

  11. Чтобы лучше было считать можно воспользоваться визовым калькулятором: http://ru.visacalc.com/

     

    А вот еще что у немцев можно почитать и там тоже есть калькулятор: http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/aktuell/seite-90-tage-regel.html

    Оль, граммотные ссылки! :bravo:  Прочитав это ещё раз, окончательно убедился:буду ездить в Европу теперь меньше. Этот гомосексуализм с калькуляторами явно не для мне. И считаю, что это унижение для всех граждан не входящих в ЕС. Не хотят на Вас видеть в Европе? Не вопрос, велкам Доминикана, Мексика, США, Куба , Мальдивы, Шри-Ланка и другие замечательные места. :bravo:  Благо, шарик большой. Раньше ездил в Европу 2-3 раза в год стабильно, теперь буду 1 раз посещать. Ведь тут сложность не в отсчёте 180 дней, а в том-что теперь ты лишён возможности заранее за год распланировать свой маршрут. Например, в этом году я чётко знал, что посещу Европу в Мае, июле и сентябре. И легко это осуществил. С новой системой, это практически нереально. В следуюющем году у меня могут быть свободными скажем, июнь, апрель и ноябрь, и мне придётся по 2-3 часа высчитывать дни, ломая голову над тем, как бы не попасть в просак. Это чушь явно не для меня. Ну а жирные папики с парламента Евросоюза будут жестоко наказана деньгами Российских туристов, которые будут уплывать в экономики других стран. :bravo:

  12.  

     

     

    Андрей, Вы правы! http://news.mail.ru/politics/15258399/?frommail=1 -вот подтверждение. Это значит, что я меньше буду ездить в Европу, и перекину взгляд на Америку и другие регионы. Считаю этот закон свинством  и произволом! Я законопослушный гражданин и никогда в РФ и тем более за её пределами не попадал в полицейский участок за всю жизнь ни разу! А если кто-то нарушает законы или чего-то они опасаются, то пусть разбираются с нарушителями, а не с честными гражданами. Уверен на 101%, что Россияне вместо Испании будут всё больше выбирать Турцию и  Тай(где никогда не будет ограничений), а Европа будет сосать лапу свою, после таких "законов". За всех не отвечаю, но в себе я уверен на 100%. И принципиально буду отдыхать в других местах, раз им не нужны туристы из России. Благо, я был почти во всей Европе. На ней отдых не замыкается. Ещё бы придумали по 10 дней в полугодии, придурки! Делать мне больше нечего, как считать на логарифмической линейке и калькуляторе свои честные дни! Бред, просто нет слов! :stena: :stena: :stena: :stena: :stena: Идиоты, вместо того, чтобы завлекать туристов во время кризиса, они отталкивают пипл. О каком безвизовом режиме может теперь идти речь? Господин Лавров уже почти 2 года физдипеет нам о такой "перспективе". Смех и только........ :blind:  УРОДЫ, нет слов! :vkaske:

  13. Ум напрягать надо россиянам. Простой пример. вы получили годовой шенген. открыли его 01.01 (съездили на пару дней куда-нибудь) 01.04 поехали на 2 месяца на канары. вернулись 01.06. И с 01.07 начинается второе полугодие. Вы поехали опять на 2 месяца. Раньше так можно было. Теперь нарушение визового режима. Полугодие плавающее

    Андрей, я не уловил Вашу логику, Каким образом я могу 01.04 поехать на 2 месяца на канары, а затем повторить тоже самое с 01.07, если дней всего у меня 90?! :parik:  60+60=120 дней, по-моему. Не понимаю как полугодия могут быть плавающими-это ведь бред! По 45 дней на брата что ли? Если так-то Евросоюз полностью себя дискредитровал и будем ездить в другие регионы, а они потеряют колоссальный потом туристов с Восточной Европы! У меня 90 дней в году, как их трачу-это мне решать. В противном случае, посалаю всех на 3 буквы и начинаю осваивать юго-восточную азию и карибский бассейн. Я не знаю, что там замутили фины-но попахивает бредом. Cамо понятие-плавающее полгудие уже обсурдно! Ведь далеко не факт , что Вам дадут визу на год! А полугодовой шенген также на 90 дней рассчитан, И как тогда их дуплить, например, если я хочу 2 раза за полгода поехать куда-нить?! Если этот закон в самом деле вступил силу-то европа будет долго умываться крокодиловыми слезами, Россияне на такое точно не согласятся.

  14. ЕС по-новому посчитает "дни" туристов

    С 18 октября в ЕС новые правила на ограничение числа дней, проведенных в ЕС.

    Понятие «полугодия» (90 дней в течение полугодия, которые вы могли провести в ЕС) исчезает. Таможенник, проверяя то, не задержались ли в ЕС, отсчитает 180 дней от дня Вашего выезда из ЕС и проверит, что Вы провели на территории содружества за это время не более 90 дней.

    Пример: лицо проходит таможенный контроль 13.9. 2013. Значит, что за период с 18.3 по 12.9.2013 количество дней пребывания в ЕС должно быть не более 90.

    Об этом сообщает погранслужба Финляндии

     

    Так его и не было никогда. Если годовой шенген у Вас был сроком на 90 дней, то это значит, что использовать их можете когда хотите: хоть сразу все заливайте! Кому какое дело? Не знаю, что там сообщает погранслужба Финов, но попахивает дракой негров в тоннеле. :lol:  У них своей работы хватает, зачем им ещё свои умы напрягать :bye:

  15. Хочу выразить огромную благодарность за потраченное время и оказание ценной консультации Ирене. :bravo:  Надеюсь, на продолжение сотрудничества и положительный итог! Всем рекомендую Ирену, как делового и внимательного человека. Не зря приехал повторно на остров! :applause:

     

  16. Вернулся с VIP экскурсии по острову. Открыл ГК для себя заново, хотя , был уверен, что основательно его посмотрел. Огромное спасибо и благодарность выражаю Роману Валерьяновичу Родригесу!  Его тёплое отношение и забота к гостю в очередной раз поразило в лучшую сторону! За целый день(а экскурсия длилась больше 8 часов) ничуть не устал, а всё время наслаждался красотами этого обитаемого острова. Прекрасные серпантины, девственная природа, прекрасные смотровые с видом на океан, ухоженные города, улыбки местных Гуанчей-не оставят никого равнодушными. Надеюсь, что мой третий визит на остров(Бог даст) будет совмещён со съёмками фильма об "Пико де Бандама", где ассистировать мне будет сам Роман! :applause: :applause: :applause:

  17.  

    Ну очень приятные новости. Опять чуть не пропустила всё  :podmig:
    В теперешней ситуации мы за картинг и сашлык. :applause:
    (Парашуты, самолёты, дискотека на катамаране - для нашего семейства,  пока что остаются в списке "пожеланий" на ближайшее будущее.) 

     

    А мне всё предложенное нравится!  :smile:  Главное, ведь компания! Если она адекватная, то можно со вкусом потусить даже в музее Лепрозорий :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

  18.  

     

     

    Cколько стоит билет? Напишите условия. Если цена адекватная, то я на 100% покупаю.

    я точно не помню, но что то около 250 евро, В России конечно дешевле не много, но там нет моря.
    Спасибо большое за инфу! Буду думать, цена в самом деле не маленькая. В любом случае-здорово, что такой атракцион есть! И в двойне он ценен на таком красивом острове, как ГК.
    Мне кажется вы просто к этому не готовы

     

    Думаю, что Вам должно быть известно, что надо делать, когда что-то кажется...

  19.  

     

    Привет друзья! Предлагаю собраться и покутить!

    Готов с 23 сентября!

    Обсуждаем, предлагаем мероприятия и конкретные числа!

    Я предлагаю картинг, шашлыки)

    Андрей, отписал Вам в личку. С радостью бы к тусе присоединился. В этом плане 23 или 24 сентября-просто идеально подходят.  :applause:  Да и программа мне очень нравится!  :bravo:

     

    Будем надеяться :podmig:  Время ещё есть обсудить и присоединиться :bravo:  Есть идея махнуть на катамаране из Пуэрто Рико в 5 -ти часовой диско-марафон) Все напитки включены. Стоимость около 50 евро :beer2:  :girlkiss:

     

    Двумя руками "За". Да и картинг с шашлыками-тоже прекрасно смотрятся.  :ura:

  20. Привет друзья! Предлагаю собраться и покутить!

    Готов с 23 сентября!

    Обсуждаем, предлагаем мероприятия и конкретные числа!

    Я предлагаю картинг, шашлыки)

    Андрей, отписал Вам в личку. С радостью бы к тусе присоединился. В этом плане 23 или 24 сентября-просто идеально подходят.  :applause:  Да и программа мне очень нравится!  :bravo:

  21.  

    Cколько стоит билет? Напишите условия. Если цена адекватная, то я на 100% покупаю. 

    я точно не помню, но что то около 250 евро, В России конечно дешевле не много, но там нет моря.

     

    Спасибо большое за инфу! Буду думать, цена в самом деле не маленькая. В любом случае-здорово, что такой атракцион есть! И в двойне он ценен на таком красивом острове, как ГК.

  22.  

    Мне кажется, туда едут только потому, чтобы проверить пиар.

    проверить PR? Что Вы имеете ввиду? Приведите, пожалуйста, пример PR. Это мне персонально интересно, как человеку, работающему в данной области. Большое спасибо.

    Ну все проспекты пишут, что пляжи Папагайо самые "крутые". Сбагривают это аппетитными и красочными картинками. Полно буклетов в местных сувенирных центрах, с видами этого пляжа. В общем, давят на сознание. Вот люди и клюют на это. А на самом деле, пузырёк то , дутый. Ничего там особенного нет. Опять же, выражаю только субъективную оценку. Единственный мой негатив на острове, впустую выкинул 5 часов. Всё же остальное, было просто суперским.

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...