Перейти к содержанию

Советы по отдыху на Fuerteventura


al0203
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Посоветуйте, пожалуйста, фотографа для семейной фотосессии на Фуэртевентуре. Нужен фотограф на 27 апреля, для семьи два взрослых и двое детей (1.4 и 2.11 года). Хочется красивых фотографий в запоминающих местах на 30летие. Будет машина можем подъехать куда скажут. берем машину на неделю в Payless, нормальная компания?

Подскажите, пожалуйста, какая примерно погода может быть на острове, что можно посетить с семьей?  Какие есть рестораны с красивым пейзажем? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Посоветуйте, пожалуйста, фотографа для семейной фотосессии на Фуэртевентуре. Нужен фотограф на 27 апреля, для семьи два взрослых и двое детей (1.4 и 2.11 года). Хочется красивых фотографий в запоминающих местах на 30летие. Будет машина можем подъехать куда скажут. берем машину на неделю в Payless, нормальная компания?

Подскажите, пожалуйста, какая примерно погода может быть на острове, что можно посетить с семьей?  Какие есть рестораны с красивым пейзажем? Заранее спасибо

 

 

http://kanaryland.com/foto.php

 

Фотосессия на Фуэртевентуре.

 

По острову - почитайте отзывы в этой теме. Посмотрите сайт http://kanaryland.com/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а мне тут в голову пришла одна мысль...а не воспользоваться ли бесплатными автобусами оазис парка для перемещения из морро-хабле в корралехо...вот написала вопрос про сейф-боксы для рюкзаков...жду ответа. А так получится экономия на дороге существенная и парк посетить получится...


ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите с багажом утром из Морро на бесплатном автобусе зоопарка приехать в него, оставить там багаж (?), и потом вечером уехать с багажом на бесплатном автобусе в Корралехо? Отличная идея, неожиданно, но классно. Но вот вопрос с багажом - есть ли где его оставить в Оазис Парке?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш багаж- это всего два стандартных рюкзака...и всего-то...мы же по эконому на авиа перемещаемся...и здесь тоже можно сэкономить и время и деньги...тем более,что меня возмутила сушественная разница в цене билета в оазис-парк для резидентов и нерезидентов...


ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Посоветуйте, пожалуйста, фотографа для семейной фотосессии на Фуэртевентуре. Нужен фотограф на 27 апреля, для семьи два взрослых и двое детей (1.4 и 2.11 года). Хочется красивых фотографий в запоминающих местах на 30летие. Будет машина можем подъехать куда скажут. берем машину на неделю в Payless, нормальная компания?

Подскажите, пожалуйста, какая примерно погода может быть на острове, что можно посетить с семьей?  Какие есть рестораны с красивым пейзажем? Заранее спасибо

 

JelenaUK, здравствуйте!

 

Пожалуйста, посетите указанный Tobogan сайт, оставьте там заявку на фотосессию, я отвечу. Или можете написать мне сюда в личку.

 

Что касается аренды машины, по данной компании не могу ничего сказать. Могу рекомендовать TopCarHire или Cicar - у них нет скрытых поборов и бронировать можно без предоплаты, в ТопКаре всего за 3,5 евро дополнительно можно взять полную страховку без заморозки денег на карте и сами цены приятные.

 

Температура воздуха днем в апреле достигает 25 градусов, вода прогревается градусов до 19 - теплая приятная весна.

 

На острове есть хорошие рестораны с видами, можете подробнее узнать здесь http://kanaryland.com/restaurants.php


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а мне тут в голову пришла одна мысль...а не воспользоваться ли бесплатными автобусами оазис парка для перемещения из морро-хабле в корралехо...вот написала вопрос про сейф-боксы для рюкзаков...жду ответа. А так получится экономия на дороге существенная и парк посетить получится...

самое главное - иметь при себе заранее купленные билеты в Оазис Парк иначе на автобус не пустят :)


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Морро Хабле было заключительное шествие карнавала 2016 ...это было что-то с нечтом...вернусь - выложу на ютюб и сюда ссылочки кину...э-эх, прям в одном месте столько счастливых людей сразу...


ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш багаж- это всего два стандартных рюкзака...и всего-то...мы же по эконому на авиа перемещаемся...и здесь тоже можно сэкономить и время и деньги...тем более,что меня возмутила сушественная разница в цене билета в оазис-парк для резидентов и нерезидентов...

:lol: То есть, билеты в московские или питерские музеи по разной цене для граждан РФ и не таковых вас не возмущают? :lol:

Вообще-то, это совершенно нормально для многих городов и стран. Такая разница в цене. Ну так и что с того? 

Ну, не суть. Напишите потом, как у вас получился этот переезд. На мой взгляд, это был бы интересный опыт. Поделитесь потом, пожалуйста, с нами. Спасибо и удачи! :smile::spasibo::bravo:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись в Барселону с Фуэрты...ждите отзыв по возвращению в Москву...пишу из автобуса...потом интернета не будет...а вкратце - остров понравился гораздо больше ГК и Тенеряфки...спасибо огромное всем ответившим и помогающим....


ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В итоге мы вернулись на отчизну, слава покровителям без травм и потерь. Кстати, меня приятно удивил трафик в аэропорту Фуэрты. Автобусы ходят почти по расписанию. Местные жители весьма общительны и отзывчивы. Картам гугила не верьте - врут. В Морро сделали правильный выбор, что разместились на горе непосредственно в поселке, а не турзоне, среди отелей. И еще было не очень далеко от автобусной станции. Поразил нас порт и соседний с ним пляж. Нашли на нем в россыпи камней два оливина и искупались единственный раз. Поездку в Оазис-парк в итоге совершили 8 марта...и были приятно удивлены дисконтом по поводу "мухер диа" в 10,5 евро. Ячеек для хранения сумок в парке не оказалось. Но, уехать в другом направлении все-таки можно. Схема такая - при посадке в автобус туда водитель выдает вам билетик обратно со временем выезда, но направления куда именно там не указано. В Кофете смотались и дошли-таки до виллы Винтера, т.к. у океана из-за сильного ветра делать было нечего. Место там какое-то по ощущениям непонятное, не могу пока описать. Вот у меня вопрос про памятник мужчине с собакой - он кому? Перебрались в Кораллехо через Розарио без проблем. На автостанции есть нормальный вай-фай. В Корралехо очень приглянулась старая часть городка, чем-то местами напомнила Ибицу-таун. Забрались на колокольню - отменный оттуда вид на городок. Полазили по пескам. Но тут нам как-то и не очень показалось...может быть из-за ну очень сильных ветров...сумасшедшего отлива и достаточно приличного количества туристов. Все-таки правильно мы распределили количество дней. Поймали себя на мысли, что вернуться сюда хочется...Фотки выложу отдельно в отчете без комментов. Еще раз благодарю всех откликнувшихся! Фуэрта - волшебное место!


ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот у меня вопрос про памятник мужчине с собакой - он кому? ...

23301048.jpg

 

 

Это памятник пастуху. Monumento al pastor. Если Вы об этом. 

Фото отсюда 

Спасибо большое за отзыв :smile:   :bravo:  :applause:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться отличной брошюрой с подробным описанием различных пешеходных маршрутов по острову.

 

http://visitfuerteventura.es/wp/wp-content/uploads/topoguia-fv-red-de-senderos-Gr131.pdf

 

очень интересная и полезная  находка вот с этого сайта  :smile:  :bravo:  :blind:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, знатоки острова!

Посоветуйте пожалуйста в каком районе острова стоит поселиться? летим на остров со второй половины октября..

Самое главное - это красивый мало ветряный пляж с бирюзовой водой, наличие кафешек и ресторанов в пешей доступности, а так же наличие автобусной остановки! 

Заранее спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... красивый мало ветряный пляж с бирюзовой водой, наличие кафешек и ресторанов в пешей доступности, а так же наличие автобусной остановки! 

Morro del Jable. Полностью соответствует. 

На юге острова тише и ветер редко бывает. Но только гарантировать "мало ветра", если вдруг случится непогода, никто не сможет и на юге острова. Хотя, это очень редкое явление тут... 

Вот можете фото посмотреть

Ну и тут еще почитайте, очень полезно 

удачи :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... красивый мало ветряный пляж с бирюзовой водой, наличие кафешек и ресторанов в пешей доступности, а так же наличие автобусной остановки! 

Morro del Jable. Полностью соответствует. 

На юге острова тише и ветер редко бывает. Но только гарантировать "мало ветра", если вдруг случится непогода, никто не сможет и на юге острова. Хотя, это очень редкое явление тут... 

Вот можете фото посмотреть

 
Ну и тут еще почитайте, очень полезно 

удачи :smile:

 

Спасибо за оперативный ответ! Playa del Matorral а вот это местечко не порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть Морро Хабле, оно же Морро дель Хабле. 

Почитайте отзывы, например. Для лучшего понимания :smile:

http://canarsky-forum.ru/topic/798-fuerta-oktiabr-2013/

http://canarsky-forum.ru/topic/961-fuerta-s-gidom-gran-tur-makhorata-i-gran-tur-khand/

http://canarsky-forum.ru/topic/1054-fuerteventura-bez-avto-aprel-2015/

 

И вот еще фото Морро Хабле

 

и сайт, выше ссылка на него, очень даже информативный.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть Морро Хабле, оно же Морро дель Хабле. 

Почитайте отзывы, например. Для лучшего понимания :smile:

http://canarsky-forum.ru/topic/798-fuerta-oktiabr-2013/

http://canarsky-forum.ru/topic/961-fuerta-s-gidom-gran-tur-makhorata-i-gran-tur-khand/

http://canarsky-forum.ru/topic/1054-fuerteventura-bez-avto-aprel-2015/

 

И вот еще фото Морро Хабле

 

 

и сайт, выше ссылка на него, очень даже информативный.

спасибо! я все прочитала и похоже запуталась=)) поэтому и решила задать тут вопрос=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, я только только получила права месяц назад..смогу ли я взять в аренду авто с таким маленьким сроком? и нужны ли международные права на острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilya/page-26#entry15650

Вам сюда. 

Вы сделали хороший выбор. В Морро Хабле есть всё, что вы перечислили в пожеланиях. 

Так что, спрашивайте, если что.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/topic/45-prokat-avtomobilya/page-26#entry15650

Вам сюда. 

Вы сделали хороший выбор. В Морро Хабле есть всё, что вы перечислили в пожеланиях. 

Так что, спрашивайте, если что.

Да судя по всему там действительно есть все=) но я так смотрю, это местечко на самом юге острова..и получается что если не будет машины то добраться,например,на север будет крайне сложно и долго...подскажите еще Коста Кальма и Калета де Фусте (которые ближе к центру) они не подходят под мои пожелания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих отзывах есть про Морро Хабле, в т.ч .как туда добраться из аэропорта и пр.

Это не крайне сложно  и недорого. Это вполне осуществимо на автобусах. Ведь на Фуэрте есть автобусное сообщение :smile:  :podmig:

Вы же читали отзывы и сайт-путеводитель? :podmig: Там есть информация об общественном транспорте и пр.

Перечитайте внимательнее, на всякий случай. 

Коста Кальма не так уж сильно ближе к центру острова, где находится аэропорт, чем Морро Хабле.

Калета де Фусте практически у аэропорта, об этом месте много написано лично в моих отзывах мной. 

Мне это место очень нравится. Но. Здесь как раз может быть ветер и очень сильный ветер. 

Остановки автобусов и рестораны-кафе есть во всех названных Вами местах. Это нормальные туристические поселения со всеми положенными атрибутами. 

Не дикие места, которые на Фуэрте тоже есть.  :smile:

Если вы из Морро хотите на север острова, то это тоже осуществимо, с пересадкой в столице Пуэрто дель Росарио. Сложно, но очень даже возможно при желании. 

Посмотрите сайт автобусов Фуэрты, расписание, направления.

Вот этот отзыв так и называется - Фуэрта без авто :podmig:  

http://canarsky-forum.ru/topic/1054-fuerteventura-bez-avto-aprel-2015/

Спрашивайте, если что.  :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих отзывах есть про Морро Хабле, в т.ч .как туда добраться из аэропорта и пр.

Это не крайне сложно  и недорого. Это вполне осуществимо на автобусах. Ведь на Фуэрте есть автобусное сообщение :smile:  :podmig:

Вы же читали отзывы и сайт-путеводитель? :podmig: Там есть информация об общественном транспорте и пр.

Перечитайте внимательнее, на всякий случай. 

Коста Кальма не так уж сильно ближе к центру острова, где находится аэропорт, чем Морро Хабле.

Калета де Фусте практически у аэропорта, об этом месте много написано лично в моих отзывах мной. 

Мне это место очень нравится. Но. Здесь как раз может быть ветер и очень сильный ветер. 

Остановки автобусов и рестораны-кафе есть во всех названных Вами местах. Это нормальные туристические поселения со всеми положенными атрибутами. 

Не дикие места, которые на Фуэрте тоже есть.  :smile:

Если вы из Морро хотите на север острова, то это тоже осуществимо, с пересадкой в столице Пуэрто дель Росарио. Сложно, но очень даже возможно при желании. 

Посмотрите сайт автобусов Фуэрты, расписание, направления.

Вот этот отзыв так и называется - Фуэрта без авто :podmig:  

http://canarsky-forum.ru/topic/1054-fuerteventura-bez-avto-aprel-2015/

Спрашивайте, если что.  :smile:

Хорошо, спасибо, теперь картинка более менее сложилась!

Будем думать куда лучше..

а сайт путеводитель это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этот

http://kanaryland.com/

Про Фуэрту без авто есть мой отзыв, лично испробовано, ссылка дана выше. Если интересно, почитайте, может, поможет :blind:

Может быть, вам тоже есть резон пожить в разных частях острова. Если хочется посмотреть все его части, то это разумный вариант.

Ветра в октябре могут быть, а могут и не быть. Но, как мне кажется, пару дней в Корралехо можно пожить и с ветром, если очень хочется увидеть те же дюны. Или в Калета де Фусте, откуда дюны тоже легко достижимы на автобусах. Или в Пуэрто дель Росарио... :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этот

http://kanaryland.com/

Про Фуэрту без авто есть мой отзыв, лично испробовано, ссылка дана выше. Если интересно, почитайте, может, поможет :blind:

Может быть, вам тоже есть резон пожить в разных частях острова. Если хочется посмотреть все его части, то это разумный вариант.

Ветра в октябре могут быть, а могут и не быть. Но, как мне кажется, пару дней в Корралехо можно пожить и с ветром, если очень хочется увидеть те же дюны. Или в Калета де Фусте, откуда дюны тоже легко достижимы на автобусах. Или в Пуэрто дель Росарио... :smile:

Да учитывая что мы там будем всего дней 8 не очень хотелось бы с вещами перемещаться..конечно середина острова оптимальна для проживания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь дней мало, конечно, для Фуэрты. А что вы хотите посмотреть? Какие планы?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...