Перейти к содержанию

Москва-Гран-Канария (юг острова). 2013 год.


Olivi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Местечко под солнцем, где мы провели много дней летом в 2013 году :)
Добро пожаловать в San Agustin!

 

37111_900.jpg

 

Мы прилетели ночью из Москвы за окном все было черно, а с утра просыпаешься...подходишь к окну и не веришь своим глазам :)
TUI, прямой перелет -это было чудесно...жаль, что в этом году придется лететь со стыковкой). Вид с балкона.
 
37448_900.jpg
 
Мы остановили свой выбор на отеле IFA BEACH. Хочу сказать, что отель отличный. У нас был хороший номер с удобными кроватями и добротным шкафом плюс сейф, который входил в стоимость, кондиционер, кресла и столик. Ванная комната на твердую 4, балкон опять же со стульями и столиком,уборка регулярно. Персонал на ресепшен говорит по англ. Но, самая приятное для меня это- расположение отеля и 5 минут неспешным шагом для пляжа с вулканическим песочком.
 
37270_900.jpg
 
37884_900.jpg
 
Белые домики - это уютные виллы, которые выгодно снять, если вы отправляетесь в путешествие всей семьей или с друзьями! Например на 5 человек. С 1 человека получится около 100 -150 евро в месяц. Это из тех цен, что мы сам узнавали. Сейчас, все больше туристов бывает на этом острове, поэтому думаю, что проблем с поиском жилья под ваш бюджет не возникнет. Тем более есть такая поддержка на форуме.
 
37932_900.jpgЭто один из видов с нашего балкончика. Видно белоснежные дома, засохшую речку, магазин SPAR и дорогу по которой поднимается автобус по пути в LAS PALMAS  :dance: 
 
38208_900.jpg
 


Возле лобби... парочка бассейнов и бар.

 В двух минутах ходьбы от отеля был ресторан "El capitan". :mmmm:   В него мы и отправились в первый день. Могу сказать, что это один из лучших ресторанов на побережье. Единственный минус...очень долго обслуживают столики.

Если никуда не торопитесь, то точно вкусно покушаете! Порции огромные, есть площадка для детей, навесики от солнца. Кстати, в капитане довольно хорошая сангрия!
 
38713_900.jpg
 
Вот ссылка на сайт:
http://www.elcapitangrancanaria.com
 
Пляж возле отеля просто превосходный. Места хватит всем. Удобно прогуливаться туда-сюда, есть школа серфинга. По выходным очень здорово наблюдать за людьми на пляже, когда испанцы приезжают всей семьей! Так мы познакомились с семьей официанта, который часто обслуживал наш столик. Было интересно. Мы и не замечали, что под его белоснежной рубашкой столько интересных татуировок :smile:  Говорили на примитивном испано-английском, но все были довольны  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как прекрасно путешествовать и открывать для себя что-то новое!
К дюнам мы вышли со второго захода :privet: Расположены на юге острова.

В первый приезд плутали вдоль полей для гольфа...в итоге просто прогулялись по набережной до отеля...шли часа 1,5-2. Любовались видами и океаном.

 

34613_900.jpg

 

35114_900.jpg

Чтобы найти дюны, нужно пройти через отель RIU ( это испанская сеть отелей, но в данном районе он один, так что не перепутаете). Адрес отеля можно найти в интернете и идти прямо к отелю. Либо спросить у водителя в автобусе. Он высадит вас на ближайшей остановке к отелю. Если вас три человека, то можно взять такси разница в цене будет не такая большая и это будет быстрее. Автобус или такси решать вам :bravo: 

Затем смело проходите через ресепшен, не стесняйтесь :dada:  дальше через дорожку и сад, а там и увидите прекрасные дюны!

 

32941_900.jpg

На минуту мне показалось, что я где-то в Марокко, не меньше. Такое чудо! :dance: 

 

34335_900.jpgКрасота  :applause: 

 

 

 

33293_900.jpg

 

Гран-Канария - удивительный остров! Вы еще думаете отправиться туда или нет, то отбрасывайте свои сомнения! Количество восклицательных знаков в этом абзаце...как бы...должно вас к этому подтолкнуть ;)

36470_900.jpg

 

:smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:

36255_900.jpg

 

Ох, как это прекрасно.

 

36750_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв Olivi! :applause:

Ааа, так вы оказывается уже не в первый раз на ГК? Ну, если вас не отпугнул стыковой рейс, значит, остров очень понравился. :bravo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв Olivi! :applause:

Ааа, так вы оказывается уже не в первый раз на ГК? Ну, если вас не отпугнул стыковой рейс, значит, остров очень понравился. :bravo:

Совершенно верно  :) Беру с собой двоих новичков :) Надеюсь, что они будут в восторге от острова!  :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. :smile:

Фото классные :bravo:  :bravo:  :bravo: , Вы профи?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. :smile:

Фото классные :bravo:  :bravo:  :bravo: , Вы профи?

Я еще допишу некоторые моменты: Моган, Фаро и другие :) просто пока времени не хватает. Да, я проф. фотограф, но это простые фото (с мин. обработкой), т.к. в наш современный век их безжалостно забирают и ставят к себе в портфолио (это конечно больше относится к портретным съемкам, лавстори и другим), но тревел тоже очень прилично берут за просто так  :nini: Я не говорю про этот форум и свой жж, где я сама выставляю фото (это я на всякий случай написала :) В прошлом году... у меня было простенькая камера с собой, т.к. честно говоря...я боялась брать проф. аппаратуру,т. к. не понятно где хранить и т.п. Но прошло все хорошо. В этом году, конечно хочу взять своего "любимца". Тьфу-тьфу-тьфу.  :prey:  и снять видио про El Bufadero de la Garita и остров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионала видно сразу, не зависимо от камеры :bravo:

Буду ждать ваших фото Буфадеро.

Учтите про прилив :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионала видно сразу, не зависимо от камеры :bravo:

Буду ждать ваших фото Буфадеро.

Учтите про прилив :podmig:

Я надеюсь там побывать  :applause: Про прилив буду помнить :)) Про камеру согласна  :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья!

Приглашаю вас на прогулку в Пуэрто де Моган.

Это небольшой рыбацкий городок, затерявшийся на юго-западе острова Гран Канария.

 

 

DSC 0077

 

Чтобы добраться до «Канарской Венеции» вам потребуется некоторое количество времени (в зависимости от того, в какой части острова вы находитесь) и отличное настроение. Мы запрыгнули в автобус № 1, сказали «Привет. Нам в Моган »и помчались на встречу городку. Автобус выполняет рейс «Пуэрто де Моган - Лас-Пальмас», что в сумме дает около трех часов из пункта А в пункт Б.

Важно отметить, что на острове отлично продумана система движения транспорта. Автобусы в отличном состоянии с кондиционерами, удобными креслами, чистыми окнами, приветливыми водителями и замечательными дорогами. Стоимость проезда составила около 12 евро на двоих. В такси получится около 35 евро. Так что если вы собираетесь путешествовать в компании родных или друзей, для вас получится выгоднее взять такси (это будет все-таки быстрее, чем автобус, плюс вы не от кого не зависите и путешествуете своей семьей. Если знаете испанский, то считайте вам повезло. Наверняка получится узнать, какие места стоит посетить по пути следования. Потому как у кого же еще ​​спрашивать, как не у таксиста знающего остров как свои пять пальцев). Такси пронумерованы и в каждом стоит счетчик, единственный момент на который следует обратить внимание, кроме счетчика - вещи в багажнике, если вы их туда положили, то не забудьте их забрать.

Мы наблюдали интересный случай с прекрасной итальянской парой. Действие, которое развернулось перед нашими глазами, больше напоминало сцену из фильма. Водитель остановил машину возле отеля. В прекрасном костюме вышел итальянец средних лет, подал руку своей спутнице, ее платье развивалось на ветру, солнце ярко светило. Мы понимаем, что они заплатили за проезд и такси отъезжает, но как вы уже понимаете багаж остался в машине. Нужно было видеть как мужчина помчался за такси. Тот, конечно остановился, все закончилось хорошо, но это скорее единичный случай. Такси работает хорошо.

Так, что-то я отвлеклась.

 

DSC 0082

 


Почему «Канарская Венеция»? Городок окружают мосты и каналы. Это и придает ему сходство с известным итальянским «братом». В Пуэрто де Моган нет многоэтажных домов.

 

Моган

 
Да и вообще, в Пуэрто де Могане вам не захочется никуда спешить. Время здесь как будто замирает. Из этого окна доносилась прекрасная музыка, а пожилая испанка громко подпевала. Я могла бы стоять под ее окном еще очень долго, такой чарующий и живой был у нее голос. Минуя дома, вы попадете в порт. Он заполнен яхтами, кораблями и лодками, кажется, я видела даже пару прогулочных катеров.
 

Моган

 

Моган

Водичка

Моган

Моган

DSC 0001

 

 

Большинство жилых помещений - это аккуратные, будто сошедшие с рекламного буклета белоснежные двухэтажные домики. Между ними и образуются маленькие улочки, утопающие в зелени и цветах, королевой же среди них чувствует себя яркая и безупречная бугенвилия.

 

DSC 0088

DSC 0046

DSC 0024

 

Кстати, в пятницу в городе работает большой рынок, поэтому думайте сами, хотите вы туда попасть или нет. Рядом соседствуют небольшие кафе, правда, цены там прилично выше тех, к которым мы привыкли на юге острова. Мы зашли пообедать в уютный ресторанчик с видом на маленькую набережную. Какой же обед из сангрии? Удивительно вкусный и бодрящий днем, но томящий ночью напиток с великолепным разнообразием фруктов внутри. В ресторанчике она была на пять с минусом, а вот возле нашего отеля она была одной из лучших. Я уверена. Еще я пробовала рыбу. Как можно заехать в Пуэрто де Моган и не отведать рыбу? 

DSC 0051

 

Вот ее приготовили на пять с уверенным плюсом. Очень нежная, без лишних специй. Кстати, обратите внимание, что размер порций в любом ресторане достаточно большой. Мы к таким не привыкли. Т.е. нам в кафе возле отеля вполне хватало одной порции на двоих. Здесь, порция умеренная по сравнению с порциями в Маспаломасе или центре города Лас Пальмас. 

Морские обитатели здесь в большом количестве, советую захватить кусочек хлеба или булочки. Вы получите настоящее удовольствие, подкармливая рыбок.

DSC 0070

 
Вернусь к транспорту, автобус № 1 идет через пляж Плайя де лос Амадорес, которому тоже достались лучи славы на этом острове. Его можно отметить красным крестиком или золотой звездочкой на маршрутной карте. Он считается лучшим на острове. В переводе означает «Пляж влюбленных». Это песочный пляж золотистого цвета, окутанный скалами, а рядом кристально чистая бирюзовая вода, очень красиво, но и людей достаточно. Обратите внимание, что на пляже запрещено громко слушать музыку и вообще активно играть или шуметь. Мы не стали выходить на остановке, просто любовались видами из окна автобуса. Я читала, что вечером с этого пляжа открывается замечательный вид. Думаю, что это очень романтично! Будете рядом, обязательно посетите этот уголок. Вообще путешествие на обычном автобусе для нас гораздо увлекательнее любой автобусной экскурсии. Повторюсь, на Гран Канарии отличное сообщение.
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olivi, большое спасибо :bravo::applause::spasibo:

Интересный отзыв и отличные, как всегда, фото :bravo:

Надеюсь, Вам удастся побывать и на Амадоресе. Там очень красивые закаты. Буду ждать ваших фото!

Да, и на Анфи загляните, тут пляж с белым песком :podmig:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!
Решила показать вам пару фотографий старинного маяка и окрестностей.
Он расположен в Маспаломасе (Канарские острова, юг острова).
 

Faro

 
Первый раз он подал сигналы жизни в 1890 году.

Место для маяка выбрано интересное. С одной стороны песчаные дюны, а с другой... океан и пустота. Вокруг  маяка активная жизнь: рестораны (средний счет будет около 50 евро на двоих, т.е. выше, чем в других районах острова, которые мы посетили), кафе, великолепный пляж, магазины и широкая набережная.

 

Все в зелени и цветочках  :bravo: 

 

Faro

 
P.S. Доехать можно на автобусе в сторону Маспаломаса. При входе сказать водителю: Hola (привет)!  «Фаро де Маспаломас».
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...