Перейти к содержанию

Такси на острове


zaznaika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На острове существуют кооперативы такси, делящиеся по муниципалитетам. Тарифы: 1, 2, 3, означающие удаленность до пункта назначения. Короткий, средний и дальний соответственно. Обычные передвижения на такси на коротких дистанциях обойдутся вам в пределах 4-6 евро за машину. Дальние же поездки не выглядят столь экономично. К примеру, из аэропорта до курорта Маспаломас около 50 евро. Чуть дороже в праздники, выходные и ночные часы.

8765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!))))

У меня глупый вопрос, можно?)))

А как найти стоянки такси в городе? Они обозначены знаками?

Вот, к примеру, захотим мы от Сан-Фернандовской Меркадонны доехать до места дислокации....Где у Меркадонны стоянку эту искать? Там очередь из пассажиров бывает, или есть какой-то "разводящий"))), который очерёдность посадки определяет?

Сами такси обозначены?

Просто у меня был опыт в прекрасном городе Приже, где поймать машину путём махания с тротуара категорически не удалось)))))


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимость проезда оговаривать заранее или по счётчику?


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянки обозначены знаками, да. Такси покрашены в белый цвет и со всеми положенными лого и табличкой "занят" или "свободен", не узнать нереально. В каждой части острова или муниципалитете - у такси крыша авто и раскраска его по белому фону -  определенного цвета. Например, в Пуэрто де Могане - зеленые, где-то еще красные, желтые, в Тельде светло-серые и т.п.  Очередь бывает, но редко. Разводящих нет, вы подходите к первой по очереди машине - в голову очереди из машин и здороваетесь с водителем. Если что, он вас попросит сесть в другую, у них такое бывает. У меркадоны в Сан Фернандо такси стоят прямо у выхода-входа, то же самое у рынка Сан Фернандо. Стоянки есть у всех значимых и посещаемых точек - у супермаркетов, рынков, торговых центров, парков и т.д. Можно и "с руки" ловить, в неположенном месте, если водитель по правилам может остановиться - он остановится. 

Стоимость по счетчику. Сдачу дают до евроцента. Если едете далеко, можете сразу спросить, сколько будет стоить поездка. На некоторых стоянках, например, у Спара в Пуэрто Рико у пляжа висит примерный прайс в разные точки назначения.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо!)


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как найти стоянки такси в городе? Они обозначены знаками?

 

Вот так выглядит стоянка такси  :podmig: .

DSC04836.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaznaika, благодарствую!

А какая из двух машин в первом ряду считается первой? К кому подходить?)


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подойдите к первой (неважно я думаю в каком ряду), если что, таксисты сами Вам подскажут :). Обычно они стоят друг за другом, не знаю как так получилось :).

Кстати, специально для Вас фотографировала  :podmig: . Будучи на острове, увидела, что Вы спрашивали про стоянку такси на форуме  :poka: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таксисты от меркадонны замыливают сдачу, кстати)))

Не фатально, по 5-15 евроцентов, но тенденция такая замечена была. Все остальные выдают под расчёт)))


Беззаботные скалолазы

Без страховки штурмуют небо

Им не нужно ни зрелищ, ни хлеба

Им нужно небо в алмазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с такси на острове случился у нас неожиданный прикол...

 

Решили посетить Пуэрто-Рико и ТЦ "Европа", купить продукты (сами живем на Плайя де Амадорес).

 

Ну до Пуэрто-Рико дошли пешком по набережной, минут 15 не спеша.

 

От набережной в П-Р взяли такси до Европы (т.е. просто по городу, в горку...) - получилось 4 с небольшим евро.

 

А когда возвращались назад - от Европы обратно до самого Амадорес - выбило всего 3 евро. :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ТЦ Европа до пляжа Амадорес чуть ближе, чем до пляжа Пуэрто Рико. Счетчик так и насчитал. :smile:

Кстати, до ТЦ Европа можно доехать на такси от стоянки прямо у пляжа Амадорес. Если стоять спиной к океану, то стоянка слева. У таймшерного клуба. Совсем не обязательно идти до пляжа Пуэрто Рико.  :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь-то я понял, что в горку от Амадореса до Европы - 3 минуты и 3 евра на такси :lol:  А вот пешком туда не дойти, я полагаю - круто...

 

А мы просто хотели прогуляться с утра по набережной. Красиво там, скалы, камни... :lol:

 

Ветер сегодня в Пуэрто-Рико. :unsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх от Амадореса до ТЦ Европа действительно ведет очень крутой серпантин, я спускалась как-то раз оттуда, где-то полчаса идти не спеша, но очень круто. Обратно  сложновато. Лучше всего такси. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сколько будет стоить такси из Пуэрто-Рико до Маспаломас маяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 25 евро.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно доехать из отеля до аэропорта Гран Канарии рано утром (5-6ч)?

Есть ли какие-нибудь службы такси, которые можно заказать предварительно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доехать и на автобусе. Для этого хорошо бы, чтобы Вы написали название отеля. Тогда можно будет проверить возможности автобусов для вашего варианта. 

Такси не обязательно заказывать предварительно. Можно попросить в отеле на ресепшн уже при выезде вызвать для вас такси в аэропорт и такси подъедет буквально через минуты две. Или накануне отъезда вечером также на ресепшн. Это вообще не проблема. При большом желании можно вызвать самостоятельно заранее. Кому как больше нравится. 

Плюс, можно заранее заказать трансфер. Например, тут, у Романа. 

http://canarsky-forum.ru/topic/321-transfer-s-gidom-aeroport-otel-aeroport/


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ такси по Сан Бартоломе де Маспаломас - Тел. 928154777, или заказывайте трансфер у нас.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2015 в 07:09, Tobogan сказал:

Можно доехать и на автобусе. Для этого хорошо бы, чтобы Вы написали название отеля. Тогда можно будет проверить возможности автобусов для вашего варианта. 

Такси не обязательно заказывать предварительно. Можно попросить в отеле на ресепшн уже при выезде вызвать для вас такси в аэропорт и такси подъедет буквально через минуты две. Или накануне отъезда вечером также на ресепшн. Это вообще не проблема. При большом желании можно вызвать самостоятельно заранее. Кому как больше нравится. 

Плюс, можно заранее заказать трансфер. Например, тут, у Романа. 

http://canarsky-forum.ru/topic/321-transfer-s-gidom-aeroport-otel-aeroport/

спасибо, буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также всегда можно договориться на стоянке такси, такая практика есть на Лансароте, по крайней мере. Обычно все хотят заработать и приезжают во-время. Но если сомневаетесь, то лучше закажите трансфер у Романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Спасибо за полезную информацию по острову!

А не подскажете как доехать вечером от аэропорта до Таурито?

Только такси или трансфер?

А есть ли у такси детские сидения? Мы с младенцем...

Спасибо заранее!

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обычных такси детских кресел нет, но если заказать транспорт у любой транспортной фирмы и указать наличие детского кресла, - то будет.

Трансфер можете заказать тут:

http://canarsky-forum.ru/topic/321-transfer-s-gidom-aeroport-otel-aeroport/

Могу встретить вас лично! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А кто-нибудь пользовался КивиТакси? Цены у них подозрительно ниже обычных расценок, в том числе ночью, мы как раз поздно прилетаем. Но жадность берёт верх :lol: Может у кого-то был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде Убера? Я пользуюсь в Испании обычным такси. Жадность это неплохо, разумно экономить тоже. Но у испанских таксистов лицензия и права на перевозку пассажиров. А у Убера ничего, это обычные люди с обычными правами. Кроме того, это моя личная заморочка, я поддерживаю официальное лицензированное такси. Но Убером и т.п. многие пользуются и довольны.  Хотя, разница в цене там не в разы, но кому что. Так что, решайте сами. Удачи :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tobagan сказал:

Это что-то вроде Убера?

я так поняла, что это что-то типа системы трансферов , от обычного легкового автомобиля до автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена устраивает, то почему бы и нет. А отель не предлагает трансфер?


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...