Перейти к содержанию

Фуэрта. Октябрь 2013.


Tobagan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сначала «что». Потом «как». Что – Фуэрта. Конкретнее – Кофете. Как, понятное дело – самолетом.  В помощь мне – глобус, атлас мира и всемогущий гугл и прочие ресусрсы всемирной паутины.

Итак, Фуэрта. Фуэртевентура. Сильный ветер. Остров ветра. Остров сильного ветра.  Так и есть в реальности - это место сильного ветра. И еще это остров Сильной Удачи (остров везения? :lol: )... 

Много читала-перечитала, смотрела-пересмотрела. Главное желание было – увидеть Кофете. От Кофете всё и склалось и сложилось. По прочитанному-просмотренному не сложилось ясного понимания и впечатления об острове. Хотя, просмотрела много отзывов с фото, сайтов, путеводов и пр. пр. пр.  Надо сразу сказать, что остров превзошел ожидания. Которых, впрочем, у меня обычно нет. Не предвкушаю и не жду. Просто еду и смотрю.  И вижу то, что вижу. Это как заранее пытаться представить вкус еды, которую никогда раньше не ел. Все равно, пока не попробуешь, не узнаешь. Как это будет в реальности. 

Перелет был из Мадрида Иберией. Лететь около 3 часов. Отель был выбран в Морро Хабле, как в самой ближней точке к Кофете.  А с другой стороны  - это самый дальний городок от аэрпорта, примерно км 80-90. Почти на самом южном оконечнике острова.  Заранее были найдены маршруты – как добраться из аэропорта до отеля без авто, на общественном транспорте. Общественный транспорт на Фуэрте – это автобусы.  По мне, автобусное сообщение есть, но совсем не такое удобное, как на ГК.  Например, до Морро Хабле из аэропорта ходит автобус №10 – всего три раза в день, примерно, в 9, 14 и 18 часов. И это всё. Можно еще доехать через столицу – город Пуэрто Россарио. До столицы от АП автобусы ходят каждые полчаса. И уже в столице пересесть за №1 или на тот же №10. Однако, изучив расписание, стало понятно, что таким образом получается дольше, чем на редком 10-м номере.  Прилет был в 11 утра.  Можно было доехать до столицы и там сесть на 1-й бас на 12 часов, и он едет до Морро Хабле больше 2 часов. Или на тот же самый 10,  который как раз в 14 ч проезжает через аэропорт. В общем, я решила подождать в аэропорту до 14 ч и поехать без пересадок на 10-м автобусе.  Не сразу нашла в аэропорту остановку этих автобусов, пришлось спрашивать в инфо для туристов. Там мне любезная сотрудница  сказала, что можно и  с пересадкой через столицу, на что я ей возразила, что это будет, похоже, еще дольше. Она со вздохом согласилась со мной. В аэропорту есть целый один бар и платный интернет от  Aena (15 минут бесплатно, или 5 евро за час и далее по прайсу). Так что, время пролетело незаметно. Наверное, автобус всего три раза в день – это обусловлено спросом. Кроме меня, этого автобуса никто и не ждал. Весь мой самолет разошелся в три стороны – одна часть к прокату авто, вторая к такси и третья – к оранжевым мини-басам трансферной компании Maxorata. Вот про этот трансфер надо на следующие разы узнать подробнее. 

Вот инфа про пути до Морро Хабле:

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Satellite/Aeropuerto-Fuerteventura/en/Page/1237554530095/

http://www.fuerteventuratransportes.com/

очень удобный и понятный сайт, карты с маршрутами автобусов со всеми остановками и с их названиями и даже с фото. Вот этого не хватает на сайте автобусов ГК – global  

http://www.fuerteventuratransportes.com/lineas.asp

Вот тут можно посмотреть карту с маршрутом автобуса №10 во всеми его остановками.

 

P1310644.JPG

Аэропорт Фуэрты. "Зал" вылетов. 

 

P1310645.JPG

Остановка автобусов 

P1310647.JPG

 

 

Расписание. Соответствует действительности. Правда, №10 опоздал минут на 10)))

P1310648.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт трансферной компании

 

http://www.grupo1844.com/en/servicios/maxorata_bus/

 

Наступили неизбежные 14 часов, прибыл мой бас,  я спросила у водителя про остановку Фармасия – «си-си, Фармасия», радостно закивал он, и путь наш занял часа полтора по хорошим дорогам Фуэрты. Погода была прекрасная, солнечно и ясно. После маяка, как я запомнила по карте, должна была быть моя остановка. «Чика, а вот и твоя Фармасия», радостно сказал водитель. Я вышла на остановке «Аптека», и от этой остановки до отеля пешком минут 5 вверх по улочке со звучным для русского уха названием Bentejuy.  Можно еще пройти через торговый центр напрямую. Об этом мне сказал водитель автобуса. И потом я так и ходила.  Весь маршурт и дорогу к отелю от остановки я заранее проложила в гугл-картах. Плюс, на всякий случай, написала в отель вопрос: на каком автобусе можно доехать до них из АП и на какой остановке выходить. Мне подтвердили всё, что нашел мне добрый гугл – автобус №10, остановка Farmacia. Еще я заодно попросила номер на высоком этаже. Мне очень любезно ответили, что по возможности постараются мне такой предоставить. И предоставили – номер был на последнем, 9-м этаже, с панорамным видом на Морро Хабле, пески гигантского пляжа, маяк и сам океан.

Апартотель Аламеда Хандия бронила через букинг.  Вот его сайт. 

http://www.alamedadejandia.com/

Я выбрала улучшенный номер с видом на океан. Есть номера и без вида, на нижних этажах как раз. Так же можно выбрать размещение без питания, либо с завтраком или завтраком-ужином. Отель понравился. У меня был номер с 1 спальней и кухней-гостиной.  С балконом с видом на океан и маяк.  Мне все понравилось. Очень любезный персонал. Хорошие завтраки и ужины – для 2 звезд вполне нормально. Хорошая уборка. Большой номер со всем необходимым, очень тихий. С отличным видом. Сейф - 3 евро в сутки, плюс депозит наличными 10 евро, возвращается при выезде. Сейф большой, большой ноут точно влезет, большая фотокамера тоже. Интернет тоже платный,  с высокой скоростью, просто летал. Вот стоимость не помню(( В отеле есть багажная комната. В холле есть компы с платным интернетом, если что. Перед выездом попросила на ресепш распечатать мой посадочный для парома Фред Ольсен, записанный на флешку. Без проблем распечатали.  Оставляла багаж на полдня в багажной комнате, комната закрывается на электрический замок, открывается с ресепшн. Что ещё. В холле есть бар.  За ужином бокал вина стоил 1.5 евро. По воскресеньям за завтраком подают каву – 1 евро бокал.  Вполне нормальный кофе из кофе-машины за завтраком.  Персонал очень спокойный, улыбчивый и дружелюбный и готовый помочь.  Впечатления от отеля самые позитивные. Отель  на тихой улочке, как раз за торговым центром. Получается, это третья линия от океана.  На этой же улочке через дом от отеля есть Спар-экспресс. В соседних апаратах Matorral есть неплохой ресторанчик. И чуть дальше – тапас-бар. В торговом центре несколько ресторанчиков-баров. Еще рядом  на «главной» улице avenida del Saladar, по которой и ходят автобусы №№1 и 10 – стоянка такси, и довольно большой супермаркет Notto, с хорошим выбором продуктов, в т.ч.  с хорошим мясным отделом.  Если выйти из Аламеды и пойти налево, то как раз на перекрестке справа, у угла ТЦ – такси, а слева – тот самый супермаркет. И тут же, если прямо перейти дорогу – можно выйти на пляж. И слева вдали виден маяк.

 

 

Вот фото номера  

 

P1310667.JPG

 

P1310670.JPG

 

P1310672.JPG

 

Вид из номера

 

P1310682.JPG

 

P1310685.JPG

 

P1310742.JPG

 

P1310752.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1310815.JPG

 

На следующий день у меня была запланирована поездка  на пляж Кофете с турагентством  

 

http://www.discoverysafari.es/en/

 

Поездку оплачивала заранее на их сайте. Прислали на почту ваучер об оплате. И также написали, что в 9 утра за мной заедут прямо в отель. Так и было.  Вот тут можно посмотреть описание экскурсии:

 

]http://www.discoverysafari.es/en/our-tours-in-canary-island/fuerteventura/item/16

 

Экскурсия проходит на джипах Лэнд Ровер. Со мной в джипе были еще пара поляков, пара испанцев и пара французов. Гид говорил  на английском – для меня и поляков, потом на испанском для испанцев, и на французском для французов. Всего было 4 джипа. С польским гидом и туристами из Польши. С немецкоговорящим гидом и туристами-немцами.  Ну а наш гид прекрасно всё рассказывал нам по очереди на трех языках. Мне поездка очень понравилась, само собой.  Не утомительно. Ничего не пыльно.  И это отличная возможность посмотреть и пляж Кофете и другие интересные места на юге острова.  Сначала мы заехали в порт Морро Хабле. Там была короткая остановка.

 

 

P1310822.JPG

 

 

Потом проехали дальше, остановились у начала пешего маршрута через горы к пляжу Кофете и вилле Винтера. 

 

P1310848.JPG

 

 

 

 

P1310858.JPG

 

P1310860.JPG

 

 

P1310868.JPG

 

Маршуты и прочее можно посмотреть тут:

http://www.magrama.gob.es/es/desarrollo-rural/temas/caminos-naturales/caminos-naturales/sector-canario/fuerteventura/fuerteventura.aspx

http://www.magrama.gob.es/es/desarrollo-rural/temas/caminos-naturales/caminos-naturales/sector-canario/fuerteventura/etapa21/pr_fv_55.aspx

Ну и вот еще в помощь:

http://www.fuerteventura-alternativ.de/en/Activities/Trip-to-Cofete.html

http://www.sunnyfuerteventura.com/fuerteventura-walking/morro-jable-cofete.html

http://www.visitafuerteventura.com/guia%20de%20fuerteventura/visitar%20fuerteventura/cofete.htm

 

До начала пешего маршрута можно доехать на такси из Морро Хабле. И дальше пройти пешком через невысокие горы по каменистым тропам к пляжу Кофете и вилле Винтера.  Возвращаться так же – обратно к этой же точке.  Туристы подъезжали туда на авто, оставляли на стоянке и далее шли пешком. Видела и женщину с девочкой лет 7-8, они отправились в этот путь. Ну, и еще, как вариант – проехать весь путь на такси. Фантастический вариант, но он существует. Видела своими глазами такси, ехало попутно  с нами. 

 

P1310945.JPG

 

При этом наш гид характерным международным жестом выражал свое недоумение – крутил пальцем у виска, и говорил, что только отчаянный идиот решится поехать на своем такси по грунтовой извилистой дороге через горы.  И еще сказал, что страховки для обычных авто, не внедорожников, не покрывают путь на Кофете. И если случится что-то с авто, то это не является страховым случаем и оплачивать нужно будет за свой счет. А аварии там происходят часто. Без жертв, но с повреждениями авто. Дорога, конечно, не для маленькой машинки, коих большинство в прокатах. И не для паркетного джипа.  Джип, на котором ездила я, новый, всего 12 года выпуска. А выглядел на все лет 15, просто Антилопа-Гну;) 

Следующая остановка была на смотровой площадке, откуда было видно два берега острова – восточный, где Морро Хабле и западный, где пляж Кофете, и его уже было видно отсюда. 

 

 

P1310910.JPG

 

P1310917.JPG

 

P1310931.JPG

 

 

Ветер был такой силы, что реально было страшно, что сдует)))  Гид сказал – берегите свои кепки. И еще сказал, что нам повезло. Что это несильный ветер. Сильный – это когда джип раскачивает)))  Мда… А ведь гид бывает тут шесть дней в неделю круглый год)  Ему ли не знать, как тут бывает)  Повезло-то  как, подумала я, крепко держа камеру))) Дальше мы стали спускаться по другую сторону горного перевала,тут у нас была вынужденная остановка – шли дорожные работы,работал экскаватор. Пришлось подождать минут 10, пока он сможет пропустить наш караван. И тут же с нами стояло то самое безумное такси… и еще парочка мини-авто, которые на свой страх и риск без страховки решились поехать до Кофете.  

Дальше была следующая остановка – у местных кактусов. 

 

P1310953.JPG

 

P1310960.JPG

 

Потом мы проехали через деревеньку Кофете, мимо кладбища – к пляжу Кофете. Тут  у нас была остановка где-то на полчаса, чтобы побродить, поглазеть и сделать фото.

 

 

Кладбище.

P1320082.JPG

 

Кладбище. Прямо на берегу океана. 

P1320089.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше – вилла Винтера. Вилла видна с пляжа.  Как нам сказал гид, на вилле живет семья канарцев. Когда-то их было четверо – три брата и сестра. Теперь осталось двое – брат и сестра, пожилые канарцы, бездетные, живут на вилле, ведут хозяйство. И могут закрыть дверь и не пускать гостей. А могут открыть и пускать. В таком случае, можно пройти внутрь, осмотреть виллу и на выходе оставить денежку хозяйке виллы. Как сказал нам гид, пока это частный дом, так и будет. У властей острова есть мысли сделать музей из этой виллы. Но потребуются большие вложения- дом требует серьезного ремонта, нужно будет искать инвесторов. Но пока там живет эта семья, ничего делать нельзя.  Так что, это вопрос будущего. Меня на вилле больше всего поразил антикварный электрогенератор в огромном деревянном сундуке – немецкий, времен Второй Мировой Войны, он исправно работает и по сей день.  И вид на пляж и океан. Представлялся пожилой господин Винтер, как он сидел в своем кресле-качалке и смотрел с высоты своей виллы на океан…

 

P1320104.JPG

 

 

P1320116.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот и нынешние владельцы виллы

P1320158.JPG

 

 

 

Тот самый генератор

P1320170.JPG

 

 

 

 

P1320193.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото виллы

 

P1320196.JPG

 

P1320198.JPG

 

P1320201.JPG

 

P1320202.JPG

 

P1320205.JPG

 

P1320210.JPG

 

P1320213.JPG

 

И Кофете

 

P1320224.JPG

 

P1320242.JPG


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Ника! :applause:  Спасибо за столь подробный отчет! :bravo:Может, следующий раз для удобства, если будет много фото лучше грузануть в галерею, а потом вывести в сообщение в виде альбома. Ну, это по желанию.Смотрю на ландшафт и виды остова Фуэртевентура, и вспомнился клип легендарной группы Depeche Mode - Personal Jesus. :smile:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, может enjoy the silence? По теме - да, пейзажи Фуерты завораживают...

P.S. Был, кстати, недавно на концерте DM - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, спасибо) еще потом допишу, это еще не всё про Фуэрту и про поездку по югу острова.Про фото - ты прав, как всегда;) потом поправлю, когда буду дописывать отзыв, оставлю по 1-2 фото и сделаю фотоальбомы. Собственно, фотоальбомы я всё равно собиралась делать отдельно. Так будет удобнее всем.Про музыку. Музыка волн, музыка ветра...Там так местами дует ветер, что не то что музыки, последних мыслей в голове не останется. Кстати, очень встряхивает мозг)))Но мне ничего подобного DM даже в голову не пришло. По мне, у Фуэрты другая музыка.Под которую хорошо долго-долго идти по бесконечному ровному песчаному пляжу.По золотому берегу бирюзового океана с белой пеной волны.И ни о чем не думать.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, enjoy the silence примерно о том, что вы пишете. Официальный клип весьма соответствует описываемому вами состоянию души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to GorbanВы про это фото спрашивали? http://canarsky-forum.ru/gallery/image/3193-morro-jable-cofete37/Это пляж Кофете на острове Фуэртевентура. Тут выше в теме подробно про него, как добраться, маршруты, карты. Добраться не так уж и просто.Вот тут еще подробности, повторю ссылкуhttp://www.visitafuerteventura.com/guia%20de%20fuerteventura/visitar%20fuerteventura/cofete.htmЕсли понятнее в гугле, то как-то так http://goo.gl/maps/IF9pDНо это, скорее, для общего представления - что, где, куда.Пляж этот дикий и по-настоящему опасный. Открытый берег с очень сильным ветром (очень часто) и с сильными волнами. Гид наш не рекомендовал тут купаться, даже если погода кажется тихой. Прочие подробности в этой же теме выше.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу о поездке на джипах по югу острова.

 

Вот тут фото виллы Винтера

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/159-fuerteventura-villa-winter/

 

Вот еще интересный сайт http://www.villawinter.com/

 

Дальше мы проехали той же дорогой назад, мимо смотровой площадки Mirador Degollada Agua Oveja, откуда видно оба берега острова. Потом проехали к началу пешего маршрута к Кофете, то есть почти вернулись в Морро Хабле. И от точки начала пешей тропы повернули круто в другую сторону и поехали к самой южной точке острова - Punta de Jandia, а точнее к маяку.

По дороге к Faro Punta de Jandia  мы подъехали к пляжу Playa de Juan Gómez. Здесь можно было искупаться желающим, остановка тут была где-то полчаса. 

 

Playa de Juan Gómez en Pájara0.JPG

 

Playa de Juan Gómez en Pájara2.JPG

 

Затем двинулись дальше и по дороге была еще одна остановка - у осликов.  Да, у обочины стояли ослики, совершенно ручные, очень спокойные, их можно было покормить.  Ну, и пофотографировать.

 

Punta de Jandía4.JPG

И подъехали к маяку. 

 

Faro Punta de Jandía14.JPG

 

Рядом с маяком небольшое поселение, где мы пообедали. 

 

Punta de Jandía14.JPG

 

Punta de Jandía18.JPG

 

И уже отсюда поехали в обратный путь, проехали той же дорогой в обратную сторону, увидели еще раз осликов. 

 

Punta de Jandía6.JPG

 

Faro Punta de Jandía26.JPG

 

 

 

Punta de Jandía8.JPG

 

 

Меня подвезли к моему отелю в Морро Хабле и караван поехал дальше, развозить остальных туристов.

 

 

 

Позже еще добавлю фото по Фуэрте :smile: :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/160-feurteventura-faro-punta-de-jandia/

 

Еще фото, оставшаяся часть поездки на джипах  :smile:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ника,

спасибо за отличный информативный рассказ и фотки!

Созрело несколько вопросов, если не сложно...

скажи, плиз, помимо Кофете и Морро Хабле, где ты еще была на Фуерте?

Думаю, где лучше разместиться с учетом не очень удобного автобусного сообщения на острове, чтобы и на фантастических пляжах отдохнуть и по острову поездить (как всегда, хочется всего и сразу :smile: ). 

Возможно,Калета де Фуесте, так как расположено примерно по середине между Корралехо и Морро Хабле?  

Что то никак не определюсь.... :unsmile:

решила за помощью к любимому форуму обратиться :podmig:, выручайте друзья)

Спасибки) :spasibo:


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик, а в какое время года? это важно из-за сильных ветров на всём острове.

Кроме Морро Хабле и выезда на Кофете за 3 дня никуда не удалось, не считая почти экскурсионной поездки на автобусе в течение полутора часов от аэропорта до отеля в день прилета)))  И судя по всем отзывам, Морро наименее ветреное место на всем острове.  И, да, автобусы там очень не удобные, в отличие от Гран Канарии. Хотя. наверное, и это там не без причины так устроено. 

Всегда рада помочь. И еще, у Иберии сейчас есть очень хорошие цены на Гран Канарию и Фуэрту на январь-февраль-март. Где-то до 18 т.р. можно найти. Неплохо, по-моему)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я еще раз на Фуэрту, то минимум дней на 10-12, и сразу по прилете в Корралехо, потом в Калета де Фусте, а потом в Морро, и оттуда в Пуэрто де Росарио, где совсем рядом аэропорт. Могу скинуть свои "шпаргалки" по подобному маршруту. Тогда получится посмотреть и побыть на всем острове. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,

это будет или май или сентябрь..

кстати, у Эйр Берлин есть билеты на Фуерту от 14,5 (май) и на ГК от 16 т.р. (сентябрь) 


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я еще раз на Фуэрту, то минимум дней на 10-12, и сразу по прилете в Корралехо, потом в Калета де Фусте, а потом в Морро, и оттуда в Пуэрто де Росарио, где совсем рядом аэропорт. Могу скинуть свои "шпаргалки" по подобному маршруту. Тогда получится посмотреть и побыть на всем острове. 

Прям мои мысли читаешь))))

я тоже думала про такой маршрут)))


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, с учетом больших расстояний и неудобных автобусов, я бы разделила на 2-3 части отдых на острове. И, по мне, Кофете - строго обязательно для посещения. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, рациональнее разделить. Ну 2-3 часа на переезд будет потрачено. Ну и что? Это все будет оправдано. Т.к. своим ходом, без авто, остров осмотреть почти нереально. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофете только с экскурсией? я правильно поняла, туда же только на джипах?


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,

это будет или май или сентябрь..

кстати, у Эйр Берлин есть билеты на Фуерту от 14,5 (май) и на ГК от 16 т.р. (сентябрь) 

Какие вкусные цены) мне бы на февраль что нить похожее))) Дальше марта пока не могу планировать. И очень хочется снова на Фуэрту. Очень. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофете только с экскурсией? я правильно поняла, туда же только на джипах?

Как я и думала - очень даже можно на такси. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Я уже об этом писала в своем отчете - попутно с нашими джипами ехало безумное таксо!) вопрос цены - цена вопроса)))  Я бы, конечно, на такси. Чтобы гарантировано одной. И лучше выбрать четверг - это выходной день у обоих джип-турагенств)))


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дешевле билеты я пока не видела...

 

я тут грешным делом даже подумывать стала о том, чтоб пойти на вождение (права то есть, опыта нет) :smile:

но, наверное, с таким маленьком опытом я бы не рискнула одна ехать.


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а т

 

 

Кофете только с экскурсией? я правильно поняла, туда же только на джипах?

Как я и думала - очень даже можно на такси. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Я уже об этом писала в своем отчете - попутно с нашими джипами ехало безумное таксо!) вопрос цены - цена вопроса)))  Я бы, конечно, на такси. Чтобы гарантировано одной. И лучше выбрать четверг - это выходной день у обоих джип-турагенств)))

 

И какова цена вопроса, ну примерно?


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фуэрте и я бы проехала))) та, которая и на велике не ездит) там пологие хорошие дороги, абсолютно цивилизованные шоссе. Ну, кроме дороги на Кофете))) 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...