Перейти к содержанию

место, где можно забыть обо всем!!!


Мария_Чибисова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С момента нашего путешествия прошел почти год. Задумались  над путешествием  на новый год и  выбор падает опять на гран канарию... вспомнила про этот доброжелательный и отзывчитвый форум и решила написать отзыв:)! 

Ездили через  TUI,  в декабре 2012.

До этого была неоднократно  на канарских отсровах одна или с ребенком, но идея съезить на Канарские острова всей семьей давно не покидала мою "больную" голову . Наконец-то получилось это осуществить! Попалось неплохое предложение по цене на Гран Канарию....ну а потом решили остасться на подольше, уже на Тенерифе.Гран Канария встретила нас замечательной погодой, причем действительно замечательной для этого времени года - +25-30 и относительно несильный ветер, вполне даже приятный бриз! (были с 19 декабря. при аналогичной периоде в 2011 - было значительно прохладнее!). Погода была просто отличная!Остановились мы на пляже Сан Августин отель IFA Interclub Atlantic 3* по системе ALL.Все описания на многочисленных сайтах вполне соответствуют действительности, фото также реальны. Хотя, ожидала я несколько худшего от 3 *, чем получилось на самом деле. Отель действительно стоит на горе, к океану ведет немаленькая лестница (хотя, можно вполне обойти такой крутой спуск, завернув за магазином SPAR. там пологая дорога к пляжу, заодно и необходимое прикупить ). Сложно определит расстояние в метрах - с ребенком , с заходом в магазин –максимум минут 10 -15. До остановки Клиника Роха– 15-20 минут, автобусы идут как в сторону Лас Пальмаса , так и с в сторону Могана.Магазины - рядом Spar, Hiper Dino. Все мини варианты. Сырого мяса и морекпродутов либо нет вообще, либо совсем чуть-чуть. Просто, поскольку была система ALL, по сути интересовало только спиртное ))))) В отеле 2 корпуса - стандартные номера (5 этажных) и ряд 3-х этажных бунгало (там семейные номера)Мы жили в стандартном номере.

• Фен• Ванна хороших размеров• Телефон• Сейф платно• ТВ платно (у нас работал телевизор, но не было пульта. Включали один раз, больше потребности не было)• Кондиционер только платно (у нас не было никакой потребности, было не жарко)Также отличный балкончик со стульчиками)))) ну мы все знаем его плюсы ))Кстати отель некурящий – курить только на балконе!

 

В отеле также есть СПА. Ногтевой сервис. Мы не пользовались, ничего не подскажем, к сожалению или счастьюНа территории 3 бассейна. Один с морской водой (который с горками) вода холодная. Второй подогреваемый, в основном для детей. Третий для малышей, но очень холодно, никто не купался.В отеле неплохая анимация (естественно без русского, хотя один мальчик пару слов нашей дочери при встрече всегда говорил). Хорошая анимация для детей, развлекают и днем возле бассейна, и вечером шоу + что-то типа минидиско (не присутствовали). Для взрослых каждый день проводили шоу (были приглашенные артисты, попугаи, танцоры.) но опять же, мы ни разу там не были Дискотека не каждый день - 2 или 3 раза в неделю, точно не помню.Интернет ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ - час 1 евро, причем покупаете на ресепшн и отсчет идет сразу! На увеличенное время дисконта нет, только по часам. В лобби 4 компьютера 15 или 20 минут – 1 евро.Я вот сейчас сижу, пишу и понимаю, что не сфотографировала территории отеля… все собиралась-собиралась….. и забыла. ..расслабляешься там… и порой то что нужно вроде как забывается.Убирались хорошо, каждый день, чаевые не взяли ни разу, хоть и оставляли!Что касается питания - кормили более чем достойно! Я не могу сказать, что сказка, но в целом очень неплохо, на твердую 4 или даже4.5! Завтраки - как и везде, как всегда. Даже описывать не хочу, все стандартно (бекон, яйца, мюсли йогурты и т.д.). На обедах присутствовали не всегда, я бы сказала, что они идентичны с ужином - и там и там – 2 вида супа, рыба – в одном варианте, несколько раз были морепродукты ( в этом минус, их, действительно мало для канар!), мясо –говядина, обычно в 2-3 вариантах, также свинина, курица минимум 2 варианта. Несколько раз была баранина и тунец на гриле. ОЧЕНЬ ВКУСНО! Хороший салат бар, выбор нарезки овощей, соусов, мороженое всегда доступно, муссы. Из напитков – сок типа ЮПИ, 3 вида вина, пиво.Также есть бар возле бассейна, в котором предлагают днем супы, гамбургеры, мясо гриль, картошку фри и прочее. В этом баре наливают достаточно большой выбор напитков! Я вот когда ехала нигде не смогла найти, какие именно напитки наливают в барах бесплатно! Наливают почти все.(не хенеси ,конечно.. но нормально!) Вечером добавляется еще один бар, где проходит анимация- В общем, мы остались довольный питанием, выбор большой, вкусно. Никаких отравлений ни у кого не было (дружили соотечественниками - ничего такого ни у кого замечено не было). Если остались какие не освещенные вопросы по отелю - пишите, дополню.

 

Хочется отдельно сказать про пляжи Сан Августина. Пожалуй, на наш субъективный взгляд, это одно из лучших мест на острове. Здесь тихо, спокойно…. мелкий серый песочек. При всей немноголюдности, цивилизации более, чем достаточно. Пешком для плайя инглес – 20-30 минут прогулочным шагом вдоль океана. Кстати, очень красивая набережная. Или на такси около 5 евро. Мне показалось, что здесь живет много людей либо на постоянной основе, либо долгими сроками. Из минусов могу сказать только то, что собачек там много и выгуливают их по дорожкам. А убирать не убирают…..Нам это место так вообще понравилось больше всего как место для постоянного проживания.Если стоять к океану лицом, слева от отеля. Есть небольшой пляж. Если не ошибаюсь, он называется playa del Aguila(могу быть не права). К пляжу спускается длинная лестница вдоль скал.

надо сказать, что пляж этот не то, что немноголюден.... а вообще никого нет) было всего пару человек с собачками.Можно сказать, что пляж дикий. Кому это это может быть по душе (фото есть в альбоме)

 

Справа находится пляж Сан Августин – основное и любимое место нашего пребывания. Год назад были в то же время в грин филде…. Так там туристов больше в разы. Жители соседнего материка на пляжах пристают …..а здесь - «ляпота» для нас. Мы обычно ходили через СПАР. Чтобы не идти по лестнице и что-нибудь на пляж прикупить…Пляж – серый песок. Бывают волны большие, бывают не очень. Никаких волнорезов нет, т.к. в них необходимости нет, что мне очень понравилось. Что касаемо ветра, мне сложно судить, т.к. в это время по - моему там везде ветра. Но в прошлому году в районе плайя де инглес лежать на пляже было невозможно! Только возле камушков, и то заметало. То ли нам с погодой повезло…. То ли не знаю, т.к. почитав отзывы, была готова, что нам там просто сдует )) а оказалось все намного лучше.

 

Планы у нас можно сказать были "грандиозные" покататься по острову, точнее объехать его вокруг, съездить в горы и посетить все детские парки. Четкого плана у нас не было, честно говоря, перед новым годом, был такой завал на работе, что мы в итоге даже не забронировали машину на весь период. Сначала жалели об этом, т.к. был ПИК сезона и найти машину было сложнова-то. Но потом взяли машиину, на которую даже и не рассчитывали) Красного жука с открытым верхом за 60 евро. Брали машину в прокатной которе рядом с отелем. я не помню как она называется... как-то на MO...... Выходите из отеля и налево. Никакого залога не берут. Несмотря на отсутствие плана, мы все это осуществили.....Приехали мы 19 утром и весь потратилина пляж и изучение окрестностей. 20 утром встали и решили, пока погода нас радует създить в Акваленд.Если сравнивать с Аквалендом на тенерифе - они приблизительно одинаковы.. На гран Канарии побольше, но когды были часть горок была на рестоврации. Нам и так хватило. Мы не шибко любитли, дочь накаталась... её и так не везде пускают больше всего понравились горки с надувными подушками и бумеранг.

 

В акваленд мы ездили на такси. Стоило это меньше 10 евро (я точно не помню, но по моему евро 7) Вообще, мне отдельно хотелось бы рассказать про такси на острове. Машины все чистенкие, хоть они и старые, пробеги сумасшедшие, но машины очень ухоженные! и что понравилось больше всего - никаких обманов. Все четко, по счетчику, причем можно заранее узнать приблизительную стоимость. У них у всех есть буклеты, в которых табличка с местом и стоимостью. Так что можно посмотреть все и решить, они её выдают на руки)Первую половину дня провели в парке, на вторую поехали в район FARO , таки стоило приблизительно столько же. Район Мелонерас вообще, конечно, очень красивый! Там очень приятное место. С размещением, правда, не экономно)))) Но если бюджет позволяет -то он , конечно, у Сан августина выиграет.

От маяка мы направились в сторону плайя де инглес. зашли, естественно на озеро и покатались на дюнах )))

мои любимые Дюны) читала у кого-то забавное сравнение Дюн со строительной кучей песка на железной дороге))) ну зачем же так? вот хотя бы одно - там грязный привозной песок. А здесь натуральный, принесенный с Сахары. Чисто. Можно немножко "побеситься"и не бояться, что ногу порежешь. Нудисты меня лично абсолютно не смущают, мы были с ребенком, поэтому как огромное количество туристов, просто прошли вдоль океана . Надо сказать, что везде есть предупреждающие таблички! Хотя, когда была здесь впервый раз, случайно "попала" в двоем с подружкой. Вроде рассчитывали на зону нудистов....Вот мы удивились, в первый же день оказавшись на пляже эксгибиционистов )))) Надо внимательнее изучать место, куда собираетесь ехать отдыхать! Если вам изначально противит данный образ жизни, выберете дугой остров или другой пляж!

 

На следующий день запланировали посещение Пальмитос Парка. На него ушел целый день. Если вы с детьми, то приезжать лучше утром, чтобы успеть посмотреть все шоу.Хороший парк, интересные представления. Если сравнивать с Тенерифе, то похож на Джангл Парк.Я так понимаю, владелец у этих парков один. Но если сравнивать 2 этих парка, на Гран Канарии мне понравилось больше, находиться он в горах, шоу с птицами показывают на фоне красивого ущелья. И хотелось бы оставить небольшую заметку - на острове активно предлагают экскурсию на Тенерифе в Лоро Парк....... Ну Очень сомнительное удовольствие. Остров вы не увидите, дорога очень тяжелая, до парома ехать пол острова, затем паром где-то около часа. Если будет штормить море - запаситесь чем-то укачивания. Ездили разными экскурсиями 2 пары взрослых людей - не стоит оно того. А лично на нас Лоро парк вообще не произвел особо сильного впечатления.Когда были второй раз, даже желания не возникло туда ехать. Да, большой, хороший зоопарк. Людей очень много. Манки парк эмоций вызвал больше. Добирались мы на автобусе. Номер я не помню, но на каждой остановке висит подробное расписание с конечными пунктами.Показывают 4 шоу - попугаи, дельфины, орлы и экзотические птицы.В парке много открытых вальеров. Есть зона с орхидеяими и отдельная зона с бабочками (фото смотрите в альбоме!)

На 22 декабря у нас была запланирована эскурсия по острову (от ТУИ). В глубь гор. Хочу сказать, что на большом автобусе по этим серпантинам разъезжаться очень страшно! Намного комфортнее на своей машине будет. Но мы любим кататься. Правда есть одно но - на острове проблема с машинами с коробкой автомат. Их намного меньше и значительно дороже. В целом экскурсия хорошая, даже обед достойный, но если соизмерить цену,которую нам пришлось заплатить....Лучше самим! Ничего страшного нет и никаих особо жутких срепантинов нет. наша дорога на юг гораздо хуже. Хотя.. хорошо так говорить, когда муж прикрывает)))) он очень любит ездить за рулем! одна я так ни разу на островах  и не решилась на такой подвиг)))

 

23 и 24 отдыхали на пляже, ходили по местным магазинам. 25 было прохладно и сильно штормило. Хотя изначально мы и не собирались, поехали в Кокодрило паркпровели там часа 2-3. До парка и обратно курсирует свой автобус. Посмотрели шоу с крокодилами. Вообще, парк несколько самобытен. Но зато животные близко и их можно покормить. Для этого продают бананы.

 

Вечером отмечали католическое рождество. Ужин был потрясающий!26 мы попытались взять машину, но не срослось....долго спали. Поехали на автобусе в Пуэрто Моган. Хочу сказать, что на Гран Канарии очень удобное автобусное сообщение! если не планируете ехать на другой конец острова, то можно вполне обойтись без машины!Моган... Очень многие здесь пишут о нем очень положительные отзывы. Когда первый раз попала туда, мне тоже очень понравилось, красивое местечко!

 

НО оказавшись там второй раз, поняла, что это место можно посетить, но жить там ....На этот курорте очень много люей в принципе, очень много наших соотечественников и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много детей. Наша уже подросла, и признаюсь честно - мы не любим чужих детей в огромных количествах бегающих вокгруг , засыпающих тебя песком.!  Пляж практически забит. Нам пришлось поискать себе место. Это вполне объяснимо, пляж закрыт от ветра и волн, тут теплее, чем Инглесе или Сан Августине. Но я бы там с тоски умерла, это точно) город пешко можно за час весь исходить вдоль поперек. в общем.... решать вам, кому что , как говориться)

27-28 взяли машинку, покатались по острову. Точнее мы объехали весь остров вокруг по часовой стрелке) останавливались на почти всех вью поинтах.

район Playa de San Felipe, ресторан называется El Paso -в этом месте мы остановились пообедать. Очень красиво, со своим магнитизмом, там было очень много местных. ОЧЕНЬ вкусно! и вид красивый, на сумасшедшие волны.

 

Видела как то сообщение о плохих пляжах  на канарах в принципе, о том что лучший отдых на пляже - это Азия. Везде есть свои плюсы! но надо сказать, что мы приезжаем не просто увидеть какой- то вид на море! да, вы здесь никогда не увидите ни бирюзовой воды , ни белого песка! но здесь есть потрясающая атмосфера островов! никогда и нигде я не испытвала такого расслабления, нигде не видела такого размеренного образа жини, и вообще, у них есть что-то особенное!

изучайте то  место, куда вы хотите поехать на отдых, чтобы не испытывать разочарований!  хотите на Бали - тогда на канары, наверное, не надо! :)

кстати,  здесь потрясающий шопинг  в косметических магазинах!!!!!!!

мы очень любим  эти  острова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...