Перейти к содержанию

Зимние распродажи на Тенерифе


marinab
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Период грандиозных зимних распродаж начинается на Тенерифе 6 января и длится до конца февраля. Скидки (rebajas – ребахас) растут постепенно: от 20-30% в начале сезона до 70, а иногда и 90% в разгар распродаж. В столице Тенерифе, Санта-Круз, самый большой на острове выбор магазинов и торговых центров. Кроме широкого ассортимента брендов разных категорий: от демократичных Mango, H&M, Zara до элитных Armani, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, — здесь имеются различные варианты шопинга. Тем, кто хочет совместить покупки с прогулкой по городу, имеет смысл отправиться в центр столицы. Основные торговые улицы сосредоточены вокруг Пласа-де-Эспанья (Plaza de Espana), центральной площади Санта-Круз-де-Тенерифе. Там находятся бутики Mango, Lacoste, Zara, Bata, Marks & Spencer, Springfield, Sisley, Benetton и прочие. Другой вариант шопинга в столице — отправиться в знаменитый торговый центр «Эль Корте Инглес» (El Corte Ingles), принадлежащий крупнейшей испанской торговой сети. Здесь сосредоточены бренды среднего и высокого уровня, магазины парфюмерии, ювелирных украшений, сумок и аксессуаров. Электронику и прочую технику можно найти напротив «Эль Корте Инглес», в торговом центре 3 de Mayo («Трес де Майо»). Также неподалеку находится коммерческий центр Meridiano («Меридиано»), принадлежащий сети Carrefour («Каррефур»). Наконец, наиболее практичный, но скучноватый вариант шопинга — сделать покупки в одном из гипермаркетов: Alcampo («Алькампо») или Continental («Континеталь»). Помимо одежды и обуви демократичных марок, здесь можно купить продукты и алкоголь. Эти магазины находятся на окраинах города, на съездах с магистрали, и обустроены бесплатными парковками. Адреса: «Эль Корте Инглес» (El Corte Ingles)Av del Tres de Mayo, 7Santa Cruz de Tenerife922 84 94 00Платная подземная парковка — 1.50 евро в час. C.C. Tres de Mayo («Трес де Майо»)C/ Nivaria Tejera, 2Santa Cruz de Tenerife922 84 93 00Бесплатная подземная парковка - не советую в нее въезжать, если вы не на "маленькой" машине. Carrefour («Каррефур»)Calle Viera y ClavijoSanta Cruz de Tenerife902 20 20 00Бесплатная подземная парковка Continental («Континеталь»)C/ Bentagay, 1-3Santa Cruz de Tenerife922 47 22 00Бесплатная подземная парковка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!!!!!!!Нужен совет.Друзья едут на Тенерифе.Я им расхвалила гранканарский шоппинг.спрашивают:на Тенерифе как дела с ним обстоят?Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше всё уже расписано, с адресами и названиями.Крупные торговые центры - все на севере острова, в Санта Круз де Тенерифе.Если ваши друзья едут на юг, а скорее всего так и есть, то там только небольшие торговые центры и разные отдельные магазинчики. На Тенерифе так же много магазинов парфюмерии, и цены такие же примерно, как на ГК. В Лас Америкас напротив концертного зала Пирамида де Арона - так называемая "золотая миля", это улочка, где магазины-магазины-магазины. Ну в остальных райончиках есть и небольшие торговые центры и отдельные магазины. У пляжа дель Дюк в Коста Адехе есть тц Дюк. У пляжа Торвискас тоже есть небольшой тц. Ну и т.д.В Эль Корте Инглес также можно получить 10% скидку, только нужен обязательно паспорт, чтобы подтвердить, что вы иностранец.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...