Перейти к содержанию

Экскурсии по Фуэртевентуре с русским гидом


Конкистадор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема экскурсий по острову Фуэртевентура с русским гидом.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"В машине прохладительные напитки и WIFI интернет тем, кто не захочет доить коз"-я угораю :applause: Смеюсь, ну просто подоить коз тоже интересно кому-то))) Спасибо за рассказ, при чтении о дегустации местных сыров потекли таки слюньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позволю себе "вторгнуться" на Фуэртевентуру. Такая жемчужина пропадает!

fuereta.jpg

 

Фуэртевентура - остров, оставленный без внимания русским путешественником, прибывающем на Лансароте и Гран Канарию. Это удивительно, потому что он - второй по величине (около 1700 кв. км) остров Канарского архипелага. От Марокко его отделяет менее 100 км. Плотность населения здесь самая маленькая на Канарах, центральная часть Фуэртевентуры заселена мало и остается первозданной. С Лансароте сюда идет паром.Пляжи на Фуэртевентуре считаются самыми красивыми во всей Европе: километры дюн со светлым, мягким песком, иногда до 1 км шириной, такие как Хандия (Jandia) на юге и Корралехо (Corralejo) на севере.Если на Лансароте часто проводятся соревнования по триатлону, то на Фуэртевентуре - это виндсерфинг.Паромное сообщение на соседние острова: Лансароте, Гран Канария, Лобос, Ла Грациоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый остров. На самом деле. Тут есть уже мои видео. Скоро выложу фото и отчет о поездке на Фуэрту. К сожалению, теперь там нет русского гида. Но, есть и другие варианты для русскоговорящих)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan

 

Хотим поехать из Гран Канарии в Фуэртевентуру. Как найти русского гида который встретит у парома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladL На Фуэрте нет русских гидов. К сожалению. На всех языках почти, но кроме русского. Есть экскурсии на польском. Но такие, чтобы вас индивидуально встретили, там, где вам надо и далее - я таких не знаю. Есть групповые поездки, по дням недели, разные. Напишите подробнее о своих планах на Фуэрте. Может быть, получится что-то посоветовать.

Вот тут еще фото

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/146-fuerteventur-morro-del-jable/

 

Удачи)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый остров. На самом деле. Тут есть уже мои видео. Скоро выложу фото и отчет о поездке на Фуэрту. К сожалению, теперь там нет русского гида. Но, есть и другие варианты для русскоговорящих)

Очень жду фоток и отчета))

Я давно засматриваюсь на Фуэрту)

Вот думаю, поехать на ГК и оттуда на Фуэрту на несколько дней для знакомства или весь отпуск спланировать на Фуэрте......


Carpe diem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото только что выложила. Когда отзыв напишу, пока не знаю. Не очень я люблю это. И время надо найти где-то;) Если и делить с ГК, то на Фуэрту надо минимум неделю. И, конечно, там нужно брать авто. Без авто там сложно.


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan

 

Хотим поехать из Гран Канарии в Фуэртевентуру. Как найти русского гида который встретит у парома?

Вы знаете, если бы Вы брали экскурсию на Лансароте, то я могла бы предложить Вам скомбинировать Лансу и Фуэртевентуру. В принципе, могу попробовать попросить гида с Лансароте провести экскурсию на Фуэрте, стоимость не знаю. Вы с датами определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladLНа Фуэрте нет русских гидов. К сожалению.На всех языках почти, но кроме русского. Есть экскурсии на польском. Но такие, чтобы вас индивидуально встретили, там, где вам надо и далее - я таких не знаю. Есть групповые поездки, по дням недели, разные.Напишите подробнее о своих планах на Фуэрте. Может быть, получится что-то посоветовать.Вот тут еще фотоhttp://canarsky-forum.ru/gallery/album/146-fuerteventur-morro-del-jable/Удачи)

День добрый! Если не сложно - как называется то местечко где фотографировали...я про пляж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно;) Тем более, что почти все фото подписаны и в названии как раз название этого местечка Морро Хабле или Морро дель Хабле (Morro Jable). Это почти самый южный край острова - полуостров Jandia. Тут порт одноименный, откуда отправляются паромы на ГК (скоростной Фред Ольсен и обычный Армас). Есть небольшой старый город, очень симпатичный, есть хорошие ресторанчики. Пляж тут отличный. Очень глубокий и длинный. До океана по песку метров 400. И плюс вокруг маяка природоохранная зона - очень большое пологое пространство, заросшее зеленой травой, тут живут бурундуки. Оно огорожено заборчиком и везде таблички, что заходить туда нельзя. Бурундуки вполне ручные, можно покормить орешками. Вдоль этого гигантского пляжа идет пешеходная дорога с велодорожкой, параллельно шоссе. Все отели за шоссе. Только у старого города есть 2-3 отеля прямо над пешеходной набережной, тут шоссе уходит чуть в сторону. И еще тут живут довольно большие попугаи в пальмах. Увидеть не удалось, только услышать;)


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Хочу немного освежить тему и сообщить, что русский гид на Фуэртевентуре  уже есть!
Меня зовут Сергей и я живу здесь на острове. Следую примеру Дмитрия, хочу пригласить всех желающих на экскурсию по нашему чудесному острову. Коз доить не предлагаю, но для желающих можно организовать и это  :smile:   В целом, предлагаю, как ознакомительную экскурсию по всему острову, так и различные тематические туры, например, для любителей спорта или рыбалки, для отдыха с детьми,  для желающих провести медовый месяц, для бизнесменов или для тех, кто хочет купить  себе дом или просто поиграть в покер или гольф.  Помимо прочего, организую шикарную фотосессию с профессиональным фотографом в дюнах, скалах, на берегу океана, на закате или на рассвете и т.д. на память об этом удивительном и уникальном месте.
Я к вашим услугам: все покажу, расскажу, дам совет, сопровожу везде, переведу…  Обращайтесь, пишите как на форум, так на мой личный мейл serzarubin@gmail.com Буду рад общению!


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Сергей! :bravo:  Нам так не хватало гида на Фуэрте. Уже надежду потеряли. Буквально неделю назад позарез для маленькой группы симпатичных людей нужен был проводник.  Надеюсь, что ваши услуги будут полезны путешественникам, и вы сможете открыть этот чудо-остров.
С Ув. Ваш коллега Роман. Будем знакомы! :podmig:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, очень рад знакомству, будем дружить! :smile:  Обязательно обращайтесь, никто не останется без внимания!


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо Вам огромное, Sergio :bravo: . Будем иметь в виду  :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новость !!! :applause:   Мы  как раз 22 марта прилетаем на Фуэрту, если будет  обзорная экскурсия мы  бы  с удовольствием  съездили, особенно на Кофете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новость !!! :applause:   Мы  как раз 22 марта прилетаем на Фуэрту, если будет  обзорная экскурсия мы  бы  с удовольствием  съездили, особенно на Кофете.

 

К сожалению, с 22 по 29 марта я как раз буду в отъезде :unsmile: , но есть два варианта: 1) либо могу помочь со всей необходимой информацией по острову без проблем (пишите на мой мейл), 2) либо если вы еще останетесь до первой недели апреля, то организуем экскурсию в первых числах. Либо и то и другое :smile:


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Мы на долго едем, у нас у северян отпуска большие,после 10го апреля  только на Лансу скатаемся, так что как у вас будет возможность вы мне напишите и мы с вами договоримся, я на сайте часто бываю, или на почту s_ryabkova@mail.ru.  И спасибо вам за предложения в помощи по острову, пока вроде вопросов нет, но буду иметь в виду. На всякий случай, мы будем жить в Калете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Мы на долго едем, у нас у северян отпуска большие,после 10го апреля  только на Лансу скатаемся, так что как у вас будет возможность вы мне напишите и мы с вами договоримся, я на сайте часто бываю, или на почту s_ryabkova@mail.ru.  И спасибо вам за предложения в помощи по острову, пока вроде вопросов нет, но буду иметь в виду. На всякий случай, мы будем жить в Калете.

 

Это просто замечательно!!!! :bravo: тогда по времени договоримся, я вам напишу на ваш мейл. А что касается инфо, спрашивайте! Кстати, будем с вами соседями, я живу в соседнем городке от Калеты  в Коста де Антигуа (15 минут пешком). Калета -  очень хороший вариант в стратегическом плане, близко от южного, северного и западного побережья  :smile:  плюс аэропорт и столица рядом :podmig:


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо, буду ждать от вас письма. Я рада. что мы не ошиблись с выбором места, именно то что вы перечислили нас  в  Калете и привлекло, первое время планируем пешие походы, как раз через ваш городок  пройдемся  до Меркадоны. Если у вас на примете есть интересное место которое  бы вы  посоветовали посетить, буду признательна. :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы прилетаете как раз в заключительный день Карнавала 2014 в Калете, начинаются мероприятия 22/03 в 13:30 по всей Калете и до самого вечера. Это конечно не Рио, но сходить можно, музыку обещают :smile:

Во-вторых, когда пойдете по той самой дорожке с Калеты до Косты Антигуа не забудьте взять корм для земляных белок (т.н. магрибские белки), они любят орешки, яблоки и, на самом деле, питаются всем. Вдоль этой дорожки стоят скамейки, они, как правило, подбегают к этим скамейкам со стороны берега, так как что сядьте с кормом на какой-нибудь скамеечке и они сами почуют вас. Обязательно возьмите фотоаппарат!!! Кроме белок на этой дорожке замечательные морские виды, а также потрясающие виды на закат и на рассвет.

В самой Калете есть яхт-клуб, там предлагают подводную экскурсию на «подлодке» (типа плот с большой каютой под водой) и шоу морских котиков, все вместе 1 час продолжительностью. Там же предлагают обучение для тренировки морских котиков (3 час), просто плавание вместе с морскими котиками (15 мин), также прокат скутеров, морских педальных велосипедов, катание на катамаране и прочие развлекухи.

Недалеко от Калеты, в городке Salinas del Carmen есть музей соли Museo de la Sal,  со знаменитым скелетом горбатого кита. В музее расположены большие бассейны, использующие для добычи соли из морской воды, а также ее обработки. Все это можно осмотреть максимум за 1 час.

Также советую съездить до Оазис Парка – Oasis Park. Парк-зоопарк, расположенный в городке Ла Лахита -La Lajita в 45-50 минутах от Калеты на юг. Работает каждый день с 9:30 до 18:00. Парк занимает 800,000 кв.м. и насчитывает 3000 животных. Также предлагают катание на животных, предлагают пробовать натуральные свежие продукты с их фермы, имеет своих три ресторана. С Калеты до Оазис Парка идет бесплатный трансфер (это если вы без машины).

По поводу пляжей в Калете, рекомендую сходить на пляж за гостиницей Шератон, там стоит волнорез и песчаное дно, людей не очень много. Это типа городской пляж, а за впечатлениями, дюнами и большими волнами следует ехать на пляжи Корралехо – Playas de Corralejo (это не доезжая Корралехо).

Вечером в Калете жизнь бурлит во всех местных пабах и ресторанах. Советую заглянуть в какой-нибудь паб с живой музыкой, таких много. Большинство этих мест принадлежат англичанам и публика в большинстве английская, поэтому кажется иногда, что ты не на Канарах, а где-нибудь в английской деревушке :smile:

Также, чисто для ознакомления, можно смотаться в Puerto Del Rosario, посмотреть сам городок, его центральную часть и набережную. Сделать скромный шоппинг в коммерческом центре Las Rotondas (на самом деле выбор магазинов небольшой). А вообще, здесь считается шоппинговым местом Corralejo, туда даже делают отдельные шоппинг туры.

Это пока для начала, помимо той экскурсии, которую хочу я предложить :podmig:


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio  :bravo:  :bravo:  :bravo:

Теперь я знаю, как называются эти смешные "бурундучки" :smile:

Правда, совсем ручные. Можно покормить орешками с руки :smile:

 

P1330131.JPG

 

Спасибо огромное, :spasibo: мне это очень интересно :bravo: .

Теперь уже точно придется возвращаться на Фуэрту, где мне очень понравилось :applause:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobogan :bravo:
Да-да, эти "бурундучки" очень прикольные , недавно видел совсем крошечных деток, причем несколько сразу. Детки еще не привыкли к людям, побаиваются, а взрослые особи действительно ручные :smile:
Обязательно, приезжайте, как будет возможность!!! Тот кто тут однажды побывал и проникся атмосферой, не хочет отсюда уезжать. Есть ради чего сюда вернуться :podmig:


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно хотела бы вернуться. В первый приезд мало что удалось увидеть. Без авто или гида  :podmig:  на вашем прекрасном острове сложно посмотреть, всё, что хочется. Посмотрела только Морро Хабле и Кофете с виллой Винтера. Ну и, конечно, океан-пляжи  :bravo:

Конечно, хочется приехать еще раз и не на несколько дней  :smile:  Мне у вас очень понравилось :bravo:  :bravo:  :bravo:


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, без авто осмотреть все прелести острова тут нереально....а по поводу гида, буду только рад  показать вам все самые интересные места острова, обращайтесь :smile: 
в общем, планируйте поездку и обязательно приезжайте поскорее! :podmig: 
 


Экскурсии и туры по Фуэртевентуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Sergio за подробные, а самое главное очень полезные советы, карнавал очень хочется посетить, вы не знаете около 18 ти часов он еще будет?  Ну а  кормление магрибских  белочек это один из первых пунктов в наших планах, тем более мы теперь знаем где их искать.  Пляж шератана мне по фото понравился, нам до него не далеко? через пустырь  пройти, а какая сейчас водичка, не холодно для купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...