Перейти к содержанию

Транспорт


Гость Ваша Ла Пальма
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Ваша Ла Пальма

О том, как добраться до Ла Пальмы я уже рассказывала: водным транспортом или самолетом, других вариантов нет, подводные лодки не в счет, так как это не считается общественным видом транспорта, хотя ходит молва на острове, что в районе Пуэрто Наоса находилась американская база, где останавливались на заправку подводные лодки.

 

Туристам проще всего арендовать машину через многочисленные агентства, существующие на острове. Это дает возможность самостоятельно осваивать самые укромные уголки острова. Сразу оговорюсь, что поворотов на острове больше, чем прямых траектов. Если кого укачивает в машине, советую принимать таблетку BIODRAMINA (продается в любой аптеке, которые по испански называются Farcmacia). Биодрамина помогает избавиться от неприятных ощущений в дорогек. Сам остров - невелик, всего 80 км в длину, но рекомендую планироваить не очень длинные экскурсии. Впечатлений все равно будет масса, а усталости от дороги меньше.

 

Общественный транспорт. Автобусы компании Transportes Insular La Palma, www.transporteslapalma.com осуществляют регулярную перевозку пассажиров. Стоимость билета колеблется в пределах от 1.30 до 2 евро. Вход в автобус - через переднюю дверь. Деньги оплачиваются непосредственно водителю. Пассажир должен назвать остановку, на которой хочет выходть и водитель сообщает стоимость билета, при этом выдает билетик, в котором большим шрифтом и черным по белому все написано. Так, что проблемы коммуникации между шофером и пассажиром вряд ли возникнают.Названия остановок подробно прописаны в расписании автобусов, которые здесь -как и других канарских островах- называются "гуагуа" (слово пришло из Лаитинской Америки, где оно родилось в подражание звуков клаксона, которые издавали автобусы на заре своей юности).

Расписание автобусов висит на каждой остановке, получить его в печатном виде можно на автовокзале или в информационных пунктах для туристов. А еще можно распечатать его самим, зайдя на вышеуказанный сайт компании.

Стоить обратить особое внимание на многочисленные пометки: синий кружок, -автобусы не ходят по Воскресеньям и праздникам, красный квадрат - автобусы не ходят по Субботам, Воскресеньям и праздникам, зеленый треугольник - ходят только по Пятницам, Субботам и накануне праздничных дней, голубой ромб - ходят только по Субботам, Воскресеньям и Праздничным дням, пунктир - не ходят.

Открыть Ла Пальму с помощью автобуса можно, но при этом туристу придется достаточно походить, так как самое интересное - довольно удалено от остановок. Оставаться на ночевку в домиках сельского туризма или тп - способ объехать весь остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Ваша Ла Пальма

Самые популярные компании по аренде машин на ла Пальме:cicar

Cicar

Europcar

Herz

Avis

Это - крупные компании, все имеют офисы в аэропорту и порту

Pluscar

Oasis

Tamanca

Gocar

Autosoyca

Isla Verde

Autos Faycan...

Более мелкие местные компании. Их офисы обычно находятся в населенных пунктах, но возможно получить машину в аэропорту или порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ваша Ла Пальма

Canary Fly - новая авиакомпания на Канарских островах. http://www.canaryfly.es/

Рейсы

Ла Пальма - Тенерифе,  Тф - Ла Пальма

2 рейса в день, с утра и вечером

по субботам нет рейсов

9,30, 19,45 с Северного аэропорта Тенерифе

9,20   19,50  с Ла Пальмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...