Перейти к содержанию

Как добраться до ла Пальмы


Гость Ваша Ла Пальма
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Ваша Ла Пальма

Далеко, далеко, в синем океане, а именно, Атлантическом, находится Канарский Архипелаг. К нему и принадлежит самый западный, самый удаленный от африканского континента остров Сан Мигель де ла Пальма. Еще его называют Красивый или Зеленый. То есть он поэтому и красивый потому, как не красный, а именно - зеленый. Щедрая пышная зеленая растительность и является его украшением. А реликтовые лавровишневые леса северо восточной части острова – его лавровым венцом. Хотя справедливости ради, стоит сказать, что на самом деле остров представляет собою красочное разнообразие. Здесь мы видим сказочные пейзажи черных вулканических камней, синеву океана, разноцветный каскад воды в кальдере Табурьенте и радугу красок в садах местных жителей: розовые буганвильи, оранжевые папаи, желтые лимоны, пурпурные манго... да разве всего перечислишь? Как до него добраться? Если лететь самолетом из Москвы, то придется делать одну пересадку. Испанская авиакомпания Иберия предлагает рейсы: Москва/Мадрид Мадрид/Ла Пальма. Экономичные (в районе 540 евро) рейсы предлагает компания Аир Берлин, маршрут Москва - Ла Пальма (с пересадкой в Берлине или Франкфурте).Из России летают чартеры до больших островов – Гран Канария, Тенерифе. А уже с них можно долететь до Ла Пальмы. 30 минут длится перелет с Тенерифе и 45 минут с Гран Канарии. Авиакомпании Binter Canarias и Islas Airways осуществляют перелеты между островами. Стоимость билетов в районе 100 евро в один конец из Гран Канарии и 50 евро - с Тенерифе. Если добираться водным путем - то на это уходит 2 часа, если вы едете с Тенерифе на пароме компании Fred Olsen, который ежедневно отходит на Ла Пальму из порта Los Crisitanos . Паромом той же компании можно добраться до острова и с Гран Канарии. Стоимость такого путешествия в один конец - в районе 100 евро обычный билет, хотя бывают и скидки. Маршрут начинается в порту Agaete в 13::00 и заканчивается в порту города Санта Крус де ла Пальма в 21:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Ваша Ла Пальма

Паромы - один из очень интересных вариантов для желающих приехать на остров. Часто бывают скидки, а Навьера Армас - так вообще порой смешные цены предлагает, до 5 евро (хотя и плывет дольше,). С тех пор как Islas уже не летает, Binter - единственная компания осуществляющая перелеты между островами. Осенью и зимой, если метеосводки говорят о сильных порывах ветра, лучше плыть паромом. Иначе можно оказаться в ситуации невылета из за того, что авиакомпании оставляют самолеты на земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...