Перейти к содержанию

Размещение для отдыха с детьми


Юлия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!Сейчас среди российских туристов обращаю внимание на наличие такаго стереотипа " Гран Канария" - это точно не для детей, там скучно! Вот Тенерифе - это да!". Предлагаю разрушить этот стереотип и поговорить о тех развлечениях и удобствах, который может предоставить наш любимый остров деткам :smile:Какие лучше выбирать отели, куда их сводить и чем занять, чтобы детки развлекались, и мамы смогли насладиться отдыхом, не волнуясь за малышей и немножко отдохнуть от роли аниматора :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем здравствуйте). Действительно стереотипов много. Не буду сравнивать, какой из островов лучше или хуже, каждый из них интересен по-своему. Но на Гран Канарии, как и на Тенерифе все создано для любого вида отдыха. Если говорить о семейном отдыхе с детьми, то пляжи очень хорошие, широкие, длинные, мелкий песочек и, что самое важное для малышей пологий вход. Из мест для посещения есть Palmitos Park, на территории которого живет большая коллекция разных видов животных и птиц. Не так давно открылся дельфинарий, где можно посмотреть шоу дельфинов. Еще показывается очень забавное выступление попугаев.Следующее развлечение это большой аквапарк, рассчитанный на ребят любого возраста.Думаю, детям будет еще интересно погрузиться на лодке и посмотреть подводный мир океана.Так же одно из интересных мест – это тематический парк Sioux City, сделан в стиле дикого запада, где проходят разнообразные шоу. Это те места, какие могу порекомендовать, потому что видела довольные лица детишек. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo: + 5! Ко всему этому можно добавить огромный парк аттракционов и развлечений – Holiday World.

Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На острове, есть под любые возможности и желания, виды размещения. Сама предпочитаю брать бунгало с оборудованной кухней, чтобы готовить самим, либо питаться в ресторанчиках. Таких вариантов по острову очень много, например комплекс бунгало Dona Rosa или Rebecca Park.
Мои же друзья в основном бронируют отель с питанием, с бассейном и обязательной вечерней программой, анимацией :smile:. Из проверенных – это отели

  • Melia Tamarindos 5*
  • Gloria Palace 4*
  • Beverly Park 3*

Последний отель - простенький, хотя предлагает всегда хорошую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, какие районы острова больше подходят для отдыха с детьми? Какие пляжи более удобны (обустроены, менее ветрены, температура воды, волны)? :smile:

Можно узнать мнение об отелях Buenaventura и Ifa Catarina или др. для отдыха с детьми? Какой лучше выбрать: у нас дети 4 и 9 лет, хотелось бы в тихом районе, но в то же время "недалеко от цивилизации", с детскими бассейнами и анимацией Изображение

 

P.S.: в пред. посте указан отель Melia Tamarindos, - его не рекомендуют для отдыха с детьми; Beverly Park - хороший, но очень шумно из-за расположения.

Может, ещё кто-нибудь поделится информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться информацией по отелям Ifa Catarina и Buenaventura или др.? Какой лучше выбрать для отдыха с детьми? Также интересует их месторасположение, качество номеров и детская анимация, игровые площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отелей для отдыха с детьми, где есть площадки для детей, детская анимация с вечерней дискотекой, могу порекомендовать Caserio 4*. Находится он на 2 линии и не самая шумная улица, пляж Плайя дел Инглес. Волны на этом пляже есть, но если расположиться рядом с волнорезом, то совсем тихо. По поводу отелей Ifa, то Buenaventura молодежный отель и достаточно шумный, а Catarina наоборот предпочитают пенсионеры и лица нетрадиционной ориентации (анимация там очень слабенькая). Из вашего прошлого топика, вы написали, что Beverly Park в шумном месте. На самом деле это конец Плайя дел Инглес, отель удален от всех улиц с дискотеками. По вашим пожеланиям, он подходит очень хорошо. А вы хотите только на пляже Плайя дел Инглес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили! Нам подойдёт любой вариант, но рассчитанный на отдых с детьми, желательно 4*. В прошлом году отдыхали на Тенерифе в хорошем отеле Гран Канария 4*, с детскими площадками, анимацией и мини-диско (последнее детям особенно понравилось). К сожалению, не было детского бассейна, а в большом купаться детям не разрешали. Мы были на севере острова, понравилось больше, чем на юге: природа, много зелени, правда пришлось из-за детей на пляж Тересита ездить, но он хорош: с пальмами, золотым песком и волнорезами. Вот надеюсь что-либо найти похожее и на Гран Канария Изображение Подскажите, пожал.
Отель Caserio 4* - макс. размещение 2 взрослых + 1 ребёнок :unsmile:

Может ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере Гран Канарии курортных мест, с крупной отельной базой и условиями для отдыха с детьми нет. Но на западе острова в местечке Таурито есть отель Taurito Princess, он специализируется на отдыхе семей с детьми. Сам отель построен в скале, поэтому хороший вид гарантирован. На территории для детей есть площадка, бассейн, мини клуб (с 5 до 12), анимация в течение всего дня + вечерняя. Рядом с отелем расположен мини аквапарк с горками. Отель стоит на 1 линии, пляж с пологим входом и вулканическим песком. И еще от отеля есть шатл до Могана, там пляж с золотистым песком и можно погулять по колоритному портовому городку. Посмотрите, надеюсь подойдет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может поделиться информацией по отелям Ifa Catarina и Buenaventura или др.? Какой лучше выбрать для отдыха с детьми? Также интересует их месторасположение, качество номеров и детская анимация, игровые площадки.

У нас такая же ситуация, мы с мужем едем отдыхать с двумя маленькими детьми. В Иналексе советуют ехать на Тенерифе в отель Park Club Europe 3*, с питанием All и личным зоопарком на территории, вроде бы здесь неплохие условия для отдыха с малышами. Сами пока не выбрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан. Хотим с семьёй попробовать отдохнуть на Канарах. Я в курсе,что лето-весна круглый год :-),но хотелось бы уточнить: когда на островах "бархатный" сезон? на каких островах пляжи больше подходят для детского"плавания"? (ребёнку 5 лет) плавать пока не умеет :-) Имеет ли смысл брать "всё включено" ? В зависимости от предложенного острова,возможно будут предложения по поводу гостинниц на этом острове? Немаловажное значение имеет вечерний досуг для ребёнка( кроме анимаций в гостиннице). Аттракционы,парки,цирки,театрализованные представления :-) Основная цель поездки-отдых ребёнка,отпуск "радости" для дочери,когда папа и мама никуда не бегут,а 20 дней посвящают только ребёнку :-) Заранее благодарен за советы и предложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так называемый «Бархатный» сезон начинается с приходом поздней осени и зимы, когда во всей европейской части ненастная погода, дожди, слякоть и грязь. Отдыхающие стремятся провести свой отдых в теплых краях. С начала октября по апрель, считается высоким сезоном. Пиковый, - конец декабря и Новый Год. Для отдыха с маленькими детьми рекомендуют курорты, находящиеся в юго-западной части острова: Пуэрто Рико, Амадорес, Плайа Дель Кура, Пуэто Моган. Там пляжи-бухты, которые не подвержены сильным волнам. Хотя я считаю, что подойдет и Сан Агустин. Насчет, «все включено». Ни один приличный отель, что бы не понизить планку, не включают этот тип питания. Как правило, - это отели муравейники.На Гран Канария есть масса всевозможных тематических парков, развлечений на любой вкус. Обратите внимание на шоу Sioux City, которое рекомендовано для всей семьи.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу добавить, Конкистадор, описывая пляжи, имел в виду остров Гран Канария. Я тоже хочу про него немного рассказать, про другие может кто-то добавит еще что-нибудь. Согласна, что юг Гран Канарии лучшее место для отдыха с ребенком. Пуэрто Рико в этом отношении хорош тем,что пляж там песочный и относительно мелкий, то есть надо подальше зайти, чтобы ноги не доставали дна. То есть детям плескаться у берега самое то. Пляж Амодорес тоже песчаный, только там белый песок, и тоже отлично подходит для ребенка.

Если же вы планируете арендовать машину, то найти развлечение для ребенка не сложно. В 20 минутах езды от Пуэрто Рико есть парк аттракционов в Маспаламосе (если я не ошибаюсь). Он работает только в вечернее время, но зато весь в огняхИзображение

А днем можно посетить множество интереснейших мест: парк крокодилов (помимо крокодилов там есть и другие животные, и представление с птицами, нам самим было интересно), парк Пальмитос - чудный парк в ущелье, там множество птиц, опять же представление с попугаями, дельфинарий; есть аквапарк, детские горки даже больше понравились чем взрослыеИзображение); помимо парков можно переключиться на прогулку на яхте, погружение на желтой субмарине на 40 минутную экскурсию под водой, покататься с ребенком на картинге или водном мотоцикле, квадроцикле, прогуляться по пустыне и т.п.

Советовать отель думаю не стоит, их великое множество на любой вкус, как аппартаменты, где можно готовить самим, так и просто отели с ресторанами. Также много ресторанчиков и всяческих мест где поесть, т.к. юг это почти все курортная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за начальные ответы и Конкистадора и Анастасию. Простите за назойливость,но чем дальше в лес,тем больше дров :-) Для Конкистадора: мы сами из тёплых краёв,но наша "мечта идиота" отдых на океанском побережье :-) Я так понимаю,что на Ваш взгляд (имею ввиду К. и А.) остров Гран Канария подходит ,как нельзя лучше для отдыха с ребёнком? Одна определённость есть и я Вам очень благодарен :-) Я бы хотел немного "изнасиловать" Вас (возможно кто-нибудь присоеденится ещё) :-) по поводу отелей. Я просмотрел отели в " booking " и в основном видел в предлагаемых Вами местах аппартаменты. Т.к мы с ребёнком и на отдыхе,и заранее не знаем захотим выходить из отеля сегодня или будем "вялиться" целый день у бассейна,нам важно иметь минимум полупансион. Мы с супругой понятное дело дело,хотим едим,хотим не едим (можем просто выпить) :-) У малышки нашей проблемки с желудком,и пока нам нужно питание нормальное :-) Из увиденных отелей пока обратил внимание только на " Gloria Palace Amadores ". Возможно кто-то знает,что-либо о нём? По поводу машины..... Насколько имеет смысл брать её на Канарах? И если,возможно кто-то из Вас пользовался,могли бы мне сказать реальные цены в рент-а-кар? Если буду вдруг заказывать от нас,уверен,что цена будет заоблачная :-),наши дерут по полной :-) Хотел бы попросить Вас,если не сложно подкинуть несколько отельчиков на Ваш взгляд пригодных для нашего отдыха :-) Если есть возможность конечно. Для нас основными критериями являются:близость к хорошему немноголюдному пляжу,хотя бы полупансион в отеле,детская анимация..... ну а дальше понятно :-) обслуживание,номера,вид на океан и.т.д. :-) Ещё раз.... Большое пионерское спасибо. С уважением ко всем форумчанам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отелям боюсь я не смогу порекомендовать что-либо, я с мужем была один раз и мы были в Bahia Blanca. Это аппартаменты, мы брали с завтраком. Как в последствии выяснилось, это было не так уж и нужно. Завтрак если есть желание можно и оплатить, а так в номере был чайник, микроволновка, тостер, холодильник, так что самый обычный завтрак можно было сделать и в номере. Хотя если нет желания готовить, то тогда да нужен пансион. А с другой стороны, если у ребенка проблемы с желудком, то самостоятельно приготовленная пища полезнее Изображение)

А ужинали мы кстати в своем же отеле, там не так много блюе может быть, но порции такие, что мы не сразу привыкли доедать их до конца Изображение

В Пуэрто Рико и Могане в основном вроде бы аппартаменты, но могут быть и исключения. Посмотрите еще, букинг вполне информативен в этом плане. В нашем отеле все номера были с балконом и видом на океан, так устроен отель. И построенных по такому принципу отелей много.

Что касаемо машины. Мы брали на все 10 дней пребывания, вышло это если сравнивать с материковыми ценами в той же Испании в два раза дешевле, зато смогли побывать везде. Все ,что я описала (парки, аттаркционы и прочее) проще посетить имея машину. Да и честно говоря вообще удобней, не понравилось в одном месте, сели и уехали еще куда-нибудь Изображение Ссылку я указывала http://www.top-car-h..._canary_islands, мы здесь бронировали. Нам понравилось, прилетели ,в аэропорту показали распечатку с бронью, оплатили ровно столько, сколько было указано, получили ключи и все. Темы с бронироваем авто и со способами добраться до отеля самостоятельно на форуме обсуждались, гляньте, если интересно. Там же есть мой отчет о нашем отпуске (свадебное путешествие) с фотографиями и описанием.

Спрашивайте, может смогу еще чем-то помочь Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия спасибо за подсказки. Будет следующий вопросик :-) Я так понимаю,в гостинницах и аппартаментах по приезду можно оплачивать питание в том количестве,какое необходимо? Мы так отдыхали на Коста Брава... Вопрос в следующем,подскажите,сколько в среднем стоит завтрак или ужин в гостиннице в которой Вы отдыхали. Я всё равно пытаюсь приблизительно вывести бюджет на поездку,мне это очень поможет :-) Исходя из этого я думаю можно прикинуть "+" "-" во сколько обойдётся питание. Я думаю,цены на еду в гостинницах не очень отличаются. А готовить.... Женщина тоже человек,пусть немного расслабиться,заслужила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина тоже человек это радуетИзображение))))))))))))))))))))))))

Итак, наш завтра в прошлом году стоил 6 евро с человека, в этом году 6,5 (посмотрела на букинге). Цена завтра была одна, а виды завтраков были разные (6 вариантов вроде): это просто два тоста, джем и кофе/чай (мой вариант), муж брал максимум - яичница с фасолью (консервированная), обжаренный бекон, картофель фри и 2 сосиски плюс чай/кофе, а также фрукты (бананы, груши, яблоки, нектарины) и соки по желанию в любом количестве разные.

В ресторане при отеле очень приличная была еда, в среднем стоимость блюда от 8 до 10-12 евро, плюс мы брали вино или еще что-нибудь, выходило порядка 25-30 евро за ужин на двоих. Для сравнения, такой же завтрак в кафе (меню ну точно такое же) стоил 3-4 евро. Так что если знать места, то думаю можно и подешевле найти. Вне отеля мы честно говоря редко ели, так что тут сказать не могу ничего, кроме того, что практически нигде мы не встречали обычных супов.Изображение Только в Маспаламосе в кафе бульон нашли!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, поскольку мы бронировали номер сразу с завтраком, то естественно мы его и оплатили сразу. Так что отказаться от него уже не могли. Просто поскольку я не могла осилить такой завтрак как у мужа, я брала тосты, хотя их же могла сделать за секунду в номере. Из всех номеров тогда только у двоих был оплачен завтракИзображение) Все остальные постояльцы приходили и платили по факту, что тоже допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немаловажный вопрос:какие типы кредиток лучше принимаются на Канарах: Мастеркард,Виза,Американ? В Штатах например больше котируется виза,в Европе(материковой) мастеркард. Конкистадор,Вы я так понимаю "прописались" на Канарах,подскажите мне отели для пляжного отдыха с хорошим пляжем под "попой",с чистой водичкой,с белым песочком, с хорошим сервисом и.т.д. :-) Где на них можно посмотреть? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было две Мастеркард, проблем тьфу-тьфу не было.А при поисках отеля перед поездкой на сайтах было местами ,что Американ не принимается к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия,спасибо за ответы. Приду домой,обязательно ознакомлюсь с Вашим отчётом :-) Если возникнут вопросы,я к Вам ещё вернусь.... С Вашего позволения. С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия,если соберётесь на отдых в мою страну,с удовольствием поделюсь информацией. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь конечно, чем смогу помогуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloria Palace Amadores, - отель новый, хороший, только находиться на возвышении. Зато вид из номеров потрясающий. Не знаю, почему, но я бы Вам рекомендовал курорт Сан Агустин. Тихий, уютный, хороший натуральный пляж из вулканического песка. Гляньте отели:

    [*]Iberostar Costa Canaria,

    [*]Melia Tamarindos


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкистадор,спасибо,но.... Иберостар не берёт детей до 14,а во втором отеле казино-значит покоя в нём нет :-) Может ещё попробуем,пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вас не смущает наличие казино в Melia Tamarindos, отель на самом деле очень тихий и спокойный, также как и сам курорт. Захотите, рассчитаю вам отель дешевле чем «букинг». По крайней мере, все основные базовые имеются.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...