Перейти к содержанию

Межостровное паромное и авиасообщение


IgorLarin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться: покупаю билеты на Фреда с Фуерты на ГК, есть поле "NIF/Passport". У нас в паспорте (мы из Беларуси) есть серия и номер - 2 буквы и 7 цифр (что у нас везде и является номером паспорта) и есть личный номер, что стоит ввести в это поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер паспорта просто вводите (MP...). Идентификационный номер ни разу не указывал в подобных случаях.


Морж рассуждает о классической механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

 

 

Сорри за офф.

Но всё же тоже вполне по теме;)

Сложно. Прибытие в какой порт? Лос Кристианос?  Если да, то там до Сиама совсем близко, ну максимум полчаса езды на авто, максимум. 

Лоро Парк на другом конце острова - в Пуэрто де ла Круз. Это северная часть Тенерифе, км 100 минимум от Сиама, а то и больше. 

На сам Сиам нужно достаточно времени, так ведь? некоторым и целого дня мало, там есть отличные горки.

И на Лоро Парк нужно полдня как минимум, чтобы хотя бы шоу с касатками посмотреть. А там еще и зоопарк с разными интересными животными, и пингвины, и попугаи...) Да и  сам городок тоже стоит посмотреть, рядом с Сиам парком - тур.зона современной застройки. А Пуэрто де ла Круз интересный старый город.

Просто мне лично кажется всего только один Сиам как цель поездки на Тенерифе - маловато. Если уж плыть, то хотя бы там переночевать. И посмотреть север острова. 

И, кроме того, на ГК же есть аквапарк. Скромнее в целом, чем Сиам. Но тоже вполне достойный. Посмотрите фотоальбом от Zaznaika. И посмотрите мой альбом про Лоро Парк и Тенерифе. 

 

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/173-akvapark/

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/116-loro-park/

 

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/118-tenerife/

http://canarsky-forum.ru/gallery/album/126-tenerife-loro-parque/

Danm сказал(а) 04 Фев - 17:11:

 

"Спасибо за столь подробный ответ. Изначально планировал именно местный аквапарк, но меня сбили с понтолыку рассказами о том какой крутой парк на Тенерифе))) На Гран Канарии будем всего 16 дней (15 ночей) и уже на весь срок забронировано жилье в двух разных местах острова(в Сан Агустин и Могане). Мы тогда еще подумаем как лучше сделать. Еще такой вопрос: стоит ли бронировать паром заранее или можно это сделать уже на острове, например, с того же интернета, но ближе к делу? Не хочется привязываться к определенной дате."

 

Можно за день-два купить билеты на паром, вполне реально. Если не принципиальна разница в цене. Заранее в инете у Фреда Ольсена есть недорогой невозвратный и неменяемый тариф. На месте и ближе к делу уже обычно дорогие тарифы остаются. 

 

Если бюджет позволяет, то ничто не мешает Вам снять отель на одну ночь на Тенерифе параллельно с забронированным на ГК. Так по всему удобнее получается в случае внезапного вашего отъезда на Тенерифе, без привязки к датам. Просто предупредите в отеле на ГК о своем отъезде и о том, что одну ночь не будете ночевать в номере.  Не нужно менять брони, вычитать одну ночь. Да и отелю это на фиг не надо. Придется, конечно, заплатить за все отели. Ну что делать. Я бы лично так сделала. Либо вписать ночь на Тенерифе между Сан Агустином и Моганом, и тогда спокойно заранее изменить нужную бронь, уменьшив на одну ночь. И не оплачивать одну ночь в обоих отелях. Тогда потребуется выбрать конкретную дату.

 Я к тому, что это не проблема ни разу. Всё решаемо. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Спасибо за столь подробный ответ. Изначально планировал именно местный аквапарк, но меня сбили с понтолыку рассказами о том какой крутой парк на Тенерифе))) На Гран Канарии будем всего 16 дней (15 ночей) и уже на весь срок забронировано жилье в двух разных местах острова(в Сан Агустин и Могане). Мы тогда еще подумаем как лучше сделать. Еще такой вопрос: стоит ли бронировать паром заранее или можно это сделать уже на острове, например, с того же интернета, но ближе к делу? Не хочется привязываться к определенной дате."

 

 

Если бюджет позволяет, то ничто не мешает Вам снять отель на одну ночь на Тенерифе параллельно с забронированным на ГК. Так по всему удобнее получается в случае внезапного вашего отъезда на Тенерифе, без привязки к датам. Просто предупредите в отеле на ГК о своем отъезде и о том, что одну ночь не будете ночевать в номере.  Не нужно менять брони, вычитать одну ночь. Да и отелю это на фиг не надо. Придется, конечно, заплатить за все отели. Ну что делать. Я бы лично так сделала. Либо вписать ночь на Тенерифе между Сан Агустином и Моганом, и тогда спокойно заранее изменить нужную бронь, уменьшив на одну ночь. И не оплачивать одну ночь в обоих отелях. Тогда потребуется выбрать конкретную дату.

 Я к тому, что это не проблема ни разу. Всё решаемо. 

 

Скорее всего так и поступим, а может ограничимся и аквапарком на ГК. 16 дней минус 2 дня прилет/отлет, и еще минус 2 дня на Тенерифе, остается 12 дней на Гран Канарию. Боюсь можем не успеть все посмотреть.

Прошу прощения, пропустил вопрос про порт прибытия. Не знаю, т.к. еще не бронировал билеты, например на 12 марта пишут S.C. de Tenerife

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.C.de Tenerife  это порт в городе Санта Круз де Тенерифе. Почти на севере Тенерифе. До Сиам парка, который в Лас Америкас, на юге острова - км 40, точнее лучше спросить у гугла. 

52 км примерно - http://goo.gl/maps/60COC

и вот маршрут до Лоро Парка 

http://goo.gl/maps/F44iL


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.C.de Tenerife  это порт в городе Санта Круз де Тенерифе. Почти на севере Тенерифе. До Сиам парка, который в Лас Америкас, на юге острова - км 40, точнее лучше спросить у гугла. 

52 км примерно - http://goo.gl/maps/60COC

и вот маршрут до Лоро Парка 

http://goo.gl/maps/F44iL

В принципе не очень далеко, примерно пол часа на машине. Теперь у нас с избытком информации, спасибо большое за участие  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: стоит ли бронировать паром заранее или можно это сделать уже на острове, например, с того же интернета, но ближе к делу? Не хочется привязываться к определенной дате.

 

как показал опыт, билет можно купить непосредственно перед отправлением в "порту" - разницы в цене никакой (фрэд олсэн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще такой вопрос: стоит ли бронировать паром заранее или можно это сделать уже на острове, например, с того же интернета, но ближе к делу? Не хочется привязываться к определенной дате.

 

как показал опыт, билет можно купить непосредственно перед отправлением в "порту" - разницы в цене никакой (фрэд олсэн)

 

Если заказывать в интернете, то у них примерно такой расклад на двух нерезидентов с машиной в одну сторону:

13-15 февраля - 91.00 евро

15-19 февраля - 79.50 евро

20-.....февраля - 67.00 евро

Получается все-так выгодно бронировать заранее в интеренте, или это просто даты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что на месте в кассах будут билеты по самому недорогому тарифу, который у Фреда Ольсена не изменяемый и не возвратный. По более дорогим тарифам - должны быть, 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказывать в интернете, то у них примерно такой расклад на двух нерезидентов с машиной в одну сторону:

13-15 февраля - 91.00 евро

15-19 февраля - 79.50 евро

20-.....февраля - 67.00 евро

Получается все-так выгодно бронировать заранее в интеренте, или это просто даты такие?

От даты тоже иногда зависит. Судя по всему ранее бронирование выгоднее. А также от времени выхода, в обед наверняка дешевле.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,   если покупать билет на  Фред онлайн и негде билет распечатать, можно его в кассе получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучила все условия и пр. у Фреда Ольсена. Похоже, что обязательно надо распечатывать, насколько я помню. Это можно сделать за 72 часа до рейса. Я распечатывала в отеле, на ресепшн. Зарегистрировалась, получила на почту ПДФ файл с посадочным, записала его на флешку, спустилась на ресепшн и попросила распечатать. В порту при посадке посмотрели посадочный и попросили паспорт тоже посмотреть. Как-то так. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрела сайт Фред Ольсен:

N.B. The issue of boarding cards is only available from 72 to 1 hours before departure.

Все равно нужна он-лайн регистрация, которая начинается за 72 часа и заканчивается за 1 час до рейса. 

Можно попробовать за день-два до рейса зайти в кассы в порту и попробовать получить посадочный там. Но мне кажется, что намного проще найти возможность распечатать. Если не в отеле, то где-то в интернет-кафе и т.п. Но в отелях крайне редко отказывают в подобных просьбах. Обычно всегда помогают и распечатывают.  


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрела сайт Фред Ольсен:

N.B. The issue of boarding cards is only available from 72 to 1 hours before departure.

Все равно нужна он-лайн регистрация, которая начинается за 72 часа и заканчивается за 1 час до рейса. 

Можно попробовать за день-два до рейса зайти в кассы в порту и попробовать получить посадочный там. Но мне кажется, что намного проще найти возможность распечатать. Если не в отеле, то где-то в интернет-кафе и т.п. Но в отелях крайне редко отказывают в подобных просьбах. Обычно всегда помогают и распечатывают.  

Благодарю за ответ, тогда конечно проще найти где распечатать, да и спокойней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рассматриваю вариант парома Фред Олсен с Лансароте на Гран Канария. Судя по всему, будет пересадка на Фуэртевентура (ниже расписание и маршрут). Причем прибытие в один порт, отправление из другого (на другом конце острова). Вроде как предполагается трансфер (Departure + Transfer). Подскажите, пожалуйста, как это все будет выглядеть? Я так понимаю, высаживаемся в Коралехо, затем Фред Олсен предоставляет автобус до Морро Хабле и оттуда уже в 16:30 уплываем на Гран Канарию? Сколько времени ехать от Коралехо до Моро Хабле? Даст ли такой маршрут возможность хоть немного посмотреть Фуэртевентура или только время потрачу?

 

Departure + Transfer      

08:30 LANZAROTE               

(Playa Blanca)
16:30 FUERTEVENTURA
(Morro Jable)
Transfer + Arrival
08:55 FUERTEVENTURA
(Corralejo)
18:30 GRAN CANARIA
(Las Palmas de G.C.)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько времени ехать от Коралехо до Моро Хабле?

 

2 часа :hypnosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически, прошу прощения за свои три копейки, маршрут выглядет очень странно, если посмотреть на карту то было бы удобнее : LANZAROTE               
(Playa Blanca) - FUERTEVENTURA (Corralejo) - а оттуда на бусе /авто до FUERTEVENTURA (Morro Jable) и оттуда уже GRAN CANARIA :omg:

может вы что то напутали? :shock::spasibo::blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически, прошу прощения за свои три копейки, маршрут выглядет очень странно, если посмотреть на карту то было бы удобнее : LANZAROTE               

(Playa Blanca) - FUERTEVENTURA (Corralejo) - а оттуда на бусе /авто до FUERTEVENTURA (Morro Jable) и оттуда уже GRAN CANARIA :omg:

может вы что то напутали? :shock::spasibo::blind:

Так маршрут такой и есть как вы указали. Просто вы, наверное, не так поняли это расписание, которое я внизу сообщения вставила. Там сначала указывается откуда отправляемся и в какое время, а ниже, соответственно, куда прибываем. Получается:

8:30 отправляемся с LANZAROTE (Playa Blanca)

08:55 прибываем на FUERTEVENTURA (Corralejo)

16:30 отправляемся с     FUERTEVENTURA (Morro Jable)

18:30 прибываем на GRAN CANARIA (Las Palmas de G.C.)

Так вот мне интересно, предоставляет ли Фред Олсен трансфер до Morro Jable? И вообще есть ли смысл так ехать? Я рассчитываю хоть немного прогуляться по Фуэртевентура. Первоначально хотела самолетом лететь, а потом увидела такой вариант и захотелось на Фуэртевентуру глянуть. Была даже мысль остаться там на ночь, но думаю, что может и не стоит так дробить время отдыха (у меня на все 11 дней, планирую 4 дня на Лансароте и 7 на Гран Канарии провести). Есть еще вариант ночного парома с Лансароте на Гран Канарию (Trasmediterranea, 8 часов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакого шатла или трансфера из Corralejo до Morro Jable они не предоставляют. Остается только автобус или такси. Понимаю, что хочется за раз увидеть по максимуму. К сожалению, не силен по Фуэрте, мне кажется, что получится «галопом по Европам». Имхо, если вы даже 4 раза по 7 дней будете на Г.К., то остров едва ли удастся весь узнать.
Я бы ограничился двумя, Лансой и Гран Канарией.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакого шатла или трансфера из Corralejo до Morro Jable они не предоставляют. Остается только автобус или такси. 

Спасибо за ответ и за совет. Пожалуй, не буду превращать путешествие в гонку за максимальным количеством видов. Меланта тоже советует оставить Фуэрту на следующий раз. Лучше тогда, наверное, с Лансароте на Гран Канарию лететь самолетом или плыть ночным паромом, т.к. днем очень долго получается.

Может кто-н плавал с Trasmediterranea ночным рейсом в каюте?  Как вообще ночь проходит? Не слишком мучительно? Или такой переезд сомнительное удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, чего там мучительного. Сели, выпили по бокалу вина, послушали музыку, посмотрели с палубы на ночное небо, и в каюту до утра.
Кстати, вроде кто-то отписывался в этой теме по поводу, надо читать, уже не помню.
Хорошего похода!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде кто-то отписывался в этой теме по поводу

Писали только, что укачивает на Фред Олсен (дневные переезды). Я эту тему всю читала. Этот ночной паром медленно идет, поэтому, предполагаю, не должно сильно укачивать. В любом случае, спасибо за ответы, буду думать как мне лучше перебраться на Гран Канарию.

Но этот дневной паром Фред Олсен Лансароте-Гран Канария с пересадкой на Фуэрте конечно какой-то странный. По времени, на первый взгляд, быстро идет: 25 мин до Фуэрты, 120 до Гран Канарии. Но эта пересадка это что-то. Получается высадили в одном конце острова и добирайся как себе хочешь в противоположный конец. Лучше уже тогда c Armas плыть: там 5 часов, но сел и едешь спокойно. Но тут уже жалко 5 часов дневного времени терять... ))  Так что самолет и ночной паром, пожалуй, в лидерах среди способов переправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чисто теоретически, прошу прощения за свои три копейки, маршрут выглядет очень странно, если посмотреть на карту то было бы удобнее : LANZAROTE               

(Playa Blanca) - FUERTEVENTURA (Corralejo) - а оттуда на бусе /авто до FUERTEVENTURA (Morro Jable) и оттуда уже GRAN CANARIA :omg:

может вы что то напутали? :shock::spasibo::blind:

Так маршрут такой и есть как вы указали. Просто вы, наверное, не так поняли это расписание, которое я внизу сообщения вставила. Там сначала указывается откуда отправляемся и в какое время, а ниже, соответственно, куда прибываем. Получается:

8:30 отправляемся с LANZAROTE (Playa Blanca)

08:55 прибываем на FUERTEVENTURA (Corralejo)

16:30 отправляемся с     FUERTEVENTURA (Morro Jable)

18:30 прибываем на GRAN CANARIA (Las Palmas de G.C.)

Так вот мне интересно, предоставляет ли Фред Олсен трансфер до Morro Jable? И вообще есть ли смысл так ехать? Я рассчитываю хоть немного прогуляться по Фуэртевентура. Первоначально хотела самолетом лететь, а потом увидела такой вариант и захотелось на Фуэртевентуру глянуть. Была даже мысль остаться там на ночь, но думаю, что может и не стоит так дробить время отдыха (у меня на все 11 дней, планирую 4 дня на Лансароте и 7 на Гран Канарии провести). Есть еще вариант ночного парома с Лансароте на Гран Канарию (Trasmediterranea, 8 часов). 

 

 

 

Нет, Фред Ольсен не предоставляет в этом случае трансфер до Морро Хабле. У Фреда на сайте всё очень понятно.  И такой трансфер невозможно не заметить, он идет к некоторым рейсам как бесплатная дополнительная опция, и если трансфер есть и он нужен - вы не сможете пройти мимо этой графы и там еще галочку потребуется поставить.  Фред Ольсен дает трансфер из Лас Пальмаса в Агаэте, например. Бус встречает паром в Лас Пальмасе и едет потом в Агаэте, откуда можно уплыть на Тенерифе. 

2 часа из Корралехо до Морро? думаю, немного больше, это минимум. Кроме того, Фуэрта сказочный остров и там почти не развит общественный транспорт. То есть, из порта Морро Хабле до Корралехо практически не реально доехать на автобусах.  Говорю по личному опыту. Можете проверить на сайте автобусов Фуэрты, ссылка есть в моем отзыве по Фуэрте. http://canarsky-forum.ru/topic/798-fuerta-oktiabr-2013/

Только на такси или арендованном авто. 

И, да, на Фреде очень укачивает. Некоторых. Не всех. Я как раз тот самый "счастливчик")))

Лучше всего и удобнее - самолет. Binter Canarias посмотрите. Каждый час летают, в два раза дороже парома Армас. Но во много раз удобнее, лично по мне. 

По мне, так лучше не мельчить. Лучше посмотреть что-то одно толком, чем поднадкусывать по чуть-чуть. Эти острова не терпят суеты. Роман всё верно выше написал. На одну Гран Канарию недели мало. Если, конечно, нужен не только пляж. 


Todo o nada. O pues una copita de brandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего и удобнее - самолет. Binter Canarias посмотрите. Каждый час летают, в два раза дороже парома Армас. Но во много раз удобнее, лично по мне. 

По мне, так лучше не мельчить. Лучше посмотреть что-то одно толком, чем поднадкусывать по чуть-чуть. Эти острова не терпят суеты. Роман всё верно выше написал. На одну Гран Канарию недели мало. Если, конечно, нужен не только пляж. 

Спасибо за информацию и советы.  Я уже смотрела и самолет, и все паромы.На самом деле, что касается цены, разница там может быть совсем небольшой, НО только в том случае, если покупать билеты на самолет как можно раньше. Получается у Армаса билет дневной (сидячее место) 40 евро, на самолет есть билеты по 41 евро+всякие сборы - получается около 50. Но за несколько дней до вылета таких билетов уже нет, есть только в два раза дороже, как вы и указали.

 По поводу времени на изучение островов я уже поняла, что его мне катастрофически будет не хватать )) Я вообще первоначально хотела на Лансароте хоть на денек заехать, проехать посмотреть как там все. Думала, что мне там не очень понравиться, т.к. остров своеобразный и, на первый взгляд, кажется безжизненным, пустынным, каменистым. Но, как начала изучать, что там к чему, поняла, что это мнение ошибочно, что там очень много чего стоит посмотреть и одного дня там никак не хватит, к тому же есть подозрение, что именно  этот остров вполне может стать моим фаворитом, т.к. очень люблю первозданную природу, красивые виды... Но не буду загадывать... )) В любом случае, решила там побыть хоть 4 дня, чтоб потом локти не кусать. На Гран Канарию 7 дней может тоже мало будет, но хоть что-то да увижу. Пока не получилось больше дней на отдых выделить. Будет повод вернуться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста компании паромные которые курсируют до Гран Канарии с материковой Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...