Перейти к содержанию

Покупка и аренда недвижимости на острове


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое,Роман!Так здорово все описали...к кому можно обратиться по поводу поиска недвижимости?Хотелось бы узнать,есть ли в продаже апартаменты в Плайя дель Инглес, на берегу моря, около отеля Беверли парк(в одну сторону от отеля и в другую идут двухэтажные строения,многие из них сдаются,может кто-нибудь их продает?)Интересует стоимость и процедура оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все делаю, обращайтесь. Вам срочно? Пока можете глянуть имеющиеся объекты недвижимости на юге Гран Канария. Или тут: http://www.canarsky-dom.ru/ (Агентство по недвижимости)


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!Не срочно))до следующего лета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличная новость!Госсекретать Испании Хайме Гарсия Легас уточнил детали нового закона, согласно которому иностранные граждане смогут получить вид на жительство в Испании при покупке жилой недвижимости.Правительство установило минимальную стоимость недвижимости в 160 тыс. евро, при покупке которой иностранные граждане смогут получить ВНЖ.«В ближайшие недели будет произведена реформа закона об иностранных гражданах для возможности выдачи вида на жительство при покупке недвижимости свыше определенной стоимости», - сообщает Хайме Гарсия Легас.По словам госсекретаря, более низкий предел стоимости недвижимости установить не возможно, потому что это вызовет массовый спрос на резиденции Испании.Гарсия Легас также отметил, что данная мера в первую очередь будет интересна в граждан Китая и России.


МАМАШИ, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОЧЕК ВЕЧЕРОМ ГУЛЯТЬ, КОМПАНИЯ ПОРШЕ ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ 911 ТУРБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В конце 2013 года в Испании вступил в силу новый закон о предоставлении вида на жительство через покупку недвижимости.

 

В Официальном государственном бюллетене (BOE) BOE-A-2013-10074.pdf опубликован и вступил в силу Закон о поддержке предпринимательства и его интернационализации, который включает в себя нормативы выдачи вида на жительство иностранцам, осуществляющим инвестиции в Испании. Согласно новому закону, разрешение на проживание в стране, в случае приобретения жилья, в собственность, начинается от 500 тыс. евро или осуществления крупного вложения капитала. Под таковыми подразумеваются следующие инвестиции:

  • Покупка государственных долговых обязательств (облигаций) Испании на сумму 2 млн. евро и более, покупка акций компаний, долей собственности в предприятиях или банковские депозиты в испанских банках (от одного миллиона).
  • Покупка недвижимости в Испании по цене 500 тыс. евро и выше. Заявитель должен подтвердить факт совершения инвестиций в размере 500 тыс. евро в недвижимость, не имеющую никаких долгов, при этом часть вкладываемой суммы может быть направлена на их погашение.
  • Реализация на территории Испании бизнес проекта, который должен пройти соответствующую аккредитацию и отвечать хотя бы одному из следующих требований:

- создание рабочих мест.
- осуществление инвестиций, которые окажут важное социально-экономическое виляние в той зоне, где будет вестись деятельность.
- важный вклад в научные и технологические инновации.

 

Срок действия первой резидентской визы составит один год. Впоследствии иностранцы получат ВНЖ сроком на два года. По истечении этого периода они смогут подать запрос об обновлении ВНЖ для инвесторов, который также будет действовать два года.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В испанских СМИ появилась статья под названием - «Большинство получателей «золотой визы» в Испании – китайцы и россияне».

Как известно чуть более полугода назад был принят Закон о предпринимательстве подразумевающий выдачу годовой визы приобретающим недвижимость стоимостью более полумиллиона евро или государственного долга на сумму более 2 € млн.
Данные въездные документы не дают права на трудовую деятельность и не обязывают их владельцев постоянно проживать в Испании, однако минимум раз в год необходимо посещать страну. Также обладатели так называемой «золотой визы» будут иметь право свободно перемещаться по Шенгенской зоне.

В соответствии с новым законом первоначально иностранцам выдается годовая виза без права на работу, которую автоматически могут получить и члены их семей. После этого они могут запросить ВНЖ сроком на два года, который позволяет осуществлять экономическую деятельность. Он обновляется каждые два года после подтверждения сохранности первоначальных инвестиций.

Источник: http://economia.elpais.com/economia/2014/05/16/actualidad/1400266783_852689.html


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашла более походящей темы. Поэтому здесь. Вчера мои испанцы спросили - а чего это ты не попросишь помощи у  mafia rusa?))) и я подумала, а действительно - почему. Пэтому обращаюсь ко всем гражlанам форума, а также к их знакомым и знакомым их знакомых!!!!!

 

мы ИЩЕМ ДОМ В АРЕНДУ!!!!! на длительный срок - от года. Территориально - Маспаломас. весь. от Милионерас до Сан Августина.  Сонэланд и Сан Фернандо также рассматриваем. Таблеро - в очень крайнем случае. Наш бюджет морально ограничен 1000 евро (включся все гастос) в месяц. Что мы бы хотели получить за эти деньги. Дом или кусок дома, или, на худой конец, бунгало (квартиры не рассматриваем совсем) с двумя спальнями (обязательно) и двумя baños (желательно). Это строение должно быть прекрасно и снаружи и внутри -  при желании арендодателя можем отремонтировать)))) Естестественно должны имется все полагающиеся мебеля и стиральная машина. и еще духовка, это в идеале. И самое главное - наш будующий дом должен иметь закрытую террасу/хардин/патио.  бунгало в комплексах с терраспми огороженными заборчиками типа кусты ни в коем случае не подходят. А все потому что  - вот тут я подхожу к главному - у нас в наличии две собаки. И не какие-нибудь чихуа-хуа или йоркширы. Собака номер один - взрослый милый лабрадор. Собака номер два - мой шестимесячный непонятно кто. Скажу пару слов в защиту крупных собак - они в отличии от всякой мелочи невероятно спокойны и ленивы, не грызут мебель-обувь и вобще ведут удивительный образ жизни - все время спят, когда не едят. Наш лабрадор в силу непонятных причин не лает совсем. Мой козява лает исключительно по делу. Тузики - это не сладкие котики - в доме не гадят. а воспрос с "запахом псины" решается просто - пэррос фуэра). 

И немного о том кьен сомос. Нас четыре штуки. я, мой юный муж, и еще одна пара. Все, за исключением меня  - каталанцы. Ребята из Барселоны, мой мелкий с Минорки. Мальчики работают, девочки **и пинают (шучу, конечно. мы тоже работаем, но не так усердно, как мальчики).  При заключении договора, в случае необходимости  предостпвим контракты и номины. Мы безобразно порядочные и совершенно не шумные (это наше главное преимущество перед местным населением).  Мы идеальные квартиросъемщики из серии "чистоту, порядок и своевеременную оплату гарантируем".

спасибо за внимание!!!!

и может быть, это объявление найдет своего адресата, а мы найдем дом своей мечты.

638968255 - марина

690226933 - антонио

675546429 - мирейа

barbosova@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, Сразу же хочу извиниться за ошибки ,На русском языке в школе не учился. Я тут новенький , Но понял что мне сюда ( на форум )У меня и моей семьи ( живя в евроСоюзе  Эстония ) есть желание переехать в этот прекрасный город ЛАС ПАЛЬМАС , в котрорый я влюблён с молодости. Потому, что ещё в начале 80 годов посещал его , работая в Эстонском морском пароходстве . и имел заходы в этот порт. От которого остались самые превосходные воспоминания. Не знаю остался там ещё большой магазин СОФИСПАН в котором оставленна целая куче денег . при покупке кремплина , зонтиков и прочей лабуды ,которой не было в СССР. Но вот наступил зрелый возраст , и желание переехать на канары возросло.А нас уже есть опыт покупки недвижемости за рубежом , есть квартира в Турции. Но у нас НЕОЖИДАННО  появился любимый маленкий член семьи которому 6 лет . И квартира вТурции которая была куплена для отдыха, перестала нас удовлетворять.С начала было принято решение купить на материковой  Испании домик . В районе Аликанте и Торивьеха до Дении .. Но сьездив туда зимой  и взяв машину на прокат , увидели грустные картинки .. стоят комплексы без людей.  Ощущение что после какого то калапса. Следующим вояжем были Канары ТЕНЕРИФЕ .жили около ГласАмерикас . И всё понравилось , просто СУПЕРР .И нашего брата ( славян ) много .Катались по острову . НО! отдыхать . А жить постоянно нужен  город по больше, типа Санта крус и весь удар был направлен на него И по чему он по нашим выводам  нас не притянул и не заворожил , не хочу обидеть сантакрузевцев .Погода  хуже . пасмурно, дождь и температура ниже с другими городками острова . И все таки производство типа НПЗ - нефте перегоного завода . дают о себе знать . Воздух порой какой то ни такой.  И вот время пришлось посетить ЛАС ПАЛЬМАС и этим летом  вся наша дружная семья хочет снять квартиру в самом Лас Пальмасе  , И определиться  с покупкой жилья . Критерии покупки... бюджет 100 000 евро. 3 спальни .испанская  школа для маленького . работа Жена медик (.евро диплом )я будущий пенсионер 58 лет . Но могу быть шкипером/ матросом ( евро лицензия) на яхте или катере .Занимаюсь профиссионально рыбалкой есть большой катер ,водитель со всеми категориями. Трактор. боб /кат . Теперь ВОПРОС  к бывалым ?. ЧТО я куплю за такие деньги ?и в каком районе ? и как моя семья сможет устроиться . Ну вот как то ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте земляки! Будете на острове, заходите к нам в офис, а лучше заранее обсудить возможность покупки и заранее предоставить вам объекты к просмотру.

Сайт агентства -http://www.canarsky-dom.ru


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте земляки! Будете на острове, заходите к нам в офис, а лучше заранее обсудить возможность покупки и заранее предоставить вам объекты к просмотру.

Сайт агентства -http://www.canarsky-dom.ru

а вы тоже из Эстонии ?Если так очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Эстонии :)

Ваше желание поселится в Лас Пальмас столице Гран Канария, вполне объяснимо. Крупнейший город канарского архипелага. Население почти 500 тыс. (как в Таллинне). Альтернативы Канарам по относительной удаленности, круглогодичного пляжного и Европейского отдыха просто не существует. Ну, и вдобавок есть масса сопутствующих критериев: уникальный ровный климат, среднегодовая температура воздуха +23, Свободная экономическая зона с низким налогообложением (в 3 раза ниже, чем в материковой Испании), отсутствие явного криминала, где вы чувствуете себя в безопасности, образование, здравоохранение и мнооооого др….

 

В ваш бюджет (до 100 тыс. евро) за 3-х комнатную квартиру вполне укладываетесь, если рассматривать ближайший пригород столицы. В так называемых спальных районов, в многоквартирных зданиях. До центра Лас Пальмас 10-15 мин. езды.

 

Для удобства потом перенесем ваше сообщение в общую тему.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане. А какой ипотечный процент на Г.К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4,5 до 6%


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4,5 до 6%

Такие бы %, да в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4,5 до 6%

У меня такой вопрос. Если купить квартиру в Лас Пальмасе по цене 100 тыс евро, без бассейна . Какой будет месячный комунидад . и годовой налог.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От 4,5 до 6%

У меня такой вопрос. Если купить квартиру в Лас Пальмасе по цене 100 тыс евро, без бассейна . Какой будет месячный комунидад . и годовой налог.?

 

Вот выше Роман давал ссылку на агентство. Неужели нельзя зайти и посмотреть?????? Не думаю, что за прошедшее время что-то глобально поменялось http://www.canarsky-dom.ru/faqs/expensesmaintenance.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GURON, если речь идет о жилье в многоквартирном доме, комунидад (ТСЖ) совсем не высокий, примерно 20 -30 евро/мес.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GURON, если речь идет о жилье в многоквартирном доме, комунидад (ТСЖ) совсем не высокий, примерно 20 -30 евро/мес.

Спасибо ,если всё получиться . ждите летом в гости .Будем снимать квартиру на месяц.. и определяться с покупкой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так все обычно и делают. Удачи друзья!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно, так все обычно и делают. Удачи друзья!

Если покупать квартиру через ваше агенство . Можно будет с вашим  или вы посоветуете другое агенство , заключить договор аренды на квартиру?Причина сдачи , Купив летом квартиру . мы не сможем срузу же переехать .У старшего последний год учёбы .А что бы она стояла как то не хочеться. Всё равно делать ремонт . так пусть хата не много денег заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Если вы через нас приобретаете жилье, то после оформления документов, подтверждающие право собственника, мы выставляем ваш объект аренды в рекламу во все актуальные базы. При этом, мы можем самостоятельно показывать вашу недвижимость, экономя ваше время, и пригласить вас только на подписание договора аренды и получение денег. Это нормальная практика. В любом случае, все нюансы оговариваются заранее.

За другие агентства, мы ответственности не несем!


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Лас Пальмасе какая вид аренды , по недельно (туристам) или на долгий срок (кто живёт)? Цены совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельную аренду жилья, возможно рассматривать в районе городского пляжа – Лас Кантерас, но, ваш бюджет, к сожалению не подходит. Хорошую 3-х комнатную квартиру можно найти только, пожалуй, в пригороде. Поэтому в будущем, актуально будет сдавать местным на длительный срок.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельную аренду жилья, возможно рассматривать в районе городского пляжа – Лас Кантерас, но, ваш бюджет, к сожалению не подходит. Хорошую 3-х комнатную квартиру можно найти только, пожалуй, в пригороде. Поэтому в будущем, актуально будет сдавать местным на длительный срок.

понял .. большое спасибо , за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно купить  квартиру  в Лас Пальмасе. Квартиру надо  купить  с парковкой под домом. Поставить на эту парковку не дорогой кабрио ( как пример Рено Мегано ) и прикупить катер. И сдавать квартиру по недельно. Кабрио сдавать не за 50 евро за день цена  на острове, а за 30. Вывезти квартирантов в океан на рыбалку или шоу дельфинов , так же за не большие деньги.Я думаю что найдуться молодые пары ,да и представительные мужчины с подругами / любовницами ,которые захотят потусоваться недельку другую и оставить вам за 10 дней , штуку евро.  Думаю что эта тема при хорошей рекламе должна пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...