Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите адреса мебельных магазинов, где бы можно было купить недорогую кухню. Про ИКЕЮ знаю. Слышала, что есть хорошие магазины/магазинчики где можно под заказ кухню сделать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема давнишняя, но отпишусь, может ещё кому будет полезно.. А то мы тоже помыкались в поисках мебели, правда не кухонной.

Значит так - из магазинов , которые могу ещё посоветовать на юге - конфорама (Confofama) и Лерой Мерлен . В последнем кухни не сказать, чтоб дешёвые, но наверное можно поиграть вариантами, чтоб вышло более менее бюджетно. Сами кухни, что в зале, меня не прельстили, но у них обширнейший каталог. И очень внимательные, добросовестные консультанты.

Мы кухню нашу полностью оставляли, т.к. она у нас с суперским винтажным дизайном, с барной стойкой и жалко было такую красоту менять на современный ширпотреб. Однако изношенные и недостающие части (ставили посудомойку и навесные шкафы на место холодильника, меняли гранитную столешницу, заказали посудный шкаф типа горки, меняли мойку) заказывали столяру. Если понадобятся координаты - плз в личку, дам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на своем опыте, конфораму не советую. Сроки доставки мебели 3 месяца. Первое время они всем говорили, что 1 месяц и даже отдел для жалоб клиентов спрятали на паркинге. Когда, мой друг заказал там два дивана и прошел месяц, мы пошли выяснять ситуацию. В итоге увидели очередь, там мужчина ругался, что ему не на чем спать потому что его кровать везут 3 месяца. Другу также доставили через этот срок. Мебель очень среднего качества оказалась, но, может зависит от производителя и конкретной модели, потому что заказывали еще кресло, оно оказалось суперским. 

Поделюсь опытом на счет кухни Икеа. Скажу сразу, что на проект лучше записываться за неделю-две так как у них очередь и они очень не спешно работают. Заказывали другу кухню со всей бытовой техникой (посуд. машина, холодильник, духовка, микроволновка). Выбрали красивый темно-каштановый цвет. Ждали 2 месяца, собрали рабочие за два дня. Прошло 6 месяцев, все работает, красиво, удобно. Помню, что заказывали до 31 января, там была акция с бесплатной доставкой. Мелочь, а приятно. Но, закладывать опять же 3 месяца, если делать именно то, что хочется. Тоже самое с Леруа, есть модели, которые можно заказать быстро, а так тоже ждать. Кстати, в прошлом году у них просто обалденные кухни стояли в зале, в этом году не такие интересные образцы. Я вот хочу пройтись по кухням в Маспаломас, открылось несколько салонов, посмотреть-посчитать. Потом отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в конфораме сразу сказали - 3 месяца.  Мы заказали второй шкаф в спальню и шкаф для обуви на веранду. Срок доставки нас устроил. Зато вся электротехника поставляется в течение недели- мы у них купили стиральную машину и посудомойку. Ну качество мебели всегда надо в таких магазинах смотреть и, я бы сказала, даже щупать. Как и в Икее, к слову. Есть вполне себе ничего вещи, есть средние, есть полное фуфло. 

Буду с нетерпением ждать ответа по новым салонам. :) Желательно с адресами, чтобы можно было в навигатор забить. А то я тут в темах про рынки уже замучилась разбираться в картах... Кто только это придумал, карты эти в темах? Можно подумать, по адресу в том же Гугле не найти... Рррррр! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они сейчас, после жалоб говорят 3 месяца, а так всем обещали месяц. Ассортимент того, что купи и возьми домой очень маленький. Но, зато, если что-то нравится во время распродаж можно ухватить, у меня так подруга комод и тумбу взяла за сущие копейки. Но, я все таки не фанат таких магазинов, что Лерой, что Икеа. Больше люблю что-то индивидуальное. Я нашла интересный мебельный магазин на Триане, вот там действительно интересные вещи и качество, ну и цена соответственно. :unsmile::smile: Вещи из Индонезии, Бразилии и Испанские бренды дизайнерские. Как-нибудь зайду туда, сделаю фото.:bravo: Кстати, многие покупают еще стир.машины в Ашане, там неплохой выбор, если нет в наличии, то привозят через неделю.  Вы тоже делитесь ссылками-паролями, если что еще найдете. 

Может кому-то пригодится, заказывала здесь дверь входную на террасу, не стандартных размеров. Оказались самые выгодные по цене, обещали сделать через 10 дней, в итоге 3 недели, но по местным меркам это почти в срок :lol:качество хорошие, сотрудники приятные, установили быстро. Aluminios tu casa,Arinaga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там нравится бирюзовый мягкий гарнитур - диван и кресло. :bravo:

Жаль, что ставить их некуда и непрактичные они для бунгало. Была бы вилла - купила бы без раздумий.:lol:

Стиралки в Ашане французские? Или с мира по нитке? Я не смотрела, т.к. нашу в конфораме купили именно потому, что увидела ту, которую хотела - Самсунг с функцией докладывания белья во время стирки. Идеальна для склеротических хозяек :smile:

В Ашане присмотрела холодильник, на случай если наш наследственный сломается. Хочу сайд ту сайд от Самсунга.

Посудомойку там - потому что в лерое были только под их кухни и без дверцы не продавались, а в Икее нам за их электролюкс насчитали с доставкой и инсталляцией чёт прямо больше 800 евро. Лихие нордические парни... Зато в конфораме стояла очень приличная от аристон со всеми нужными функциями и обошлась с перевозкой в 2 раза дешевле.

В целом, конечно, у нас информации очень мало по мебельным магазинам, т.к. покупали первое необходимое без интернета, потом с очень слабым интернетом (во разбаловались, да? Без сети, как без рук), в основном в тех магазинах, что видны с трассы маспаломас - лас пальмос. Нашли в лас Аренас родной медиамаркт уже когда все купили, а то бы по привычке технику там бы закупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сайт Ашана можно посмотреть он-лайн, что там есть. Удобно искать так как нужное отображается иконками. Вот, например, стиралки: https://www.alcampo.es/compra-online/gran-electrodomestico/lavadoras/c/W25 Функция с дома по нитке, полная стиралка очень удобна :lol: Держу руку на пульсе, если что-то интересное из магазинов найдете- пишите :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мебелью можно сюда www.roche-bobois.com/es-ES/LasPalmas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! На 3 странице как раз моя стиралочка. :lol:

Мы Алькампо для себя открыли слишком поздно, к сожалению. А что это Ашан, так я вообще узнала пару дней назад, прочитав ветку про продуктовые магазины.

Вообще, как мне кажется, надо в разделе Соотечественники завести ветку типа Справочник по быту или что то в этом роде, где каждый пост будет про что то одно - мебельные магазины, продуктовые, бытовая химия, электроприборы, ремонтные фирмы и т.п. и посты дополнять по мере необходимости. Чтоб всё было в куче и не надо было бы листать 50 страниц с ответами на одни и те же вопросы туристов и свежеприехавших поселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...